ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!

Сообщений 541 страница 560 из 590

541

Огонек написал(а):

А прям Елена эта потенциальная опекунша с лицом невинной овечки!!!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

542

ВИжу только трех адекватных людей которые понимают что такое СД.Это сестра,врач и директор ДД.
Остлаьные-бла бла бла

543

Любимое блюдо-жареная картошка и семечки :canthearyou:
и он сможет жить один?????
Джейн-я думаю про повара с СД терь все понятно ?

544

Девочки-неужели кто то вот так может забрать деньги у детей и постоить себе коттедж???и жить в нем спокойно и не париться????

545

А бледанс хочется сказать-занимайся лучше зачатием здорового дитя,вместо того чтобы СД пропагандировать.А то молодой муж быстренько сбежит через какое то время.

546

Огонек
что тебе бледанс покоя не дает так? ведь те же слова тебе сказать можно.

Огонек написал(а):

занимайся лучше зачатием здорового дитя,вместо того чтобы СД пропагандировать.

пропагандировать-заменить на мусолить. зачатие- на воспитание. :flirt: у нее ребенок дома, и для нее эта проблема актуальна. чем она актуальна для тебя? :dontknow:

по передаче= только одно в голову приходит, МАРАЗМ КРЕПЧАЛ в России....после вопроса- ну они же не опасны для общества? и БОЛЕЗНИ дауна, смотреть уже бессмысленно....что можно обсуждать в обществе, которое просто вообще еще не доросло до цивилизованного уровня в понимании этой патологии и  в отношении к инвалидам :dontknow:  останется парень в пни, квартиры и и деньги гос-ву отойдут если родственнички не поборятся -вот и вся история :dontknow:

547

родителям при жизни нужно было опекуна назначать, и найти человека, которму можно доверить финансы. неужели они не понимали, что мальчику ничего не светит? какая то детская безответственность прям таки.....типа мы помрем- тогда решим.

548

Ксюша написал(а):

чем она актуальна для тебя?

тем что пыль в глаза пускают народу о болезни сд и лапшу вешают!!!
моя мама после таких передач мне мозх выносит-поентому меня они и бесят!воть.

549

Ксюша написал(а):

родителям при жизни нужно было опекуна назначать, и найти человека, которму можно доверить финансы. неужели они не понимали, что мальчику ничего не светит? какая то детская безответственность прям таки.....типа мы помрем- тогда решим.

вот !!!+100000 и я об ентом.
они наверное думали что понабедит куча желающих  близких или родственников его забрать и фсе.

550

Ксюша написал(а):

неужели они не понимали, что мальчику ничего не светит? какая то детская безответственность прям таки.....типа мы помрем- тогда решим.

Ксюш, мне кажется они надеялись так повлиять на дочерей (финансово), чтоб те забрали его к себе. Мне кажется это не честно по отношении к дочерям. Насильно мил не будешь.

551

Огонек написал(а):

они наверное думали что понабедит куча желающих  близких или родственников его забрать и фсе.

дак они и понабегут, когда всё утихнет....мальчишка в пни будет, они за наследством и побегут. а наверняка выиграют. и все б ничего. ведь тоже дети, имеют право, родителям нужно было не на пацана всё оставлять ( ну только если у них не 5 квартир было, и они всем их раздал), а как то решить это по хорошему, допустим отдать одну квартиру дочке, второу-сыну,  и деньги оставить на его патронат, чтобы сестры помогала, но не брала всю отвественность на себя. или устроить по своему выбору в пни, чтобы парень прижился, привык, найти какого то человека, который бы мог после смерти хоть как то навещать, контролировать...короче много чо можно было, ведь и счета спец. есть для недееспособных, с которых посторонний не может деньги, находят юриста, подписывают контракт, этот юрист потом и занимается финансами недееспособного человека......конечно обман всегда имеет место быть, но хоть какая то защита для человека, а тут....на кого оставили? зачем? ведь понятно что в два счета его лишат этих денег, а тем более если не было суда , и он не признан недееспособным,(   о чем родители тоже не соизволили позаботиться),  сестра вон может придти, бумаги ему подсунуть, и он подпишет все что угодно...потом доказывай что это не имеет юрид. силы..... :dontknow:

552

Ксюша написал(а):

. ведь тоже дети, имеют право, родителям нужно было не на пацана всё оставлять

Ксюша написал(а):

а как то решить это по хорошему, допустим отдать одну квартиру дочке, второу-сыну,  и деньги оставить на его патронат, чтобы сестры помогала, но не брала всю отвественность на себя. или устроить по своему выбору в пни, чтобы парень прижился, привык, найти какого то человека, который бы мог после смерти хоть как то навещать, контролировать...

Вооо, и я о том же.

553

Огонек написал(а):

тем что пыль в глаза пускают народу о болезни сд и лапшу вешают!!!
моя мама после таких передач мне мозх выносит-поентому меня они и бесят!воть.

и ты туда же....нет болезни блин, ну хоть это то можно называть правильно! [взломанный сайт]    по моему нашему народу сколько пыли не пускай- всё как в бездонную бочку.....ну вот как так? ты говоришь - пыль пускают. ок, допустим. но при этом отказы 85 процентов, а тут пыль никто не пускает, вообще это смешно даже если б здесь например, чо то кому до доказывали, особенно по тв-результат- почти нет отказов.....может не в пыли то дело? а в государстве и самих людях? потому что общество просто не умеет и не знает как это принимать и как относиться?  :dontknow:  его ж не учили никогда. раньше в ссср-не было инвалидов,никто их не видел толком, сейчас по чуть чуть выползают, много негатива стало исходить, и приходится вот так вот пиарить и пыль пускать , чтоб хоть как то народ сдобрить....а что делать то этим родителям? у них выхода нет, если хотят чтоб дети были в обществе. мне пыль не надо пускать, потому как мой ребенок будет всегда пристроен, и не надо по комиссиям бегать, доказывать, что он что то может. есть человек, любой- создают условия, а как быть людям там? как им бороться за права их детей, если они будут говорить только по факту и только о негативных сторонах? не возможно это, понимаешь.....вот когда будет нормалььная система поддержки от гос-ва, народ попривыкнет, то и говорить об этом не нужно будет, передачи делать и тд...а щас только так.... :dontknow:

554

Тайна написал(а):

Ксюш, мне кажется они надеялись так повлиять на дочерей (финансово), чтоб те забрали его к себе. Мне кажется это не честно по отношении к дочерям. Насильно мил не будешь.

они при жизни разве не обсуждали этот вопрос? ок, если они надеялись на дочерей,то почему на пацана записали имущество? ведь дочки им пользоваться не смогут . можно было составить миллион разных вариантов, при котором допустим, дочки обязаны были бы содержать его на те деньги ( не жить с ним, а именно финанс. помощь оказывать), но при этой получить тоже долю какую то. если в семье дети не готовы были брать ответственность и его под опеку, что да, можно понять, это взрослый недееспособный человек, то как то финансовов решить то при жизни надо было....а не надеятся что за бабки дочки кинуться....конечно, обида у дочек осталась, и пацан то вроде не при чем, но видать, их сильно задело это, раз они даже вообще не хотят никакого отношения иметь....вот получается, родители своими руками можно сказать, отрезали от сына помощь со  стороны систер....все любят всех, пока денег не коснется...

555

Ксюша написал(а):

много негатива стало исходить, и приходится вот так вот пиарить и пыль пускать , чтоб хоть как то народ сдобрить...

По моему наоборот.

Ксюша написал(а):

если они будут говорить только по факту и только о негативных сторонах?

Будет честно, если говорить будут по факту.

556

Ксюша написал(а):

они при жизни разве не обсуждали этот вопрос?

Это нам не известно.

Ксюша написал(а):

конечно, обида у дочек осталась, и пацан то вроде не при чем, но видать, их сильно задело это, раз они даже вообще не хотят никакого отношения иметь....вот получается, родители своими руками можно сказать, отрезали от сына помощь со  стороны систер....все любят всех, пока денег не коснется...

Я о том и говорю. :yep:

557

Тайна написал(а):

Будет честно, если говорить будут по факту.

честно, но какая польза их детям будет от этого? каждый думает о себе и выгоде для себя, это нормально, но вот отношение к инвалидам должно быть проблемой всего общества.

Тайна написал(а):

По моему наоборот.

да нет, и негатив прет от разных личностей, на каждый хороший момент, найдется тот кто скажет обратное, пока не было этой темы по тв, то и не было разговоров, а как только та же бледанс засветилась, так стали появлятся разные истории....вот там сосед с сд кусался, вот там мужик  с сд ненормальный был, и прочее....народ любит жаркие темки, и это надо перемусолить, пережить, потом все успокоятся и не будет ни пропаганды, ни негатива....как тут....тоже ж доказывали что имеют право на существование , тоже ж против были и инклюзии и много чего...а люди перли, доказывали, а щас это уже неактуально, ничего никому доказывать. все всё знают т.к живут с этим в обществе каждый день.  :dontknow:  остается только ждать и надеется что и у нас это произойдет....хотя после этого маразма с законами за последний год, честно, уже никаких надежд нет. при нынешнем правительстве,   только и делать, что самим доказывать и по тв пропагандировать..помощи то никакой от него... :(

558

про дд во второй половине, вообще убило.....а кто то еще говорит что все средства доходят до детей...нуну.....

559

Тайна написал(а):

О, я нашла удалённую программу с Зеленским!

Спасибо за передачу. С ДД кошмар, конечно.
А по Васе у меня впечатление, что тут скорее правовая коллизия, нежели борьба за наследство. Мальчик достаточно адекватен и развит, но один жить не может. И нанять ему сиделку - не вариант. ИМХО. Что он будет делать в своей квартире? Ему необходимо общение. В такой ситуации, возможно хорошее муниципальное заведение - лучший выход.

560

Огонек написал(а):

А бледанс хочется сказать-занимайся лучше зачатием здорового дитя,вместо того чтобы СД пропагандировать.А то молодой муж быстренько сбежит через какое то время.

В мне кажется, что она молодец. В силу своей ситуации, она взлянула на мир по-другому, и увидела много боли и несправедливости. Она поневоле вовлечена в этот процесс. Человек публичный - к ней обращаются за помощью, и она не может остаться в стороне. Я её прекрасно понимаю.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно