ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1281 страница 1300 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1281

Blacklife написал(а):

Действительно, легче, если хоть немного понимать, что может быть и что делать в этом случае.Хотя случится может, что угодно.

Ну, все равно тут вариантов немного. Или ребенок родится относительно здоров, или больной, или по каким-то причинам не родится.

Скажите, а вам помощь психолога/психотерапевта в же не предлагали?

1282

Valeria написал(а):

Ну, все равно тут вариантов немного. Или ребенок родится относительно здоров, или больной, или по каким-то причинам не родится.

Скажите, а вам помощь психолога/психотерапевта в же не предлагали?

Лучше бы не родился.
Как только это сделать?

Нет, я не хожу в ЖК, нечего там "наблюдать". И  не могу видеть эту сволочь. Надо бы сняться там с учета на всякий случай.

1283

Valeria написал(а):

Это трудно, но ведь жизнь не закончилась в любом случае.

Это жутко, что остался только месяц нормальной - и конец, в любом случае. Дальше и до конца только мрак. Если, конечно, этот плод не погибнет в утробе.

1284

Blacklife написал(а):

Надо бы сняться там с учета на всякий случай

А смысл сниматься? Зачем Вам это? Если Вы решили не ходить туда, это Ваше право. Главное, берегите себя, ведь ситуации разные и на здоровье женщины сказываются

Blacklife написал(а):

Это жутко, что остался только месяц нормальной - и конец, в любом случае

А с другой стороны, остался месяц неопределённости и страха. А потом будет избавление, даже если выбор будет тяжëлый, зато уже всë кончится. Попробуйте воспринимать это так

1285

У меня несколько иная ситуация, чем у многих на форуме. Они не знали или до родов, или до поздних сроков. Я же узнала на 21 неделе и сразу хотела прервать. Ничего не знала о сроках, нг точно знала, что у нас в стране по мед.показаниям это можно. Начала читать законы и вникать.Начала бегать по врачам, комиссиям, адвокатам, в министерство. Искала правые варианты и левые. Кучу денег истратила.
Но после 22 недели это непросто. Ездила еженеднльно по 500 км за рулем в снег, туман ,гололед. Никак не берегла себя. Думала-может выкидыш будет.

Меня вынуждают донашивать плод-инвалид, который мне не нужен. Я уже истратила все силы и нервы, здоровье от этой беременности.
Так еще впоследствии меня нагрузят за это алиментами? Еще и платить я буду до конца дней?

Мое право было и есть прервать эту беременность по закону, есть основания. Врачи отказывают в этом.  Я уже пострадала, и еще должна страдать?
Это просто меня добивает.

1286

Blacklife написал(а):

Мое право было и есть прервать эту беременность по закону, есть основания. Врачи отказывают в этом.  Я уже пострадала, и еще должна страдать?
Это просто меня добивает.

У вас не будет того шока, который пережили мы. Вы в этой несправедливой ситуации уже с 21 неделе. И вас лишили и права и выбора. В любом случае, мы вас понимаем, как никто.
А прям совсем нет тех, кто готов за деньги прервать?
Документы по ведению беременности собираете?

1287

Мои разбитые мечты написал(а):

У вас не будет того шока, который пережили мы. Вы в этой несправедливой ситуации уже с 21 неделе. И вас лишили и права и выбора. В любом случае, мы вас понимаем, как никто.
А прям совсем нет тех, кто готов за деньги прервать?
Документы по ведению беременности собираете?

В Москве за серьезные деньги, но без каких-либо гарантий.Неизвестная контора. Боюсь, что деньги возьмут и не сделают.

1288

Blacklife написал(а):

В Москве за серьезные деньги, но без каких-либо гарантий.Неизвестная контора. Боюсь, что деньги возьмут и не сделают.

Не прерывает никто после 32 недели, это противозаконно, никто на это не идёт, тк очень велики шансы потерять роженицу, при этом плод продолжит существование. Нет смыслы себя подвергать столь большой опасности. Это либо происходит физиологично, либо с огромными рисками. То есть, вообще самостоятельно прерывать нельзя.

1289

Aira написал(а):

Не прерывает никто после 32 недели, это противозаконно, никто на это не идёт, тк очень велики шансы потерять роженицу, при этом плод продолжит существование. Нет смыслы себя подвергать столь большой опасности. Это либо происходит физиологично, либо с огромными рисками. То есть, вообще самостоятельно прерывать нельзя.

Постарайтесь максимально расслабиться. Звучит глупо, но - сейчас хорошее время отдохнуть и набраться сил перед итогом Ваших мучений.

1290

Сегодня девушка из крупного сибирского города прислала мне свое заключение. А там -точно такой же диагноз, тот же самый срок, что и моя первая комиссия (21 неделя) - и комиссия предлагает прервать.

Теперь меня трясет весь день, наша ублюдочная комиссия мне отказала, а по закону не имела права. Написала новые письма в Минздрав федеральный и местный, со ссылкой на заключение и требование прервать.

Утром буду обращаться в комиссию того города.

1291

Blacklife написал(а):

Написала новые письма в Минздрав федеральный и местный, со ссылкой на заключение и требование прервать.

А это вообще возможно на таком сроке? Ведь по идее это уже ир? И они обязаны будут спасать ребенка по закону?

1292

Valeria написал(а):

А это вообще возможно на таком сроке? Ведь по идее это уже ир? И они обязаны будут спасать ребенка по закону?

Существует прописанный в законе алгоритм для любого срока.

После 22 недель по медицинским показаниям выполняется остановка сердцебиения плода."В целях остановки сердечной деятельности возможно введение в системную циркуляцию плода раствора KCl в суммарной дозе 2 г после выполнения кордоцентеза или кардиоцентеза". Никто живой плод не рожает.

1293

Всем добрый вечер,у нас подтвержденный СД,что делать и куда идти подскажите ,забирать ребенка не будем - жена в прединстультном состоянии- если возьмем я думаю она и месяц не протянет
Отказ писать тоже нельзя - бюджет не выдержит- у нас еще два ребенка + ипотека
Хотим поместить временно в десткий дом - подскажите какие есть варинты и куда вообще идти и как лучше сделать

1294

Станислав написал(а):

Всем добрый вечер,у нас подтвержденный СД,что делать и куда идти подскажите ,забирать ребенка не будем - жена в прединстультном состоянии- если возьмем я думаю она и месяц не протянет
Отказ писать тоже нельзя - бюджет не выдержит- у нас еще два ребенка + ипотека
Хотим поместить временно в десткий дом - подскажите какие есть варинты и куда вообще идти и как лучше сделать

Сочувствую вам😥, пишите на временное в опеке, потом все равно Лрп. Берегите жену! Мы мужу давление не могли снизить, после произошедшего.

1295

Сочувствую!

Неужели нет способа никакого не платить алименты ?

1296

Мои разбитые мечты написал(а):

Сочувствую вам😥, пишите на временное в опеке, потом все равно Лрп. Берегите жену! Мы мужу давление не могли снизить, после произошедшего.

А сколько можно временное тянуть? Где то читал ,что некоторые умудряются до 4 лет и потом благополучно определяют в интернат

1297

Всё зависит от руководства дома малютки, нас не лишали родительских прав пока ребёнок был там, мы просто перечисляли некоторую сумму на счёт, но не алименты. А сейчас как перевели в детский интернат будет лишение.

1298

жемчужина написал(а):

Всё зависит от руководства дома малютки, нас не лишали родительских прав пока ребёнок был там, мы просто перечисляли некоторую сумму на счёт, но не алименты. А сейчас как перевели в детский интернат будет лишение.

а сколько лет вашему сейчас?
Если в интернат помещаешь автоматом лишение?

1299

Станислав написал(а):

А сколько можно временное тянуть? Где то читал ,что некоторые умудряются до 4 лет и потом благополучно определяют в интернат

А за интернат не надо платить?

1300

Blacklife написал(а):

А за интернат не надо платить?

надо ,но не 25% от дохода каждого из супругов скорей всего


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно