ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Обсуждение информации о СД в СМИ

Сообщений 421 страница 440 из 500

421

Tatjana Spomer написал(а):

А Вы надеюсь не про своего 3 месячного?

нет.Я про блее взрослых детишек естессно.

Tatjana Spomer написал(а):

Почему наши-то все просят и маму, и домой, и гулять? Другой уровень IQ, вам больше не повезло?

потому что кто рядом(кормит поит одевает)-тот для ваших и мама.НО-для детей из ДМ нянечки тоже кормят поят одевают-НО!!! они хотят маму!!!!и дом!!!!-а не успокаиваются на том, есть няня!!!Мало того-когда вырастают-все сожалеют, что у них не было дома мамы и папы.Хотя и  НЕ узнали и НЕ почувствовали что это такое-НО СООБРАЖАЮТ что это из себя представляет!!!
Улавливаете разницу???

Отредактировано Огонёк (20.02.2012 14:43)

422

Для сравнения в развитии обычных людей с СД У одного не более злополучного 20 IQ, у другого приближается к норме. На мой взгляд более 90 IQ. Это, Чтобы почувствовать те самые 2 разницы между IQ. Ну, а у нас, как всегда - золотая середина!

В первом видео: Владимир 22 года с Синдромом Дауна. Слепой, не умеет говорить, не умеет ходить, не умеет есть, мягкую пищу раздавливает языком раздавливает языком. Юношу содержал отец, никогда не занимавшийся с ребенком. Думаю сейчас Владимир в приюте, где ему дают любовь, заботу.

На видео юноша Паскаль: актер, композитор. Пишет стихи, музыку, прекрасная речь. Научился писать и читать еще в 6 лет. Имеет 2 младших братьев. Диктор вначале тоже утверждает: -такое развитие НЕ типично для СД.

423

Сильно впечатлительным первое видео лучше не смотреть!!! 

424

Огонёк написал(а):

Мало того-когда вырастают-все сожалеют, что у них не было дома мамы и папы.Хотя и  НЕ узнали и НЕ почувствовали что это такое-НО СООБРАЖАЮТ что это из себя представляет!!!
Улавливаете разницу???

Да я уже давно уловила, что по Вашему детям с СД, что в ДД, что с мамой, что при чужой тетке- все единно. Дескать, что тогда и начинать.
А что спаршивают болшие детки с Сд, когда мама приходит. Узнают, радуются или не реагируют,  молчат? Мычат и слюни пускают? Говорить умеют? Может хотят сказать "Домой", а речи нет...

425

Tatjana Spomer
а если бы у вас был вариант такого Владимира-неужели мы тоже дома оставили?

426

Tatjana Spomer написал(а):

Мычат и слюни пускают? Говорить умеют? Может хотят сказать "Домой", а речи нет...

я не беру во внимание тех кто не может сказать.Они инетерса даже не проявляют к зашедшему человеку.А обычные-сразу бегут

427

Огонёк написал(а):

а если бы у вас был вариант такого Владимира-неужели мы тоже дома оставили?

по-моему ответ очевиден.конечно бы дома оставила))

428

Равновесие написал(а):

по-моему ответ очевиден.конечно бы дома оставила))

Огонёк написал(а):

Tatjana Spomer
а если бы у вас был вариант такого Владимира-неужели мы тоже дома оставили?

Я же не на Божьем Суде, отвечать Вам на все каверзные вопросы.
Вы своего родного не взяли, а меня про чужих спрашивайте. Nо у вас есть теперь на что ореинтироваться в IQ....

429

Не хочу нахваливать своего ребенкано но очень хочется рассказать...это как раз два сравнения между детьми с одним диагнозом СД и одинаковой трисомией.
мы знакомы с мальчиком ему 6 лет,но по сравнению с моей 2х летней он полный 0...родители его очень любят,он у них один.Но развитие не идет и все,он не ходит не говорит,акты мочеиспускания не контролирует ...ну и т.д.
И что самое интересное когда родился мой ребенок этот мальчик был самый первый с кем мы познакомились...я ужасно растроилась,плакала сильно..я думала раз полная трисомия значит и у меня так будет....
А потом себе сказала,да фиг -у меня так не будет.
Если сейчас их в двоем сравнить,то по росту они почти одинаковые моя 89см и он может на 5 см выше...и если оценивать адекватно то развитие у него мес на 8,а может и меньше...
Я к чему....просто в очередной раз убеждаюсь что разници в трисомии нет и каждый ребенок с СД индивидуален ...у нашего жениха полная трисомия,а когда начался лейкоз в костном мозге не нашли ни одной клетки с лишней хромосомой,а по крови есть...вот как это понимать,цитогенетику делали 2 раза по костному мозгу и результат такой же.

430

Tatjana Spomer написал(а):

Nо у вас есть теперь на что ореинтироваться в IQ....

я кстати про IQ вообще нигде ничего не писала-я на это совсем не ориентируюсь.И если мне покажут такого Вову как вы вывесили-то мне глубоко наплевать какой у него он.Есть зрительное
IQ -оно говорит само за себя-без всяких цифр!!!!

431

Tatjana Spomer
а как вы считаете-стать таким как этот Владимир может любой ребенок с СД?Или он сразу такой был и это было понятно?

432

Огонёк написал(а):

Или он сразу такой был и это было понятно?

Ну конечно же сразу! Родился и сказал : привет мама!

433

И снова Я написал(а):

Родился и сказал : привет мама

Свет, мама видять сразу ушла, был только папа у парня.

Огонёк написал(а):

как вы считаете-стать таким как этот Владимир может любой ребенок с СД?Или он сразу такой был и это было понятно?

Не могу сказать. Я таких не видела за свою жизнь, все были легкие (но для вас они тяжелые)

434

Огонёк написал(а):

а как вы считаете-стать таким как этот Владимир может любой ребенок с СД?

Стать из легкого в такого, однозначно- нет!

435

Мечты людей с Cиндромом Дауна

436

Коментарий к видео

Думаю понятно всем, что в верхнем видео: "Мечты людей с Синдромом дауна", показыны самые простые люди с самой простой трисомией 21, с самым средним ИКЮ. Им, конечно повезло, что никто после рождения не задумывался, беречь членов семью от стресса, будет ли у будущее у ребенка с СД, нужно ли ложить свою жизнь на алтарь судьбы, и стоит ли вообще овчинка выделки....
Их просто любят.

437

Tatjana Spomer написал(а):

Их просто любят.

А куда деваться то?
Назвался груздем-полезай в кузов!!!!

438

Мама Алены написал(а):

Я к чему....просто в очередной раз убеждаюсь что разници в трисомии нет и каждый ребенок с СД индивидуален

я это уже давно поняла.Природа налепила/налепит/и будет лепить в СД  каждому своё  в разных вариациях!!!

439

Tatjana Spomer написал(а):

Ребенок же не виноват, что Вы наградили его лишней хромосомой.

Вы хотите повесить на маму абсолютную случайность? зародить чувство вины с этой стороны?

440

MegaVolt написал(а):

Вы хотите повесить на маму абсолютную случайность? зародить чувство вины с этой стороны?

За случайности тоже надо отвечать. Если нет чувства вины за оставления малыша в приюте, за хромосому уж....


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обсуждение информации о СД в СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно