ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


флудилка по подфоруму Диагностика на синдром

Сообщений 81 страница 100 из 195

81

Врач говорит,что амнио ,ведь он делается раньше кордр,и если вдруг что-то не так,то сами понимаете,а кордо делается на 22-25 недели.уже срок большой.Но он информативней.

82

биопсию не рассматривает?

83

инна написал(а):

Врач говорит,что амнио

насколько я помню чтобы в амнио не перепутали клетки ребенка и клетки матери-они просто могут взять клетки матери-чтобы отделить их от клеток плода-и понять,что они именно клетки плода рассматривают.

84

Юлия написал(а):

чтобы в амнио не перепутали клетки ребенка и клетки матери-они просто могут взять клетки матери-чтобы отделить их от клеток плода-и понять,что они именно клетки плода рассматривают.

да, только нужно найти хорошее место и хорошего врача, чтобы не запутались.

85

Дайте счастья кусочек написал(а):

да, только нужно найти хорошее место и хорошего врача, чтобы не запутались.

точно!

86

Девочки,общалась с одной девочкой,она делала  Плацентоцентез.Грит что эпиляция больнее))))))
Делала в центре Диламед .Рекомендовала  врача  по фамилии Юдина.Так что эта инфа может пригодится кому.

87

Кто-то писал что к ней на инвазивку отправляют от генетиков московских.

88

Юлия написал(а):

Плацентоцентез

что это такое?

89

Дайте счастья кусочек написал(а):

что это такое?

это как биопсия хориона-тока информативнее и на позднем сроке(берут кусочек плаценты).
вот:
Плацентоцентез - метод инвазивной дородовой диагностики.

Техника проведения плацентоцентеза:

прокол иглой передней брюшной стенки женщины и под контролем ультразвукового аппарата взятие кусочка плаценты.

Плацентоцентез проводят обычно во втором триместре беременности, как и амниоцентез. Процедура зарекомендовала себя как достаточно безопасная для женщины и плода. Исследования выполняются под наркозом, амбулаторно или с кратковременной госпитализацией.

Плацентоцентез позволяет диагностировать синдром Дауна и другие болезни, связанные с изменением количества и качества хромосом, а при наличии молекулярно-генетической лаборатории - и многие генные болезни.

Осложнения после плацентоцентеза бывают крайне редко. Это существенное достоинство данного метода. Недостатком является большой срок беременности, на котором эти исследование проводится. В случае потверждения диагноза грубой патологии, прерывание беременности в этот период требует длительной госпитализации и чревато осложнениями.

90

Основное преимущество плацентоцентеза - короткое время получения результата, в среднем - 2-3 дня. Данная манипуляция предпочтительна при высоком риске наличия у плода генетической патологии (генные заболевания, сцепленные с полом заболевания, выраженные изменения ультразвукового и биохимического скрининга), а также является методом выбора при маловодии.

Сроки проведения, осложнения

Оптимальные сроки для проведения плацентоцентеза - 12-18 недель. Манипуляция проводится строго под контролем ультразвукового исследования. Риск возможных осложнений - провокация самопроизвольного выкидыша, в среднем - 3-4%.

Противопоказания для проведения плацентоцентеза

Основные противопоказания для проведения плацентоцентеза - лихорадочное состояние женщины, обострение хронических заболеваний, кровянистые выделения из половых путей, миоматозные узлы больших размеров с признаками нарушения питания, выраженная несостоятельность шейки матки, инфекционное поражение кожи передней брюшной стенки, анатомическая недоступность ткани плаценты, выраженный спаечный процесс в малом тазу.

91

Вот ссылочка со сравнениями инвазивки: http://www.9months.ru/press/10/13/index.shtml

92

Девочка которая делала плацентоцентез,сказала что осложненеия могут быть от любой инвазивки только у тех,у кого проблемы(угроза ,отслойка или что то ещё)
Стоимость процедуры- 18 000 р.
Вот её описание этой процедуры:
"Приехав из отпуска и более-менее вылечив сопли, я записалась в медицинский центр, где проводит перинатальную диагностику специалист, к которому я хотела попасть.

Приехав сегодня утром, с полной уверенность, что мне будут делать амниоцентез, я весьма была удивлена возможности сделать плацентоцентез. Оказалось, что плацента аккурат по передней стенке, в прямой досягаемости. Процесс можно разделить на:

- очень детальное УЗИ плода (лично у меня все было ок)

- укол ношпы

- сосбтвенно процедура: укол новокаина, укол иглы, аспирация материала, демонстрация мне цельности плода.

- валяние и болтание в специальной комнате с другими подопытными.

Вывод: эпиляция больнее.

Негативный момент: очень переживала "до".

Позитивный момент: результаты будут через неделю (в отличие от амниоцентеза)"

93

А вот описание результатов(мне показалось странным)
"Сегодня поствлена окончательная точка в истории с повышенным риском СД (есть в дневнике). первый ответ из лаборатории по результатам плацентоцентеза был 46 и ХХ (под вопросом). Меня это сильно насторожило, т.к. по УЗИ 2 врача сказали, что это мальчик. В итоге долго решали переделывать ли, но уже кордоцентез (смущал тот факт, что заключение не выглядит убедительным, а не незнание пола), НО сегодня мне позвонила Юдина Е.В. (просто по-человечески ей благодарна, что не относится к своей работе формально) и сказала, что в результате посторного исследования это 46 ХХ.

У нас здоровая девочка =)

Я счастлива."

94

нда...странно конечно. Интересно послушать врачей. Что лучше сделать из инвазивки?

95

Дайте счастья кусочек написал(а):

нда...странно конечно

ВООБЩЕ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ СТРАННЫМ ЧТО ОНИ ПОЛ НЕ ТОТ ОПРЕДЕЛИЛИ.А ПОТОМ ВДРУГ ПЕРЕДЕЛАЛИ.КАК ТАК?

96

просто по узи подумали что мальчик. Инвазивка дала результат что здоровая девочка под вопросом, вопрос может означал что результат не до конца был готов. Только так можно объяснить.

97

А делала она потому что у неё вот такие анализы были:

"Иатк, по результатам первого скриннинга ХГЧ - 2.19 корр МОМ, РАРР - 0.31 корр. МОМ, УЗИ само по себе ок, ТВП 1,7, риск по б/х показателям 1:125. Генетиком предложен амниоцентез на бумаге, а на словах дождаться 2 скриннинга в начале декабря."

98

Я в любом случае пойду на инвазивку, не хочу повторения такой же ситтуации. Осталось только решить на какую инвазивку пойти и куда.

99

Всё таки у 95 % людей с СД стандартная трисомия.

100

Юлия
Прочла на этом же сайте... Цитата.. Брахицефалия (100%)  А как быть нам? У нас брахицефалии нет. Строение черепа абсолютно нормальное. Это заключение врачей! Кто ,кому противоречит тогда? Доктора сами себе?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно