ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1921 страница 1940 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1921

Invisible Sun написал(а):

Так и без мозаики дети с СД могут быть более обучаемые и синдром не так выражен

Может быть. Да только у нас на ближайшие 300 км ни врачей нормальных нет,ни специалистов. А держать ее при себе не имея возможности ей ничего дать в плане развития ,глупо.

1922

Invisible Sun написал(а):

У Вас рядом родственники, Вас одну не бросают, свекровь помогает
Ребёнок маленькая особых беспокойств не приносит, просто кормить и уход

Нет у меня никого рядом, муж и его семья самоустранились, свекровь ходит лишь подлить масла в огонь. А с ребёнком да,проблем нет ,ест и спит.

1923

Юлька написал(а):

Долго очень ждали результат на кариотип, целый месяц. Результат забрали только 25.12. 47xy,+21. 

Юлька написал(а):

Девочка ( извиняюсь,в прошлом посте опечаталась)

Если именно этот результат капиотипа- вот я Вам и пишу- может Ваш ребёнок здоров, а результат не ваш?

1924

Invisible Sun написал(а):

Если именно этот результат капиотипа- вот я Вам и пишу- может Ваш ребёнок здоров, а результат не ваш?

Лучше расскажите как Вы на этом форуме оказались я не нашла Вашей истории

1925

Просто человек написал(а):

Лучше расскажите как Вы на этом форуме оказались я не нашла Вашей истории

Еще чего рассказать?

1926

Kotenok написал(а):

Еще чего рассказать?

Ну смотря что ещё считаете нужным рассказать, может опытом поделитесь как Вы сейчас, что по итогу решили с ребенком

1927

Kotenok написал(а):

Еще чего рассказать?

Да и я не к Вам обращалась, почему Вас так задел мой вопрос?

Kotenok написал(а):

Еще чего рассказать?

Да и я не к Вам обращалась, почему Вас так задел мой вопрос?

Отредактировано Просто человек (06.01.2024 19:10)

1928

Kotenok написал(а):

Еще чего рассказать?

Да и я не к Вам обращалась, почему Вас так задел мой вопрос?

1929

Просто человек написал(а):

Ну смотря что ещё считаете нужным рассказать, может опытом поделитесь как Вы сейчас, что по итогу решили с ребенком

Если Вас это интересует, то ребёнок должен находиться в семье.
И склонять к принятию каких-либо решений никто не должен!

1930

Invisible Sun написал(а):

Если Вас это интересует, то ребёнок должен находиться в семье.
И склонять к принятию каких-либо решений никто не должен!

А никто никого и не склоняет. Здесь люди ,которые приняли решение,тяжёлое решение. И как оно им далось, знают только те , кто через это прошел. Вот вы говорите, ребёнок должен быть в семье. В теории хорошо,а на самом деле как? Я не звёздная мамочка и к рождению такого ребенка готова не была,от слова совсем, был маленький сюрприз. Если бы врачи досмотрели ,что с ребёнком что-то не так,то однозначно был бы аборт. Ещё и жизненные обстоятельства не позволяют его оставить в семье. Положить свою жизнь и жизни окружающих на воспитание такого солнечного ребенка я не готова. А она так и останется ребёнком сколько бы времени не прошло. А меня не станет,она пойдёт в ПНИ. И ради чего тогда положить жизнь на воспитание ребенка,если итог всё равно один. Нет радости материнства, вот сегодня сидим с мужем и плачем над ней,и жалко и вариант без вариантов. Это хорошо когда ты живёшь в каком-нибудь городе и есть возможность водить ребенка по развивашкам и специалистам,а когда ты живёшь в глухой деревне,то это просто ужас. У нас один учитель на два класса в начальной школе,о какой инклюзии может быть речь.

1931

Юлька написал(а):

Если бы врачи досмотрели ,что с ребёнком что-то не так,то однозначно был бы аборт.

Подавайте в суд на врачей и показывайте, что они не досмотрел.

Юлька написал(а):

Ещё и жизненные обстоятельства не позволяют его оставить в семье. Положить свою жизнь и жизни окружающих на воспитание такого солнечного ребенка я не готова. А она так и останется ребёнком сколько бы времени не прошло. А меня не станет,она пойдёт в ПНИ. И ради чего тогда положить жизнь на воспитание ребенка,если итог всё равно один. Нет радости материнства, вот сегодня сидим с мужем и плачем над ней,и жалко и вариант без вариантов. Это хорошо когда ты живёшь в каком-нибудь городе и есть возможность водить ребенка по развивашкам и специалистам,а когда ты живёшь в глухой деревне,то это просто ужас. У нас один учитель на два класса в начальной школе,о какой инклюзии может быть речь.

А вот это Вы будете рассказывать в суде, когда Вас будут лишать родительских прав?

1932

Invisible Sun написал(а):

Если Вас это интересует, то ребёнок должен находиться в семье.
И склонять к принятию каких-либо решений никто не должен!

Все верно. Согласие на усыновление/ взятие под опеку и пишется родителем, что бы у ре был шанс попасть в семью. Дети должны жить в семье.

1933

Просто человек написал(а):

Да и я не к Вам обращалась, почему Вас так задел мой вопрос?

Лично меня возмущает ваш тон и мне не важно к кому он обращен

1934

Invisible Sun
У моего сына полная трисомия, не мозаичная форма. И по развитию всё очень даже неплохо. Главное, что есть осмысленная речь и абсолютно адекватное поведение. Вот буквально сегодня за утро выдал:
- Я хочу в пустыне увидеть верблюдов.
- Я хочу с Пеппи погулять.
- Я хочу, чтобы ко мне Карлсон прилетел.
Очень много с ним читаем, отсюда и такие "литературные" мечты))

1935

Юлька написал(а):

Это хорошо когда ты живёшь в каком-нибудь городе и есть возможность водить ребенка по развивашкам и специалистам,а когда ты живёшь в глухой деревне,то это просто ужас. У нас один учитель на два класса в начальной школе,о какой инклюзии может быть речь.

А у вас есть в районе или области коррекционная школа-интернат? В нашей школе дети из деревень учатся и живут 5 дней в неделю, а на выходные и каникулы домой. Я ни в коем случае не навязываю, просто озвучиваю возможный вариант. Есть ещё от соц защиты центры, где дети тоже находятся на пятидневке, а на выходных их забирают домой.

1936

Invisible Sun
Да просто вроде делится человек своей историей среди людей, которые ее могут понять.
Вроде совета насчет судов и составления речи там не просит.
Сейчас максимально уязвимое состояние и поддержка нужна

Invisible Sun написал(а):

Подавайте в суд на врачей и показывайте, что они не досмотрел.

А вот это Вы будете рассказывать в суде, когда Вас будут лишать родительских прав?

1937

Milka написал(а):

Invisible Sun
Да просто вроде делится человек своей историей среди людей, которые ее могут понять.
Вроде совета насчет судов и составления речи там не просит.
Сейчас максимально уязвимое состояние и поддержка нужна

Читайте вопрос, адресованный человеку, выше!
Если человек приходит на форум, то явно диагнозы знает и результаты.
Я дважды задала вопрос

Milka написал(а):

Сейчас максимально уязвимое состояние и поддержка нужна

Вы чем поддержите? Что расскажите?

Отредактировано Invisible Sun (08.01.2024 16:41)

1938

Окси написал(а):

Invisible Sun
У моего сына полная трисомия, не мозаичная форма. И по развитию всё очень даже неплохо. Главное, что есть осмысленная речь и абсолютно адекватное поведение. Вот буквально сегодня за утро выдал:
- Я хочу в пустыне увидеть верблюдов.
- Я хочу с Пеппи погулять.
- Я хочу, чтобы ко мне Карлсон прилетел.
Очень много с ним читаем, отсюда и такие "литературные" мечты))

Сколько ему лет?

1939

Invisible Sun написал(а):

Сколько ему лет?

Недавно исполнилось 9.

1940

Invisible Sun написал(а):

Вы чем поддержите? Что расскажите?

Что хотела рассказать и чем поддержать написала в личку человеку. Перед Вами нужно отчитаться об этом ? Может форму для отчета еще мне пришлете?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно