ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


флудилка по подфоруму Диагностика на синдром

Сообщений 21 страница 40 из 195

21

Юлия

а как теперь рожать дальше???

Надо программировать себя на позитив. Мы все боимся. Я очень хочу, очень боюсь, но надо бороться со страхом. У тебя все будет.

22

Капелька написал(а):

теперь желательно планировать беременность, сдать анализ с мужем на кариотип, проверится на инфекции, и при беременности сделать прокол живота (инвазивные процедуры - в инете куча информации о них). Хотя существует мнение, что двух двое детей с СД в одной семье не рождаются, но миру известны и такие случаи (как правило при нестандартных кариотипах у родителей). Вообщем следующая беременность - это опять лотерея - надеюсь в нашу пользу!!!

Кариотип с умжем сдали-по инфекциям все чисто уже несколько лет.В общем тогда остается только живот проколоть....

23

Юлия написал(а):

В общем тогда остается только живот проколоть....

не думайте об этом заренее!!!! Прийдет время - подумаете!!!!

Отредактировано Капелька (11.11.2011 23:55)

24

Не кривя душой, скажу, что не готова к проколу в будущем!!!!

25

Юлия
Я тебе скажу, я не очень помню момент принятия решения. Но писала ранее ,у меня у мамы в доме живет женщина с парнем СД (сын 36лет). Будучи в слезах в патологии, я боялась признаться кому-то что у меня такой же сын. Но страх перед будущем меня заставил отправить маму к ней. Ее слова врезались мне в память. Она рассказывала про него при не. И говорит: вот у них пальчики очень коротенькие, ладошки пухлые маленькие и тд. Мама засмущалась, что он рядом на диване, а он сидит и смешком так говорит: -Да посмотрите какие у меня короткие пальчики, короткие и протягивает ей руки.
Т.е он вообще особо ничего не понимает. Его мама сказала, что скольких репетиторов ему не нанимала, бестолку, он не обучаем. Если сейчас вернуть то время, она бы его отдала. А это их первенец, в 21год. Это на меня повлияло.

26

Капелька

Не кривя душой, скажу, что не готова к проколу в будущем!!!!

+1000

27

Капелька написал(а):

Не кривя душой, скажу, что не готова к проколу в будущем!!!!

А почему,если не секрет?

28

Капелька написал(а):

не думайте об этом заренее!!!! Прийдет время - подумаете!!!!

Дело в том,что я как только узнала о таком диагнозе-у меня сразу появилось дикое желание рожать ещё детей-здоровых конечно.То есть я мужу говорила что после второго больше не хочу детей-а сейчас я наоборот как с цепи сорвалась-хочу ещё рожать и рожать здоровых деток.Это наверное у меня ещё гормоны не восстановились после родов,и я не в себе.....

29

Юлия написал(а):

А почему,если не секрет?

прокол - это палка в двух концах, бывает, что результаты не получаются, бывает выкидыш или заносят инфекцию... Страх навредить ребенку сильный, а страх рождения больного еще сильнее. Но прокол показывает кариотип плода, а не является гарантией рождения полностью здорового малыша...

30

Юлия

А почему,если не секрет?

Отвечу за себя. Да, мы все на словах согласны, второго сюрприза я не выдержу. Но если я права ее делают в 21-22 нед.
А вдруг все нормально, а есть % потери ребенка, и опять слезы, подготовка к беременности и т.д
Второй  вариант. Все подтвердилось. Искусственные роды. Убить внутри себя. Я против абортов.
Возможно я брежу. У меня воспаленный мозг. Я вижу ужасные сны.  У меня сплошной страх.
Я хочу чудесного здорового малыша, я пойду на эту процедуру, но  o.O

31

Скандал ваш вырезала и перетащила в эмоциональную, кому сильно надо поскандалить и права покачать СЮДА здесь писать только по теме!
Новички если кому не понятно куда писать, ссылки спрашивайте у модеров и активных пользователей через личку, не флудите! :flag:

32

Девочки вот Вы сейчас пишите что не готовы, а вот если бы Вы тогда сделали инвазивку, ведь у многих было бы все по другому. Да страшно, боязно, но не страшнее чем родить ребенка с СД.

33

Девочки...Но ведь биопсию хориона можно сделать,например на 13 неделе...и если что-то не так,сделать аборт. Это все-таки не в 26-30 недель мёртвого рожать! Я думаю вполне приемлемо.

34

Дайте счастья кусочек

Вы тогда сделали инвазивку, ведь у многих было бы все по другому. Да страшно, боязно, но не страшнее чем родить ребенка с СД.

Lokiss5
Это все-таки не в 26-30 недель мёртвого рожать! Я думаю вполне приемлемо.
Девочки не мамы, а просто женщины. Скажу за себя. Я против абортов-просто абортов. И если бы мне было суждено родить 4-5  детишек, я бы все беременности сохранила, да же при условии малого достатка. Жизнь – ценна.
  Не дай Бог поставить меня и вас перед выбором, убить или родить. Вроде на маленьком сроке, вроде еще не человек. Нет человек. На 22 нед.- убить в себе, сказать ему, извини так надо. Вы скажете, я редиска. Отдала ребенка, обрекла его, и бредит. Вы поймете меня не правильно. Может, я неправильно пытаюсь донести свои чувства и эмоции?

В 13 нед, мне сказали, у него возможна гидроцефалия, я переживала, рыдала, бегала и каждое УЗИ контролировала изменения. Все было в пределе нормы, плясало каждый раз то в +, то в -, но норма. Нейрохирург, все объяснил, реального 100% диагноза не поставил. Родился малыш, а ей и не пахло. Но сказал мне, на ваше усмотрение, но как бы лучше избавиться, хотя это лечится. Я шла и рыдала. Как избавиться, одно дело выкидыш, а другое… Я видела искусственные роды 15 лет назад в больнице где лежала, более того в своей палате. Ребенка тут же положили в черный пакет и на время поставили на подоконник, пусть полежит. И так и так ужасно.
Конечно обследоваться, но не дай Бог.

35

Маришка написал(а):

Ребенка тут же положили в черный пакет и на время поставили на подоконник, пусть полежит.

Я тоже знаю,что такое искусств роды(подруга рожала). Но для меня ребенок до 13-14 недель это просто бесправный плод. Я в своей жизни сделала очень много абортов и не потому,что я такая безответственная...это просто особенности моего организма. Потому,считаю,что аборт до 14 недель вполне приемлем. А вот 26-30 это уже УЖАС(для меня).

36

Маришка написал(а):

Скажу за себя. Я против абортов-просто абортов. И если бы мне было суждено родить 4-5  детишек, я бы все беременности сохранила, да же при условии малого достатка. Жизнь – ценна.
Не дай Бог поставить меня и вас перед выбором, убить или родить. Вроде на маленьком сроке, вроде еще не человек. Нет человек. На 22 нед.- убить в себе, сказать ему, извини так надо. Вы скажете, я редиска. Отдала ребенка, обрекла его, и бредит. Вы поймете меня не правильно. Может, я неправильно пытаюсь донести свои чувства и эмоции?

У вас правильные ощущения и мысли Маришка.
Так жаль, что ваш муж не принял малыша, - вы бали бы ему замечательной мамой. Но я все таки надеюсь почему-то, что у вас в семье прийдут к положительному решению со временем....

Капелька написал(а):
теперь желательно планировать беременность, сдать анализ с мужем на кариотип, проверится на инфекции, и при беременности сделать прокол живота (инвазивные процедуры - в инете куча информации о них).

Я так же думала после рождения Даниеля. Все подстраховаться о всех сторон хотела. А мне врач одна сказала,: "5 % всех детей родятся инвалидами, таков закон природы" Успокоила, блин....
Ну я все равно при хронической невынашиваемости, ранних первых родах( околоплодные воды отошли на 33 неделе)- делала  с обоими вторыми детками амниоцентез. Причем амбулаторно.
Лежала немного после, а потом пешком , да 1 час на машине.... Очень боялась выкидыша, тем более даже никаких успокаивающих матку лекарств - не дали. Но все обошлось. Ни-Ни. Певый раз даже небльно было, второй раз немного боли, ну как при сильных месячных, например. Очень зависит от врача, котрый делает, от его опыта. та же несколько раз Допплер УЗИ, все вдоль и поперек в детках проверили, и по моему желанию ( + показатели мед.)- заранее шла на кесарево. Двое последующих детей также недоношенные- семимесячные. Юлька родилась между 32-33 неделей, Макс вообще хотел еще на 30 неделе родится, но 5 недель на сохранении подключенной к капельнице с подавлыющей схватки. Два раса останавливали роды, но на 34 неделе- уже не смогли. Все донашивались в кювезе (так по русски?)
Я очень боялась рождения ребенка на какой-нибудь 24-25-27 неделе. Иногда тяжелые- инвалиды, не ходячие, незрячие, из за многочисленных кровоизлеяний в мозгу. Тфу-тфу- обошлось!

Но через 2 недели после родов дочки и полного обследования на УЗИ недоношенных- очередной удар: у девочки толко одна почка! А ведь как смотрели во время беременности....
Но эту "новость" не сравнить, кончно с диагнозом Синдром Дауна. Нам объяснили, что каждый 200-й человек имеет только одну почку (в 3 раза чаще, чем СД). На качество жизни не влияет. На первом году был рефюкс, часть мочи не могла переработатся. Но к концу первого годика почка выросла до размера двух,- и все стало в норме.

А уж третьего смотрели еще больше на УЗИ, уже знали, что почки в норме. Mальчик красивый родился, умненький. Такие словестные обороты выдавал,- душа млела : вот природа мудра "там не додали,- тут передали". Пока в первый класс не пошел. выясняется: легостеник- дизграфик. Опять шок переваривать. учителя не очень добры к этому диагнозу: учитесь побольше! Открываю инет, рою: дизграфики: Лев ТолстоЙ, Агата Кристи; Рузвельт, Lеонардо да Винчи. Ба! Вот компания!
Успокоилась. Дизграфики рождаются с развитием особой творческойчасти мозга. Как правило гении. Ну и лaдно, ни и и хорошо!

37

Маришка написал(а):

И если бы мне было суждено родить 4-5  детишек, я бы все беременности сохранила, да же при условии малого достатка. Жизнь – ценна.

Чо-то я тогда Вас Маришка совсем не понимаю!Вашему мужу что стыдно что у него такой ребенок???Так обьясните что дело не в нем,просто мужчины думают что это они виноваты.И если дело не в достатке-тогда в чем???Если жизнь для Вас так ценна,то почему Ваш ребенок в ДМ???Вам надо с мужем поговорить или пусть на наш солнечный сайт зайдет пообщается,в конце концов сходите вместе с ним к вашему малышу,пусть на руки возмет и в глаза посмотрит...

38

специально для непонятливых таких как гостья2011 не спамите в этой теме, для скандалов и выплескивания желчи есть специальная тема
ЗДЕСЬ

39

Чё то мне эти методы тоже не внушают доверия.
И недостатки у них есть-и ограничения-как они пишут.
А материал то у беременной как забирают для этих методов?Проколом?

Отредактировано Юлия (24.11.2011 18:40)

40

Я так поняла обычно применяют первый метод, но по нему анализ делается дольше. В этом центре анализ делают по второму методу. Обещают результаты анализа за 7 дней.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » флудилка по подфоруму Диагностика на синдром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно