ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Обсуждение информации о СД в СМИ

Сообщений 121 страница 140 из 500

121

Татьяна123 написал(а):

И тогда "все было хорошо". А в старшей группе - начались проблемы.

Из статьи видно, что его обвиняли в том, что он дерётся и игрушки отнимает. Остальное - Ваше предположение. Думаю, всем нам надо учиться терпению, милосердию. Легко так вот оттолкнуть ребёнка. Одной только маме какой моральный удар, Вы представляете?

122

Татьяна123 написал(а):

А если вдруг окажется, что дети у них вовсе не из отстающих? И может быть, даже отличники?

так если так окажется-это лишний раз подтверждает что отличнику ничто и никто не помешает учиться.

123

Маришка написал(а):

Вот из-за таких глупых и недалеких родителей страдают инвалиды. Далеко нашей стране до запада. Инвалидность у нас в умах здоровых.

+ 1000!!!

Татьяна123 написал(а):

А в старшей группе - начались проблемы. "Морда" изменилась? Или может быть, дело в чем-то другом?

Воспитатели и няни другие, возможно нежелающие иметь ребенка с СД в своей группе.
Но лично я считаю, что если сад муниципальный, то и ходить туда имеют право все, кого допустили ПМПК... А если родители хотят выбирать с какими детками их дитя должен ходить в группу - есть частные садики, группы маленькие, специалистов больше, учебный процесс проходит с большим вниманием... Ради Бога!!!

124

гостья2011 написал(а):

Вы понимаете,мы-солнечные(естесно за своих),вы-отказались(но тоже в основном за наших),а Татьяна123-обычная,ну вот она так сказать и смотрит со стороны.......

Татьяна123 вы удивительный человек! Не имея солнечного ребенка находите время бывать на Мысе и на Осколках... Для чего???
Помнится что вы рьяно настаивали на том, что тщательно обследовать беременность и  узнав о СД необходимо прерывать беременность. Теперь активно доказываете, что дети с СД не должны посещать обычные сады, но как минимум старшую группу... Для чего все это???
Не придираюсь - понять хочу!

125

Вот нет со мной сына, а права таких деток отстаивать до хрипаты хочется. Все не так в сртане. Ведь вот он шанс всё изменить. Новое покаление, чистый лист- бери, учи принимать  инвалида, как равного. Так нет. Заведется одна такая....

126

Татьяна123 написал(а):

Почему-то все родители стараются помочь своему ребенку в учебе, а не встают в позу на тему: "если захочет, сам собой через асфальт прорастет, аки трава сорная".

Вот и зря.... Задолбят дитя с детства, чтобы был лучше всех, а он выдохнется в школе, исчерпает себя и влачится дальше по жизни. И все эти хулиганы и двоечники оставляют его далеко позади, этого отличника.

Я работала учителем начальных классов,  у меня три выпуска, то есть где то сто детей. Со многими я сейчас общаюсь, о других что то узнаю, с некоторыми на одноклассниках переписываюсь. Знаю судьбу многих деток с других классов. Поверьте мне, многие из тех, кто не блестал в школе живут более счастливой жизнью, успешны в бизнесе и т. д. И многие подающие надежды остались на задворках. У меня в классах были дети и с УО и хулиганы и пед. запущенные. И все нормально было. Учебный процесс это не зубрежка в тишине, в стерильных условиях. Это жизнь. А в жизни встречаются разные люди, с разными умственными способностями, с разными стериотипами поведения, так зачем же создавать для своего чада тепличные условия? 
Татьяна123. Вы всю жизнь будете бегать за своими детьми и добиваться для них стерильных условий?

Татьяна123 написал(а):

Или может быть, дело в чем-то другом?

В чем?

127

Маришка написал(а):

Вот из-за таких глупых и недалеких родителей страдают инвалиды. Далеко нашей стране до запада. Инвалидность у нас в умах здоровых

Маришка написал(а):

Вот нет со мной сына, а права таких деток отстаивать до хрипаты хочется. Все не так в сртане. Ведь вот он шанс всё изменить. Новое покаление, чистый лист- бери, учи принимать  инвалида, как равного. Так нет. Заведется одна такая....

http://www.gif-paradies.de/gifs/natur/blumen/rosen/rosen_0004.gif

Маришка, какая вы молодец!

128

И снова Я написал(а):

Для чего???

по-моему очевидно. гостья в жизни сталкивается с солнечными или ее знакомые. выражает здесь свое мнение (это можно считать как мнение большинства людей наших обычных здоровых работающи родителей)

вообще когда мы столкнулись с отказом, нам одна женщина страшилку рассказала, вот до сих пор сидит у меня в уме. мол если ребенок с сд старший- то его надо изолировать, сдать потому как последующие дети будут подражать "нехорошему" поведению старшего. а вот если ребенок с сд младший в семье то, он тянется за обычными и здесь все нормально.

думаю исходя из этой страшилки, мамы обычных детей всячески опасаются контакта с особенными.

129

Радость написал(а):

Знаю судьбу многих деток с других классов. Поверьте мне, многие из тех, кто не блестал в школе живут более счастливой жизнью, успешны в бизнесе и т. д. И

вот этот феномен давно известен...самой вот интересно почему так происходит? значит перфекционизм -это вовсе не положительная черта

130

Что тут можно обсуждать? Дети-инвалиды по Закону имеют право посещать дошк.образ. учереждения вместе со всеми. А если кого-то это не устраивает-флаг в руки(да поголубее и пусть возглавит колонну ушедших на ..пи.пи.пи).

131

Равновесие

(это можно считать как мнение большинства людей наших обычных здоровых работающи родителей)

Я не согласна, не большинство. Общество стало намного терпимее, по крайней мере, на уровне детей. Может после в подростковом варианте, людей пугает фенотип и более разнящееся развитие.   Но сад и есть та ступень с чего реально должны начаться перемены в восприятие наших деток. Уж явно, что пара деток с СД не потянут развитие всей группы вспять. А нам здоровым надо понимать и объяснять, что для этих деток  это шанс в улучшении качества жизни и уровня их развития. А кого не устраивает, пусть организуют резервацию из себе подобных. Будим надеяться, что сегодняшние детки приведут наше общество к европейскому отношению к инвалидам. А соответственно и отказов у нас станет меньше.

132

Маришка
Всё верно! :cool:

133

вот этот феномен давно известен...самой вот интересно почему так происходит? значит перфекционизм -это вовсе не положительная черта

Не, этот феномен - не от того, что перфекционизм - плохая черта. Просто для успеха в учебе и в жизни требуются немножко разные качества. Для учебы - усидчивость, трудолюбие, послушание, организованность, умение слушаться старшего (начальника, учителя). Для успеха в жизни - способность брать ответственность на себя, принимать неожиданные решения, нестандартно мыслить, смелость и т.д.
В чем-то эти "наборы качеств" пересекаются, в чем-то - нет. Есть и одинаковые. Например, любопытство.
И кстати, кроме успешных "двоечников" и неуспешных "отличников" есть еще полным-полно успешных "отличников" и неуспешных "двоечников". :)

134

Татьяна123. Вы всю жизнь будете бегать за своими детьми и добиваться для них стерильных условий?

Нет-нет-нет! Уж чего у меня нет для детей, так это "стерильных условий", уж поверьте. К жизни мы с мужем уж постараемся подготовить. К разной.

135

Маришка написал(а):

Общество стало намного терпимее, по крайней мере, на уровне детей. Может после в подростковом варианте, людей пугает фенотип и более разнящееся развитие.   Но сад и есть та ступень с чего реально должны начаться перемены в восприятие наших деток. Уж явно, что пара деток с СД не потянут развитие всей группы вспять. А нам здоровым надо понимать и объяснять, что для этих деток  это шанс в улучшении качества жизни и уровня их развития. А кого не устраивает, пусть организуют резервацию из себе подобных. Будим надеяться, что сегодняшние детки приведут наше общество к европейскому отношению к инвалидам. А соответственно и отказов у нас станет меньше.

чтото Татьяна не опровергла мою гипотизу...
просто не все могут, сказать такое мнение глядя в глаза, от этого это мнение не перестоет быть мнением большинства
странно слышать такое от тебя) , той которая как раз таки изолировала ребенка от общества обычного детского сада.
вот солнечные  на своем форуме интересуются "почему люди отказываются от детей с сд?" в чем причина, на твой взгляд?

136

Равновесие

чтото Татьяна не опровергла мою гипотизу...
просто не все могут, сказать такое мнение глядя в глаза, от этого это мнение не перестоет быть мнением большинства
странно слышать такое от тебя) , той которая как раз таки изолировала ребенка от общества обычного детского сада.
вот солнечные  на своем форуме интересуются "почему люди отказываются от детей с сд?" в чем причина, на твой взгляд?

Еще более старанно слышать от тебя. Каждая приходящая на сайт, такая, как ты и я душу выворачивает описывая- Почему?и захлебываясь слезами. Тут я даже подумала, а может не стоит, не все оказывается понимаю.
Да, я отказалась. Как помнится я у меня есть муж, я не одна приняла решение. Это не первостепенная причина, но я не готова ждать  уйдет или не уйду. Я не хочу вешать ( а внашей стране пока вешать) ребенка на взрослого сына в будущем. А не хочу чтоб та половина, что должна составить семью моего сына, может не принять наличие СД в семье( все знают что генетика, но боятся наследственности). Хотя знаю себя- скажу. Сыну сказала- лжи нет, мне спокойней. И причин много в том числе , как сказала  Jane_S и соц.статус( а ведь это не мало)
И извини, ни что мне не мешает отстаивать положение инвалида в обществе.  Я, мечтаю, чтоб те мамы, кому еще суждено(не знаю, как относиться к судьбе) столкнуться с этой проблемой СД не мучились, как я после отказа, и не оббивали пороги организаций отстаивая права своего особенного малыша. Уже год, а о моем восстановлении говорить не приходится. Хотя и не могу себе представить обратную ситуацию( не знаю, может и с ним я была бы в том же состоянии). И подпишу любую бумагу-призыв, в улучшение их жизни. Я "завидую" Шпомер Тане, вернее тому, где она живет, ее сын именно ЖИВЕТ. И без нее он бдит  ЖИТЬ. А у нас дети выживают.  «У верблюда два горба, потому что жизнь борьба!»
Мы можем хоть все забрать детей домой, страна, как плевала на них, так и будет плевать. Надо менять, и пусть мой голос половинный ( без малыша) но это и МОЯ проблема. Мои сыновья живет в этом гос-ве.
В общем, ты меня обидела свое фразой -

странно слышать такое от тебя), той которая как раз таки изолировала ребенка от общества обычного.

Эх была бы причина в саду………….
Может и написала сумбурно, просто в душе буря. Я не ожидала. Я думала, что боль за инвалидов с СД у нас одна, не зависимо от принятого решения. А тем ,что осмелились пойти против всех, борясь за СД в обществе, им  нужна помощь и поддержка. Я не смогла-пусть другие смогут.
И если у меня будут еще дети, они, как и старший будут знать, о том, что есть брат, где он и что я хожу. И, как и с первым я не буду возражать, что в группе будет не совсем здоровый ребенок. Кстати мой сын не стесняется наличия брата с СД возможно и потому, что в группе были  эти два ребенка. ( Правда, мало они ходили, вечно болели). В своей проблеме, я могу винить только себя и с этим пытаюсь жить и на сайт пришла найти поддержку, а не осуждение. Сама так осудила, что жизнь теперь на жизнь, не похожа. ( ни в коем случаи не жалуюсь)

Отредактировано Маришка (16.02.2012 13:52)

137

Равновесие

чтото Татьяна не опровергла мою гипотизу..

Таня не считается экспертом по гипотизам. Или есть данные соцопроса? Пусть это будет единственный случай в саду, хотя конечно они есть, но их явно мало. Мамы здоровых деток, просто рады, что у них все хорошо.

просто не все могут, сказать такое мнение глядя в глаза

В глаза в саду, в школе? Они обсуждают это на кухне с подругами. Значит не так их это и волнует.

считать как мнение большинства людей наших обычных здоровых работающи родителей

С каждым годом обсолютно здоровых детей все меньше и меньше.  :'(

вот солнечные  на своем форуме интересуются "почему люди отказываются от детей с сд?" в чем причина, на твой взгляд?

У каждого свои причины, и страх перед обществом, не последний. Что рассуждать?

Отредактировано Маришка (16.02.2012 13:49)

138

Маришка написал(а):

В общем, ты меня обидела свое фразой -

обидеть не хотела,просто многие твои мысли мне не понятны...мне не понятно- как можно тАк страдать по нем и не забрать ребенка, это вот  если чесно.
примеряя твои эмоции на себя,забрала бы -плюнув на все и всех.
твои страдания показывают ,что выбор сделанный тобой, был неверным

Маришка написал(а):

И подпишу любую бумагу-призыв, в улучшение их жизни.

и я подпишу, я ж не против улучшения прав инвалидов ЛЮБЫХ.

Маришка написал(а):

на сайт пришла найти поддержку, а не осуждение.

я тебя ни сколько не осуждаю,а вот понять,чесно, не могу? не складывается у меня пазл.

139

Маришка
Вы сильная женщина,судя по Вашим постам. От всего сердца желаю Вам душевного спокойствия. Я думаю,Вы его найдете все-таки. Со временем,конечно..но найдёте.

140

Lokiss5Jane_S Девочки спасибо за поддержку, только Вам она нужнее. Мир сложный.

Равновесие
Я уже не обижаюсь. А понять меня, нет не сильная я личность и выбор не верен, но и верный не сделаю(пока точно). Муж меня с сайта гонит, а ты говоришь забрать.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно