ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1941 страница 1959 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1941

Milka написал(а):

Что хотела рассказать и чем поддержать написала в личку человеку. Перед Вами нужно отчитаться об этом ? Может форму для отчета еще мне пришлете?

Выше всё перечитайте для Вашего понимания))

1942

Юлька написал(а):

Результат забрали только 25.12. 47xy,+21.

Может это не ваш кариотип? он реально очень странно написан... у Вас же девочка? вы с региона? или другая страна может?

Milka написал(а):

врач проворонил, а реально нет признаков на узи

СД видно на УЗИ, просто есть слепые, причем именитые, к которым запись на месяц вперед... но и у них есть свое маленькое "кладбище"

Простоженщина написал(а):

+ периодически смотрю за инстаграм профилями родителей , активно публикующих развитие своих сд детей

А за кем наблюдаете? неужели не нашли взрослых СД-родителей в инсте?

Юлька написал(а):

Может быть. Да только у нас на ближайшие 300 км ни врачей нормальных нет,ни специалистов.

Так особо никто и не нужен, сейчас главное кормить, поить, спать укладывать и гулять.

Окси написал(а):

есть осмысленная речь и абсолютно адекватное поведение

Ну в 9 лет уже другие мечты у нормотипичных детей) к сожалению, дети с СД - это больные дети, и сколько бы им не читали УО никуда не денется. Просто она будет в разной степени. А знать заранее что будет в 9, 14 или 30 лет - невозможно. Такой ребенок - это пожизненная ответсвенность родителя.

1943

Ну в 9 лет уже другие мечты у нормотипичных детей
ХрюшаНюша
Конечно, до здоровых ровесников ему далеко, даже если они росли, как трава и ни одной книги не прочитали. Но я сама, например, лет в 9 мечтала о такой подружке, как Пеппи ))

1944

Окси написал(а):

Но я сама, например, лет в 9 мечтала о такой подружке, как Пеппи )

Ну у детей всегда есть мечты, это главное... но диссонанс УО и нормотипичного виден практически с рождения( Увы, не каждому такое по силам. Есть куча генетических заболеваний и как быы не говорили родители таких детей, что им хорошо, все равно каждый из них рад бы был, если б этого диагноза не было!

1945

ХрюшаНюша написал(а):

А за кем наблюдаете? неужели не нашли взрослых СД-родителей в инсте?

Ну в 9 лет уже другие мечты у нормотипичных детей) к сожалению, дети с СД - это больные дети, и сколько бы им не читали УО никуда не денется. Просто она будет в разной степени. А знать заранее что будет в 9, 14 или 30 лет - невозможно. Такой ребенок - это пожизненная ответсвенность родителя.

Нашла конечно , просто в основном в инстаграм маленьких детей сд показывают родители ! Я наблюдаю за Коллектив Фортуна - они взрослые, ВКонтакте есть группа Солнечный Father - там очень много родителей детей с сд , разновозрастных!

В 10 лет мой муж попробовал курить бычки… 😂

1946

Простоженщина написал(а):

Нашла конечно , просто в основном в инстаграм маленьких детей сд показывают родители ! Я наблюдаю за Коллектив Фортуна - они взрослые, ВКонтакте есть группа Солнечный Father - там очень много родителей детей с сд , разновозрастных!

В 10 лет мой муж попробовал курить бычки… 😂

А я смотрю своего, 2.5 года в ДР . и  в моем доме живет девочка лет 15 и в соседнем доме девочка 8 лет. И хочу вам сказать в живую это все очеь впечетляет. Хотя дети домашние, не обделенные вниманием и занятиями, матери сидят дома и занимаются воспитанием детей. У нас областной центр. Все " развивашки" за ваши деньги. Но к сожалению синдром брет своё. Чуда не случилось. Со стороны все очень и очень плачевно и далеко не " солнечно".

Отредактировано Как жить (09.01.2024 18:11)

1947

ХрюшаНюша написал(а):

все равно каждый из них рад бы был, если б этого диагноза не было!

Понятно, что никто из нас не мечтал о такой судьбе для своих детей.

1948

ХрюшаНюша написал(а):

Может это не ваш кариотип? он реально очень странно написан... у Вас же девочка? вы с региона? или другая страна может?

К сожалению это наш кариотип,я уже писала,что выше опечаталась, в заключении 47хх+21. Да и с ростом реб синдром становится всё более заметным внешне.

ХрюшаНюша написал(а):

СД видно на УЗИ,

Может быть,но врачи оставляют за собой право вообще не смотреть, видно фиксируют только явные случаи , когда присутствует куча патологий, а таких как моя, без сопутствующих отклонений , конечно,не видят.

ХрюшаНюша написал(а):

Так особо никто и не нужен, сейчас главное кормить, поить, спать укладывать и гулять.

Так что мне нужно ждать, когда нам понадобится кто-то? Врачи и пр. от нас очень далеко, наши в районе ничего не понимают. Мне педиатр зарядила что у какого-то реб даже со временем сняли диагноз СД, сказать что я офигела от её слов это не сказать ничего. Вот и медицина. Реб уже 2 месяца в семье, мы приняли решение,но оформить домашнего реб в дм очень сложно. В опеке очень "умная" начальница и за жизнь видно много знает, начала меня как девочку учить как нужно любить реб и что ж я за мать за такая. Грозилась на учёт поставить ,к психологам отправить,вот только я сейчас и сама кого хочешь "полечить" могу. Обещала с понедельника заняться нашим вопросом, если нет, во вторник поеду писать заявление. Учить нас могут многие и осуждать, не понимать, но кто не был в нашей ситуации никогда нас не поймет и уж точно не им судить.

1949

Юлька написал(а):

К сожалению это наш кариотип,я уже писала,что выше опечаталась, в заключении 47хх+21. Да и с ростом реб синдром становится всё более заметным внешне.

Может быть,но врачи оставляют за собой право вообще не смотреть, видно фиксируют только явные случаи , когда присутствует куча патологий, а таких как моя, без сопутствующих отклонений , конечно,не видят.

Так что мне нужно ждать, когда нам понадобится кто-то? Врачи и пр. от нас очень далеко, наши в районе ничего не понимают. Мне педиатр зарядила что у какого-то реб даже со временем сняли диагноз СД, сказать что я офигела от её слов это не сказать ничего. Вот и медицина. Реб уже 2 месяца в семье, мы приняли решение,но оформить домашнего реб в дм очень сложно. В опеке очень "умная" начальница и за жизнь видно много знает, начала меня как девочку учить как нужно любить реб и что ж я за мать за такая. Грозилась на учёт поставить ,к психологам отправить,вот только я сейчас и сама кого хочешь "полечить" могу. Обещала с понедельника заняться нашим вопросом, если нет, во вторник поеду писать заявление. Учить нас могут многие и осуждать, не понимать, но кто не был в нашей ситуации никогда нас не поймет и уж точно не им судить.

И что вы решили делать? Как решили вопрос с опекой? Они будут размещать ребенка?

1950

Как жить написал(а):

И что вы решили делать? Как решили вопрос с опекой? Они будут размещать ребенка?

Решили идти до конца. С опеки перезвонили и сказали,что нам нужно самим оформить инвалидность,так как мы не хотим полностью отказываться от реб. Сейчас занимаемся этим вопросом. Ребенка разместить в дм они не против.

1951

Сегодня пришла к районному педиатру с вопросом об инвалидности. Она мне сказала не положено. СД не является основанием для назначения инвалидности. Сопутствующих заболеваний явных у нас нет, а степень уо на данный момент определить невозможно. Вот так. Пыталась меня уверить,что у меня прекрасный здоровый реб. Пошла к другому врачу. Сказали собирать бумаги и будут пробовать подавать на МСЭ. Как с такими спецами растить особенных детей, к ним и ходить не хочется.

1952

Инвалидность думаю вы оформите. Не полностью отказаться от ре это как? Какой вам вариант предложила опека?

1953

Как жить написал(а):

Инвалидность думаю вы оформите. Не полностью отказаться от ре это как? Какой вам вариант предложила опека?

В инвалидности нам пока что отказывают. Будем искать дальнейшие пути решения. Хотя я читала где то,что с 2018 года диагноз СД является основанием для назначения инвалидности и нужен лишь анализ на кариотип, т.к. мозаичная и транслокация не являются основанием для инвалидности, форма что ли легче. Пока что временное помещение ребенка в дм на 6 мес.,а дальше по обстоятельствам

1954

Юлька написал(а):

В инвалидности нам пока что отказывают. Будем искать дальнейшие пути решения. Хотя я читала где то,что с 2018 года диагноз СД является основанием для назначения инвалидности и нужен лишь анализ на кариотип, т.к. мозаичная и транслокация не являются основанием для инвалидности, форма что ли легче. Пока что временное помещение ребенка в дм на 6 мес.,а дальше по обстоятельствам

Моему ре дали инвалидность в три месяца. Идите к зав отделением пусть разбирается.

1955

Юлька написал(а):

В инвалидности нам пока что отказывают. Будем искать дальнейшие пути решения. Хотя я читала где то,что с 2018 года диагноз СД является основанием для назначения инвалидности и нужен лишь анализ на кариотип, т.к. мозаичная и транслокация не являются основанием для инвалидности, форма что ли легче. Пока что временное помещение ребенка в дм на 6 мес.,а дальше по обстоятельствам

Спасибо поняла про временное. Уже разместили? Или дома ре. Как у вас с мужем? Как состояние?

1956

Как жить написал(а):

Моему ре дали инвалидность в три месяца. Идите к зав отделением пусть разбирается.

А у вас были сопутствующие заболевания?

1957

Как жить написал(а):

Спасибо поняла про временное. Уже разместили? Или дома ре. Как у вас с мужем? Как состояние?

Ре дома, ситуация ужасная. Состояние между небом и землёй. Решение отдать есть,а физически исполнить не выходит. Если с временным не получится,то скорее всего придётся писать согласие на усыновление. Если пишешь согласие,то когда лишают прав на реб? И опять эта инвалидность... Неужели пока не оформим ,отдать реб не получится?

1958

Юлька написал(а):

Ре дома, ситуация ужасная. Состояние между небом и землёй. Решение отдать есть,а физически исполнить не выходит. Если с временным не получится,то скорее всего придётся писать согласие на усыновление. Если пишешь согласие,то когда лишают прав на реб? И опять эта инвалидность... Неужели пока не оформим ,отдать реб не получится?

Поговорите с опекой как еще можно разместить ре в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Диагноз уже у ре есть.

1959

Как жить написал(а):

Поговорите с опекой как еще можно разместить ре в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Диагноз уже у ре есть.

Сейчас конечно вам сложно принять и осознать случившееся. И эти пол года вам необходимы что бы все обдумать и принять решение. Поговорите с начальником опеки


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно