ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 901 страница 920 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

901

Фрекен Бок написал(а):

Olga197 написал(а):Написано мной, в августе ребеночек родился с СД.А отец у ребенка есть?

есть

902

Olga197 написал(а):

есть

Он ничего не писал?

903

что то он тоже писал, все было в таком тумане, что даже не помню что он именно писал. Наверное тоже отказ

904

Olga197 написал(а):

что то он тоже писал, все было в таком тумане, что даже не помню что он именно писал. Наверное тоже отказ

Вы из какого города?знаете,где ребенок?

905

Olga197 написал(а):

Наверное тоже отказ

Тоже отказ от чего?
И почему "тоже", если вы написали

Olga197 написал(а):

разрешение на усыновление

?

Olga197 написал(а):

все было в таком тумане, что даже не помню что он именно писал.

Очень жаль, что вы настолько тяжело переживаете рождение больного ребенка. Если вы настолько выбиты из колеи случившимся горем, что даже не помните, какие документы по своему ребенку подписывали, то лучше всего обратиться в органы опеки и выяснить все там. Во-первых, уточнить состав документов, во-вторых, спросить их о практике реализации Семейного Кодекса в вашем регионе.

906

В далеком 2000 году родила ребёнка с СД. Мне был 21 год. Институт дневной 4 курс, муж одногруппник. 4 дня в роддоме в ожидании результата генетического анализа и шок... Жизнь остановилась.... Моя мама сказала что надо отказываться, муж поддержал мою маму ( напишу что мы в то время были на содержании родителей ). Я понимала что одна ребёнка не потяну и отказалась. В последствии с мужем мы развелись. Я ездила к сыну в детский дом, мы его покрестили, но через 4 месяца он умер от порока сердца. Моя боль живёт во мне уже 15 лет, все это время я несу свой грех... Хочется выговориться...

907

Ева написал(а):

мы его покрестили, но через 4 месяца он умер от порока сердца. Моя боль живёт во мне уже 15 лет, все это время я несу свой грех... Хочется выговориться...

Выдохните...

908

Ева написал(а):

В далеком 2000 году родила ребёнка с СД. Мне был 21 год. Институт дневной 4 курс, муж одногруппник. 4 дня в роддоме в ожидании результата генетического анализа и шок... Жизнь остановилась.... Моя мама сказала что надо отказываться, муж поддержал мою маму ( напишу что мы в то время были на содержании родителей ). Я понимала что одна ребёнка не потяну и отказалась. В последствии с мужем мы развелись. Я ездила к сыну в детский дом, мы его покрестили, но через 4 месяца он умер от порока сердца. Моя боль живёт во мне уже 15 лет, все это время я несу свой грех... Хочется выговориться...

А в чем ваш грех то,я что то не понимаю. :dontknow:

909

Ева
представьте, если бы он умер у вас на руках? ваша психика справилась бы со вторым ударом за 4 месяца? Он умер от порока сердца, а не от отказа

910

Ева
Вы думаете, что забрав его домой, можно было избежать смерти сына? Думаете в доме ребёнка врачи не доглядели?
За что вы себя вините?

911

Ева написал(а):

все это время я несу свой грех...

Я так понимаю, вы человек верующий? Вы исповедались в церкви по поводу случившегося?

912

Подскажите, я не вижу своей темы, как туда можно вернуться? Очень хочу продолжить общение...

913

Вера-я написал(а):

Подскажите, я не вижу своей темы, как туда можно вернуться? Очень хочу продолжить общение...

Ссылку на Вашу тему отправила в ЛС.

914

Здравствуйте! У моего внука СД, он находится в ДР.

915

Здравствуйте.
Вы его навещаете? Сколько ему лет?

916

Малышу 1 год 9 месяцев. Навещаем каждые выходные.

917

Иванa написал(а):

авещаем каждые выходные.

Почему решили оставить в ДР, а не забрать домой? У вашей дочери или сына родился такой ребенок? Что говорят по этому поводу родители малыша (ваши дети)?

918

Ребенку недавно перенес операцию на сердце, понемному восстанавливается. Была очень сложная ситуация в семье, по поводу того стоит ли вообще делать  таким детям операции, в моральном и этическом плане, т.к. даже некоторый медперсонал высказал свое мнение, что качество жизни у ре стаким диазнозом не улучшится. Хочется услышать мнения других людей по этому поводу.

919

ХрюшаНюша написал(а):

Почему решили оставить в ДР, а не забрать домой? У вашей дочери или сына родился такой ребенок? Что говорят по этому поводу родители малыша (ваши дети)?

Так решили его родители, их мнение, что таким детям лучше среди "своих". Это ребенок моей дочери.

920

Ева написал(а):

В далеком 2000 году родила ребёнка с СД. Мне был 21 год. Институт дневной 4 курс, муж одногруппник. 4 дня в роддоме в ожидании результата генетического анализа и шок... Жизнь остановилась.... Моя мама сказала что надо отказываться, муж поддержал мою маму ( напишу что мы в то время были на содержании родителей ). Я понимала что одна ребёнка не потяну и отказалась. В последствии с мужем мы развелись. Я ездила к сыну в детский дом, мы его покрестили, но через 4 месяца он умер от порока сердца. Моя боль живёт во мне уже 15 лет, все это время я несу свой грех... Хочется выговориться...

Скорее всего нужно смириться, ребенка давно нет, все позади, он не испытывает боли, унижений со стороны нашего общества, современи своей смерти он стал таким, как все.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно