ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 921 страница 940 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

921

Иванa написал(а):

Была очень сложная ситуация в семье, по поводу того стоит ли вообще делать  таким детям операции, в моральном и этическом плане, т.к. даже некоторый медперсонал высказал свое мнение, что качество жизни у ре стаким диазнозом не улучшится.

Не сделать операцию ребёнку не имели права, если он в ней нуждался, и согласие на операцию у законного опекуна было получено.

Иванa написал(а):

Хочется услышать мнения других людей по этому поводу.

А зачем вам мнение чужих людей, если у вас есть своя семья?

Отредактировано ТД (04.12.2015 19:30)

922

Иванa написал(а):

У моего внука СД, он находится в ДР.

Вы хотите изменить ситуацию и забрать внука?

923

ТД написал(а):

Не сделать операцию ребёнку не имели права, если он в ней нуждался и согласие на операцию законного опекуна было получено.

Согласие на операцию пришлось  давать дочери, ре в ДМ, но помещен он туда по состоянию здровья (множественные пороки сердца, развитие на 6-7месяцев (почти не растет), вес 6 кг), по документам не отказник, но и не домашний.
А зачем вам мнение чужих людей, если у вас есть своя семья?

Конечно своя семья принимает решения. Но зачем люди общаются? Если бы в этом не было нужды, то и не было бы сайтов, можно было просто поговорить с друзьми с сослужицами, соседями, выговориться необходимо, но у всех окружающих к счастью все нормально с детьми и они рассуждают со своей позиции.

924

Иванa написал(а):

Если бы в этом не было нужды, то и не было бы сайтов, можно было просто поговорить с друзьми с сослужицами, соседями, выговориться необходимо, но у всех окружающих к счастью все нормально с детьми и они рассуждают со своей позиции.

Как интересно. Ну, вы ж пониматете, что сайты появились, потому как, появились новые технологии, а не отттого, что была великая нужда в общении.

Иванa написал(а):

Но зачем люди общаются?

Это такая система взаимодействия у людей.

Отредактировано ТД (04.12.2015 19:41)

925

.Иванa
А Ваша дочка в курсе Вашего общения здесь? Может она к нам присоединится?

Иванa написал(а):

Конечно своя семья принимает решения. Но зачем люди общаются? Если бы в этом не было нужды, то и не было бы сайтов, можно было просто поговорить с друзьми с сослужицами, соседями, выговориться необходимо, но у всех окружающих к счастью все нормально с детьми и они рассуждают со своей позиции.

О чем бы Вы хотели здесь пообщаться?

926

Иванa написал(а):

выговориться необходимо, но у всех окружающих к счастью все нормально с детьми и они рассуждают со своей позиции.

Это я понимаю, да.
Можно создать отдельную тему для общения в закрытом разделе. Желаете?

927

ТД написал(а):

Вы хотите изменить ситуацию и забрать внука?

Желание есть, но требуются еще и возможности, ребенок тяжело болен (операцию на сердце сделали, но она не последняя, потребется еще несколько), существенное отставание в физическом развитии, только недавно научился сидеть и ползать, на вид 6-7 месяцев (факт.1 год 9 мес.).

928

ТД написал(а):

Это я понимаю, да.
Можно создать отдельную тему для общения в закрытом разделе. Желаете?

Да

929

Иванa написал(а):

Желание есть, но требуются еще и возможности, ребенок тяжело болен (операцию на сердце сделали, но она не последняя, потребется еще несколько), существенное отставание в физическом развитии, только недавно научился сидеть и ползать, на вид 6-7 месяцев (факт.1 год 9 мес.).

Это понятно. Ребёнок-инвалид - это трудная жизненая ситуация, не каждой семье по силам самостоятельно справиться.

930

Иванa написал(а):

Да

Тогда сейчас Вам открою отдельную тему. Ссылку найдете в личных сообщениях. Ожидайте.

931

Здраствуйте!
Месяц назад у меня родился ребенок с синромом дауна. Когда узнала о синдроме, жизнь просто остановилась! С мужем приняли решение и написали отказ. Плохо, больно, все рухнуло в один миг. Малышка сейчас еще в больнице, состояние нормальное. Планируем следить за жизнью малышки, навещать, покупать все необходимое. Пока не знаю как жить с этим...

932

July написал(а):

Здраствуйте!
Месяц назад у меня родился ребенок с синромом дауна. Когда узнала о синдроме, жизнь просто остановилась! С мужем приняли решение и написали отказ. Плохо, больно, все рухнуло в один миг. Малышка сейчас еще в больнице, состояние нормальное. Планируем следить за жизнью малышки, навещать, покупать все необходимое. Пока не знаю как жить с этим...

Здравствуйте, а вы их какого города?сколько вам лет?ребенок первый?

933

July
Отправила Вам в личку ссылку на Вашу тему.  Здесь можно уже ничего не писАть.

934

Огонек написал(а):

Здравствуйте, а вы их какого города?сколько вам лет?ребенок первый?

Мне открыли темку, ответила в ней.

935

Всем привет...я здесь впервые...нужно где то излить душу...очень тяжело..свой выбор мы сделали и он наверно ужасный, может есть альтернатива?? Третий вариант??? Есть много вопросов.. чувствую что начинаю задыхаться от безысходности, как комок в сердце и в груди стоит, все внутри болит...а правильный ли мы выбор сделали? Как дальше наша жизнь сложится? А что ждет его?? Как он там без меня? Сил нет..я не живу а существую...За что нам это???? За что...

936

Моника30 написал(а):

Всем привет...я здесь впервые...нужно где то излить душу...очень тяжело..свой выбор мы сделали и он наверно ужасный, может есть альтернатива?? Третий вариант??? Есть много вопросов.. чувствую что начинаю задыхаться от безысходности, как комок в сердце и в груди стоит, все внутри болит...а правильный ли мы выбор сделали? Как дальше наша жизнь сложится? А что ждет его?? Как он там без меня? Сил нет..я не живу а существую...За что нам это???? За что...

есть третий вариант:пятидневка. 5 дней деть в дм,а в выхи вы его забираете.

937

Моника30
Для Вас открыта тема. Ссылку отправила Вам в ЛС. Здесь можно уже ничего не писАть.

938

Здравствуйте!
Мы с мужем отказались от девочки с синдромом в 2002г.,с  ребёнком не общались ни разу, муж был против , а я испугалась трудностей насмотревшись на знакомую семью с ребёнком инвалидом,.Мне нужна помощь или консультация по поводу алиментов,куда попадают дети когда им исполняется 18 лет,волнует вопрос наследства, на что они имеют право как наследники и т. П.может быть посоветуете адвоката по этим вопросам, хотелось бы что бы он был в курсе и не делал свои замечания.

939

ALLA, здравствуйте.

ALLA написал(а):

куда попадают дети когда им исполняется 18 лет

В большинстве регионов в интернат-пансионат для взрослых. Где-то есть молодержные пансионаты для инвалидов, где-то живут на той же территории, где и разещался ДР, но в других корпусах.

ALLA написал(а):

может быть посоветуете адвоката по этим вопросам

http://zharov.info/

ALLA написал(а):

на что они имеют право как наследники и т.

На долю в наследстве после родителей, как наследники первой очереди.

ALLA написал(а):

по поводу алиментов,

Если вынесено решение суда по алиментам, то платите алименты. До суда можно заключить добровольное соглашение по уплате алиментов, оно будет иметь силу алиментных обязанностей. Размер алиментов на ребёнка - 25% с доходов родителей.
Спрашивайте, если что-то хотите точнее узнать.

940

ALLA, вы знаете где сейчас находится ребёнок?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно