ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


флудилка по подфоруму Диагностика на синдром

Сообщений 141 страница 160 из 195

141

Каска написал(а):

вообще никто по этому поводу ничего не говорил!

нда..а вы сами не знали?ну какая норма должна быть?

142

я как -то доверяла специалистам, типа если что не то - скажут...

143

Чего то я трушу, девушки. Сестра родная беременная, 13-я неделя уже. А УЗИстка что-то мутная. Несколько дней назад сказала, что шейная складка вроде как у верхней границы нормы, надо ещё посмотреть. Сегодня опять непонятно: вроде и норма, но как-то неуверенно. Уж больно знакомая ситуация с этой шейной складкой((( Посоветовала сестре к супер-узистске сходить. Но время то идёт. Я так поняла, что промежуток, когда можно шейную складку мерить очень короткий, потом это не информативно. Что делать? Никакой уверенности в нашей диагностике(((
Муж сестру уже к какой-то ясновидящей везти собрался, посмотреть как там малыш.  [взломанный сайт]

144

Jane_S написал(а):

Чего то я трушу, девушки. Сестра родная беременная, 13-я неделя уже.

А если у сестры подтвердится СД она  аборт сделает?Ты с ней говорила на эту тему?

145

гостья2011 написал(а):

А если у сестры подтвердится СД она  аборт сделает?Ты с ней говорила на эту тему?

Согласна, для начала нужно выяснить этот вопрос. А потом уже обсуждать дальнейшие действия.
Jane_S, а сколько лет сестре?

146

Jane_S написал(а):

Что делать?

Жень, темка у нас есть про маркер по шейной складке и %ХА.
здесь делать надо только одно биопсию хориона если можно
либо биопсию плаценты
анализы быстро готовятся от 3до 5 дней! главное беречь себя после таких процедур, они не страшные. читала что в Казахстане так вообще часто биопсию хориона многие делают, может ситуация экологическая так влияет?! но люди не боятся подобных процедур. у вас это надо либо в Киев, либо в Харьков ехать делать, к профи!

147

гостья2011 написал(а):

А если у сестры подтвердится СД она  аборт сделает?Т

ну да аборт, если не готовы растить инвалида.
а если конечно готовы к любому ребенку то на всю медицину и забить можно.

148

Jane_S написал(а):

так поняла, что промежуток, когда можно шейную складку мерить очень короткий, потом это не информативно.

Да, до 14 недель.
Но вот меня узисты уверяли, что самое лучщее- это 13 ровно.
Подтвердить ничем не могу, только их слова.

Jane_S написал(а):

Что делать? Никакой уверенности в нашей диагностике

Ну точно не к гадалке, ну, умные же люди.
И не к очередному узисту, раз уже дважды смотрели.
Рановесие правильно написала:

Равновесие написал(а):

если конечно готовы к любому ребенку то на всю медицину и забить можно.

А если хотят родить здорового малыша, то теперь только инвазивка, раз уже складка на узи нашлась, ничего другого точного нет, к сожалению.

149

Равновесие написал(а):

ну да аборт, если не готовы растить инвалида.
а если конечно готовы к любому ребенку то на всю медицину и забить можно.

Вот с этим я согласна.

ТД написал(а):

А если хотят родить здорового малыша, то теперь только инвазивка, раз уже складка на узи нашлась, ничего другого точного нет, к сожалению.

Не поняла, что без инвазивки здоровый малыш не получится?Какоето выражение не правильное.
Тут только два варианта:
-если родители готовы растить любого малыша, то все эти процедуры ни к чему, только лишняя беготня, нервотрёпка и выкидывание денег на ветер.
-если родители не готовы растить ребёнка - инвалида, то конечно надо сделать все возможные анализы что бы убедится 100% в генетическом заболевании и сделать аборт.
ИМХО конечно.

150

гостья2011 написал(а):

Не поняла, что без инвазивки здоровый малыш не получится?Какоето выражение не правильное.

Не так, конечно, малыш уже есть и инвазивка его генетику не исправит.
Раз люди пошли на УЗИ, то здоровье дитя им не безразлично, поэтому только инвазия для уточнения диагноза, вот и все.

151

гостья2011 написал(а):

А если у сестры подтвердится СД она  аборт сделает?Ты с ней говорила на эту тему?

нет, не говорила.

152

Капелька написал(а):

Jane_S, а сколько лет сестре?

26 лет сестре. есть сын 3.5 года.

153

Равновесие написал(а):

Жень, темка у нас есть про маркер по шейной складке и %ХА.
здесь делать надо только одно биопсию хориона если можно
либо биопсию плаценты анализы быстро готовятся от 3до 5 дней! главное беречь себя после таких процедур, они не страшные. читала что в Казахстане так вообще часто биопсию хориона многие делают, может ситуация экологическая так влияет?! но люди не боятся подобных процедур. у вас это надо либо в Киев, либо в Харьков ехать делать, к профи!

спасибо, сейчас пороюсь.

154

ТД написал(а):

И не к очередному узисту, раз уже дважды смотрели.

уф-ф. в том то и дело, что УЗИст как-то неуверенна. Говорит: вроде и норма?  :canthearyou: Говорит "может это просто отёчность". Бред какой-то.
Наверное всё-таки уговорю ехать в генетический центр. Проблема в том, что в генетическом центра наших аж бегом пропускали (после таких-вот непонятных УЗИ). Там правда родители от биопсии хориона отказывались.

155

Jane_S, к генетикам как минимум нужно бежать и говорить, что в семье есть ребенок с СД. Они на узи должны посмотреть тщательнее. Скрининги делала она?
Как смотрит на то чтобы сделать инвазивку?

156

Дайте счастья кусочек написал(а):

Jane_S, к генетикам как минимум нужно бежать и говорить, что в семье есть ребенок с СД. Они на узи должны посмотреть тщательнее. Скрининги делала она?
Как смотрит на то чтобы сделать инвазивку?

врачи у нас пофигисты. генетик в отпуске, она к генетику уже вторую неделю попасть не может.
скрининги делает, только никому не показывала ещё, и сама не знает что там.
у нас не один, у нас два случая в ближайшей родне. и я мало верю, что такое вот совпадение. посмотрю, как там в понедельник с УЗИ получится. если что, скажу ей про инвазивку.

157

Jane_S, у вас же в Днепропетровске должны быть специалисты хорошие по УЗИ. Или сестра не с Днепропетровска? Может в Кривой Рог тогда, на экспертное УЗИ поехать + к генетику там попасть...

158

Jane_S написал(а):

у вас это надо либо в Киев, либо в Харьков ехать делать, к профи!

в харькове медико-генетический центр с 6 августа выходят после отпуска

159

Капелька написал(а):

Jane_S, у вас же в Днепропетровске должны быть специалисты хорошие по УЗИ. Или сестра не с Днепропетровска? Может в Кривой Рог тогда, на экспертное УЗИ поехать + к генетику там попасть...

да, есть отличный специалист по УЗИ, на следующей неделе к нему надо попасть. а потом в Кривой Рог.

160

Jane_S написал(а):

есть отличный специалист по УЗИ

да какое может быть тщательное узи,вы о чем вообще?! забыли что оно не информативно! а здесь маркер есть! надо делать инвазивку! :suspicious:


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно