ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Обсуждение информации о СД в СМИ

Сообщений 141 страница 160 из 500

141

Маришка
может бабушка какая-нибудь заберет и ты будешь к ней ходить навещать?
ты ж себя съешь заживо, иначе..надо чтото думать в твоем случае. как то почву в семье готовить

142

Маришка написал(а):

и выбор не верен, но и верный не сделаю(пока точно). Муж меня с сайта гонит, а ты говоришь забрать.

Вот знаете,напоминает мне Ваша ситуация-мою,только в зеркальном отражении. Я тоже свой выбор сделала под "давлением мужа",да и боюсь я "последствий" от "высших сил" так сказать.. Знаю,что и совесть моя не молчала бы.. Ну вот воспитываю теперь...и каждый раз мысли в голове всякие...Типа: за что? почему? А как без меня будет? Нормальной никогда не станет. Как дальше жить? Зачем взяла? Может надо было отказаться и Бог с ней этой семьёй,новую бы создала... Вот такие мысли постоянно в башке. Думаю,что в моём случае, лучше было бы,если бы Миланы совсем не было. Просто не было бы ребенка и всё-НИКАКОГО.

143

Lokiss5

Просто не было бы ребенка и всё-НИКАКОГО.

Все мы наверно думаем что лучшеб они не родились. Пусть простят меня те мамы, что говорят, что дети их счастье. Конечно детки счастье,когда с ними все хорошо, но так пугает будущее, особенно в нашей стране.
Простите, но сколько проблем появилось с его рождением. Люблю. Люблю. Люблю, но почему?

144

Lokiss5 написал(а):

да и боюсь я "последствий" от "высших сил" так сказать.

по-моему последствиЕ УЖЕ наступило))

Маришка написал(а):

С мужем периодически заговариваю, но ему это конечно не нравится.

надо ненавязчиво, просто рассказывать истории из жизни ..

чтото  я с солнечными местами поменялась)) уговариваю,советую  :hobo:

145

Маришка написал(а):

Люблю, но почему?

Да,просто люди детей любят и всё.. как я вот кошек,например.. Просто безумно люблю. И если бы мне дали возможность зайти в клетку к тигру,я нераздумывая бы это сделала. Просто потому ,что ЛЮБЛЮ! Не совсем,конечно аналогия правильная...дети и кошки,это конечно,земля и небо. Но вот у меня так. может я и не от мира сего... %-)

146

Равновесие написал(а):

по-моему последствиЕ УЖЕ наступило))

Нет. Я думаю,что это испытание...А вот если я его отброшу,что может ожидать меня дальше? Ещё хлеще оплеуха?

147

Маришка написал(а):

Муж меня с сайта гонит, а ты говоришь забрать.

Мой муж тоже не очень доволен что я на сайтах общяюсь,он до сих пор не верит что у сына СД,просто ему очень тяжело ,это у него первый и похоже единственный сын,но.....время всё меняет и расставляет по своим местам,может он ещё создаст другую семью и у него будет сын обычный,может я ещё рискну и рожу,лет пять ещё есть в запасе,..кто знает ,кто знает...как говорится "никогда не говори никогда".

148

гостья2011 написал(а):

он ещё создаст другую семью и у него будет сын обычный,может я ещё рискну и рожу

Да...всё может быть,конечно. Но я своему сказала,что если будет создавать "семью на стороне",то только на руках с Миланой. я сказала,что со мной она точно не будет.

149

Lokiss5

то только на руках с Миланой. я сказала,что со мной она точно не будет

Спасибо за правду.

150

Равновесие

надо ненавязчиво, просто рассказывать истории из жизни

Именно так, а еще фото деток, ведь детки всеже милые, а мой сын у меня не пазитивный парень. Но вот нет и все. Его слова на фото сына: -Жалко ребенка!
Просто ножом по сердцу. А он там лапа прям.

Отредактировано Маришка (16.02.2012 15:35)

151

Маришка написал(а):

Просто если это и случиться, то только работая с сегодняшними детьми. Путь эволюции.

Думаю, одно то, что детей инвалидов со временем всё больше в семье воспитывается - даёт свои плоды. Во-первых, детей видят, их перестают бояться как зверушек каких-то. То, что знакомо - перестаёт пугать и отталкивать. Я малого везде таскаю. Пусть видят: мы счастливая семья. Когда в доме отдыха были, к нам люди подходили (или в бассейне подплывали :jumping:   ) и говорили: на вас приятно смотреть, вы так счастливы с ним.
На базаре недавно он с одной продавщицей заговорил, стал конфеты выбирать. Я тяну его дальше - она кричит "подождите, дайте я с ним поговорю, он такой умный у Вас"
Только так и меняется всё постепенно. Наши дети чаще в сады попадают обычные. Это огромный шаг вперёд для всех.

152

Смайлик не тот, блин. Улыбнуться просто хотела :)

153

Lokiss5 написал(а):

если будет создавать "семью на стороне",то только на руках с Миланой.

НЕЕЕЕЕ,я своего масика не отдам никому!!!

154

Равновесие написал(а):

нам одна женщина страшилку рассказала, вот до сих пор сидит у меня в уме. мол если ребенок с сд старший- то его надо изолировать, сдать потому как последующие дети будут подражать "нехорошему" поведению старшего. а вот если ребенок с сд младший в семье то, он тянется за обычными и здесь все нормально.
думаю исходя из этой страшилки, мамы обычных детей всячески опасаются контакта с особенными.

Надо же какая не правда! Если все дети с Сд, аутизмом, или другой умственной отсталостью - может и будут подражать. А обычные детки быстро понимают, что к чему. У меня двое -погодок. Юля подражала на Дане до полутора лет, а в 2 годика стала сразу старше его и заботилась уже, как мама о нем.  Чему подражала: он не ходит - она сидит, ом как аутист раскачиваеся корпусом, - она повторят. Раз - два сказала- поняла все. В чем боязнь подражания? Что такого делают дети с СД, чеи надо НЕ подражать? Что пятилетний здоровый ребенок перстанет говорить, потому что брат молчит? Или в 3 года поползет, потому что тот не ходит? Глупости конечно. Я где то, в каком-то разделе писала, что дети , вырасшие с ребенком с СД- намного добрее, социально открытее, толерентнее.

Мне вообще интерессно, как не из собственного опыта , а исходя из чужого, какой-то безрамотной, черствой тетки- отдать ребятенка, изходя из того: "а, вдруг это случиться".

Братья и сестры детей -инвалидов имеют высочайшую степень ответственности, терпимы, готовы всегда прийти на помощь социально высоко развиты.

- Они в состоянии свои потребности поставить на второй план.

- В сравнении с ровестниками они раньше взраслеют, серьезнее, мудрее.

- Некоторые даже горды способностями своего брата(сестры).

- Здоровые братья и сестры относятся к себе критически и рассказывают откровенно психологам о своих хороших и плохих чертах.

- Отмечается отсутствие агрессии в ссорах между братьями и сестрами

155

Tatjana Spomer вот скорее всего по этой причине учительница и не стала после первого класса заниматься с Таней, придумала отговорку-очки,на самом деле боялась,что не понравится это родителям.
А подружка у Тани помладше была,сейчас заканчивает универ и в аспмрантуру собирается.Родители были не против,плохому не научит,напротив научит как тяжела жизнь и бороться за все надо.Ведь даже маленький успех наших детей-это борьба.

156

мамаТани
Господи...Как тяжко-то читать такие вещи... Слёзы на глазах.Ну за что это детям-то? Мне так жаль Таню. Ведь могла же и выучиться во время,ну почему так?????

157

Я с вами на брудершафт не пила, не надо мне тыкать. Всего хорошего, на этот мерзкий форум больше не пойду.

товарищи -солнечные мамы, попрошу с такой агрессией на форуме не регистрироваться. а написать гадости можете и в гостевой без регистрации!

158

Равновесие
А енто хто так выступил????

159

Jane_S написал(а):

То, что знакомо - перестаёт пугать и отталкивать. Я малого везде таскаю

Jane_S
ну ваш малой если чессно выглядит очень даже прилично-такого и потаскать можно.А есть ведь дети-извиняюсь конечно-"без слез не взглянешь".
Мало того-судя по развитию-он у вас вполне адекватен-но ведь не все такие!!!!

160

Равновесие написал(а):

Я с вами на брудершафт не пила, не надо мне тыкать. Всего хорошего, на этот мерзкий форум больше не пойду.товарищи -солнечные мамы, попрошу с такой агрессией на форуме не регистрироваться. а написать гадости можете и в гостевой без регистрации!

А это из какой "оперы" .. чёт не пойму...хто сказал?????


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно