ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1601 страница 1620 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1601

Тем временем вспомнила, что ещё было не так как у всех. Я очень долго не чувствовала шевелений ребёнка. Думала, что это из-за крепкого пресса и того, что ребёнок первый. А виноват был гипотонус ребёнка.

1602

Аааа написал(а):

Тем временем вспомнила, что ещё было не так как у всех. Я очень долго не чувствовала шевелений ребёнка. Думала, что это из-за крепкого пресса и того, что ребёнок первый. А виноват был гипотонус ребёнка.

У меня тоже слабые шевеления были, в предыдущие толкались сильно. Но кто то из девочек тут писал, что наоборот очень сильно при бер с СД толкались.

1603

Мои разбитые мечты написал(а):

У меня тоже слабые шевеления были, в предыдущие толкались сильно. Но кто то из девочек тут писал, что наоборот очень сильно при бер с СД толкались.

Мой не только почти незаметно толкался, а прежде всего очень поздно начал. Если не ошибаюсь это была 24 неделя.

1604

Аааа написал(а):

Мой не только почти незаметно толкался, а прежде всего очень поздно начал. Если не ошибаюсь это была 24 неделя.

Мой тоже слабо толкался и редко, приходилось подолгу лежать на спине и ждать пинков, нормотипичный ребенок еще слабее и реже один, другой наоборот, очень сильно, не показатель совсем.

1605

Kotenok написал(а):

Мой тоже слабо толкался и редко, приходилось подолгу лежать на спине и ждать пинков, нормотипичный ребенок еще слабее и реже один, другой наоборот, очень сильно, не показатель совсем.

Понятно. Мне мама рассказывала, что я прямо танцевала у неё в животе и могла так пинаться, что было видно очертания стопы.

1606

Kotenok написал(а):

Мой тоже слабо толкался и редко, приходилось подолгу лежать на спине и ждать пинков, нормотипичный ребенок еще слабее и реже один, другой наоборот, очень сильно, не показатель совсем.

Вот кстати, почему нормотики по разному толкались, не спрашивали у врача, например?

1607

Мои разбитые мечты написал(а):

Вот кстати, почему нормотики по разному толкались, не спрашивали у врача, например?

Да, интересно почему так. Я списала вялость движений плода на характер мужа. Он у меня флегматик.

1608

Аааа написал(а):

Понятно. Мне мама рассказывала, что я прямо танцевала у неё в животе и могла так пинаться, что было видно очертания стопы.

У меня вторая такая была, так пинала, что идти порой не могла или как вставит пятку в поддых мне и не вздохнуть, думала, каратистка у меня живёт. По характеру более боевая, чем старшая. А ре СД как будто спала и вялые, слабые толчки были.

1609

Kotenok написал(а):

Мой тоже слабо толкался и редко, приходилось подолгу лежать на спине и ждать пинков, нормотипичный ребенок еще слабее и реже один, другой наоборот, очень сильно, не показатель совсем.

Вчера подруга рассказала, что её нормотипичный ре плохо пинался из-за того, что плотно обвился пуповиной и родился с диагнозом гипоксия. Она утверждает, что вялые пинки в большинстве случаев не лучший показатель. Это может быть и многоводие, и маловодие, и пуповина, и СД. Если вдруг забеременею и в 20 недель не почувствую шевелений, буду быстро бежать на дополнительные УЗИ у лучшего специалиста. ((

1610

Аааа написал(а):

Вчера подруга рассказала, что её нормотипичный ре плохо пинался из-за того, что плотно обвился пуповиной и родился с диагнозом гипоксия. Она утверждает, что вялые пинки в большинстве случаев не лучший показатель. Это может быть и многоводие, и маловодие, и пуповина, и СД. Если вдруг забеременею и в 20 недель не почувствую шевелений, буду быстро бежать на дополнительные УЗИ у лучшего специалиста. ((

Согласна, что не лучший показатель. У меня многоводие было, да вообще очень проблемная беременность.

1611

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а есть тут кто платит алименты и после 18 лет ребенку?

1612

Мия написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а есть тут кто платит алименты и после 18 лет ребенку?

Здравствуйте, таких нет,тк возраста такого не достигли

1613

Invisible Sun написал(а):

Здравствуйте, таких нет,тк возраста такого не достигли

Хочется надеяться, что они не доживают в большинстве случаев

1614

Мия написал(а):

Хочется надеяться, что они не доживают в большинстве случаев

Некоторые очень долго живут, сын Ии Саввиной например

1615

Мия написал(а):

Хочется надеяться, что они не доживают в большинстве случаев

Не знаю... Сейчас в др и интернатах за каждым летальным исходом начинаются проверки и пр. И если ребёнок без пороков и явных проблем со здоровьем, то ничего с ним не будет
Там наоборот, очень бдят, никто проблем и разбирательств не хочет, будут спасать до последнего

1616

Valeria написал(а):

Не знаю... Сейчас в др и интернатах за каждым летальным исходом начинаются проверки и пр. И если ребёнок без пороков и явных проблем со здоровьем, то ничего с ним не будет
Там наоборот, очень бдят, никто проблем и разбирательств не хочет, будут спасать до последнего

Да,  труп никому не нужен

1617

Здравствуйте подскажите пожалуйста, а кто платит алименты, успокоились в моральном плане?

1618

Мия написал(а):

Здравствуйте подскажите пожалуйста, а кто платит алименты, успокоились в моральном плане?

В моральном плане по поводу чего успокоились?

1619

Мои разбитые мечты написал(а):

В моральном плане по поводу чего успокоились?

Перед ребенком, он не виноват, что такой родился. Понятно, что врачи пропустили паталогию и родители не виноваты, но все равно жалко ребенка.

1620

Мия написал(а):

Перед ребенком, он не виноват, что такой родился. Понятно, что врачи пропустили паталогию и родители не виноваты, но все равно жалко ребенка.

Не виноват ни ребёнок, ни родители. Жалко всех, да.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно