ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!


Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!

Сообщений 61 страница 80 из 1041

61

Маришка Вы знаете бросить мужа...это не хорошо,но мучиться так как Вы...это тоже плохо! Вы стоите на перепутье..и боюсь...что Ваше "перепутье" можнт задержаться. А это плохо! Вы все равно после будете жалеть(может и не о ребенке),о том что Вы жизнь свою прожили с человеком,который Вас не уважал,или не знал того,чего Вы хотите!

62

И снова Я
Я все форумы прочла и Сашеньку тоже видела.
Девочки беру тайм-аут. Все успакоюсь, буду писать. Спасибо Всем.

63

Маришка написал(а):

Я не плохая мать, бросить мужа ради сына, да это верх материнства, но у меня есть старший. Он не в счет?

Конечно же старший в счет и муж в счет. Я, например противник того, что мужиков много, а ребенок один, нужно мужика бросать. Я дорожу отношением с мужем, он близкий мне человек. Хорошо, что наши решения совпали без обсуждений. А если бы нет? Я не знаю что было бы.... Даже не представляю.

64

Радость написал(а):

все разрешиться само по себе.

Я с вами полностью согласна.

65

Радость

Если не в ваших силах что то менять, ждите.... все разрешиться само по себе

верное решение.
Меня конечно бог наградил таким упрямым характером,что принимаю решения не советуясь,но я то знаю что мой муж никуда от меня не денется,за что благодарна ему.

66

На данный момент человеку плохо! И лично я хочу ей помочь...

Маришка Осознайте всё сами! Я знаю,что такое без мужа... Сложно,тяжко,но можно..

Вооот. Вот это и называется "солнечная помощь". Без комментариев.

67

Закроем эту тему. Если Маришка захочет она опять начнет писать на эту тему.

68

Дайте счастья кусочек Очень красивый аватар. Прям сказочный и мечтательный. Новый год вспомонается, вера в чудеса!!!

69

Радость написал(а):

Дайте счастья кусочек Очень красивый аватар. Прям сказочный и мечтательный. Новый год вспомонается, вера в чудеса!!!

да)))))))))))) хотела новые аватарки новогодние загрузить, что-то не получилось, интернет тормозит. Может попозже загружу)

70

Lokiss5 написал(а):

Вы знаете бросить мужа...это не хорошо,но мучиться так как Вы...это тоже плохо!

Татьяна 123,это для Вас. А то Вы не всё видите.

71

мамаТани написал(а):

Меня конечно бог наградил таким упрямым характером,что принимаю решения не советуясь,но я то знаю что мой муж никуда от меня не денется,за что благодарна ему.

Оля, у меня точно так! Но при этом муж бессовестно пользуется, что я сама приму решение. А потом намекнет, ты же сама этого хотела (я не про Даню, так по жизни..)

Хотя сколько я напринимала НЕправильных решений, что лучше бы его слушалась ( вот например с этим переездом в Швейцарию).http://uploads.ru/t/g/Z/p/gZpTu.gif

Мы-то на эмоциях принимаем решения, сердцем, интуицией,- а мужчины холодным разумом.
Хотя рационализм, подсказанный разумом,- не всегда прав...

72

Tatjana Spomer
согласна мужчины они все взвешивают,у Маришки очень тяжелая ситуация,сыну 13 лет как раз переходный возраст,наверно как любящий отец ее муж думает о старшем сыне.Одно дело наши были маленькие,пока пошли в школу уже можно было гордиться Танюшкиными достижениями.С одной стороны жалко малышей,а с другой не имеем право вмешиваться в чужую семью,результат может быть как положительный так и отрицательный.

73

Я больше злюсь не конкретно на вас мамочки-отказницы,а на наше государство,правительство,людей,менталитет.Ведь в голове каждого  даун значит дурак,дебил,а это не так,это сложившийся стереотип от недостатка информации.Вот это меня и бесит.
Может мне повезло что у ребенка нет пороков,маленькая дырочка в сердце и с кровотечениями пока не разобрались,но это мелочи.
Маришка,а Ваш муж видел малыша?
Я как-то у мужа спросила что бы он сделал еслибы о СД сказали сразу после родов,он сказал что отказался бы,но еслибы я забрала то никуда от нас он бы не ушел.Переживал очень тяжело,наш малюк первые месяца три был как тряпичная кукла,а вот когда начал развиватся:ползать и т.д.звать маму,папу,вот тогда он успокоился.А глазенки эти внимательные?За ручки уже топает,ползает как гусеница,на колени подниматся не хочет и сам садится из положения лежа не умеет,но ничего все наверстаем.Друзьям ничего не говорили,кто захочет спросит,а если не интересно зачем им голову забивать.Знают самые близкие несколько друзей-кумовья,мои родители даже не знают-зачем,ведь помочь все равно не смогут,а зачем нервы им трепать.
Я сначала очень переживала:как я скажу друзьям,а потом поняла что это ни к чему,им это не надо.Одна подруга спросила-я ей сказала.реакция более чем нормальная,я даже удивилась.А если не спрашивают-значит это им не надо.У каждого своя семья и свои проблемы,чужие проблемы ни кому не нужны.
Маришка Вам надо с мужем поговорить и рассказать о своих чувствах и боли,если он Вас любит-поймет и даст шанс.У наших детей очень внимательный и пронзительный взгляд ,иногда я думаю что он все-все понимает и мне мысленно хочет передать и это я его понять не могу.
Нашим детям очень нужна материнская любовь и ласка.

74

гостья2011 написал(а):

Нашим детям очень нужна материнская любовь и ласка.

Всем детям нужна материнская любовь! Независимо от диагноза. Я не выделяю СД или без СД,кому-то больше,кому-то меньше... Просто всем одинаково нужна любовь!

75

гостья2011 написал(а):

Ведь в голове каждого  даун значит дурак,дебил,а это не так

редкий ребенок с СД перешагнет 70 IQ, а ниже 70 - дебильность, имбецильность или идиотия. что ж не так?

76

Lokiss5 написал(а):

гостья2011 написал(а):
Нашим детям очень нужна материнская любовь и ласка.
Всем детям нужна материнская любовь! Независимо от диагноза. Я не выделяю СД или без СД,кому-то больше,кому-то меньше... Просто всем одинаково нужна любовь!

да, нужна всем. только вот здоровым будущим или уже может её достаться меньше. а ведь даст она им больше.

77

гостья2011 написал(а):

мамочки-отказницы

я правильно увидел в этом обращении пренебрежение и попытку сказать, что отказавшиеся - не мамы, а так, "мамочки"?
или просто к слову пришлось?
модератор

78

MegaVolt написал(а):

только вот здоровым будущим или уже может её достаться меньше.

Мне кажется,что такого быть не может. Но может это просто в моём случае.... Я или люблю или нет. А меньше или больше...я не понимаю..как такое возможно? И я вот не могу предугадать,что моя любовь даст...как здоровому,так и не здоровому. Со здоровым уже опыт имеется. Люби ,не люби...только эгоизм в них растёт. Но это моё мнение,конечно. У других людей по другому может быть.

79

MegaVolt написал(а):

да, нужна всем. только вот здоровым будущим или уже может её достаться меньше. а ведь даст она им больше.

Мне не нравится такая постановка вопроса. Вы сразу преуменьшаете ценность ребёнка с СД. На то она и мама, чтобы любить всех своих детей.

80

гостья2011 написал(а):

Друзьям ничего не говорили,кто захочет спросит,а если не интересно зачем им голову забивать.

Воспитанный человек никогда не спросит. Так можете играть в молчанку очень долго. У друзей может создаться впечатление, что вы им не доверяете.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно