ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!

Сообщений 1 страница 20 из 590

1

Хотелось бы послущать мнения всех. кто посмотрел вчера по тв различные ролики.  у кого какое мнение о них сложилось. всем ли солнечным мамам понравилось? вы согласны с той информацией которую преподнесли? интересно мнение гостей  послушать. кто не столкнулся как мы с рождением детей с сд. изменилось ли их мнение о людях с сд после просмотра роликов??
можно также сюда выложить конкретный ролик и откомментировать его...

меня лично в шок поверг ролик. показанный в передачи Малышевой по первому каналу 20 марта! ВСЕ что было ей сказано более чем утрированно!! а где то и как откровенная ложь прозвучала. например. считается. что люди с синдромом дауна умственно отсталые. НО ЭТО НЕ ТАК..
http://zdorovo-1tv.ru/video/zhit-zdorov … marta.html
гдето с 30-й минуты о сд теории рассказывает а после уже о девочки сони 7 лет

2

Равновесие написал(а):

считается. что люди с синдромом дауна умственно отсталые. НО ЭТО НЕ ТАК

Ну  какой то степени это действительно не так.Ребенок с СД если с ним заниматься и не доводить до педагогической запущенности может многое и назвать что это УО язык не поворачивается.Но некоторые ньюансы как нечеткая речь,заторможенность и неправильные движения могут навеить мысль о УО.
Мне лично понравился этот сюжет и объяснили все верно и рассказали и показали.Молодцы!!!
Мне еще понравился сюжет на главной ДСА- ролик к 21 марта,кому интересно могут там посмотреть.

3

Мама Алены
скидывайте сюда прямые ссылки будем вместе смотреть

4

http://www.youtube.com/watch?v=479CziJH … r_embedded
Вот этот ролик

5

Равновесие написал(а):

ВСЕ что было ей сказано более чем утрированно!! а где то и как откровенная ложь прозвучала. например. считается. что люди с синдромом дауна умственно отсталые. НО ЭТО НЕ ТАК..

Я тоже смотрела передачу. Скажу Вам,что многое просто не сказанно было,по моему мнению. Ну и ,конечно,чего желать? Призедентская программа об инвалидах и детях-инвалидах,инклюзия-должна работать. Это распоряжение Медведева. Иначе мы не пройдем в Евросоюз,а России очень хочется туда со временем попасть. Конечно,негатива по Тв о людях-инвалидах мы просто больше никогда не услышим и не увидим. Это моё мнение.

6

Lokiss5 написал(а):

Конечно,негатива по Тв о людях-инвалидах мы просто больше никогда не услышим и не увидим.

А надо? Разве инвалидам так хорошо живется, что надо общество против них настраивать?

Ролик в "Жить здорово" мне не очень понравился. Сделано как-то коряво, наспех. Девочка была зажата и стеснялась. Да я сама перед камерой бы эту куколку на стульчик не посадила, руки бы тряслись. 8-) Да мне, допустим, и не важно, что она умеет или не умеет. Главное, она в семье, где ее любят мама и папа.

7

Lokiss5 написал(а):

Призедентская программа об инвалидах и детях-инвалидах,инклюзия-должна работать. Это распоряжение Медведева.

а дайте ссылку почитать..интересно.

8

Lokiss5 написал(а):

Конечно,негатива по Тв о людях-инвалидах мы просто больше никогда не услышим и не увидим.

чтов вашем понятии негатив об инвалидах?

9

Равновесие написал(а):

а дайте ссылку почитать..интересно.

Ну вот тут почитайте и еще сейчас скину. Программа Дети России ещё Ельциным создана,а сейчас ей активно занялись. Чувствую даже по своему городу.

Ссылка

10

Вот еще.

Ссылка

11

Равновесие написал(а):

чтов вашем понятии негатив об инвалидах?

Ну,то же самое,что и в Вашем,наверное... Мы ведь знаем,что СД-это УО неизбежно. Но,думаю,что теперь в "массы" это нести не будут. То есть если человек в "теме",значит сам узнает,а если не в "теме",то зачем ему подробности знать?  Ну,допустим,ходит в сад ребенок с СД,ну и пусть себе ходит(с точки зрения родителей,которые не в "теме",но слышали только позитив). А если каждому растолковывать,что .вот мол,у моего УО легкое или среднее,начнутся сомнения,вопросы всякие.... Мы ведь знаем,что обычный дет. сад не все дети с СД могут посещать,и именно,по состоянию здоровья. Могут только более или менее успешные.Так зачем лишнего страха нагонять на родителей,которые не в "теме"?

12

Галина написал(а):

Девочка была зажата и стеснялась.

извините конечно-ну у девочки на мой взгляд поведение полутора годовалого ребенка.Ну может двухгодовалого.Неужели это не видно?????Движения,жесты,поведение.
И зажатость тут не причем.Как папу зовут-она так и не вспомнила.Двухлетние четко называют даже как зовут маму и папу.

13

Мама Алены написал(а):

Ну  какой то степени это действительно не так.Ребенок с СД если с ним заниматься и не доводить до педагогической запущенности может многое и назвать что это УО язык не поворачивается.

Если у вас не поворачивается-это не значит что этого нет.
Разве есть хоть один человек с СД у которого нет УО????
Вопрос в том что степени УО у всех разные.Кому как "повезет" .Кого природа чем наградила.
И если у Аллочки из видео что негр, что йогурт-это одной и тоже,то вы хоть обзанимайтесь с ней-не поможет!!!

14

Огонёк написал(а):

извините конечно-ну у девочки на мой взгляд поведение полутора годовалого ребенка.Ну может двухгодовалого.Неужели это не видно?????Движения,жесты,поведение.
И зажатость тут не причем.Как папу зовут-она так и не вспомнила.Двухлетние четко называют даже как зовут маму и папу.

У вас сложилось ошибочное мнение о Сони,именно движение,жесты и зажатость в данном случае тут причем!!!!
поверьте она знает как зовут папу,просто растерялась и все тут!!!!!
Заметте она разговаривает,владеет счетом,ей всего 7 лет...не судите так строго.....
Извините пожалуйсто,но что за сравнения????Сейчас в данный момент речь идет о СД и при чем тут двухлетние дети без СД????Конечно они называют имена своих родителей,моя 7 летняя дочка может такую глупость сморозить на публике от растерянности и запросто забыть чего нибудь..
Я наверно глубже сижув теме и для меня вот такие сюжеты наоборот огромный стимул!!!!

15

Огонёк написал(а):

Разве есть хоть один человек с СД у которого нет УО????

ДАФИГА!!!!!!!! И на мысе есть да и  далеко ходить не надо у Жени Олег без УО!

Огонёк написал(а):

И если у Аллочки из видео что негр, что йогурт-это одной и тоже,то вы хоть обзанимайтесь с ней-не поможет!!!

Я так понимаю что Алочка теперь у вас отдушина и пример???И наверно оправдание...ИМХО

16

Равновесие написал(а):

меня лично в шок поверг ролик. показанный в передачи Малышевой по первому каналу 20 марта! ВСЕ что было ей сказано более чем утрированно!! а где то и как откровенная ложь прозвучала. например. считается. что люди с синдромом дауна умственно отсталые. НО ЭТО НЕ ТАК..

я тоже именно этот ролик увидела. двоякое впечатление. действительно, говорить, что "УО при СД - это не так" глупо как-то. Откровенное заблуждение. Лучше вообще как-то подругому это было обыграть. Видно, что передача популярная в принципе, не слишком они вникли в суть. Тут они рассказывают, что дети с СД - это обычные люди, только их учить надо по-особенному. Тут же они рассказывают о ранней диагностике (и тактично умалчивают, что они имели ввиду возможность раннего выявления СД и аборта). Очень непроффесионально построена передача. Уж если вы так нахвалили синдром, то молчите о ранней диагностики. Или скажите о ранней диагностике, но скажите, что это всё-равно не гарантия 100%, и такие люди рождаются всё-равно. Тогда и расскажите, как они в семье ростут.
Мысли, которые мне показались правильными в этой передаче:
- ребёнок может и должен расти в семье;
- у детей с СД есть сильные стороны, на которые нужно опираться при обучении;
- с ребёнком СД в принципе нужно заниматься, чтобы достичь результата;
- такой ребёнок может родиться в каждой семье, это случайность (в 95% случаев).

Огонёк написал(а):

извините конечно-ну у девочки на мой взгляд поведение полутора годовалого ребенка.Ну может двухгодовалого.Неужели это не видно?????Движения,жесты,поведение.

Юля, у наших детей есть такой феномен: "влияние обстановки". Мой Олег тоже "тупел" в незнакомом месте. Поэтому очень переживала, когда мы шли к психиатру первый раз. И не зря. Она наотрез отказался общаться, отвечать, только глупо улыбался. К счастью у врача оказалась конфетка и за конфетку он согласился отвечать. В последующие разы он уже вёл себя хорошо. Предполагаю, что девочка стеснялась, могла устать. Уверена, что она знает как папу зовут, но вот так ответила, это так типично. Этот феномен с возрастом ослабевает, но когда сходит на нет - не знаю. У нас он уже редко проявляется, но всё же бывает. Олег так вот "тупел" при одной нашей родственнице, на вопросы отвечал невпопад или просто тупо похихикивал. Она подумала, что он вообще ничего не понимает, всё вздыхала.

17

Мама Алены написал(а):

ДАФИГА!!!!!!!! И на мысе есть да и  далеко ходить не надо у Жени Олег без УО!

ну вы даете))))))))
вы считаете что у Олега нет УО?По моему Женя об этом никогда не говорила.
А комисси такие детки проходят потому что у них нет УО?????А инвалидность им дабт тоже потому что у ни нет УО???
Если вы действительно считаете что есть люди с СД без УО-то это не значит что это так.Если вам так удобно думать-то думайте.Только утвержать этого не нужно.СД=УО .Это факт.Только степени УО разные.
У Жени Олег действительно хорошо развит  для СД!!!!!А быть хорошо развитым обычным ребенком и хорошо развитым  для своего диагноза-это разные вещи!!!!

Мама Алены написал(а):

И на мысе есть

это кто ???сколько лет этому чуду?

Мама Алены написал(а):

Я так понимаю что Алочка теперь у вас отдушина и пример???И наверно оправдание...ИМХО

вы ошибаетесь.Это единственое РЕАЛЬНОЕ видео взрослого с СД которое можно найти на просторах инета.Нарезанные пятиминутные клипы с детьми, которые  возможно говорят то,что им сказали говорить -я не считаю реальным видео.

18

Огонёк написал(а):

Разве есть хоть один человек с СД у которого нет УО????

по статистике есть определённый процент без УО.

Мама Алены написал(а):

алеко ходить не надо у Жени Олег без УО!

спасибо, конечно.  ^^  мне бы такая уверенность. я узнаю это через 4 года. тогда будет понятно окончательно.

19

Jane_S написал(а):

Юля, у наших детей есть такой феномен: "влияние обстановки".

возможно-я это не знала.

20

Jane_S написал(а):

по статистике есть определённый процент без УО.

а хде эта статистика и кто конкретно без УО?Думаю что если бы это было так-то все бы знали об этом.И показывали конкретных людей без УО.

фраза"есть определенный процент" звучит как "одна бабка сказала"

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно