ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!

Сообщений 61 страница 80 из 590

61

капитошка написал(а):

У меня обычный сын в 2 года такого не говорил, только после 2,6

вы на своего ориентируетесь-а я на своего ребенка .мой-мог.
Но уж семилетний,как в видео девочка-уже точно может ответить-не так ,ли?

62

Огонёк написал(а):

Но уж семилетний,как в видео девочка-уже точно может ответить-не так ,ли?

Думаю, не это главное: смог или не смог ответить человек.
Главное, что идет заведомая ложь, про отсутствие УО при СД, все представляют в виде особенностей развития, а это далеко не так.

63

ТД написал(а):

что идет заведомая ложь, про отсутствие УО при СД, все представляют в виде особенностей развития, а это далеко не так.

А кто говорит об отсутствии УО при СД?Может у единиц и нет УО,но у основной массы в разной степени присутствует(а может это зависит от упорства родителей?).
Есть много хромосомных аномалий при которых есть УО, НО -нет выраженных внешних признаков при которых люди сразу говорят об УО,как это у Даунят!
Еслибы при СД не было внешних стигм,то многие бы и не знали об СД!!!
Поэтому и говорят об особенностях в развитии,потому что это и есть ОСОБЕННОСТЬ:(например)-обычного вы за месяц приучите к горшку,а ребёнка с СД за пол года,обычный - в год ходить начинает,а при СД - в два-три года(хотя есть и исключения),ну и т.д.,это не от УО,а от того что эта лишняя хромосома везде затормаживает процесс развития.ИМХО

64

Огонёк написал(а):

Но уж семилетний,как в видео девочка-уже точно может ответить-не так ,ли?

Не утверждайте,потому как это не так!
Многие дети и даже взрослые теряются в таких ситуациях,это зависит от социальной адаптации человека.

65

гостья2011 написал(а):

Есть много хромосомных аномалий при которых есть УО, НО -нет выраженных внешних признаков при которых люди сразу говорят об УО

Как раз-таки при хромосомных аномалиях внешние признаки вседа присутствуют, просто по другим хромосомным аномалиям детки выживают редко, чем при СД.
ОУ отражается  на внешности, даже люди несведущие , именно по лицу и по внешним признакам(напримерЮ походке) и говорят об УО.

гостья2011 написал(а):

Еслибы при СД не было внешних стигм,то многие бы и не знали об СД!!!

Непонятно, конечно, к чему эти "если бы".
СД и фенотип специфический - вещи неразделимые. Такая природа. Что вести речь о том, "что было бы, если бы..."

гостья2011 написал(а):

Поэтому и говорят об особенностях в развитии,потому что это и есть ОСОБЕННОСТЬ

УО при СД - это не особенность развития, это именно поражение ЦНС, иногда сопровождающееся нарушением психики.
Врачи, сопровождающие наших деток  - это невропатологи и психиатры.
Ни одного нет врача, корректирующего особенность развития.
Вот это и имела ввиду, что УО при СД принято называть особенностью развития.

гостья2011 написал(а):

:(например)-обычного вы за месяц приучите к горшку,а ребёнка с СД за пол года,обычный - в год ходить начинает,а при СД - в два-три года(хотя есть и исключения),ну и т.д.,это не от УО,а от того что эта лишняя хромосома везде затормаживает процесс развития.ИМХО

Случаи бывают разные и потенциал у деток заложен природой - тоже разный совершенно.
Иногда, любое обучение, вообще, безрезультатно. И это не ИМХО, это факт.

66

ТД написал(а):

Иногда, любое обучение, вообще, безрезультатно. И это не ИМХО, это факт.

Вы имеете ввиду тяжёлую форму нарушения развития? Поясните, пожалуйста. Какое обучение имеется в виду? И обучение элементарным бытовым навыкам тоже?
Мне кажется, что синдрома Дауна - это не то генетическое нарушение, при котором имеет смысл говорить о безрезультатности какого бы то ни было обучения.
Термин "необуаемость" применяется лишь при умственной отсталости тяжёлой степени. Могу ошибаться, но по-моему именно так.

67

Jane_S написал(а):

Какое обучение имеется в виду?

Конечно, имею в виду не легкую степень УО, всё верно.
Уже писала, что мы тут каждый о своём пишет.
Просто когда говорят, что при СД можно  обучить и т.д., мой опыт позволят сказать, что не всегда, к сожалению,  это возможно.

68

ТД написал(а):

мой опыт позволят сказать

а можно узнать о вашем опыте подробнее?

ТД написал(а):

Врачи, сопровождающие наших деток  - это невропатологи и психиатры.

как они сопровождают? назначают психотропы? я слышала, что у нас тоже надо будет проходить психиатра,,  когда продлевать пенсию будут, но назвать это сопровождением..... так же нас сопровождает кардиолог, эндоеринолог....

69

Неваляшка написал(а):

а можно узнать о вашем опыте подробнее?

Могу сказать, что я не мама новорожденного. И ребёнок тяжело болен.

Неваляшка написал(а):

как они сопровождают? назначают психотропы? я слышала, что у нас тоже надо будет проходить психиатра,,  когда продлевать пенсию будут, но назвать это сопровождением.

Если психотропы и нейролептики  не требуются - это хорошо.  Иногда, это бывает необходимо.

70

ТД
не заводитесь, я просто спросила.

71

Неваляшка написал(а):

ТД
не заводитесь

Да что вы, милая Неваляшка, даже в мыслях такого не было. :flirt:
Вроде, мирная беседа была. Или я что-то не так поняла?
Думаю, Вам просто интересно про моего ребёнка узнать.
Хвастаться нечем, а неуспехи и нездоровье нелегко мне обсуждать.
Так  сложилось.
Лучше уж Вы про Ромашку похвалитесь, правда.
Здоровья ему миллион раз.

72

Неваляшка написал(а):

так же нас сопровождает кардиолог, эндоеринолог....

так вы же ещё маленькие-поэтому пока такие врачи.

73

ТД
Ромка приболел. мама пришля мяньчиться и кажется с инфекцией. температурим, до 38,5 поднимается, сегодня начался кашель.... колю антибиотики... сегодня срочно пришлось уехать на работу, ну высрочно вызвали..... душа изболелась - мама болеет, парень мой болеет... ночью спит неспокойно, пинается... ой, не люблю я когда детки болеют, напрочь забываю, что нужно делать и что давать...

ТД написал(а):

просто интересно про моего ребёнка узнать.
Хвастаться нечем, а неуспехи и нездоровье нелегко мне обсуждать.

да, есть интерес... а неуспехи есть у всех, и обсуждать их надо, я так думаю. обязательно светлая мысль появится, или подскажет кто чего...

74

Неваляшка написал(а):

Ромка приболел. мама пришля мяньчиться и кажется с инфекцией. температурим, до 38,5 поднимается, сегодня начался кашель.... колю антибиотики... сегодня срочно пришлось уехать на работу, ну высрочно вызвали..... душа изболелась - мама болеет, парень мой болеет... ночью спит неспокойно, пинается... ой, не люблю я когда детки болеют, напрочь забываю, что нужно делать и что давать...

Выздоравливайте поскорее.

75

Неваляшка написал(а):

а неуспехи есть у всех, и обсуждать их надо,

Наши неуспехи связаны с проблемами состояния ребёнка, они не корректируются с социально-психолого-педагогической позиции.

76

ТД написал(а):

Наши неуспехи связаны с проблемами состояния ребёнка, они не корректируются с социально-психолого-педагогической позиции.

ТД, это проблемы со здоровьем повлияли? Извините, что пристаём. Мы тут своими хвастаемся всё. Сижу, кстати, книгу по психологии читаю. Человек с радостью делится своей радостью, хочет разделить её со всеми. Говорить о проблемах, бедах люди не любят. Так оно и есть, чисто психологически. Я сама иногда плохое в себе ношу, не хочу расстраивать родных. Вот радостью с удовольствием делюсь.

77

Jane_S написал(а):

ТД, это проблемы со здоровьем повлияли

Нет, это такие родились уже, со всеми заложенными проблемами из-за СД.
Jane_S, я реально смотрю на вещи, не ищу специально пресловутого негатива о СД, не ношу всё в себе, просто живу, делаю, что могу,  и всё.

Jane_S написал(а):

Мы тут своими хвастаемся всё. Сижу, кстати, книгу по психологии читаю. Человек с радостью делится своей радостью, хочет разделить её со всеми. Говорить о проблемах, бедах люди не любят. Так оно и есть, чисто психологически. Я сама иногда плохое в себе ношу, не хочу расстраивать родных. Вот радостью с удовольствием делюсь.

Вот и здорово. Вот и хвастатесь, смею предположить, что не только мне одной приятен Олег.

78

ТД написал(а):

это такие родились уже, со всеми заложенными проблемами из-за СД.

у нас у всех эта проблема, у нас ведь тоже СД.

79

ТД написал(а):

такие родились уже, со всеми заложенными проблемами из-за СД.

с ребёнком надо заниматся,тогда проблемы сводятся к минимуму

ТД написал(а):

Если психотропы и нейролептики  не требуются - это хорошо.  Иногда, это бывает необходимо.

детям находящимся дома такие лек-ва не нужны,а вот во многих ДМ и ДД ими пичкают детей чтобы не беспокоили,так проще,а родителям найдут что "рассказать",и терминологии подберут,нам тоже зачастую предлагают "полечить",просто мамы есть разные,одни пичкают всем что прописывают,а другие спорят и выбирают наиболее подходящие и безопастные.Вам тяжело,Вы не видите 24 часа в сутки ребёнка и тяжело судить о его развитии и возможностях.

ТД написал(а):

корректируются с социально-психолого-педагогической позиции.

Практически любого ребёнка можно откарректировать,если конечно врачи уже не загубили лекарствами психику и ЦНС.

Неваляшка написал(а):

у нас у всех эта проблема, у нас ведь тоже СД.

но мы её корректируем 24 часа в сутки,в этом и разница.

ТД написал(а):

не ищу специально пресловутого негатива о СД, не ношу всё в себе, просто живу, делаю, что могу,  и всё.

Всё правильно,сил Вам и терпения.
Может в Вашем случае именно так как Вы написали,а может пресловутая врачебная ошибка в "лечении".

80

гостья2011 написал(а):

но мы её корректируем 24 часа в сутки,в этом и разница.

фигня это. ночью мы спим, например, точно ничего не корректируем. ну если только подгрести ребенка к себе поближе, да чмокнуть сонную мордашку. или по попе приладить...
днем я на работе, вот уж точно коррекцией не занимаюсь. так что.... про 24 часа в сутки это сильно сказано.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно