ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!

Сообщений 21 страница 40 из 590

21

Jane_S написал(а):

спасибо, конечно.  ^^  мне бы такая уверенность.

Жень-это установка)))
Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"?Как она повторяла себе то,чего не было на самом деле.
И тут так же-главное почаще повторять себе это-и в это можно поверить.

Отредактировано Огонёк (22.03.2012 10:58)

22

Огонёк написал(а):

вы ошибаетесь.Это единственое РЕАЛЬНОЕ видео взрослого с СД которое можно найти на просторах инета.Нарезанные пятиминутные клипы с детьми, которые  возможно говорят то,что им сказали говорить -я не считаю реальным видео.

Огонёк, извините конечно, но мы больше в теме. У нас конечно есть определённая предвзятость, но есть опыт общения с детьми. Я видела девочку без УО пару лет назад, своими глазами, видела как она общалась. Я видела Пабло Пинеду. У него точно УО нет. По крайней мере два живых примера у меня есть.
Есть уровень интеллекта, характеризующийся как "низкий нормальный" (IQ 70-80%), есть дети, попадающие в этот диапазон. При мозаицизме картина получше немного, но таких детей всего 5% из всех СД. Давайте все стремиться к объективности.

23

Огонёк написал(а):

извините конечно-ну у девочки на мой взгляд поведение полутора годовалого ребенка.Ну может двухгодовалого.Неужели это не видно?????Движения,жесты,поведение.
И зажатость тут не причем.Как папу зовут-она так и не вспомнила.Двухлетние четко называют даже как зовут маму и папу.

Недавно мою шестилетнюю обычную дочку снимали на местном телевидении, делали анкету к 8 марта. Она так перепугалась, что тоже не могла вспомнить, как меня зовут, со страху перепутала все на свете.

Но, на мой взгляд, что главная мысль в этом ролике,- это то, что и таких детей можно любить и растить в семье. Хотя сделан он не очень, и в словах есть несоответствие истине...

24

Знаете девочки,читаю иногда фразы типа МАмы Алены(что при СД нет УО) и удивляюсь человеческой психике.Как интерсно она устроена.
Хочу сказать что  я могу сказать следующие,без сокрытия фактов о своем ребенке:
"Я понимаю что мой ребенок болен.Я принимаю его болезнь и понимаю что УО так же присутствует -но в какой степени известно одной природе.Так же понимаю что повлиять я на это никак не могу..Я понимаю что обычным огн никогда не будет-мало того понимаю что может быть и тяжелый случай степени УО."

НО утверждать что при СД нет УО-это слишком по моему. :canthearyou:

25

Jane_S написал(а):

Я видела девочку без УО пару лет назад, своими глазами, видела как она общалась. Я видела Пабло Пинеду. У него точно УО нет.

Это ваше субъективное мнение?Мы очень часто не видим того,что видят врачи.

26

Галина написал(а):

Она так перепугалась, что тоже не могла вспомнить, как меня зовут, со страху перепутала все на свете.

вы думаете что они не репетировали?Прям вот так с улицы притащили её и сразу к экрану посадили????Иль это прямой эфир был?

27

Огонёк написал(а):

вы думаете что они не репетировали?Прям вот так с улицы притащили её и сразу к экрану посадили????Иль это прямой эфир был?

Это было на занятиях в развивающем центре для дошкольников. Им просто сказали, что сейчас будут задавать вопросы, а отвечали они прямо на камеру. Нам, мамам, сюрприз был к празднику! 8-) Сдали нас детки по полной программе! В эфир естественно пошел монтаж, все прилично!

28

Галина написал(а):

Это было на занятиях в развивающем центре для дошкольников

Галина
я про ролик на ТВ с Малышевой.Где девочка будто растерялась.Я так понимаю что все было отрепетировано заранее.Или это прямой эфир?

29

Огонёк написал(а):

читаю иногда фразы типа МАмы Алены(что при СД нет УО) и удивляюсь человеческой психике

вы думаете я чекнутая чтоли?
Я прекрасно понимаю и различаю воочию где есть УО,а где его нет..
За 2 с лишним года я столько детей и взрослых перевидела....и теперь могу уверенно сделать выводы.
И я не в коем случае не утверждаю как вы пишите.. что я говорю.ПРИ СД НЕТ УО....оно есть...но есть и такое что его нет...
Посмотрите в теме Только позитив о синдроме про девочку из Уфы...или это тоже все фигня по вашему мнению.
И прежде всего я сужу в данный момент по своему ребенку...мне далеко ходить не надо у меня пример перед глазами сидит и башню из кубиков строит...

30

Мама Алены написал(а):

мне далеко ходить не надо у меня пример перед глазами сидит и башню из кубиков строит...

а вы считаете что ребенок с УО не может строить башню из кубиков???

31

Мама Алены написал(а):

Посмотрите в теме Только позитив о синдроме про девочку из Уфы

посмотрю и отпишусь

32

Мама Алены написал(а):

вы думаете я чекнутая чтоли?

это не так называется в психиатрии

33

Огонёк написал(а):

это кто ???сколько лет этому чуду?

не буду обсуждать детей с мыса без позволения их родителей.

34

Мама Алены написал(а):

За 2 с лишним года я столько детей и взрослых перевидела....и теперь могу уверенно сделать выводы.

то есть вы делаете выводы на основании своего опыта?я говорю что я не встречала в медицинской мировой практике об этом инфы-чо есть СД без УО.
ну тогда так и пишите что" Я СЧИТАЮ или МНЕ КАЖЕТСЯ что я встречала людей с СД у которых(как мне показалось) нет УО.такая фраза достоверно выразит вашу мысль."
А утверждать это не надо.Вводить в заблуждение не надо.

35

Огонёк написал(а):

а вы считаете что ребенок с УО не может строить башню из кубиков???

в целом не в этом дело...и нам всего 2 года пока рано говорить о диагнозах,но я давольна развитием своей дочери.

36

Огонёк написал(а):

Это ваше субъективное мнение?Мы очень часто не видим того,что видят врачи.

Удивительно это от Вас слышать. Вы же сами утверждали, что интеллект ребёнка сразу виден.

37

Мама Алены написал(а):

не буду обсуждать детей с мыса без позволения их родителей.

я спросила всего лишь возраст.И на основании чего вы утверждаете что у этих детей нет УО.Мы же не обсуждает конкретного человека и не называем имен и фото вас никто не просит выкладывать.(а хотелось бы)
Раз уж написали что есть такие-тогда уж и продолжите мысль.А то голословность какая то получается.Бросят какую то фразу-а как попросишь продолжить-так сразу в кусты.

Отредактировано Огонёк (22.03.2012 11:31)

38

Огонёк написал(а):

А утверждать это не надо.Вводить в заблуждение не надо.

Огонёк, я Вам статистику приводила по степени IQ. Там чётко видно, что УО может не быть. Это не я придумала, учёные посчитали. Видимо, такая инфа просто фильтруется Вами, как неудобная.

39

Jane_S написал(а):

Вы же сами утверждали, что интеллект ребёнка сразу виден.

виден конечно-мне на мой взгляд.С моим опытом
Но я могу и НЕ увидеть того,что видит врач.И обывателю никогда не быть опытнее врача!!!!

40

Jane_S написал(а):

что УО может не быть.

МОЖЕТ НЕ БЫТЬ или НЕТ 100%??????

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Ролики,передачи по ТВ о людях и детях с сд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно