ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Обсуждение информации о СД в СМИ

Сообщений 461 страница 480 из 500

461

И снова Я написал(а):

то говорили что ребенок нежизнеспособен и все врачи были уверены что он долго не проживет, сразу сказали что до года не доживет. Это что касаемо физиологии.

если было по природе здоровье такое что не проживет-не прожил бы.А так-спаисбо природе матушке!

И снова Я написал(а):

А на счет УО, скажу так: если ребенку не объяснять что банан называется бананом, то он этого просто знать не будет

никто и не спорит

Отредактировано Огонёк (21.02.2012 19:32)

462

Равновесие написал(а):

мне лично хотелось бы еще почитать рассказы подробные,насколько это возможно ,как в блогах может быть,чтото в такой манере. как если бы вы были сторонним наблюдателей как прошел день ребенка от и до.

Этот вопрос ко всем?
Если интересно Танин день.Сегодня.Застелила за всеми постели.Умылась.Процедила молоко.Сказала приятного аппетита и позавтракала.Сходила на улицу покормила собаку.Читала одна в комнате,потом мне перессказывала.В тексте слово сто заменила десять по десять,поспорили с ней.Если сто это десять по десять не стоит так саму сотню называть.Посмотрела прокурорскую проверку,своё обязательное кино,серия сегодня будто не очень.Пообедали,минут 40 собиралась в школу.Муж отвозит и дальше едит на работу.В школе и центре почти трм часа.В центре обычные дети,с другими диагнозами.Там конечно с подружками уже чмоки-чмоки как в сериалах в щёчки.Сегодня отдали распечатку с выставки,Танин там один рисунок,а вот муж так и не свозил нас на выставку,всё-таки 190 км.В 5 вечера вернулась с новыми заданиями.Доставала мужа,чтобы он посмотрел её супер задания.Поужинали,помыла посуду и вечерний телевизор.Сейчас гремит зубной щёткой,сейчас всем постелит,выключит телевизор и спать.

Вчера много писала и пылесосила,завтра обещала перебрать шкафы,она правда дня два обещает,надеюсь завтра переберёт.

463

мамаТани
а вы можете снять Таню на видео-ваше общение?Задавать ей вопросы -а она чтобы отвечала.Хочется тоже посмотреть как она-ведь она уже достаточно взрослая-не ребенок все таки-а девушка!Только не заготовленные  заранее вопросы и ответы.

464

Огонёк из меня и фотограф плохой,обещал младший брат мужа приехать,он бы мог снять в кругу семьи
Да,думала что снять,если снять на тренажёре ножки её выглядят даже очень полно,хотя крутит шустро.Если снять вопросы как звать тебя учительницу,тоже как-то глупо,может просто общение приехала к бабушке рядом родня.

465

мамаТани написал(а):

,может просто общение

как вам удобно

мамаТани написал(а):

,если снять на тренажёре ножки её выглядят даже очень полно

ну что вы-у нас же не конкурс красоты!!!просто хочется увидеть и понять именно общение и мышление взрослой девушки(мозговую деятельность)-а на внешность-все люди разные-кого этим удивишь!
Только не фото-а именно видео было бы познавательным.

466

Огонёк написал(а):

но вы же не  можете знать какой бы был результат если бы всего этого не  делали???

Огонёк, так можно говорить о ребёнке в первые годы жизни. Действтельно, как понять, что ребёнку помогло - природа или мама? По этой причине не пью с ребёнком никаких стимулирующих, потому как эффективность никак не доказана, а здоровью навредить можно аж бегом.
Но! Чем ближе к школе, тем помощь взрослых необходимей. Думаю, даже обычного ребёнка к школе готовят, он не будет сам учиться читать, писать, считать. То же с кругозором общим: ребёнок сам не узнает как мир устроен, какие звери бывают в природе, как растут деревья, почему дождь идёт.... Мы не можем ожидать от ребёнка, что он знания будет из воздуха получать. Это не только развитие, но и элементарные правили приличия, умение вести себя в общественных местах.

467

Огонёк написал(а):

мышление взрослой девушки(мозговую деятельность)

Огонёк, Вы уже как профессор выражаетесь :))

468

Jane_S написал(а):

По этой причине не пью с ребёнком никаких стимулирующих, потому как эффективность никак не доказана, а здоровью навредить можно аж бегом.

вот это правильно! :cool:

Jane_S написал(а):

Но! Чем ближе к школе, тем помощь взрослых необходимей

не спорю!!!

469

Jane_S написал(а):

Огонёк, Вы уже как профессор выражаетесь

"
жизнь заставит))))))))))

470

Jane_S написал(а):

По этой причине не пью с ребёнком никаких стимулирующих, потому как эффективность никак не доказана, а здоровью навредить можно аж бегом.

Мы тоже никогда ничего не принимали и не собираемся по тем же причинам.

471

Нет, я нашла доктора, которому доверилась. И которая не сказала мне что он нежизнеспособен и можно лечить... Помимо кортексина были и другие препараты по схеме. Мы все принимали что нам было назначено. Она вела нас три года. После обследования в три года, она сказала: теперь вам нужны только иммунитет поддерживать и витамины принимать. Мы ходим к ней два раза в год на консультацию и конрольное обследование.

472

Огонёк написал(а):

.А так-спаисбо природе матушке!

Да спасибо всему от чего это зависело , и матушке природе, и Господу Богу, и вселенной и докторам и силам что у меня были не раскиснуть и руки не опустить, и состоянию моему душевному, что в депрессию впасть не дало...

473

Равновесие написал(а):

как прошел день ребенка от и до.

Огонёк написал(а):

просто дети то маленькие-и все как обычно.Разницы не видно никакой-накормил напоил погулял спать уложил.

Огонёк написал(а):

тут такая тонкая грань-понять :

Огонёк написал(а):

а хто ж вам из них признается то?никто

Огонёк написал(а):

если было по природе здоровье такое что не проживет-не прожил бы

Ну вот,я же говорю,всё про всех знает

Jane_S написал(а):

Огонёк, Вы уже как профессор выражаетесь

[взломанный сайт]

474

гостья2011 написал(а):

Ну вот,я же говорю,всё про всех знает

предупреждение. все за то же. модератор.

475

Jane_S написал(а):

По этой причине не пью с ребёнком никаких стимулирующих, потому как эффективность никак не доказана

мы тоже не принимаем ни чего,но у кого неврология тому ноотропы просто необходимы.

476

Мама Алены написал(а):

но у кого неврология тому ноотропы просто необходимы.

по показаниям, конечно. А вот лекарств "от синдрома Дауна" пока ещё не изобрели. У нас с неврологией всё нормально, т-т-т.

477

Мама Алены написал(а):

но у кого неврология тому ноотропы просто необходимы.

Jane_S написал(а):

по показаниям, конечно.

Естественно мы все принимали по показаниям. Мне сразу сказала врач, что если не лечить то кистоз начнет расти и появится необратимые нарушения мозговой деятельности. Тем более что бывает такие участки головного мозга, которые являются неоперабельными. Были и такие врачи, которые говорили, что все может рассосаться. Но зачем пологаться на авось, когда можно пролечить. И не ложить ребенка под нож.

Jane_S написал(а):

А вот лекарств "от синдрома Дауна" пока ещё не изобрели.

Это как раз таки и говорят врачи в роддоме, когда предлагают написать отказ. По крайней мере в моем случае это прозвучало вот так: Зачем тебе это? Ведь СД не лечится ни в одной стране Мира! и так далее...

Jane_S написал(а):

У нас с неврологией всё нормально, т-т-т.

Вот и хорошо! Надеюсь и у нас все наладилось. Но все же доктор сказала что надо два раза в год приходить на контроль.  Хотя это наверное для всех людей с СД, такой график посещения невролога. Может не два, ну один раз то уж точно.

478

И снова Я написал(а):

Естественно мы все принимали по показаниям. Мне сразу сказала врач, что если не лечить то кистоз начнет расти и появится необратимые нарушения мозговой деятельности. Тем более что бывает такие участки головного мозга, которые являются неоперабельными. Были и такие врачи, которые говорили, что все может рассосаться. Но зачем пологаться на авось, когда можно пролечить. И не ложить ребенка под нож.

У нас тоже до 1.5 лет проблемы какие-то были, пропивали курсы. Безусловно, всё списывать на синдром нельзя.

И снова Я написал(а):

Это как раз таки и говорят врачи в роддоме, когда предлагают написать отказ. По крайней мере в моем случае это прозвучало вот так: Зачем тебе это? Ведь СД не лечится ни в одной стране Мира! и так далее...

С другой стороны, некоторые недобросовестные люди обещают родителям если не чудесное исцеление, то по крайней мере улучшение мозговой деятельности. Родители тратят кучу денег на препараты в надежде помочь ребёнку.
Иногда просто удивляешься специалистам. Невролог одна у нас есть, приписала дочке знакомой какое-то чудо лекарство для развития. Мама читает: в противопоказаниях есть синдром Дауна. Она говорит это врачу, на что врач парирует "Интересно, при ДЦП не противопоказан, а при синдроме противопоказан". Как так можно? Потом этот же специалист мне заявляет: были у меня родители, которые отказались лечить дочь, она же развиваться не будет. Я скромно промолчала, что мы ничего от синдрома не пьём.

479

по идее, антиоксиданты должны быть полезны, нет? я не разбираюсь, просто вроде перекиси много вырабатывается в клетках.

480

MegaVolt написал(а):

по идее, антиоксиданты должны быть полезны, нет? я не разбираюсь, просто вроде перекиси много вырабатывается в клетках.

Не сильна в этом вопросе. Вы врач, что ли?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно