ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 941 страница 960 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

941

ALLA
и почему вы только сейчас вспомнили об этом?

942

всем привет. Я месяц назад родила дочку с синдромом Дауна. Все как у всех. На узи все хорошо, скринингом отличные и как гром среди ясного неба , мне сообщили , что у меня родилась девочка с генетической паталогией. Я замолчала и не могла вымолвить ни слова .  Дальше не помню как( была в шоке) мы приняли решение оставить её в роддоме. На меня стали давить врачи , чтоб забрала домой. Объясняя тем, что у неё нет сопутствующих заболеваний... Но ... Мы ушли домой без неё. Сейчас мне очень плохо, я не могу справиться с собой. Все время плачу. Виню себя. Но разум меня останавливает . Сегодня я вновь наревевшись , встала с кровати и поехала в больницу чтоб узнать как её здоровье. Потому что очень переживаю за неё. Приехав , мне сообщили что вчера её перевели в ДМ . Что девочка очень хорошенькая , хорошо кушает . И очень приятная на внешность . Говорят одумайся. Я снова со слезами уехала домой . Завтра хотим поехать туда и отвезти нужное для моей Ралиночки. Муж молчит, я не знаю как мне жить. Сказать , что переживаю -ничего не сказать. Смотреть на неё -боюсь. Не знаю чего, толи того, что привяжусь к ней, не знаю чего... Расскажите мне , как вы живёте с этой мыслью. Как справились? Навещаете ли? Если навещаете, как расстаетесь когда уходите ???

943

Samaneznayu
вы из какого города?

944

Из Казани

945

НИКА40 написал(а):

Добрый день! У меня в апреле родилась дочь с сд. Нахожусь в состоянии шока. Ребенок находится в доме малютки. Написала заявление на временное размещение. Буду писать отказ. Хочу пообщаться с такими же как я. Мне кажется я не смогу жить дальше. Пока только слезы каждый день.

Как вы живёте? Я тоже отказалась ... Все время плачу.

946

Samaneznayu
Для Вас открыта , ссылку найдете в Лс. Здесь писать не нужно.

947

ALLA , для Вас тоже открыта тема. Ссылка в Лс.

948

July
Здравствуйте. я с такой же бедой как у вас... как справляетесь? мы решили навещать дочку. Забрать не хватает сил...

949

ТД написал(а):

ALLA, здравствуйте.

В большинстве регионов в интернат-пансионат для взрослых. Где-то есть молодержные пансионаты для инвалидов, где-то живут на той же территории, где и разещался ДР, но в других корпусах.

http://zharov.info/

На долю в наследстве после родителей, как наследники первой очереди.

Если вынесено решение суда по алиментам, то платите алименты. До суда можно заключить добровольное соглашение по уплате алиментов, оно будет иметь силу алиментных обязанностей. Размер алиментов на ребёнка - 25% с доходов родителей.
Спрашивайте, если что-то хотите точнее узнать.

а договариваться на счет алиментов нужно в опеке?

950

Samaneznayu написал(а):

а договариваться на счет алиментов нужно в опеке?

Соглашение на добровольную уплату алиментов можно заключить с ДР. Это соглашение должно быть нотариально заверено.

951

Samaneznayu написал(а):

July
Здравствуйте. я с такой же бедой как у вас... как справляетесь? мы решили навещать дочку. Забрать не хватает сил...

Здраствуйте! Для вас администраторы открыли темку в закрытом разделе, давайте там общаться!)

952

July написал(а):

Здраствуйте! Для вас администраторы открыли темку в закрытом разделе, давайте там общаться!)

Совершенно верно. Эта тема для тех, кому нужно открытие темы. Просьба не флудить!

953

Заря
Открыла для Вас тему. Здесь больше не пишите. Ссылку найдете в Лс

954

Добрый день! Не уверена, что я по адресу. Но тем не менее, рискну и напишу, терять нечего... Мой ребенок родился здоровым 8/9 по Апгар. Роды были быстрые и легкие. Но через пять недель случился инсульт (не буду пока расписывать подробности), и как результат диагноз: спастический тетрапарез, ДЦП. Прошло два года, и на данный момент многие вещи стали совершенно понятны: он не переворачивается, игрушки не берет, не может дотронутся одной рукой до другой, не может дотянутся до лица. При всем этом он ничем не интересуется, ни к чему не тянется руками. По началу была кратковременная фиксация взгляда, сейчас нет и этого... Т.е. у него два состоянии: орет и не орет. У него набор сопутствующих заболеваний. Два года мы по больницам мотались. Толку нет. Зато много чего повидали. В итоге я приняла решение, что хочу поместить малыша в дом-интернат для инвалидов. Решение принято окончательно, но при этом я не знаю, как буду жить дальше... Чего я хочу от этого форума? Может быть, поддержки (хотя иногда кажется, что все равно...), а может, просто выговориться без отдачи, или сбросить напряжение...

955

олеандр написал(а):

Чего я хочу от этого форума? Может быть, поддержки (хотя иногда кажется, что все равно...), а может, просто выговориться без отдачи, или сбросить напряжение...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9303/121454431.1/0_b05f9_6cf54c65_GIFS.gif   http://img-fotki.yandex.ru/get/9303/121454431.1/0_b05f9_6cf54c65_GIFS.gif   http://img-fotki.yandex.ru/get/9303/121454431.1/0_b05f9_6cf54c65_GIFS.gif

956

олеандр
Тяжелое решение. Врачи не оставили надежды на прогресс?

957

Kat написал(а):

олеандр
Тяжелое решение. Врачи не оставили надежды на прогресс?

Нет, конечно. Одни говорят, ничего не будет. Другие даже такую ответственность не решаются на себя брать. Просто не знают. Сначала был ответ: никто не знает, как поведет себя мозг, но теперь-то всё понятно... Врач, которая нас наблюдала, ничего не говорила о перспективах, но как только услышала о моем намерении, сразу же поддержала. В общем, что касается динамики, тут уже никаких вариантов быть не может... Да и я вроде как считаю себя адекватом в этом плане, зачем обманываться. Да и позволить себя такую роскошь как самообман, больше не могу.

Мне сказали, что на этом форуме участники очень хорошо знакомы с домами-интернатами для детей-инвалидов, а также условиями там и самим процессом: как поместить ребенка в дом-интернат на ПМЖ. С ноября месяца меня собез завтраками кормил. Ничего они не знают, они только имеют дело с детьми старше четырех лет. Обещали позвонить в департамент, но судя по их словам, туда не дозвониться. Не хочу всё это пересказывать. Лед тронулся только вчера. Наконец дозвонились! Сказали собирать документы, анализы, заключения врачей. А также ещё с опекой связаться. А потом после сбора всех документов департамент будет принимать решение: давать нам путевку или нет. Причем решение это на основании диагноза, а диагноз у нас и сейчас известен... Каша в голове.

958

олеандр
доброго времени суток.
Буду рада вас поддержать .

олеандр написал(а):

Не уверена, что я по адресу. Но тем не менее, рискну и напишу, терять нечего..

ну почему же не по адресу?разве важно,какой именно диагноз у ребенка,ведь для матерей этих детей одинаково больно, что их дети НЕ здоровы.И  родителям пришлось признать ,что они не  в состоянии воспитывать таких детей и родители  вынуждены были поместить их в спецзаведения.
Сколько вам лет?еще у вас дети есть?А вы из какого города?

олеандр написал(а):

Зато много чего повидали.

что именно повидали?

олеандр написал(а):

В итоге я приняла решение, что хочу поместить малыша в дом-интернат для инвалидов. Решение принято окончательно

только вы?а муж есть у вас?

олеандр написал(а):

но при этом я не знаю, как буду жить дальше..

Жизнь после этого есть.И после того как рана затянется,жизнь будет почти такой как прежде,поверьте.

олеандр написал(а):

что хочу поместить малыша в дом-интернат для инвалидов

вы уже узнавали где-либо как это можно сделать?Что для этого нужно и возможно ли это в принципе?

Отредактировано Огонек (16.03.2016 20:25)

959

олеандр написал(а):

Мне сказали, что на этом форуме участники очень хорошо знакомы с домами-интернатами для детей-инвалидов, а также условиями там и самим процессом: как поместить ребенка в дом-интернат на ПМЖ

кто вам сказал и где?

960

Огонек
Я из Москвы, мне 36, есть муж и есть старший ребенок.
За два года мы десять раз лежали в различных больницах, вот там и насмотрелись на других деток, их мам и проч, всё это тоже повлияло на мое решение. Муж согласен. Да и нет вариантов других, инача мы банально на улице окажемся. Этот форум мне на Материнстве посоветовали.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно