ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Помощь психолога для родителей


Помощь психолога для родителей

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Окси, вы какая то адекватная, не мысовская, без навязывания своего. Приятно читать вас.

122

Мои разбитые мечты написал(а):

Окси, вы какая то адекватная, не мысовская, без навязывания своего. Приятно читать вас.

Спасибо! На мысе я изначально зарегистрировалась, но как-то не прижилась. Общаюсь в ВК, в одной из закрытых групп. У нас там хорошая компания)))
Мне тоже приятно с вами общаться.

123

Julianna написал(а):

Добрый день. Знаете, тоже расскажу примеры из жизни.Не хочу никого обидеть и ни с кем спорить. Просто ,что видела своими глазами рассказываю.
Город у нас маленький, никаких спец.школ, садиков нет. Есть такой житель в нашем городе, мужчина СД лет  40. Сидит возле торгового центра ,милостыню просит. Раньше я ходила мимо не обращала особого внимания, ну сидит и сидит, на гитаре игрушечной бренчит , песни поёт, на своём калябалякском, кошки вокруг него собрались. А когда меня коснулось, я его рассмотрела... На колёсах от игрушечной коляски- тазик привинчен. В нем кучу барахла возит за веревочку. Сам в камуфляже. Дальше даже без комментариев зрелище, конечно... Он как местный шут гороховый.Знаю, что живёт с матерью, ходит домой ночевать и весь день возле тц.
И что сказать, обслуживает себя сам? Да. Ходит, сам. Общается, его даже понимают.  Пойдет в магазин , наберёт целую тележку, что валится из неё, потом на кассе все выкладывает. Неравнодушен к женскому полу, картинки с обнажёнными девушками лично мне протягивал. У меня  кровь в жилах застывала...
И знаю ребенка,которому 9 лет,  мама сама сворачивает горы для развития. Он не говорит, постоянно бежит куда-то, который год слышу ,что  собираются в школу идти, обычную...надеется

Вот оно! Отсутствие в городе корекционных садиков, школ и спец.заведений. вот она реальность. Куда маме отдавать ре если не в обычную школу, или как пристроить взрослого с СД если теперь он может попасть в ПНИ с трудом, опять же пенсия...явно они на нее живут с матерью.да и зачем ей отдавать его? Скорее всего уже привыкла к образу жизни своему и сына.

124

Здравствуйте,я столкнулась с этой бедой,родился ребёнок с синдромом дауна,от ребёнка отказались так как воспитывать такого ребёнка просто не сможем,не материально не морально,к этому решению мы пришли после того как забрали ребёнка с роддома,очень сильно переживаю,места себе не нахожу,жуткая депрессия,каждый день просыпаюсь с этой мыслью,за что мне такое?почему именно с моей семьей произошло такое,это был долгожданный ребёнок

125

Ангельский голосок написал(а):

Здравствуйте,я столкнулась с этой бедой,родился ребёнок с синдромом дауна,от ребёнка отказались так как воспитывать такого ребёнка просто не сможем,не материально не морально,к этому решению мы пришли после того как забрали ребёнка с роддома,очень сильно переживаю,места себе не нахожу,жуткая депрессия,каждый день просыпаюсь с этой мыслью,за что мне такое?почему именно с моей семьей произошло такое,это был долгожданный ребёнок

Здравствуйте, разделяю ваше горе. Когда родился ребенок? Как протекала беременность? Держитесь . сейчас очень сложно, знаю это не по наслышке. Но надо как то пережить.

126

Ребёнок родился в Марте, беременность протекала хорошо

127

Ангельский голосок написал(а):

Ребёнок родился в Марте, беременность протекала хорошо

У меня за всю беременность не было никаких предпосылок.( как тогда говорили врачи которые вели беременность). Для меня был щок на родовом столе. Через 5 минут после рождения спустился неонатолог и сказал, мне кажется у ребенка трисомия по 21 хромосома. Все.Занавес. Я думала у меня там отнимутся ноги. Роды, стресс ,боль и новость сразу. Был шок. Я в роддоме пока находилась да же не плакала. Просто был шок. И подкашивались ноги.

128

Как жить
У меня на первом и на втором скриннинге было все отлично,и кровь была хорошая, на позднем сроке не увидели носовую кость,ходила к генетикам,говорили даже если и подтвердится диагноз,прервать беременность уже не сможем,по мед показаниям беременность прерывают до 23недели,я надеялась на чудо,но чудо не случилось,к сожалению

129

Ангельский голосок
Сочувствую вам. Рождение больного ребёнка - это безумная боль.
У вас есть поддержка в семье (муж, родители)?
Ребёнок сейчас в др?

130

Valeria
Да, муж и родители поддерживают,ребёнок в доме малютки

131

Ангельский голосок написал(а):

Как жить
У меня на первом и на втором скриннинге было все отлично,и кровь была хорошая, на позднем сроке не увидели носовую кость,ходила к генетикам,говорили даже если и подтвердится диагноз,прервать беременность уже не сможем,по мед показаниям беременность прерывают до 23недели,я надеялась на чудо,но чудо не случилось,к сожалению

На позднем сроке уже "носовую кость" не смотрят ,есть другие параметры для определения.

132

Invisible Sun
Возможно ее не замеряют на позднем сроке, но когда ее нет,узистка забила тревогу,до этого я к другой

133

Ангельский голосок написал(а):

Valeria
Да, муж и родители поддерживают,ребёнок в доме малютки

Хорошо, что есть поддержка
Вы на вещание ребёнка?

134

Valeria
Отвозим подгузники,смеси,но с ребёнком не видимся

135

Ангельский голосок написал(а):

Valeria
Отвозим подгузники,смеси,но с ребёнком не видимся

Они сами сказали что нужны смеси?

136

Как жить
Я спросила,могу ли я смеси ему привозить? Они ответили что да,можно.
Чисто мое желание.

137

Ангельский голосок написал(а):

Как жить
Я спросила,могу ли я смеси ему привозить? Они ответили что да,можно.
Чисто мое желание.

Понятно.как вы вообще сами? Как ваше состояние?

138

Как жить
Состояние не очень,плачу каждый день,очень больно

139

Ангельский голосок написал(а):

Как жить
Состояние не очень,плачу каждый день,очень больно

Как я вас понимаю. Думала не переживу случившееся. А вы еще и всю беременность были на нервах. С другой стороны уже хоть немного владели информацией. Для меня новость о рождении СД была как гром среди ясного неба. Надо отплакать, отгоревать. Нужно обязательно


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Помощь психолога для родителей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно