ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч

Сообщений 961 страница 979 из 979

961

Luchana, вот тут ссылки на первоисточник, посмотрите сами тогда уж
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 … 12511/full
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 … 12504/full
не могут специалисты, научные работники в

Luchana написал(а):

генетический научный ценр рамн

не читать научные публикации, не могут  быть  не в курсе современных исследований.

962

ТД написал(а):

. Исследователи надеются, что в ближайшее время этот тест будет доступен в большинстве крупных медицинских центров.

а в москве  этот тест уже доступен, не знаешь?

Отредактировано an4 (17.12.2013 22:03)

963

Luchana написал(а):

берите и звоните сами. Wwwmed-gen.ru

Просто интересно с кем вы говорили? С розовой пони из регистратуры( :D ) или это был врач-генетик?

964

an4 написал(а):

а в москве  этот тест уже доступен, не знаешь?

Доступен в Москве и Питере точно.

Отредактировано Shokolad (17.12.2013 22:20)

965

an4 написал(а):

в москве  этот тест уже доступен, не знаешь?

:yep:  Делают уже, МегаВольт  ссылку давал.
вот ещё:
http://www.clinzdrav.ru/obstetrics/pren_genet.html

Отредактировано ТД (17.12.2013 22:15)

966

Shokolad написал(а):

Доступен в Москве и Питере точно.

ну так это вообще отлично ))
я б не задумываясь его сделала, кредиты бы брала, в долги  бы влезла, но сделала бы.

967

Luchana написал(а):

Ну и кто тут розовый пони?

Кто тут розовый тролль,я бы так поставила вопрос)))

968

ТД написал(а):

Делают уже, МегаВольт  ссылку давал.
вот ещё:
http://www.clinzdrav.ru/obstetrics/pren_genet.html

И не только тут.

969

Я позвонила . Забыла правда что у вас вечер уже. Они зарыты  :D  но перезвоню утром обязательно, мне прям интересно стало что это за центр такой  и откуда у них информации о неэффективности данного теста.

970

Luchana написал(а):

MegaVolt, для вас. Посмотрела вашу ссылку про неинвазивные методы анализа днк плода по крови матери, все они делаются частными клиниками, в итоге позвонила в медицинско генетический научный ценр рамн с вопросом делают ли они такой. Ответ нет, на вопрос почему ответ что это сомнительная методика. Кстати в этом центре многие результаты с Опарина отменяются, это о вопросе доверия к генетикам - такие же люди как и все прочие и так же могут ошибаться. Меня генетик послал на прокол даже не удосужившись узнать про миомы, а это противопоказание для проведения процедуры.

Странно,что РАМН не захотел вас на деньги развести)))))

971

Не только в Москве и Питере. Девочка одна делала в Бердске , они правда пересылают анализы в Москву кажется но это не имеет значения. Делают все равно . У нас в Монреаль посылают . 815 долларов стоит. Насколько знаю, в России в районе тысячи .

972

ТД написал(а):

http://www.clinzdrav.ru/obstetrics/pren_genet.html

прочитала )) меня только вот эти слова смутили:
Существуют противопоказания для проведения этого исследования:

    наличие УЗ-маркеров хромосомной патологии (таких, как расширение толщины воротникового пространства, неимунная водянка) или пороков развития

В этих случаях необходима консультация генетика, который  предложит альтернативные методы диагностики.

т.е. получается если есть маркеры СД, то генетик все же предложит инвазию?

973

Shokolad, я ссылку дала позвоните сами-и узнайте кто там говорит пони или слон, лично я говорила с генетиком из лаборатории который собственно и анализирует плодный материал.

974

Огонек
Ну это навирно от того что для граждан РФ консультация генетика по полису у них бесплатно. В отличие-от того же Опарина

975

Luchana написал(а):

я говорила с генетиком из лаборатории который собственно и анализирует плодный материал.

Мы вам говорили не про плодный материал, а про анализ крови.

976

Luchana написал(а):

лично я говорила с генетиком из лаборатории который собственно и анализирует плодный материал.

Luchana, зачем кому-то звонить?
Ну не желаете ничего диагностировать - это ваше право.
Вы позвонили, вас соединили с лабораторией, ответил генетик который собственно анализирует плодный материал, всё, вам этого достаточно.
Вот и замечательно.
Это ваш выбор и ваша жизнь.

Пусть ваш малыш будет здоров, это самое главное.

977

Shokolad
 
Интересно вы прежде чем мне ответить читаете что я пишу?  :) По крови матери как-мне объяснила лаборант чрезвычайно-сложно-выделить днк-плода для анаоиза кареотипа, поэтому они- практикуют инвазивные методы, анализ плодного материала . На мой вопрос что они в принципе думают о-данной методике женщина лаборант генетик-ответила что их институт считает это сомнительным в противном случае они-бы внедряли данную технологию.

978

ТД
Лично мне кажется что тем кто задает мне вопросы с кем я говорила с пони, слоном или конем а-может врачем лучше позвонить-самому а не задавать мне подобные вопросы, вам так не кажется?

979

Следующая тема Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно