ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 861 страница 880 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

861

Добрый день!
3.05 родила ребенка, сразу после родов акушерки заметили фенотипические признаки синдрома дауна. Чуть позже в родовой зал пришел неонатолог и начал мне говорить о том, что у ребенка есть характерные черты дауна, но это не 100%, т.к. нужно сделать анализ на кариотип. Не буду писать, что я пережила, услышав это. Для меня это был шок. Во время беременности узи были идеальными, только по 1 скринингу был риск 1:156 по крови, но генетик не направил меня на доп. исследования. Видимо из-за возраста (23 года) и отсутствия генет. аномалий у родственников, она была уверена что всё хорошо...
В роддоме я лежала 10 дней, ждала результатов анализа. Синдром подтвердился, ребенка мы оставили.
Хочу узнать как такие же как я пережили это горе, навещают ли детей? Пока мне очень тяжело морально(((

862

MirraMur, здравствуйте.

MirraMur написал(а):

Во время беременности узи были идеальными, только по 1 скринингу был риск 1:156 по крови, но генетик не направил меня на доп. исследования. Видимо из-за возраста (23 года) и отсутствия генет. аномалий у родственников, она была уверена что всё хорошо...

Генетик не должна доверяться своим ощущением, вере или неверию, это непрофессионализм и халатность. Ген. аномалии ваших родственников на СД у вашего малыша не влияют, генетик это не может не знать.)
Впрочем, найти хорошего специалиста - дорогого стОит.
Сейчас уже время упущено, ребёнок родился, решение принято, сочувствую.

MirraMur написал(а):

Хочу узнать как такие же как я пережили это горе, навещают ли детей?

Время, нужно время. Просто живите дальше.
Да, навещают, есть возможность забирать малыша на выходные, каникулы, в отпуск.
И помните, вы имеете право поменять ваше решение в любой момент, пока вашего малыша не усыновили.

863

Добрый день!
Две недели назад родила ребенка, на следующий день после родов врачи заметили фенотипические признаки синдрома дауна, но сказали, что нужно сделать анализ на кариотип. Анализ сделали, подозрения подтвердились. Всё это время пребываю в состоянии шока, беременность была легкая, все анализы супер. Роды тоже были лёгкие... Вообщем всё было идеально за исключением конечного результата...
Ребенка мы оставили в доме малютки.
Хочу узнать как другие это всё пережили, навещают ли малышей, проходит ли боль со временем, потому что сейчас мне кажется, что я каждый день буду реветь всю свою жизнь. Оставлять его было очень тяжело, но и растить такого особенного ребенка я не нашла в себе сил.

864

vot tak
Здравствуйте!
Очень жаль, что вас коснулось горе рождения больного ребенка. Сочувствую вам.
Как придет кто-нибудь из модераторов или администраторов, откроют вам тему в закрытом разделе.

865

MirraMur
vot tak
Для вас открыты личные темы. Здесь уже ничего писать не нужно.

866

ДД! Где я могу поделиться своей историей? Мне нужна Ваша поддержка!

867

АннаМарияАнтуанета
Открыла для Вас тему, ссылку найдете в ЛС.

868

28 июля в 4 часа утра умерла моя доченька, не дожив двух дней до трех месяцев от рождения. С трудом добились разрешения звбрать дочь на захоронение. Вчера похоронили. Моя девочка перенесла три клинических смерти. После последней жила еще 7 суток. Боролась за жизнь. Сильная была девочка. Пусть Господь оберегает моего ангелочка.

869

лина
Соболезную вам. Земля пухом бедной детке, отмучилась.
Держитесь, жизнь идёт дальше.

870

лина написал(а):

28 июля в 4 часа утра умерла моя доченька, не дожив двух дней до трех месяцев от рождения. С трудом добились разрешения звбрать дочь на захоронение. Вчера похоронили. Моя девочка перенесла три клинических смерти. После последней жила еще 7 суток. Боролась за жизнь. Сильная была девочка. Пусть Господь оберегает моего ангелочка.

Ужасная судьба у ребенка (
Держитесь.

871

лина написал(а):

28 июля в 4 часа утра умерла моя доченька, не дожив двух дней до трех месяцев от рождения. С трудом добились разрешения звбрать дочь на захоронение. Вчера похоронили. Моя девочка перенесла три клинических смерти. После последней жила еще 7 суток. Боролась за жизнь. Сильная была девочка. Пусть Господь оберегает моего ангелочка.

Бедная детка. Такая маленькая жизнь и столько ей мучений!
лина
Держитесь! Пусть вашей девочке будет хорошо там!

872

Спасибо вам за поддержку. На этом моя ужасная история закончилась. Я видела как мучается моя девочка. Не пожелаю никому. Теперь я знаю что там ей лучше. Что она не мучается  больше. Горько. Такая красивая лежала моя девочка. Знаете и куда то исчезли все эти стигмы. Все заметили какая она красивая, с длинными ресничками. Больше к сожалению ничего не помню только эти реснички. Она наш ангелок.

873

Добрый день всем!
Если я правильно поняла правила форума, то прошу открыть мне тему в закрытом разделе, спасибо.

874

Constanta написал(а):

Добрый день всем!
Если я правильно поняла правила форума, то прошу открыть мне тему в закрытом разделе, спасибо.

Добрый день,
Представьтесь для начала, с чем пришли на форум. О чем хотите беседовать в вашей теме?

875

Вера-я написал(а):

Если честно запуталась я тут. Зарегестрировалась, тему вчерашнюю не помню и не могу найти и не понимаю как попасть в закрытый форум, думаю там много девушек с моими проблемами. Очень хочу с ними пообщаться, поспрашивать о многом.

Администраторам  напишите в личку с просьбой о доступе.

Жмите:

Тайна
MegaVolt
Выбирайте: Отправить ЛС

876

Вера-я
и остальные члены общества! Общайтесь в открытой для Вера-я теме!

877

Здравствуйте.
У меня родилась дочка с синдромом Дауна.
В больнице предлагают только два варианта:
Либо отказ
Либо забрать.
Мне не подходят они.
Есть ли возможность устроить ребёнка так чтобы навещать её или даже как-то участвовать в её жизни?

878

Лиза2015 написал(а):

Администраторам  напишите в личку с просьбой о доступе.

Жмите:
Тайна
MegaVolt
Выбирайте: Отправить ЛС

879

Лиза2015 написал(а):

Здравствуйте.
У меня родилась дочка с синдромом Дауна.
В больнице предлагают только два варианта:
Либо отказ
Либо забрать.
Мне не подходят они.
Есть ли возможность устроить ребёнка так чтобы навещать её или даже как-то участвовать в её жизни?

Ссылку на Вашу тему отправила Вам в ЛС.

880

Лиза2015 написал(а):

Есть ли возможность устроить ребёнка так чтобы навещать её или даже как-то участвовать в её жизни?

Конечно. Вы родитель и вы выбираете жизненный путь вашего ребёнка, вы имеете право  обратиться  за помощью к государству, если находитесь в трудной жизненной ситуации.
Есть возможность получить такую государственную услугу и оформить через портал госуслуг.
Как пример:
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/340 … tml#!_docs


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно