ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!

Сообщений 501 страница 520 из 590

501

никогда написал(а):

Не знаю, даже когда у взрослых начинается шизофрения, хотя шизофреника и уо от рождения и не сравнить по развитию,-обострение-их сразу в больницы кладут, изолируют.

шизофрения и уо-абсолютно разные вещи.

никогда написал(а):

Почему правда мама ребенка оглашалась со всем, почему сестры этой девочки не возмутились, если бы это не было правдой???

здрасте. они вообще то приехали получить жил. площадь в москве.  :D

502

Белка написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=5sAUHfxMJl4
Jane_S и Ксюша, обращаюсь к вам, как к самым адекватным солнечным мамам! Прокомментируйте ролик пожалуйста.

Ну да, есть явная неправда. Самое главное: как это директор центра, работающая с такими детьми, говорит, что если заниматься, то УО не проявится. Согласна в двух моментах: с детьми надо заниматься, и они очень эмоциональны. Но надо помнить, что занятия помогают развить изначальный потенциал ребёнка, а не кардинально изменить ситуацию.
А вообще не тот подход к проблеме. Чем доказывать, что "мы такие же", не правильнее ли говорить о том, что особые люди имеют право на уважение и любовь?

503

никогда написал(а):

Как ты думаешь ребенок аутист -сможет задушить своих родителей, сестер, маленького ребенка, если к нему не будет приставлен тьютер? И почему ты так думаешь, сможешь обюъяснить? Сможет питбуль загрызть ребенка, если им не заниматься, не дрессировать?

могу, но на английском...терминологии мало знаю нашей... :D  аутисты чаще всего проявляють агрессию по отношению к себе, самостимуляция. родитель, живущий с таким ребенком , знает тактику поведения и как общаться с таким ребенком. родителей конечно не задушит, но покалечить некоторые могут, детей или животных.....смотря какой ребенок и какие у него проблемы. есть довольно спокойные и пассивные дети, есть более агрессивные, никто не говорит, что оставить нужно одного . никто и не оставляет. для этого и есть тьюторы :dontknow:

504

Jane_S, а мне вот лично показалось, что она заинтересована в притоке клиентов. Как настоящих, так и будущих.

505

Равновесие написал(а):

так она была не на канале нтв. а на канале ртр..так что ваш доносчик путается в показаниях

ну да. правильно. он и не был на съемках ртр...просто то что нам показали на ртр, типа было лучше чем на сьемках нтв.....ты меня сама запутала :D  что вела она себя отвратительней на сьемках этой передачи, чем показали в передаче по ртр. вот.

506

Ксюша написал(а):

здрасте. они вообще то приехали получить жил. площадь в москве.

И что получили? :canthearyou: , мало ли кто за чем приезжает в Москву. Только в суд на Аронову они первые могли бы подать и на редакцию. Просто если бы это было не правдой и девочка не проявляла агрессии с их слов, да и на видео видно как она бессознательно кидает в ведущих что-то, они бы первые возле Бледанс стояли.

507

никогда написал(а):

Просто если бы это было не правдой и девочка не проявляла агрессии с их слов,

девочке 5 лет! аронова сказала, что она-потенциальная убийца и ночью родителям страшно  спать. разница есть? между  киданием ребенка и убийством?
они и не получат. я о том что это была цель мамы- поэтому и нет притензий. она сама пожаловалась.

508

Jane_S написал(а):

Ну да, есть явная неправда. Самое главное: как это директор центра, работающая с такими детьми, говорит, что если заниматься, то УО не проявится. Согласна в двух моментах: с детьми надо заниматься, и они очень эмоциональны. Но надо помнить, что занятия помогают развить изначальный потенциал ребёнка, а не кардинально изменить ситуацию.
А вообще не тот подход к проблеме. Чем доказывать, что "мы такие же", не правильнее ли говорить о том, что особые люди имеют право на уважение и любовь?

+100. нечего добавить :dontknow:

509

никогда написал(а):

Jane_S
http://www.youtube.com/watch?v=LfpS-tA3HsE Интервью Ванессы Паради. Она с большой любовью говорит об актере с синдромом ребенок с синдромом дауна.

никогда, спасибо. Очень добрые слова)) Открытость наших детей очень подкупает. Не знаю, как с ним кино снимать, но то что с ним может быть очень весело - вот это точно, я знаю о чём она.

510

никогда написал(а):

Как ты думаешь ребенок аутист -сможет задушить своих родителей, сестер, маленького ребенка, если к нему не будет приставлен тьютер? И почему ты так думаешь, сможешь обюъяснить? Сможет питбуль загрызть ребенка, если им не заниматься, не дрессировать?

я бы за всех аутистов тоже не говорила..

511

Jane_S написал(а):

Не знаю, как с ним кино снимать, но то что с ним может быть очень весело - вот это точно, я знаю о чём она.

да, поржать с ними точно можно...даже мой , вроде не умка, но иногда проявляет такое чуство юмора, такая непосредственность и искренняя радость, что сам не радоваться- не можешь. хоть раз в день, но чему то улыбнусь, что малой сделал....конечно и огорчения есть, подопонимание, но всё как то компенсируется :dontknow:

512

Ксюша написал(а):

для того чтобы взять угют, нужно обдуманно решиться на это.

Ты говоришь об обдуманном преступлении, а можно хаотично взять утюг и невзначай стукнуть по башке маленькому ребенку и невзначай придушить, выколоть глаз. Все это есть и родители просто об этом молчат. Мой ребенок-тихий спокойный, мы ложимся-обнимаемся и засыпаем, но в определенный момент он выпускает как когти пальцы и пытается в глаз залезть без причины. Он пока маленький-ладошка не крепкая и у меня нет гарантии, что в 10 лет он не сделает то же самое. Несколько раз он царапнул лицо няне, мне, брату. Аронова говорил о том, что таких детей надо учить, я бы сказала жесче -дрессировать, чтобы они не нанесли вред ни себе ни окружающим. К сожалению, время работает против нас в данном случае, чем дальше , тем опаснее, нужны квалифицированные педагоги и родители сами не справятся. А у нас в России никуда таких детей не берут, везде двери закрыты.

513

Jane_S написал(а):

я бы за всех аутистов тоже не говорила..

А я не а всех, а за того, кто в садике ребенка душил.

514

Белка написал(а):

Jane_S, а мне вот лично показалось, что она заинтересована в притоке клиентов. Как настоящих, так и будущих.

возможно. не может быть, чтобы она так заблуждалась. она же детей таких наблюдает постоянно, знает, каких результатов они достигают в последствии.

515

никогда написал(а):

И что получили?  , мало ли кто за чем приезжает в Москву. Только в суд на Аронову они первые могли бы подать и на редакцию. Просто если бы это было не правдой и девочка не проявляла агрессии с их слов, да и на видео видно как она бессознательно кидает в ведущих что-то, они бы первые возле Бледанс стояли.

вот мне тоже интересно, где мама подевалась. почему она в этой истории не задействована. таинственное исчезновение? Скорее всего Аронова с её слов и рассказывала о "этом страшном диагнозе". Ведь как ещё обосновать, почему обязательно в Москву надо переезжать. Не, ну я тоже думала, что мне в Москве только и помогут.. лет до 2-х.)

516

Jane_S написал(а):

Ведь как ещё обосновать, почему обязательно в Москву надо переезжать.

Аронова тогда пояснила, что такими детьми должны заниматься не только родители, но и специалисты. Потому как мама говорила, что там где они живут спецов нет никаких.

517

никогда написал(а):

К сожалению, время работает против нас в данном случае, чем дальше , тем опаснее,

как раз наоброт. чем дальше, тем больше осознания и понимания. да, в 2 года мой тоже покарябать и в глаз ткнуть мог как бы играючи, или просто проверить, изучая....сейчас я спокойно с ним могу спать, ложить голову на колени к нему, максимум- он погладит, поцелует, или волосы потеребит......если он психует изза чего то и я его хватаю, то да, может  ущипнуть или пихануть, но потому что Я спровоцировала, а не просто с бухты барахты подбежать и вмазать... :D никто об этом не молчит,  обсуждалось это стописят раз,и причины и как с этим бороться и какие инциденты были...никаких утюгов и душения нашими детьми не замечено... [взломанный сайт]  малой маленький волосы любил и мог сильно потянуть, детей тоже.....поэтому конечно следить нужно, и сейчас слежу , т.к иногда он просто неаккуратен и неосторожен с другими детьми, но  чем старше- тем лучше он ведет себя, и больше понимает. вот что что, а взрослого человека с сд я не боюсь..скорее здорового.

518

никогда написал(а):

Ты говоришь об обдуманном преступлении, а можно хаотично взять утюг и невзначай стукнуть по башке маленькому ребенку и невзначай придушить, выколоть глаз. Все это есть и родители просто об этом молчат.

у меня лично впечатление, что наши скорее тихони все. очень редко видела буйных. основная масса - такие себе безобидные, боящиеся громких звуков и компаний.

519

Shokolad написал(а):

Потому как мама говорила, что там где они живут спецов нет никаких.

вообще то есть.... http://s017.radikal.ru/i410/1207/43/7a9c8d280164.gif  просто мама очень хотела в столицу и специалистов высшего класса...но как то другие живут в провинции и имеют занятия, спец-ов, садики, а вот именно у нее-нет....бредятина.

520

Shokolad написал(а):

Аронова тогда пояснила, что такими детьми должны заниматься не только родители, но и специалисты. Потому как мама говорила, что там где они живут спецов нет никаких.

короче маму "ф топку". :D  мне кажется, что она приукрасилась всю безвыходность ситуации. заметьте: старшие дочери в Москве обе учатся, видать их тоже только лучшие специалисты и могут обучить уму-разуму. :glasses:


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно