ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1561 страница 1580 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1561

vasilek написал(а):

Здравствуйте. В 2011 году у нас родилась вторая дочь с СД с кучей патологий, хотя ни одно из обследований ничего не выявляло. Старшая дочь совершенно здорова. Нам с мужем было тяжело написать согласие на усыновление, но мы это сделали. Ее поместили в дом ребенка. Там она пробыла до 5 лет, потом ее перевели в детский дом интернат для умственно отсталых детей. На сегодняшний день возникли юридические сложности. Хотелось бы получить помощь на закрытых подфорумах.

Напишите администратору, Тайне, она откроет вам тему в закрытом разделе, там сможете задать вопросы

1562

Valeria написал(а):

Напишите администратору, Тайне, она откроет вам тему в закрытом разделе, там сможете задать вопросы

Я написала Тайне, но пока мне не открыли доступ.

1563

Здравствуйте

1564

Мия написал(а):

Здравствуйте

У меня родилась дочка с синдромом Дауна, был шок и ад от неожиданности, с мужем решили написать отказ от ребенка по истечении 1.5 месяца , уже дома были. В начале было ощущение отторжения от нее, потом чувство жалости, а сейчас чувство вины. как жить и пережить дальше незнаю, хуже смерти. Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас такие чувства, как справляетесь.

1565

Тайна
Здравствуйте, откройте пожалуйста доступ к закрытой группе по лишению род.прав

1566

Мия написал(а):

У меня родилась дочка с синдромом Дауна, был шок и ад от неожиданности, с мужем решили написать отказ от ребенка по истечении 1.5 месяца , уже дома были. В начале было ощущение отторжения от нее, потом чувство жалости, а сейчас чувство вины. как жить и пережить дальше незнаю, хуже смерти. Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас такие чувства, как справляетесь

Здравствуйте. Очень вам сочувствую.
Это ваш первый ребёнок? Правильно я поняла, что вы полтора месяца прибыли с ребёнком дома, а потом решили "написать отказ" (тут, видимо имеется в виду согласие на усыновление)?

Вам не предложили написать заявление о помещении девочки в др в связи с тяжёлой жизненный ситуацией? Возможно, в вашем случае это дало бы время всё взвесить и принять решение окончательно?

Что касается чувства вины - было и иногда его накатывает (моей дочке 2, синдром, но другой). Очень её жалко и порой стыдно перед ней за редкие встречи (я навещаю постоянно). Но объективно понимаю, что я с ней дома не смогу, и выбираю семью и сына. Но у меня полгода была очень сильная депрессия, пила таблетки ходила к психотерапевту и к психологу.

1567

Здравствуйте. В ноябре родился наш первенец. Синдром Дауна. Шок. Слёзы. Депрессия. В день выписки подписали с мужем согласие на усыновление. В декабре опека навещала родственников мужа с предложением усыновить ребёнка. Чего нам дальше ожидать? Когда нас лишат родительских прав и назначат алименты? Также волнует то, что его нет в базе детей-отказников.

1568

Аааа написал(а):

Здравствуйте. В ноябре родился наш первенец. Синдром Дауна. Шок. Слёзы. Депрессия. В день выписки подписали с мужем согласие на усыновление. В декабре опека навещала родственников мужа с предложением усыновить ребёнка. Чего нам дальше ожидать? Когда нас лишат родительских прав и назначат алименты? Также волнует то, что его нет в базе детей-отказников.

Здравствуйте, очень жаль, что так произошло, но от рождения таких деток никто не застрахован...
По поводу лишения родительских прав и алиментов- в разных регионах по-разному, где то через 4 месяца, где то через 6 ,где то через год, а где-то и вообще обходятся без ЛРП ..
В базе через пару-месяцев появляется ребёнок.
Сколько Вам лет?

1569

35. Это очень долгожданный ребенок. Скрининг и все УЗИ обещали нам здорового сына. ((

1570

Аааа написал(а):

Здравствуйте. В ноябре родился наш первенец. Синдром Дауна. Шок. Слёзы. Депрессия. В день выписки подписали с мужем согласие на усыновление.

Здравствуйте! Сочувствую вам. Сколько вы провели в больнице времени? Патологии есть?

1571

Здравствуйте. 8 дней после кс, но спустя месяц меня повторно положили. Уже на 2 недели.
Какие патологии? У ребёнка? Порок сердца. Удивительно, потому что на УЗИ ІІІ триместра его не увидели.

1572

Аааа написал(а):

Здравствуйте. 8 дней после кс, но спустя месяц меня повторно положили. Уже на 2 недели.
Какие патологии? У ребёнка? Порок сердца. Удивительно, потому что на УЗИ ІІІ триместра его не увидели.

А что по сердцу не увидели? После рождения закричал? Кроме сердца, больше ничего нет у ребёнка?

1573

Аааа написал(а):

35. Это очень долгожданный ребенок. Скрининг и все УЗИ обещали нам здорового сына. ((

А у вас нет закона или приказа, который при первой беременности после 35 лет обязывает врача направлять к генетику?

1574

Есть. Меня туда направили и мы долго беседовали. В основном я задавала вопросы. Меня интересовал мой низкий белок паппа, но генетик сказала, что он в пределах нормы и может будут какие-то проблемы с плацентой в III триместре, но вряд ли. Я спросила про риски прокола, так как читала, что 1% процедур заканчивается выкидышем. Мне ответили, что в нашем роддоме даже 2%. И встречаются другие осложнения как подтекание вод, косолапость и так далее. Мне поставили риски значительно ниже популяционных и для моего возраста. Я ждала чего угодно - проблем в III триместре или во время родов, но не СД. (( И от прокола я отказалась, потому единственным показанием был мой возраст. 35 лет, то есть на границе рисков. Теперь ужасно жалею и если ещё когда-нибудь смогу забеременеть, буду делать биопсию несмотря на все риски.

1575

Мои разбитые мечты написал(а):

А что по сердцу не увидели? После рождения закричал? Кроме сердца, больше ничего нет у ребёнка?

Да, закричал. Хотя это больше напоминало мяуканье. (
Кроме сердца больше ничего не нашли, по крайней мере пока я была в больнице. Порок сердца по словам врачей не серьёзный и всё может само собой затянуться. Но возмущает сам факт, что обнаружили его уже после рождения.

1576

Аааа написал(а):

Да, закричал. Хотя это больше напоминало мяуканье. (
Кроме сердца больше ничего не нашли, по крайней мере пока я была в больнице. Порок сердца по словам врачей не серьёзный и всё может само собой затянуться. Но возмущает сам факт, что обнаружили его уже после рождения.

А в выписке что у вас по сердцу написано?

1577

Аааа написал(а):

Есть. Меня туда направили и мы долго беседовали. В основном я задавала вопросы. Меня интересовал мой низкий белок паппа, но генетик сказала, что он в пределах нормы и может будут какие-то проблемы с плацентой в III триместре, но вряд ли. Я спросила про риски прокола, так как читала, что 1% процедур заканчивается выкидышем. Мне ответили, что в нашем роддоме даже 2%. И встречаются другие осложнения как подтекание вод, косолапость и так далее. Мне поставили риски значительно ниже популяционных и для моего возраста. Я ждала чего угодно - проблем в III триместре или во время родов, но не СД. (( И от прокола я отказалась, потому единственным показанием был мой возраст. 35 лет, то есть на границе рисков. Теперь ужасно жалею и если ещё когда-нибудь смогу забеременеть, буду делать биопсию несмотря на все риски.

То есть генетик не настаивал, все вам объяснила про саму процедуру, риск 35 лет и более никаких факторов риска и вы подписали отказ?

1578

Именно. Правда она даже не описывала процедуру, когда услышала что я сама подробно про неё читала. И задала всего один вопрос - были ли в семье моей и мужа генетические заболевания (нет). Это я её "мучала" вопросами. Оказывается что не зря. ((

1579

Аааа написал(а):

Именно. Правда она даже не описывала процедуру, когда услышала что я сама подробно про неё читала. И задала всего один вопрос - были ли в семье моей и мужа генетические заболевания (нет). Это я её "мучала" вопросами. Оказывается что не зря. ((

А нипт вам не предлагали сделать?

1580

Аааа написал(а):

Именно. Правда она даже не описывала процедуру, когда услышала что я сама подробно про неё читала. И задала всего один вопрос - были ли в семье моей и мужа генетические заболевания (нет). Это я её "мучала" вопросами. Оказывается что не зря. ((

Подсознание, чуйка. Я тоже убедилась, что слушать  себя надо, не врача. Лучше перебдеть, как говорят.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно