ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1341 страница 1360 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1341

Ребят подскажите - сейчас ребенок лежит в род доме- я хочу забрать документы на ребенка ,сделать свидетельство о рождении- но юрист род дома мне сказал что ничего мне не даст,так как ребенок временно едет в дом малютки.
Насколько это законно?

1342

Инди написал(а):

Для себя я 6 лет тому назад приняла решение. Вроде уже стало все потихоньку забываться. Как нет, надо пройти через все это опять. Я переехала с сыном в маленький городок,  живу в частном доме. Теперь благодаря запросу от детского дома, все соседи знают, что я мать кукушка. «Ребёнка в детский дом сдала! А свиду такая приличная». Кроме мужа и мамы я никому не говорила. А теперь боюсь, что сын узнает.

Кошмар какой!
А что закон говорит? Вот это "предложила мне вместо алиментов помогать ребенку непосредственно покупая лекарства"-это законно? То есть лишение прав на Вас так и не было оформлено? А что было?

1343

В соответствии с нашим законодательством, мне должны были дать 6 месяцев на обдумывание. Если по истечении этого срока я не отзову свой отказ дело направляют в суд, а там уже лишение и алименты. Я и хочу чтобы наконец отправили и установили сумму алиментов и я буду выплачивать. А то уже ни здоровья ни нервов не осталось. Из детского дома звонят каждую неделю: «привезите обувь, ей не в чем ходить, привезите памперсы, привезите лекарства, мази, привезите каши, она после обеденного сна до ужина очень хочет есть. Мне не жалко, мой ребёнок, привезу. Но ведь у нас детские дома на гос обеспечение? Спрашиваю директора, а на что вы собираетесь тратить ее пенсию, отвечает на содержание ребёнка. Не понимаю??? Разве содержание ребёнка в ДД не из гос бюджета финансируется?

1344

Инди написал(а):

В соответствии с нашим законодательством, мне должны были дать 6 месяцев на обдумывание. Если по истечении этого срока я не отзову свой отказ дело направляют в суд, а там уже лишение и алименты. Я и хочу чтобы наконец отправили и установили сумму алиментов и я буду выплачивать. А то уже ни здоровья ни нервов не осталось. Из детского дома звонят каждую неделю: «привезите обувь, ей не в чем ходить, привезите памперсы, привезите лекарства, мази, привезите каши, она после обеденного сна до ужина очень хочет есть. Мне не жалко, мой ребёнок, привезу. Но ведь у нас детские дома на гос обеспечение? Спрашиваю директора, а на что вы собираетесь тратить ее пенсию, отвечает на содержание ребёнка. Не понимаю??? Разве содержание ребёнка в ДД не из гос бюджета финансируется?

А чем они обосновывают, что не лишают вас род.прав при имеющемся заявлении?
Не назначают алименты?
Вроде как в законе есть 4 года, на которое возможно временное размещение. Получается, они этот вариант оформили?

1345

Станислав написал(а):

Ребят подскажите - сейчас ребенок лежит в род доме- я хочу забрать документы на ребенка ,сделать свидетельство о рождении- но юрист род дома мне сказал что ничего мне не даст,так как ребенок временно едет в дом малютки.
Насколько это законно?

А чем она обосновывает свой отказ в выдаче документов? Поистине, в одной стране живём, а закон в каждой организации свой.

1346

Инди написал(а):

Из детского дома звонят каждую неделю: «привезите обувь, ей не в чем ходить, привезите памперсы, привезите лекарства, мази, привезите каши, она после обеденного сна до ужина очень хочет есть. Мне не жалко, мой ребёнок, привезу. Но ведь у нас детские дома на гос обеспечение? Спрашиваю директора, а на что вы собираетесь тратить ее пенсию, отвечает на содержание ребёнка. Не понимаю??? Разве содержание ребёнка в ДД не из гос бюджета финансируется?

Больше похоже на превышение полномочий и отмывание денег, то, что разгласила информацию о вас, статья в законе есть. Снимать пенсию ре, она не имеет права.

1347

Инди написал(а):

Когда ребёнок был в доме малютки неоднократно спрашивала через маму когда суд, когда платить алименты. Заведующая сказала , что ребёнку необходимы определённые медикаменты. А они не предусмотрены бюджетом, поэтому предложила мне вместо алиментов помогать ребенку непосредственно покупая лекарства. Я согласилась. А теперь ребёнка перевели в детский дом, и вот директор детского дома предлагает мне забрать отказ, а в замен ребёнок останется у них, но я должна дать доверенность на снятие пенсии ребёнка

Финансовые махинации прям. А сами сходить не хотите в ДД? Странная ситуация. Зачем заведующая такой цирк с гостями устроила? И посягает на пенсию ребенка? Мотив с ее стороны понятен, но рискован.

Отредактировано Мои разбитые мечты (13.04.2021 21:45)

1348

Мои разбитые мечты написал(а):

А чем она обосновывает свой отказ в выдаче документов? Поистине, в одной стране живём, а закон в каждой организации свой.

говорит зачем вам документы- они вам не нужны - ребенок поедет в дом малютки- видимо боится что мы мат капитал возьмем себе

1349

Станислав написал(а):

говорит зачем вам документы- они вам не нужны - ребенок поедет в дом малютки- видимо боится что мы мат капитал возьмем себе

А кто тогда свидетельство делать будет? При временном размещении, все равно законные представители вы. Может вы вообще передумает?  Решать в этой ситуации по документам вам, а не ей. Мне в опеке говорили, что я обязана прописать, оформить инвалидность и выплаты. И после слов -"оформить инвалидность", я точно поняла, что не смогу ничего оформить, меня накрыло. Но свидетельство оформила, когда ре лежала в реанимации, и была надежда на ошибку.

1350

Станислав написал(а):

говорит зачем вам документы- они вам не нужны - ребенок поедет в дом малютки- видимо боится что мы мат капитал возьмем себе

Даже, если вы какие то деньги оформите, это ваше право, при временном размещении, но прописать тоже придется.

1351

Я сразу же поехала в ДД, как только делегация с милицией ко мне заявилась. Встретилась с Директором, она мне сразу же и предложила, зачем мол вам лишение, алименты платить , отзовите и напишите доверенность на нас, а мы мол присмотрим . Я просто с шоке!!! Я ей говорю  это не законно, разве так можно. Говорит можно. Вот я и не могу понять, как так? Я не согласилась, вчера написали, что отправили документы в суд. И что после лишения родительских прав директор ДД не разрешит мне навещать ребёнка. Это разве законно? Она имеет право? Хочу пойти в прокуратуру и пожаловаться, но муж говорит ребёнку хуже сделаешь. Потом мол на ней отразиться. Что делать????

1352

Инди написал(а):

И что после лишения родительских прав директор ДД не разрешит мне навещать ребёнка. Это разве законно? Она имеет право? Хочу пойти в прокуратуру и пожаловаться, но муж говорит ребёнку хуже сделаешь. Потом мол на ней отразиться. Что делать????

После ЛРП вы не сможете посещать ре, да. Поэтому, что вы хотите по итогу? Видеть и все знать о ре, контролировать или?

1353

Инди написал(а):

Я сразу же поехала в ДД, как только делегация с милицией ко мне заявилась. Встретилась с Директором, она мне сразу же и предложила, зачем мол вам лишение, алименты платить , отзовите и напишите доверенность на нас, а мы мол присмотрим . Я просто с шоке!!! Я ей говорю  это не законно, разве так можно. Говорит можно. Вот я и не могу понять, как так? Я не согласилась, вчера написали, что отправили документы в суд. И что после лишения родительских прав директор ДД не разрешит мне навещать ребёнка. Это разве законно? Она имеет право? Хочу пойти в прокуратуру и пожаловаться, но муж говорит ребёнку хуже сделаешь. Потом мол на ней отразиться. Что делать????

А вы в каком регионе? У ребенка инвалидность оформлена?

Может, есть вариант обратиться в соцзащиту и просить место на 7дневку в спец.интернате/цссв на основании того, что ребенок - инвалид?

Там, правда, какие поняла, нужна комиссия будет, которая решит вопрос о предоставлении места. Ну и выдача направления до полугода, не знаю, где ребенок это время будет. Но попробуйте узнать, если не хотите лишения прав, чтобы ребенка иметь возможность видеть

1354

Мои разбитые мечты написал(а):

А кто тогда свидетельство делать будет? При временном размещении, все равно законные представители вы. Может вы вообще передумает?  Решать в этой ситуации по документам вам, а не ей. Мне в опеке говорили, что я обязана прописать, оформить инвалидность и выплаты. И после слов -"оформить инвалидность", я точно поняла, что не смогу ничего оформить, меня накрыло. Но свидетельство оформила, когда ре лежала в реанимации, и была надежда на ошибку.

она сказала что сама все оформит -типо дайте мне паспорта и все- чувствую надо туда с полицией ехать...

1355

Мои разбитые мечты написал(а):

Даже, если вы какие то деньги оформите, это ваше право, при временном размещении, но прописать тоже придется.

мат капитал нам не нужен- пойдет на счет ребенка,но вот забрать все остальное с этого подлого режима я хочу непременно ,причем не в деньгах дело,а в приниципе.
все до копейки выжать и положить на счет ребенка.
Судя по всему эта сволочь из род дома это поняла и начинает этому препятствовать.
Я так понимаю если она не отдаст родовые документы мне нужно вызывать туда полицию?Ибо по факту это будет воровство моих документов?

1356

Станислав написал(а):

типо дайте мне паспорта и все- чувствую надо туда с полицией ехать...

Какие паспорта? Вы их не обязаны никому давать, максимум копии

Станислав написал(а):

мат капитал нам не нужен- пойдет на счет ребенка,но вот забрать все остальное с этого подлого режима я хочу непременно ,причем не в деньгах дело,а в приниципе.
все до копейки выжать и положить на счет ребенка.

Мат.капитал на счет ребенка не может пойти. Он на свете матери/отца будет автоматически от ПФР после регистрации ребенка в течение 14 дней. Когда/если лишат родительских прав, он подлежит возврату в пфр

1357

Valeria написал(а):

Он на свете матери/отца будет автоматически

Точнее, не на счëте, а придëт сертификат на право на мат. капитал.

1358

Valeria написал(а):

Какие паспорта? Вы их не обязаны никому давать, максимум копии

Мат.капитал на счет ребенка не может пойти. Он на свете матери/отца будет автоматически от ПФР после регистрации ребенка в течение 14 дней. Когда/если лишат родительских прав, он подлежит возврату в пфр

вас услышал паспорта не дам,а можно как то получить родовые документы- юрист род дома уперлась рогами и не хочет ничего нам давать

1359

Станислав написал(а):

вас услышал паспорта не дам,а можно как то получить родовые документы- юрист род дома уперлась рогами и не хочет ничего нам давать

По этому поводу не знаю, если честно. А Вы писали что-то уже? Согласие на усыновление или заявление на временное размещение в связи с тжс? На каком основании у вас ребенок в роддоме ещё?

1360

Станислав написал(а):

мат капитал нам не нужен- пойдет на счет ребенка,но вот забрать все остальное с этого подлого режима я хочу непременно ,причем не в деньгах дело,а в приниципе.
все до копейки выжать и положить на счет ребенка.

Эти деньги и так пойдут ре, вы их оформите или ДД.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно