ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


флудилка по подфоруму Диагностика на синдром

Сообщений 1 страница 20 из 195

1

После того как вы узнали, то родился ребенок с паталогией хромосомных нарушений обязательно:
1. Сдать анализ на кариоти-ребенка.
2. Если трисомия обычная те.е 47ХУ или 47 ХХ, то скорее всего сдача вашего кариотипа (своего и мужа) не потребуется, но все таки полезно
3. Сходить к генетику для просчета рисков
4. Я вот сдавала мутации системы гемостаза(по рекомендации генетика) -это 9 видом, два из них влияют на хромосомные паталогии. коректируются просто. применение до зачатия 3 месяца фолиевой кислоты и контроль гомоцестина до беременности инапротяжении последующей беременности
5. Также существует (недавно узнала от генетика) сдача не просто на кариотип а на кариотип с аббребациями(проверю правильность написания)

2

orlangur написал(а):

http://www.medpulse.ru/health/577.htmlhttp://uamj.net/mednews/technologies/27 … n-syndromeпро это кто-нибудь слышал? где-нибудь делают?

Добрый день. Я слышала, но к сожалению у нас это пока не делают, узнавала через знкомых медиков.

3

orlangur мы обсуждали этот анализ, но до России он не дошел еще вроде.

4

orlangur написал(а):

про это кто-нибудь слышал? где-нибудь делают?

Очень похоже на то, про что мне говорили в перинатальном центре. Анализ сдается на сроке до 10 недель.

5

Жанна хотелось бы поточнее узнать...мы пока про этот анализ в России ничего не слышали

6

Дайте счастья кусочек написал(а):

Жанна хотелось бы поточнее узнать...мы пока про этот анализ в России ничего не слышали

да очень и мне интересно, ведь генетик мне точно сказала, что в городе только у них этот анализ делают. Правда я в тот момент мало соображала, теперь жалею что не расспросила поподробнее о нем. Почему то у меня такое подозрение , что он стоит порядочных денег

7

Жанна написал(а):

Почему то у меня такое подозрение , что он стоит порядочных денег

Ну я думаю инвазивка тоже не бесплатна...

8

orlangur
Все это очень интересно... но у нас потом начнется человеческий фактор...
Я не знаю какие именно мне анализы делали... но потои только руками развели... сказали: надо же, а анализы то были хорошие!

9

Дайте счастья кусочек написал(а):

Ну я думаю инвазивка тоже не бесплатна...

Это все бесплатно. Не давно знакомая проходила кардиоцентез- ни капейки не взяли.

10

Жанна ну тогда хорошо...хоть что-то за счет государства будет.

11

И снова Я написал(а):

orlangurВсе это очень интересно... но у нас потом начнется человеческий фактор... Я не знаю какие именно мне анализы делали... но потои только руками развели... сказали: надо же, а анализы то были хорошие!

У нас такая же песня была!

12

Жанна написал(а):

Это все бесплатно. Не давно знакомая проходила кардиоцентез- ни капейки не взяли.

угу подтверждаю...сама бесплатно проходила

13

а у моего малыша с СД  кариотип не 47,а 46xy

14

Юлия написал(а):

а у моего малыша с СД  кариотип не 47,а 46xy

это какой вид?

15

Юлия написал(а):

а 46xy

Похоже что то недописали Вы Юля в своем заключени...
А что "сломано"? Просто 46ху - это обычный человек... Ну по крайней мере без СД

16

Юлия написал(а):

а у моего малыша с СД  кариотип не 47,а 46xy

у людей с СД кариотпи 47xy или 46xy+изменения в хромосомах должны быть записаны, иначе - это не СД. У вас анализ на руках?

17

Капелька написал(а):

Юлия, СД один из синдромов, который очень редко видят на УЗИ. Природа пошутила над нами!!!!

Капелька,а как теперь рожать дальше????Я раньше радовалась после каждого хорошего узи и анализа при Б-думала что все в норме!!!!.А теперь как??????
А здесь есть тема про девочек,которые рожали ещё после такого диагноза и через какое время?И какие они анализы сдавали при этом?И как не трястись всю последующую беременность?

18

ЮлияЕсли судьба тебе улыбнулась - значит, она решила над тобой подшутить

19

Юлия
Я прочла и просто в шоке. У нас нет такого. Да, ручки короче, не как у других детей, но я видела и здоровых людей не пропорциональных. Может ножки такие тебе только показались? СД ребенка назвали лягушонком, я обиделась, а это просто ножки у новорожденных разведены..

20

Капелька

но миру известны и такие случаи

СД рождается 1:700
А повтор 1:1000.  Лотерея!

Отредактировано Маришка (11.11.2011 23:35)


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно