ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!

Сообщений 141 страница 160 из 590

141

МояБоль написал(а):

Я для себя сделала вывод, что ребенок с СД это соврешенно не предсказуемый малыш.

Ничего нельзя с ним спрогнозировать.Никто не скажет когда он встанет-сядет-пойдет.Что будет понимать и каким будет в / 7/ 10/20 лет.Никто!
Мамы отправляются в жизненный путь "вслепую" с таким малышом.И по мере его взросления узнают-какой он.Кто то готов к такому пути-а кто то нет.

142

МояБоль
Вы очень хорошо всё описали,может даже правильно,я пока не знаю,моему малышу 1,8 года сыну моей подруги 5 лет,НО большая часть подходит и для обычных малышей,просто никто так необращяет внимание на поведение обычных малышей.
К нам на работу водитель часто приводил своего обычного сына 5-6 лет,так это вообще не управляемый ребёнок,он ничего и никого не слушает.....вобщем раскрутил всё что мог,на следующий день наладчик пол дня налаживал механизмы и водителю начальство запретило приводить своего неслуха.
Всё завист от воспитания,и обычных и наших солнечных.
опять же,я не утверждаю что все обычные непослушные,а все солнечные ангелочки,просто обидно когда в садике дерутся обычные детки или кусаются - это норма,но стоит солнечному малышу толкнуть кого-то(потому что плохо говорит) - это уже скандал и проблема и выговор родителям.
Я не знаю как будет себя вести мой сын в садике,но у меня есть пример моей подруги,раз в неделю у неё сопли потому что у одной воспитательницы нет подхода к детям,хотя у другой всё отлично и ни разу с её сыном проблем не было.
У другой моей знакомой сын с СД 4 года - если мама посадила и сказала ждать,он будет пол часа сидеть и ждать.Ваши обычные дети будут сидеть на месте пол часа и ждать? Н-р в полик-ке?
ВОСПИТАНИЕ  - это главное,просто обычно мамы балуют особенных детей(или часто болеющих),он же у нас и так ...... надо жалеть,а потом дети неуправляемые,и всё списывают на СД.
Мой уже начинает из меня верёвки вить,с папой - золото,больше ни с кем оставатся не хочет - истерика.

143

Огонёк написал(а):

.Все свои микробы ребенку передали)))))))0особенно герпес-который есть у пости 100% населения.Поэтому ребенка даже в губы нельзя целовать.

Почитайте внимательно про герпес - если на губах нет "вавок" -то при поцелуе не передаётся,герпес у меня есть  - поэтому знаю.
А передала не микробы ,а микрофлору!А Вас может и микробы там живут,у меня микрофлора.
Спросите у бабули ,что раньше давали детям вместо соски.

144

Огонёк написал(а):

Мамы отправляются в жизненный путь "вслепую" с таким малышом.

Так можно сказать про любую маму и её малыша.
Мечтают об одном,а получается по другому.
Жизнь вносит свои коррективы.

145

гостья2011 написал(а):

Спросите у бабули ,что раньше давали детям вместо соски.

вы ещё в первобытный век вернитесь!!!че ж хорошего что бабули нас слюнявили то??????

146

гостья2011 написал(а):

Так можно сказать про любую маму и её малыша.
Мечтают об одном,а получается по другому.
Жизнь вносит свои коррективы.

опять я вам про лысого-а вы мне про бритого!!!!
вы прекрасно поняли что я имела в виду.Все развитие обычного здорового ребенка известно наперед-во сколько он начнет что делать.
А если вы про то, что я мечтаю для ребенка о профессии врача-а он станет актером-то совсем другое!
С ребенком СД жизнь уже внесла коррективы тем ,что он с СД УЖЕ!!!!

147

Огонёк написал(а):

Ничего нельзя с ним спрогнозировать.Никто не скажет когда он встанет-сядет-пойдет.Что будет понимать и каким будет в / 7/ 10/20 лет.Никто!
Мамы отправляются в жизненный путь "вслепую" с таким малышом.И по мере его взросления узнают-какой он.

Так оно и есть. Никто не может спрогнозировать, как будет. Я тоже, хоть моему уже почти 8 лет. Его будущее сейчас покрыто тайной. Сейчас никаких мер заранее не могу предпринять, потому что не знаю, что надо будет.

148

гостья2011 написал(а):

своего обычного сына 5-6 лет,так это вообще не управляемый ребёнок,он ничего и никого не слушает.

это вас успокаивает,не так ли?
Только не надо путать ошибки воспитания с природным потенциалом.
Мухи отдельно-котлеты отдельно,как говорится.

Отредактировано Огонёк (06.04.2012 11:17)

149

МояБоль написал(а):

У него тоже СД?

да 6 лет

Jane_S написал(а):

да, наши дети часто боятся громких звуков. Мой дрели боялся, пылесоса

моя от громкого детского визга рыдать начинает..

МояБоль написал(а):

а может молчать даже когда ему берут кровь из пальчика

сегодня здавали,орала как резанная..
Но меня порадовало,что она помнит последний визит и когда мы сели уже протянула палец и тихо завыла ожидая прокола.А как только прокололи все оглохли от ее визга и утонули в крокодильих слезах.

МояБоль написал(а):

Может спать целый день не ощущая чувство голода, может целый день смотреть куда-то в пустоту,

про спать вобще первый раз такие выводы слышу,про голод слышала и сталкивалась с одной девочкой,она может днями есть не просить и мама говорит что голодных глаз не видела ни разу...
Моя наоборот нетерпеливая по этому поводу,вот вроде уже накладываю,а она сидит за столом и орет МАМАМАМА пока не поставлю..

150

Ну, флудить - так флудить!

Огонёк написал(а):

че ж хорошего что бабули нас слюнявили то??????

:D Вот послюнявили тебя - и поэтому ты така здорова и разговорчива стала. :crazyfun:

Ой, девули уморили меня своими доводами.

Про слепую материнскую любовь:
Показывали как-то по телевизору маньяка-людоеда, которому мама родная девушек молоденьких домой зазывала под разными предлогами, а он их расчленял, варил-ел, а потом мать сама в ведрах косточки на помойку выносила.
На следствии выяснилось, что сын  стоит на учете  у психиатра (не СД, конечно), а мать рыдала крокодильими слезами, говоря, что она , дескать, сыночку  свово боялась, он её вынуждал всё это делать, т.к., уж очень любил девичью непорочную печень кушать.
Думаю, что лопали они конечно, вместе.
Лично по ТВ смотрела, не помню только в какой это было области.
Вот это слепая материнская любовь - кормить изувера-людоеда и специально для него приводить домой жертвы.
Но, это конечно, крайняя патологическая степень слепой любви.

151

ТД написал(а):

Вот послюнявили тебя - и поэтому ты така здорова и разговорчива стала

ржу ни магу!!!
а меня и правда слюнявили)))))я с полугода до полутора лет в деревне росла-у бабушки с дедушкой!!!так что наслюнявили меня от души!!!Тока из четырех видов герпеса у меня все четыре к крови присутсвуют!!!И эти слюни как то не радуют!!!А ещё моя тетя любила пожевать мясо-и мне давать.Но я уже тогда вумная была-говорю ей -не буду есть после тебя,ведь ты пожевала и мне даешь!!!Во как!!!

152

Jane_S написал(а):

Сейчас никаких мер заранее не могу предпринять, потому что не знаю, что надо будет.

Джейн, вот хотела спросить, по последним высказываниям Олега мне показалось что он воспринимает все за чистую монету, как говориться.
Вы пишете про обои, про бабушку которая сказала не приезжать... Т.е. мы понимаем что тут присутствует юмор, а Олег принимает это как есть.
Вы как на это реагируете? Объясняли что бабушка шутит или пока оставили все как есть?

ТД написал(а):

Про слепую материнскую любовь:

Ой, ТД, ну и страхи ты нам рассказываешь. Я жуть как не люблю такие истории, сразу канал переключаю если начинают про маньяков, да про насильников...

ТД написал(а):

Ну, флудить - так флудить!

:flirt:  :flirt:  :flirt:

153

гостья2011 написал(а):

А передала не микробы ,а микрофлору

а в чем разница не поясните?

154

гостья2011 написал(а):

Спросите у бабули ,что раньше давали детям вместо соски.

а узнайте насколько снизилась детская смертность за последнюю сотню лет

155

ТД написал(а):

Ну, флудить - так флудить!

Девочки-давайте переместимся вот СЮДА

156

ТД написал(а):

Показывали как-то по телевизору маньяка-людоеда, которому мама родная девушек молоденьких домой зазывала под разными предлогами, а он их расчленял, варил-ел, а потом мать сама в ведрах косточки на помойку выносила.

это в нашем городе наверно Спесивцев....

157

МояБоль написал(а):

Вы как на это реагируете? Объясняли что бабушка шутит или пока оставили все как есть?

Я объясняю, почему они так говорят. Не потому что они реально собрались рисовать у нас на обоях, а потому что хотели показать, как это неприятно, когда у тебя дома пачкают. Когда ему человек так угрожает, он иногда спрашивает "А что, он и правда так сделает?". Разъясняю ему ситуацию.
И когда бабушки ругаются на него, он жалуется. Я пытаюсь ему мотивы их объяснить. Чтобы он понимал, почему человек так себя ведёт с ним.

158

Всем привет!!! Давно незримо присутствую на форуме, даже както порывалась написать, но как это часто бывает, все вытирала. Но сегодня посмотрела очередной выпкуск битвы экстрасненсов, а потом зашла на форум и прочитала

Огонёк написал(а):

Ничего нельзя с ним спрогнозировать.Никто не скажет когда он встанет-сядет-пойдет.Что будет понимать и каким будет в / 7/ 10/20 лет.Никто!
Мамы отправляются в жизненный путь "вслепую" с таким малышом.И по мере его взросления узнают-какой он.Кто то готов к такому пути-а кто то нет.

Я , как это у вас принято называть солнечная мама. Абсолютно согласна, с тем, что наша жизнь - путь "в слепую". Но...Зная это, я просто живу, не жду чуда, радуюсь мелочам, плачу в подушку, когда тоскливо.

Огонёк написал(а):

Все развитие обычного здорового ребенка известно наперед-во сколько он начнет что делать.

И вот этот ребенок вырастает и оказывается, что мы ничего о нем не знаем. Да, он развивался по нормам, он умен, он поступил в институт, вроде бы все хорошо и вдруг... трагедия...суицид. Родители не верят, ищут виноватого. Это так страшно. Я невольно примеряю ситуацию на себя и понимаю, что тоже многово не знаю о своих старших детях. И пусть я знала, что развиваются они нормально, но никто никогда наперед не скажет, что их ждет в жизни. У меня есть младший двоюродный брат. Рос в хорошей семье, хорошо учился, закончил юридический, работает сейчас адвокатом... и спивается... Мать не знает что с ним делать.

159

Панда, заходите, регистрируйтесь, будем знакомиться, общаться, стараться понимать друг-друга.
так что, если есть желание - добро пожаловать.

160

ТД
Спасибо! Я вроде зарегистрировалась.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно