ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1321 страница 1340 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1321

Blacklife написал(а):

Они испугались, но вместо разрешения назначают телекоммуникационную комиссию с фед.центром, через неделю.

Почему только через неделю? Почему не вчера?

1322

Мои разбитые мечты написал(а):

Почему только через неделю? Почему не вчера?

Перед фактом меня поставили и

Мои разбитые мечты написал(а):

Почему только через неделю? Почему не вчера?

Перед фактом меня поставили и все.

Не нравится-иди жалуйся. Уже ходила и снова иду.

1323

Blacklife написал(а):

Перед фактом меня поставили и

Перед фактом меня поставили и все.

Не нравится-иди жалуйся. Уже ходила и снова иду.

В письменном виде отказ с них взяли?

1324

Мои разбитые мечты написал(а):

В письменном виде отказ с них взяли?

Вы слишком хорошего мнения о комиссии. Они выдают только заключение свое-назначить комиссию с фед.центром и все.

Мои письменные требования прервать согласно закону швыряют мне обратно , даже не регистрируют. Я хожу их регистиировать в министерство.

1325

Blacklife написал(а):

Вы слишком хорошего мнения о комиссии. Они выдают только заключение свое-назначить комиссию с фед.центром и все.

Мои письменные требования прервать согласно закону швыряют мне обратно , даже не регистрируют. Я хожу их регистиировать в министерство.

Не регистрировать не имеют права, если это входящее письмо, штамп обязаны поставить, иначе это нарушение.
И разрешение или отказ они тоже обязаны писать,  или на диктофон, видеосъёмка. Фиксируйте!
Мы же как пациенты пишем свое согласие или отказ

1326

Мои разбитые мечты написал(а):

Не регистрировать не имеют права, если это входящее письмо, штамп обязаны поставить, иначе это нарушение.
И разрешение или отказ они тоже обязаны писать,  или на диктофон, видеосъёмка. Фиксируйте!
Мы же как пациенты пишем свое согласие или отказ

Регистрирую в отделе жалоб в министерстве.
Все бессмысленно, если не откопать прямо статьи законов, которые они нарушают.

Пишу жалобы пока. Им на все плевать, ни за что не отвечают, ничего не боятся.

Закон трактуется как угодно-они утверждают, что имеют право не прерывать. А другой регион-имеет право прерывать. По одному и тому же закону.

А я не могу откопать, как же оно должно быть точно.И адвокат пока не находит. С ума схожу уже просто.

1327

Blacklife написал(а):

С ума схожу уже просто.

Сколько вам до срока осталось?

1328

Valeria написал(а):

Сколько вам до срока осталось?

2 недели

1329

Я не знаю, чем это закончится для меня. В пятницу
мы ругались в министерстве, тыкали их в закон. А они позвали юриста-и он будет разбираться типа в законе до 30.04. А у меня отошла пробка, дотяну ли.

Кстати , мы с адвокатом нашли , что по закону приоритетное право -прервать беременность или оставить при ВПР, принадлежит родителям. И не мои 6 заявлений должны были быть впустую, в министерство, а всего одно, совместно оформленное с комиссией.

Если это пригодится , я соберу свой кейс, чтобы людям было понятно, что в их праве в этой ситуации.Если выживу

1330

Blacklife написал(а):

Я не знаю, чем это закончится для меня. В пятницу
мы ругались в министерстве, тыкали их в закон. А они позвали юриста-и он будет разбираться типа в законе до 30.04. А у меня отошла пробка, дотяну ли.

Кстати , мы с адвокатом нашли , что по закону приоритетное право -прервать беременность или оставить при ВПР, принадлежит родителям. И не мои 6 заявлений должны были быть впустую, в министерство, а всего одно, совместно оформленное с комиссией.

Если это пригодится , я соберу свой кейс, чтобы людям было понятно, что в их праве в этой ситуации.Если выживу

Очень не простая ситуация. Я вам от всей души желаю сил и удачи.

1331

Blacklife написал(а):

Я не знаю, чем это закончится для меня. В пятницу
мы ругались в министерстве, тыкали их в закон. А они позвали юриста-и он будет разбираться типа в законе до 30.04. А у меня отошла пробка, дотяну ли.

Все закончится для вас хорошо. Это сейчас трудно принять, но это правда.
Когда я ходила с плодом на позднем сроке, думала, что это конец. Я не представляла свою жизнь после родов. Но! Время лечит, действительно лечит.
Мысленно я с вами! Держитесь!

1332

Aira написал(а):

Все закончится для вас хорошо. Это сейчас трудно принять, но это правда.
Когда я ходила с плодом на позднем сроке, думала, что это конец. Я не представляла свою жизнь после родов. Но! Время лечит, действительно лечит.
Мысленно я с вами! Держитесь!

Благодарю!
Честно говоря, я уже завидую тем, кто совместно с мужем принял решение об отказе, платят алименты и живут дальше.

Мы каждый день скандалим с мужем-я готова отказаться в роддоме, он -нет.
Обговариваем и развод-я остаюсь с первой дочкой, он съезжает с инвалидом.
Это кошмар, он никак не заканчивается.

1333

Здравствуйте. Прошу прощения, я уже была у вас на форуме в 2015. Вы мне очень помогли и поддержали. У меня родился ребёнок с СД, я написала отказ в больнице. Вот прошло почти шесть лет.на протяжении всего времени моя мама навещала ребёнка в доме малютки, сама я не ходила. Но в этом году ребёнка перевели в детский дом. Ко мне домой пришла целая делегация в составе: иммиграционной полиции, сотрудник органы опеки, участковый. У них было письмо от сотрудника детского дома, где сейчас находится ребёнок, где все про меня расписано, когда и где кого родила, оказалась, просят найти нерадивую мать, которая скрывается. Хотя у заведующей в доме малютки были все наши контакты. Теперь директор детского дома предлагает мне забрать мой отказ, меня не лишат родительских прав, ребёнок останется у них, но взамен я должна написать доверенность на имя директора, что она имеет право снимать 70 % пенсии ребёнка. Но я отказалась.  Подскажите пожалуйста кто-нибудь с таким сталкивался? И я честно хочу подать в суд на сотрудника этого детского дома за разглашение конфиденциальных данных. Могу ли я это сделать? . написать

1334

Blacklife написал(а):

Благодарю!
Честно говоря, я уже завидую тем, кто совместно с мужем принял решение об отказе, платят алименты и живут дальше.

Мы каждый день скандалим с мужем-я готова отказаться в роддоме, он -нет.
Обговариваем и развод-я остаюсь с первой дочкой, он съезжает с инвалидом.
Это кошмар, он никак не заканчивается.

Есть, где муж остался с сыном сд. Вполне себе счастлив, ведёт блог, рассказывает как им замечательно. А Ваш муж представляет что это и как это? Он видел генетические мутации? Взрослых с уо? Он предполагает нанимать няню? Как он вообще представляет жизнь с ре и без Вас?

1335

Инди написал(а):

Здравствуйте. Прошу прощения, я уже была у вас на форуме в 2015. Вы мне очень помогли и поддержали. У меня родился ребёнок с СД, я написала отказ в больнице. Вот прошло почти шесть лет.на протяжении всего времени моя мама навещала ребёнка в доме малютки, сама я не ходила. Но в этом году ребёнка перевели в детский дом. Ко мне домой пришла целая делегация в составе: иммиграционной полиции, сотрудник органы опеки, участковый. У них было письмо от сотрудника детского дома, где сейчас находится ребёнок, где все про меня расписано, когда и где кого родила, оказалась, просят найти нерадивую мать, которая скрывается. Хотя у заведующей в доме малютки были все наши контакты. Теперь директор детского дома предлагает мне забрать мой отказ, меня не лишат родительских прав, ребёнок останется у них, но взамен я должна написать доверенность на имя директора, что она имеет право снимать 70 % пенсии ребёнка. Но я отказалась.  Подскажите пожалуйста кто-нибудь с таким сталкивался? И я честно хочу подать в суд на сотрудника этого детского дома за разглашение конфиденциальных данных. Могу ли я это сделать? . написать

Жест какая. А Вы писали отказ?

1336

Да. Сразу же как узнала. Написала и ещё у нотариуса заверила и все оставила у главного врача. Когда ребёнок был в доме малютки неоднократно спрашивала через маму когда суд, когда платить алименты. Заведующая сказала , что ребёнку необходимы определённые медикаменты. А они не предусмотрены бюджетом, поэтому предложила мне вместо алиментов помогать ребенку непосредственно покупая лекарства. Я согласилась. А теперь ребёнка перевели в детский дом, и вот директор детского дома предлагает мне забрать отказ, а в замен ребёнок останется у них, но я должна дать доверенность на снятие пенсии ребёнка

1337

Для себя я 6 лет тому назад приняла решение. Вроде уже стало все потихоньку забываться. Как нет, надо пройти через все это опять. Я переехала с сыном в маленький городок,  живу в частном доме. Теперь благодаря запросу от детского дома, все соседи знают, что я мать кукушка. «Ребёнка в детский дом сдала! А свиду такая приличная». Кроме мужа и мамы я никому не говорила. А теперь боюсь, что сын узнает.

1338

Я прошу прощения, что так много пишут. Просто мне не с кем поделиться. Меня распирает от злости и возмущения

1339

Инди написал(а):

Я прошу прощения, что так много пишут. Просто мне не с кем поделиться. Меня распирает от злости и возмущения

Я не знаю тонкостей, но мне как-то странно, что к Вам пришли такой делегацией. И какое право они имеют распространять информацию?!
То есть рп Вас не лишали?

1340

Aira написал(а):

Есть, где муж остался с сыном сд. Вполне себе счастлив, ведёт блог, рассказывает как им замечательно. А Ваш муж представляет что это и как это? Он видел генетические мутации? Взрослых с уо? Он предполагает нанимать няню? Как он вообще представляет жизнь с ре и без Вас?

Видимо, планирует свалить все на свою мать, а сам жить, как жил. Она в другом городе.
Ей 70 лет, тяжелая гипертония, артрит.
Няню на сутки вряд ли наймет,его работа вместе с дорогой-12-14 ч.
В целом не знаю, как он это видит.
Ему хотелось бы, чтобы все это тянула я-жила в больницах, без работы, денег и свободного времени. А для него ничего бы не менялось, зато он был бы хороший в своих глазах.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно