ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1421 страница 1440 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1421

Blacklife написал(а):

Бывает сужение мочеточника или рефлюкс и это губит почку. Вот на них и делают операции. С разной степенью успешности.

Рефлюкс и с двумя почками бывает и ничего, люди живут и Радуются жизни))
И про сужение мочеточника у Вашего ребёнка Вам никто не говорил.
У Вас в голове "каша" - просто дождитесь Официальный диагноз

1422

Добрый вечер,не когда не думала что буду писать и читать форумы про деток с СД.К сожелению нашу семью коснулась эта беда.Мне 37 лет,есть сын 12 лет, беременность не планировали но решили оставить.Все анализы ,УЗИ ,все идеально,до 29 недели.У меня 1 отриц.група крови, нужно было колоть иммуноглобулин,сделали УЗИ и  тут многоводие.Мой врач сразу просит ещё сделать УЗИ,но у другого доктора,и тут порок сердца,АВК полная форма.Данный порок 70 %это СД.Далее институт кардиологии,порок подтвердили.Мир просто рухнул, как , почему,кто пропустил??? Данный порок сердца диагностируется в 12 недель,ну  в 20 врач должен был увидеть.Врачи в кардио центре сказали,если просто порок ,операция бесплатно и в принципе дети живут ( порок очень серьезный),если будет сд , прогноз малоприятный. Для своего успокоения на 31 недели сдала НИПТ, результат был "риск минимальный".29 апреля родился мой сынок Матвей, путём КС,врач подошла и сказала СД.Начиная с 29 недели я все время плакала,но надеялась только не сд,и тут все...В палату хотели принести сынулю,я отказалась,так 5 дней я даже не могла посмотреть в бокс,где он спал.На 6 й день я посмотрела на свою кроху.....глаза,шейка,лоб ..мне так жалко его,за что, почему я.В первые сутки пришёл генетик сказала "я в шоке ,мне жаль".Отказ мы написали в роддоме,на момент пребывания Матвею стало хуже дышать,на 3 й день назначали ему антибиотики, детские врачи каждый раз своими словами хотели " укусить" , врачи акушеры старались успокоить.Сейчас я дома ,реву,не могу смотреть на улице на мам с колясками,на их месте должна быть я..... Матвей в детской больнице для дальнейшего обследования,по сколько может быть ещё пороки.Думаем с мужем сдать на кариотип , генетик сказала сыну возьмут позже,после антибиотиков.После КС 2 года табу,в 40 лет я уже точно побоюсь рожать и не буду верить ,не одному УЗИ и анализу.Жалко и больно...

1423

Нусик написал(а):

Добрый вечер,не когда не думала что буду писать и читать форумы про деток с СД.К сожелению нашу семью коснулась эта беда.Мне 37 лет,есть сын 12 лет, беременность не планировали но решили оставить.Все анализы ,УЗИ ,все идеально,до 29 недели.У меня 1 отриц.група крови, нужно было колоть иммуноглобулин,сделали УЗИ и  тут многоводие.Мой врач сразу просит ещё сделать УЗИ,но у другого доктора,и тут порок сердца,АВК полная форма.Данный порок 70 %это СД.Далее институт кардиологии,порок подтвердили.Мир просто рухнул, как , почему,кто пропустил??? Данный порок сердца диагностируется в 12 недель,ну  в 20 врач должен был увидеть.Врачи в кардио центре сказали,если просто порок ,операция бесплатно и в принципе дети живут ( порок очень серьезный),если будет сд , прогноз малоприятный. Для своего успокоения на 31 недели сдала НИПТ, результат был "риск минимальный".29 апреля родился мой сынок Матвей, путём КС,врач подошла и сказала СД.Начиная с 29 недели я все время плакала,но надеялась только не сд,и тут все...В палату хотели принести сынулю,я отказалась,так 5 дней я даже не могла посмотреть в бокс,где он спал.На 6 й день я посмотрела на свою кроху.....глаза,шейка,лоб ..мне так жалко его,за что, почему я.В первые сутки пришёл генетик сказала "я в шоке ,мне жаль".Отказ мы написали в роддоме,на момент пребывания Матвею стало хуже дышать,на 3 й день назначали ему антибиотики, детские врачи каждый раз своими словами хотели " укусить" , врачи акушеры старались успокоить.Сейчас я дома ,реву,не могу смотреть на улице на мам с колясками,на их месте должна быть я..... Матвей в детской больнице для дальнейшего обследования,по сколько может быть ещё пороки.Думаем с мужем сдать на кариотип , генетик сказала сыну возьмут позже,после антибиотиков.После КС 2 года табу,в 40 лет я уже точно побоюсь рожать и не буду верить ,не одному УЗИ и анализу.Жалко и больно...

Сочувствую вам очень.
Вот так история-НИПТ показал минимальный риск по СД, а кариотип подтвердил СД, получается?

1424

Blacklife написал(а):

Верно вы пишете про знакомого-"вечные диеты/запреты", плюс еще обследования и операции.

Если у нее по генетике все нормально и нет больше никаких пороков, то в случае с врождённой одной почкой, она на 45% может компенсировать возможности другой. Рано вы ребенка в инвалиды записываете. Но наши слова вам наверное сейчас как об стенку горох, это и понятно. Плавали, знаем..

Вас пугает, что вам нужно будет выстраивать особый рацион для ребенка и следить за питьевым режимом?

1425

Blacklife написал(а):

Сочувствую вам очень.
Вот так история-НИПТ показал минимальный риск по СД, а кариотип подтвердил СД, получается?

Ещё сдавать только будем, визуально по ребенку видно.Генетик сказала это первый случай в ее практике.Муж уверен что его просто не делали

1426

bypassed написал(а):

Если у нее по генетике все нормально и нет больше никаких пороков, то в случае с врождённой одной почкой, она на 45% может компенсировать возможности другой. Рано вы ребенка в инвалиды записываете. Но наши слова вам наверное сейчас как об стенку горох, это и понятно. Плавали, знаем..

Вас пугает, что вам нужно будет выстраивать особый рацион для ребенка и следить за питьевым режимом?

Пугает, что ребенок может угасать и умереть на моих руках.
Обследования ежемесячные, вечный контроль, возможные операции.
Что ребенок будет инвалидом по сравнению с остальными. С морем ограничений. Как жить, зная, что твой ребенок уже инвалид? Как смотреть ребенку в глаза ? Ведь это моя вина, что он таким родился.

1427

Нусик написал(а):

Ещё сдавать только будем, визуально по ребенку видно.Генетик сказала это первый случай в ее практике.Муж уверен что его просто не делали

То есть вы кровь сдавали, а сами лично результат НИПТ не видели?
Может все-таки кариотип все расставит по местам? Есть же случаи, когда фенотип говорит за СД, а кариотип и , соответственно, ребенок,-норма.

1428

Нусик
Сочувствую Вам, держитесь. (

Нусик написал(а):

Думаем с мужем сдать на кариотип ,

Зачем прямо сейчас Вам сдавать кариотип, что это поменяет?
Дождитесь результаты по ребёнку

Нусик написал(а):

генетик сказала сыну возьмут позже,после антибиотиков.

как антибиотики влияют на генетический анализ?

1429

Blacklife написал(а):

То есть вы кровь сдавали, а сами лично результат НИПТ не видели?
Может все-таки кариотип все расставит по местам? Есть же случаи, когда фенотип говорит за СД, а кариотип и , соответственно, ребенок,-норма.

Результат у меня на руках,я с ними ходила и к генетику.

1430

Invisible Sun написал(а):

Нусик
Сочувствую Вам, держитесь. (

Зачем прямо сейчас Вам сдавать кариотип, что это поменяет?
Дождитесь результаты по ребёнку

как антибиотики влияют на генетический анализ?

Я сама не понимаю, после антибиотиков через две недели( это то что сказала генетик),не известно сколько ещё будут колоть.С этим пороком сердца очень быстро развивается лёгочная гипертензия , думаю из за этого и стал тяжело дышать.Буду завтра звонить генетику уточню , почему сейчас не берут анализ( сегодня выходной)

1431

Моей дочери в роддоме все врачи говорили, что по фенотипу синдром Дауна, но анализ не показал. Но это скорее исключение, причем редкое

1432

bypassed написал(а):

Моей дочери в роддоме все врачи говорили, что по фенотипу синдром Дауна, но анализ не показал. Но это скорее исключение, причем редкое

И в итоге- здоровый ребёнок?

1433

Нусик написал(а):

Буду завтра звонить генетику уточню , почему сейчас не берут анализ( сегодня выходной)

Можно кровь на анализ самим отвезти

1434

Нусик написал(а):

С этим пороком сердца очень быстро развивается лёгочная гипертензия , думаю из за этого и стал тяжело дышать.

А когда планируют оперировать сердце?

1435

Invisible Sun написал(а):

А когда планируют оперировать сердце?

По сколько я написала отказ в роддоме,мне не обязаны предоставлять инф.о состоянии ребенка и как сказали "не имею права". Врач генетик работает в больнице где сейчас находится сын,сказала постарается держать в курсе. Женщина которая приходила с соц,защиты дала свой телефон, сказала можно через неё узнавать. Заведующая детской больницы категорически против,когда я спросила по поводу питания или памперсов,это "государственной ребёнок и у него все будет". Матвей родился с весом 2950,деткам операции делают что бы вес был 7-8 кг,то что профессор рассказывал,что операция на открытом сердце с искусственным кровообращением,вес они набирают очень плохо,из за работы сердца,из за этого до операции они не доживают. Замкнутый круг.

1436

Invisible Sun написал(а):

Можно кровь на анализ самим отвезти

Меня к ребенку отказываются пускать ,а отвезти анализы я думаю из ряда фантастики.Перевели его только в пятницу, понятно что обследования не кто не делал, завтра первый рабочий день,после праздников,буду завтра уточнять

1437

Нусик написал(а):

По сколько я написала отказ в роддоме,мне не обязаны предоставлять инф.о состоянии ребенка и как сказали "не имею права".

Вы имеете полное право знать всё о ребёнке! И не только знать, но и посещать согласно режиму больницы или любого другого учреждения.
Вы Не лишены родительских прав.

1438

Нусик написал(а):

Заведующая детской больницы категорически против,когда я спросила по поводу питания или памперсов,это "государственной ребёнок и у него все будет".

Заведующая некомпетентна в этом вопросе) она хорошо разбирается в медицине, так пусть занимается лечением)
А Вы имеете право обеспечивать этого ребёнка необходимым)
У заведующей одно мнение, а у персонала ухаживающего за ребёнком совершенно другое(памперсов и средств гигиены никогда мало не бывает)

1439

Invisible Sun написал(а):

И в итоге- здоровый ребёнок?

Пока развивается нормально, как здоровый ребенок, грубых пороков нет. Но конечно напрягает тема со стигмами и что первые месяцы все врачи спрашивали были ли мы у генетика. Несколько стигм синдрома Дауна собрала

1440

Invisible Sun написал(а):

Вы имеете полное право знать всё о ребёнке! И не только знать, но и посещать согласно режиму больницы или любого другого учреждения.
Вы Не лишены родительских прав.

Это только через пол года ,лишение род.прав? Спасибо что написали,а то нам совершенно другую информацию сказали.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно