ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!


Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!

Сообщений 21 страница 40 из 1041

21

Lokiss5
Имя девочки Милана, у другой  Варенька, Ну чудо.

Отредактировано Маришка (12.11.2011 21:15)

22

Не бывает бесперспективных детей,уже писала что после второй операции Таня перестала говорить,в мае в 1г 4м была операция,а ближе к осени уже бегала,а к трем годам была у нее фишка прыгать со стульев,и забираться повыше,ставя на столик тубарет,потом маленький стульчик.Именно в три года она таким образом достала мой паспорт и рассписалась.Но разговаривать стала только с 5 лет и то пропевали печатные тексты.Очень хорошо в 5 лет рисовала,поэтому с легко научилась писать письменные буквы.Конечно не все так гладко в ее развитие,но думаю не так и плохо.

23

мамаТани Я Вашей Таней восхищаюсь!!! Я писала уже Вам. Если б только я могла её увидеть воочию.. Я заочно её полюбила...почему? не знаю. Но на столько сильно она мне нравится. Никак не могла спросить... Оля,а Танюха кушать готовит? Вроде готовит,но я не помню Ваша это Таня или Наталик.

24

Lokiss5 Оля,умеют они готовить,как бы приучить это делать регулярно.

25

мамаТани Ну ,я думаю, Вам то она не отказывает? Помогает ведь? И порезать что-то,да и сварить?

26

гостья2011 написал(а):

но очень жаль что вам не присущи такие качества как сострадание,сочуствие

Ну почему не присущи. Вы же читаете форум. Неужели у вас создалось впечатление, что эдесь звери какие то общаются?

Позволю себе влезть в чужое сообщение!
Бесконечный спор. Солнечная мама в лице "Гостьи2011" уже не первый раз высказывается подобно, а может она выражает мнение большинства солнечных мам??
Кто не смог или не захотел по уважительным причинам растить больного ребенка дома, тот не имеет право на повторую беременность, счастливое материнство, на шанс здорового ребенка вообще??
Кто отказался должен сиеминутно помнить свой проступок и сгивать от тяжести изнутри, эта такое искренее пожелание прочитывается в подобных постах!
"Что пожелал "МНЕ" возьми себе!!! "(с)

Равновесие, Вика. Я скажу от себя. Мое мнение эта цитата не выражает. Я желаю вам всем иметь здоровых деток, счастливого материнства и всего только хорошего!!!!

Маришка написал(а):

Но по моему,  Вам тяжело не менее.

Мне было бы тяжелее если бы отказалась. Мы все разные, поэтому и решения разные. Причины по которым не отказались тоже у каждой свои. И проблем тоже хватает. Только вот их было бы не меньше, если бы у ребенка СД не было. Проблемы мы создаем у себя в голове.

И снова Я написал(а):

Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь ........ В. Шекспир!

В этом и причина, проще других осуждать. Если свои грехи разбирать с ними же делать что то нужно. А других осуждай сколько влезет. :canthearyou:

Маришка написал(а):

Но только вы одна так откровенны.

А остальные лгут что ли? У меня если что спрашивают я честно отвечаю, просто мы уже отметились в первых гостевых, а Таня только пришла.

Маришка написал(а):

И для меня большой плюс - Ваш муж.

Да, это очень важно. У меня муж тоже бооооольшой плюс. Это мне очень помогло. Я уже писала, что если бы с первым мужем родился ребенок с СД, да еще помоложе была, то могла бы и оставить.

мамаТани написал(а):

.Да мне больно за этих деток,хотя понимаю что для кого-то это будет непосильная ноша.

Согласна с этими словами.

27

Утро моей дочи начинается с того,что она за всеми убирает постели.Сегодня перебрала полки где лежат всякие мелочи нитки,лекарство.Позавчера переберала вещи в шкафах,пылесосить нравится.Посуду моем поочереди.В прошлую зиму приучала снова понемногу кидать вместе со мной снег.Дело в том что из-за камней были боли и запрещали тяжелые работы.Сейчас столько народных рецептов перепробовали,что стали уменьшаться и лекарства совсем не стала пить.

28

Lokiss5 Оля,салаты она рано научилась делать,точно не припомню,в 12 лет к ней стала ходить подружка вместе они делали салаты,тесто сбивали для бисквитов.

29

мамаТани Оля,берегите её!!! По-моему это большая твоя радость и помощь,хоть и со своими запросами... Когда же моя принцесса вырастет?. Я смотрю на Милану и вижу,что она пытается со мной общаться...и не просто...а с интонацией. А как она показывает пальчиком в телевизор...при этом смотря мне в глаза,а ручку сгибая в локте ,пальчик выпячивая показывает в экран.. Типа,мама,посмотри ,там кота Матроскина показывают(реклама). Умиление!!!

30

Радость

А остальные лгут что ли?

Я извиняюсь, не это имела ввиду, а то, что человек сам выкладывает фото, много и разные, рассказывает сама . Ее об этом не прося. Гордится что ли. Показывает- Вот, посмотрите он - такой, мы- такие.

31

Lokiss5 написала:  мамаТани Оля,берегите её!!! По-моему это большая твоя радость и помощь,

Присоединяюсь на все 100%  Читаю и восхищаюсь. Не знала бы диагноза, не поверила бы в СД.

32

Lokiss5

Типа,мама,посмотри ,там кота Матроскина показывают(реклама). Умиление!!!

Все они понимают,у нас Таня январская,осенью еще года не было увидела дыньку,просит дай показывает что кругленькое мы ее понять не можем и помидор,и яблоко принесли,потом увидели лежит на телевизоре маленькая дынька,выдумал кто-то туда ее положить.
Миланочка чудная девочка,такая умница.

33

Радость написал(а):

Равновесие, Вика. Я скажу от себя. Мое мнение эта цитата не выражает. Я желаю вам всем иметь здоровых деток, счастливого материнства и всего только хорошего!!!!

спасибо! Очень радует, что Вы зная всю ситтуацию, в чем то не одобряя, но все таки желаете нам счастья. За это выражаю благодарность. Честно, нам всем очень хочется здоровых деток.

34

Маришка ее очень любят соседи и разговаривают как с обычным человеком.Но наш минус в том,что в школы в то время не брали,мы чудом год тогда проучились,сейчас вот снова пошла в школу.На мысе детки помладше нас достигли больших успехов.Чтож какие наши годы у Танюшки вся жизнь впереди.

35

мамаТани
Читаю. Я сейчас бы его забрала. Муж тему закрывает сразу.

36

мамаТани Оля,Таня наверстает всё очень быстро! Я почему-то так думаю! Ну верю я в неё!!! И всЁ!!! Она молодая,красивая девушка...всё своё возьмёт! Пусть с запозданием,но всё-таки...и правда..какие её годы?

37

Сижу и слезы катятся. Мы творцы своего счастья. Боже, как плохо.

38

Маришка Осознайте всё сами! Я знаю,что такое без мужа... Сложно,тяжко,но можно.. Я старшую воспитывала одна. Но это большой минус,потому как ребенок не довоспитанный,чтоли,остался.. Я очень мало времени ей уделяла. Муж многое значит в жизни. Вам нужно оценить все минусы и плюсы ребенка и после этого сделать окончательный выбор!!! Раз и на всегда!!! Я более рационально отношусь ко всем детям и ко здоровым и к больным! Вам дальше жить и только Вам!

39

Маришка Я чувствую,что Вы любите своего сына. У Вас же сын? По прошествии лет Вы не сможете простить своему мужу этот запрет. Изначально,как-то Вы не так с ним поговорили. Или разговор не смог состояться в полном объеме... Я думаю..

40

Поздно к теме подключилась. Но отвечу на вопрос, поднятый в теме: выбор должен быть у каждого. И каждый имеет право на здоровых детей.

Маришка, мне искренне жаль вас. Вы из тех, видимо, для кого решение отказаться очень мучительно отзывается в душе. Держитесь. Муж любит Вас. Может, если поймёт как Вы мучаетесь, даст малышу шанс?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно