ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!


Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!

Сообщений 1 страница 20 из 1041

1

Позволю себе влезть в чужое сообщение!
Бесконечный спор. Солнечная мама в лице "Гостьи2011" уже не первый раз высказывается подобно, а может она выражает мнение большинства солнечных мам??
Кто не смог или не захотел по уважительным причинам растить больного ребенка дома, тот не имеет право на повторую беременность, счастливое материнство, на шанс здорового ребенка вообще??
Кто отказался должен сиеминутно помнить свой проступок и сгивать от тяжести изнутри, эта такое искренее пожелание прочитывается в подобных постах!
"Что пожелал "МНЕ" возьми себе!!! "(с)

Юлия написал(а):

наоборот как с цепи сорвалась-хочу ещё рожать и рожать здоровых деток.

Дай Бог здоровых,а если опять какаянибудь бяка,их ведь хватает.будеш рожать и ДМ пополнять?Сдала больного-возьми здорового(было бы классно)Хороший лозунг для ДМ и ДД.

Отредактировано Равновесие (12.11.2011 16:43)

2

гостья2011 написал(а):

а если опять какаянибудь бяка,их ведь хватает.будеш рожать и ДМ пополнять?Сдала больного-возьми здорового(было бы классно)Хороший лозунг для ДМ и ДД.

у нас данная тема уже не обсуждается. Она 25 раз уже перетерта. Без комментариев......

Отредактировано Капелька (12.11.2011 02:10)

3

гостья2011 написал(а):

Дай Бог здоровых,а если опять какаянибудь бяка,их ведь хватает.будеш рожать и ДМ пополнять?

Ну зачем так грубо. Все хотят рожать здоровых малышей. Это естественно, по моему.

4

гостья2011

Сдала больного-возьми здорового(было бы классно)Хороший лозунг для ДМ и ДД.

Я недавно на сайте.  Сделала свой выбор, ДА, возможно совершила ошибку. От ошибок  никто не застрахован.  Я обращаюсь  к Вам  «Солнечные мамы», особенно и в частности к « гостья2011».
А говорила, что уважаю вас за ваш выбор, преклоняюсь, что вы не бросили своих детей. Задумываюсь о правильности своего выбора глядя на фото и успехи ваших чад.
Но откуда вам знать что сейчас я чувствую, что чувствуют такие как я. Откуда вам знать что через год, через три, я не заберу своего малыша. Откуда вам знать, что я вообще, буду жить. Порой читаю ваши посты и вы «ангелы света», кажетесь мне жестокими. Вы матери и женщины.  Но читаешь, и думаешь, не…т, не женщины.
Нам тяжело и стыдно в том, что мы сделали, и мы признаемся в этом и вам в том числе.
Но по моему,  Вам тяжело не менее. Более того некоторые из вас думают порой, о том что вы сделали правильный выбор сердцем и душой, а тело и разум поменяло бы все местами. Но признаться в этом трудно и стыдно, глядя в глаза своему  малышу, да и нам.
И тут на форуме некоторые начинают пинать нас, нас - упавших. С мыслью: - мне тяжело, но я праведница. Так почему я должна мучиться, а вы отдали и все. Нет проблем! Пусть вам будет хуже, мы пнем вас еще, со словами:
–А как вашему малышу будет в ДР?  А были ли вы в ДР?  И Лозунгами: - Сдала больного-возьми здорового(было бы классно) Разве вы не жестоки, Солнечная мама.
Мы были бы рады услышать от вас просто, как растут ваши малышки, с чем вы столкнулись и как вы  это преодолеваете.  Ведь мы в Вас видим добро в действии, и задумываемся: - а может не все так плохо? Может я справлюсь?
А после некоторых выпадов, мне кажется, что вы озлоблены и это итог вашего выбора.
ЗАДУМАЙТЕСЬ?

Отредактировано Маришка (12.11.2011 03:47)

5

Если ты заходишь ко мне в душу, снимай ботинки, чтобы не топтать…

Открой свою душу и найдется тот,

кто в нее обязательно плюнет

Душа!-Зачем же ты открытая такая?

Где подыскать к тебе такой замок,

чтоб дверцу только тем ты открывала,

кто ранить и обидеть бы не смог!

Отредактировано Маришка (12.11.2011 03:53)

6

Маришка написал(а):

Вам тяжело не менее. Более того некоторые из вас думают порой, о том что вы сделали правильный выбор сердцем и душой, а тело и разум поменяло бы все местами. Но признаться в этом трудно и стыдно, глядя в глаза своему  малышу, да и нам.

Знаете,Маришка, мне абсолютно не стыдно признаться в том,что мне душевно очень тяжело. Да,сердце моё сказало -забрать дочь,а разум-не за что не забирать! И вот две эти точки сошлись в некоем компромиссе...если дочь не будет ничего понимать,тогда ДД(однозначно). Но я живу с больной мамой (моей),у неё психика..ведет себя хуже дитя и у меня дочь с СД,я смотрю на неё и вижу,что на сегодня она всё понимает(потому и дома). Как только процесс остановится или пойдёт регресс (не дай БОГ),придётся задуматься об интернате. Потому как мама и дочь это уже для меня СЛИШКОМ! Потому прошу Вас -не обижайтесь на нас. Не все зависит от того,что у нас дети с СД. Просто иногда сдают нервы и не из-за них совсем.

7

Lokiss5

Потому как мама и дочь это уже для меня СЛИШКОМ! Потому прошу Вас -не обижайтесь на нас. Не все зависит от того,что у нас дети с СД. Просто иногда сдают нервы и не из-за них совсем.

Великое отчаяние порождает великую силу. Возможно ваша сила в дочери, она недает расслабиться и опустить руки. Вы борец. Я надеюсь, нет, желаю и верю- Все должно быть хорошо. Дай Бог, ваша девочка оправдает ваши усилия.

Но как бы тяжко и плохо нибыло, нельзя срываться на другом, да и с неизвестной тебе судьбой.
Сорвал зло и обиду на другом, молодец! Задумайся, что будет с этим человеком после этого?

8

Маришка написал(а):

Все должно быть хорошо. Дай Бог, ваша девочка оправдает ваши усилия.

Спасибо за тёплые слова. [взломанный сайт]

9

гостья2011
А не проще было бы написать просто:
Девочки однажды с толкнувшись с проблемой выбора, делайте лучше хорошее генетическое обследование в будущем!

У меня дочь 21 год.  и естественно мое желание иметь здоровых внуков...

У моей дочери лучшая подруга похоронила смертельно больного с врожденными пороками сына два года назад...
А спустя полтора года родила здорового - делала анализ через прокол...
Мы поговорили с дочерью - и она решила рожать будет только после хорошего, полного генетического обследования... с забором анализа из пуповины...


Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь ........ В. Шекспир!

10

И снова Я написал(а):

Девочки однажды с толкнувшись с проблемой выбора, делайте лучше хорошее генетическое обследование в будущем!

Нет,не однажды столкнувшийсь,а вообще надо точно знать для чего рожаеш:для того чтобы поставить галочку или со всеми вытекающими последствиями.Мне очень жаль что в наших государствах возможен выбор:забрать или отказатся от ребенка которому мать нужна как никому другому.Я понимаю забрать ребенка у алкоголички или наркоманки,но когда мать и отец и остальные родственники живы здоровы,а ребенок в ДМ-не понимаю.
За границей от детей не отказываются не потому что льготы большие(хотя это еще оспаримо),а потому что менталитет другой.Я думаю тамошним мамочкам даже в голову такой мысли не приходило-отказатся,людей растят и учат быть ответственными.
А у нас носятся со всеми:родила больного-откажись,убил-посадили-через 3 года выпустили-кормить нечем-убил-посадили-выпустили.Не понимаю когда алкашка рожает по пятеро детей и у нее всех по очереди отбирают-ну стерелизуй!!!и вся проблема,ведь доказано что женский алкоголизм не лечится,да потому что нашему государству так выгодно-пополнять ДД детьми и на этом зарабатывать деньги и пополнять свой кошелек,а на самих детей наплевать.Раньше хоть детям после ДД квартиры давали или общаги,а сейчас что?????Одна дорога-в тюрьму,а там тоже отмывка денег.
Ведь многие мамочки и здоровыми детьми не занимаются,отдала бабушке и вся забота,принесла пироженку,игрушку и думает что в этом заключается материнская любовь.
Нет мне вас не жаль в плане отказа,но очень жаль что вам не присущи такие качества как сострадание,сочуствие,а главное ответственность за своих детей-это ВАША КРОВЬ И ПЛОТЬ!!!
Детей надо планировать и четко понимать что с появлением ребенка времени для себя любимой будет намного меньше,и денег надо для любого ребенка много.....
И не надо говорить что я жестокая,жесткая в некоторых случаях-это да,терпеть не могу сюсюкания,а когда комуто нужна моя помощь или совет всегда помогу,даже мало знакомому,вот в финансовом плане пока не могу помочь,долги бы отдать.
Вобщем не обижайтесь,как бы вы не рассказывали о том что вам тяжело отказатся от ребенка-я вас никогда не пойму,жалеете вы в первую очередь себя,а на ребенка вам плевать.

11

Lokiss5 написал(а):

Потому прошу Вас -не обижайтесь на нас.

а мы на вас и не обижаемся, это мы обижаемся я обижаюсь на гостью2011  8-) Что-то она опять с плохим настроением на форум пришла.

Отредактировано Капелька (12.11.2011 15:54)

12

гостья2011 написал(а):

как бы вы не рассказывали о том что вам тяжело отказатся от ребенка-я вас никогда не пойму,жалеете вы в первую очередь себя,а на ребенка вам плевать.

если честно, мне вашего понимания и не надо.... Да, я пожалела себя, но это совсем не означает, что  я буду плохой матерью для другого ребенка. Желаю вам хорошего настроения!!!!!

13

гостья2011

Нет мне вас не жаль

Мы у вас жалости не ищим.О ней речи вообще не идет.

а когда комуто нужна моя помощь или совет всегда помогу

После бреда, что вы написали, ни совета, ни помощи от вас не надо.

14

гостья2011 написал(а):

Нет мне вас не жаль в плане отказа,но очень жаль что вам не присущи такие качества как сострадание,сочуствие,а главное ответственность за своих детей-это ВАША КРОВЬ И ПЛОТЬ!!!
Детей надо планировать и четко понимать что с появлением ребенка времени для себя любимой будет намного меньше,и денег надо для любого ребенка много.....
И не надо говорить что я жестокая,жесткая в некоторых случаях-это да,терпеть не могу сюсюкания,а когда комуто нужна моя помощь или совет всегда помогу,даже мало знакомому,вот в финансовом плане пока не могу помочь,долги бы отдать.
Вобщем не обижайтесь,как бы вы не рассказывали о том что вам тяжело отказаться от ребенка-я вас никогда не пойму,жалеете вы в первую очередь себя,а на ребенка вам плевать.

Очень странно вы рассуждаете. Почему вы решили что мы не страдаем и не чувствуем ответственность?У вас ребенок в семье, вы этому рады и готовы воспитать его. А мы нет, уж извините, но то что мы чувствуем, вам наверно не понять, да и оправдываться тоже нет смысла. В наше время наверно все планируют беременность, когда рожала, заметила, что совсем молоденьких девочек практически нет, всем за 20 ,значит изменилась ситуация..А я о себе вообще ни думала, что времени не будет хватать и т.п. готова посвятить себя полностью своему ребенку и забыть о своих капризах и потребностях. Согласна, что денег достаточно нужно для любого ребенка, но на наших особенных деток умножайте в десятки раз, чтоб поднять его на ноги, в нашей стране ни чего бесплатного не делают, можете даже не переубеждать в этом плане. Многие из тех, кто отказался помогают своим детям и навещают их, ни смотря ни на что.

15

Я уже упомянала, что у нас, за границей есть тоже такой вариант: не брать с самого начала ребенка к себе. Это действительно трудно, по себе знаю, когда все чувство в смятении, когда жизнь и надежды рухнули, и у тебя боьше нет земли под ногами- найти в себе силы, а уж тем более любовь к особому ребенку. Детки поступают в патронажную семью на время. Патронажные емьи никогда не усыновляют детей,- это такой же тип работы, как и в детском доме с разницей, что малыш видит одного двух людей и развивает чувстви защищенности и привязанности. Вполне приемлемо у нас, что ребенок воспитывается в унтернате, но на выходные дома. Многие мамы одинокие, и нужно работать.
А вот полный отказ осуждается очень, потму как на самом деле нет вабора у человека : иметь или не иметь. Когда я после рождения Даниеля записалась к одной очень известной гинекологше, которая была в курсе моих"событий". Первое, что она спросила: "Где ребенок?". А это значит ответь я, что он остался в ДД- со мной бы даже говорить в этом кабинете не стали.

Мне очень "повезло", что родившись семимесячным, Даниель был 6 недель один в больнице. Я смогла успокоиться, рассказать родным, получить поддержку ( или отрицание), как то приготовиться к новой жизни и расстаться окончательно с некоторыми иллюзиями. Но полное принятие ребенка пришло еще позже, к году. Данька был действительно страшненький, толстый, красный, с масенькими глазками, огромным животом. Диспропорции раздражали, я ни как не могла зацепиться за то, чобы умиляться и хоть не много порадоваться. А потом вдруг он стал меняться: взгляд осмыслился, личико побелело, стал хорошенький, улыбающийся, миленький.

http://i078.radikal.ru/1111/15/dbe422fbfa0ct.jpg

http://i078.radikal.ru/1111/15/dbe422fbfa0ct.jpg

Маришка написал(а):

Вам тяжело не менее. Более того некоторые из вас думают порой, о том что вы сделали правильный выбор сердцем и душой, а тело и разум поменяло бы все местами

Нет Маришка. Если выбор сделал и вы прикипели к ребенку,- сама мысль, что его не будет,- приводит в ужас. А вот мысль, о том: Вот не было бы этого проклятого СД, как бы  здорово было- ЕСТь и будет всегда. Но это другое. Это как бы, если заболел родной чековек, скажем муж  или здоровые дети, которые враз стали "растениями"(автокатастрофа тфу-тфу..) - я вас уверяю мысли избавиться не будет. Он уже ваш, родной.  Как я уверена вы не отдадите в ужасный дом престарелых свою маму, которая не дай бог заболеет альцхаймером и будет еще хуже в 100 раз, чем СД . Во многих жизненных ситуациях НЕТ выбора. Надо просто принять  и идти дальше
Если вы думаете, что мы ночами рыдаем в подушку и мечтаем избавиться от ребенка, жалеем о опромедчивом решении, а заодно от злости желаем такую же горькую судьбинушку и вам всем- так это точно не так! Жизнь всегда входит в свое русло, что бы не случилось. И мы , наоборот хотим вам показать, что решение в жизни может быть ошибочным, что совсем все не так ужасно, беспросветно, как вам может показаться вначале. И может через некоторое время кто-то из вас примет другое решение. И так бывает.

animonka написал(а):

Согласна, что денег достаточно нужно для любого ребенка, но на наших особенных деток умножайте в десятки раз, чтоб поднять его на ноги, в нашей стране ни чего бесплатного не делают, можете даже не переубеждать в этом плане.

.Откуда такие цыфры??? Есть родители, которые действительно посвящают всю жизнь ребенку с СД, записываются во все мыслемые и не мыслемые кружки, мероприятия по развитию, лечения, итд. Совершенно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Уже выяснено, сколько есть потенциала у ребенка, настолько он и будет развиваться. Садики и Школы на что?

16

Ну странно, первый раз вижу форум, где нельзя подправить ошибки...... Дискриминация, кто-то подправляет, какя вижу, а кто то нет.
Вяше, хотела Данькины Фото в 5 мес и в годик, а получилось  одинаковые.

http://s009.radikal.ru/i307/1111/8f/e49f6c775025t.jpg

17

Tatjana Spomer
Таня, вы мне очень симпатичны. Но обратите внимание на маленькую разницу- вы живете в другой стране. Да СД от этого не меняется, меняется другое. Девочки рассказывают о себе и детках, и нам приятно слышать, что все не так плохо. Но только вы одна так откровенны. Фото, постоянные посты о нем, активное позитивное общение. Я так понимаю, вы не работаете. И как не крути государство стоит на страже интересов вашего ребенка. Дело не в бешенных деньгах, а в совокупности  разных факторов. Мое, мой город- Сходка мам таких детишек. И наличие  маленького  коммерческого центра, через три района от меня, с логопедом, массажистом и психологом. Не обижайтесь, но все же чуть разная ситуация. И для меня большой плюс - Ваш муж.  Ему он нужен был сразу.
Этой теме уже уделяли внимания, не будем ее затрагивать опять.

18

И снова Я написал(а):

Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь ........ В. Шекспир!

Вы не будете против если я себе в подпись поставлю? Я раньше могла осудить человека, а теперь я вот именно так и мыслю...

19

Маришка Я думаю,что есть ситуации ну ооочень сложные. Мы не знаем у кого из вас как всё сложилось при рождении ребенка... Бывают дети,ну ооочень тяжелые,да ещё и плюс СД... Я тоже бы отказалась..если бы Милана была...ну мягко сказать...совсем без перспектив.. Даже не посмотрела бы на своего мужа,наверное.. Ну вот такое я г....о. Но врач генетик мне сказала(тихо-тихо так),что девочка ей нравится и она думает,что у неё всё будет просто отлично,только если я ей чуточку помогу. Возможно на это я и купилась...душевно(не только на условия мужа).

20

У меня не разу не было мысли сдать дочку,но когда читаю о оставленных детках испытываю боль,может потому что пропускаю через себя.Да мне больно за этих деток,хотя понимаю что для кого-то это будет непосильная ноша.Рождение моей Танюшки было для меня ударом,когда ей делали операцию в два дня от рода сама за ночь поседела,с того времени седых волос не прибавилось,хотя теперь уже на пенсии.Все оказалось не так страшно как пророчили врачи.Но тут надо найти золотую середину,не перелечить,так как можно ребенка залечить и тогда какое развитие будет.В тоже время если действительно лекарство необходимо,приходится давать.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Право выбора: забрать или отказаться - нужно или нет??!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно