ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 101 страница 120 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

101

ис написал(а):

Удалит админ по Вашей просьбе.

Да

Отредактировано ис (Сегодня 11:42)

Это вы с врачами договорились что бы ребенок пока побыл в больнице, или были причины? Я вот боюсь что ребенка выпишут еще до анализа((( и что тогда нам делать? Везти домой? Это выше моих сил.... не по человечески как то....

102

Тоска написал(а):

Это вы с врачами договорились что бы ребенок пока побыл в больнице, или были причины? Я вот боюсь что ребенка выпишут еще до анализа((( и что тогда нам делать? Везти домой? Это выше моих сил.... не по человечески как то....

У наших врачей не было сомнений по поводу диагноза, поэтому анализ-чистая формальность...

103

ис написал(а):

У наших врачей не было сомнений по поводу диагноза, поэтому анализ-чистая формальность...

А у вас какие стигмы были у ребенка? Вы сами видели у него синдром?

104

Тоска написал(а):

А у вас какие стигмы были у ребенка? Вы сами видели у него синдром?

Я сама не увидела ничего, пока мне не показали...
Складка на шее, монголоидный разрез глаз, плоская переносица, и сильный гипотонус.

105

ис написал(а):

Я сама не увидела ничего, пока мне не показали...
Складка на шее, монголоидный разрез глаз, плоская переносица, и сильный гипотонус.

Как проявляет себя гипотонус? И вот складку на шее я увидела кажется у всех детей в больнице там же не может быть прямая кожа

106

И еще хочется узнать как кто пережил эту ситуацию когда сд подтверждался? Без помощи психолога точно не обойтись
((( но мы с мужем понимаем что если диагноз подтвердится это нас сломает(( размышляя здраво оставить такого ребенка это остаться несчастными на всю жизнь

107

И еще хочется узнать как кто пережил эту ситуацию когда сд подтверждался? Без помощи психолога точно не обойтись
((( но мы с мужем понимаем что если диагноз подтвердится это нас сломает(( размышляя здраво оставить такого ребенка это остаться несчастными на всю жизнь

108

Тоска написал(а):

И еще хочется узнать как кто пережил эту ситуацию когда сд подтверждался? Без помощи психолога точно не обойтись
((( но мы с мужем понимаем что если диагноз подтвердится это нас сломает(( размышляя здраво оставить такого ребенка это остаться несчастными на всю жизнь

У  всех по разному, и не зависит от того, где будет находиться ребёнок, на психику факт рождения такого ребёнка "давит", но жить можно. Если есть хороший психолог, почему  бы не обратиться.

109

Тоска написал(а):

И еще хочется узнать как кто пережил эту ситуацию когда сд подтверждался? Без помощи психолога точно не обойтись
((( но мы с мужем понимаем что если диагноз подтвердится это нас сломает(( размышляя здраво оставить такого ребенка это остаться несчастными на всю жизнь

Вы заранее не накручивайте свою психику!
Анализ дождитесь, если у врачей сомнения по поводу диагноза.

110

Тоска
Вы то где сейчас? С ребёнком в больнице?

111

Мамы счастливы и с особенными детками. Каждый подстраивает свою психику под сложившиеся обстоятельства

112

Invisible Sun написал(а):

Тоска
Вы то где сейчас? С ребёнком в больнице?

Ребенок в больнице, я его навещаю

113

Тоска написал(а):

Ребенок в больнице, я его навещаю

Сколько ребёнку? ☺

Почему Вы с ребёнком не находитесь?

114

Invisible Sun написал(а):

Сколько ребёнку? ☺

Почему Вы с ребёнком не находитесь?

1) ребенок лежит в кювезе под капельницами и совместного пребывания в данном случае нет. 2) учитывая всю ситуацию совместное пребывание было бы даже неуместно, я не хочу рвать свою душу еще больше...

115

Тоска написал(а):

1) ребенок лежит в кювезе под капельницами и совместного пребывания в данном случае нет. 2) учитывая всю ситуацию совместное пребывание было бы даже неуместно, я не хочу рвать свою душу еще больше...

Ребёнок у Вас в срок родился или недоношенный?
В больнице сказали, что ребёнок тяжелый и с ним находиться нельзя?
Ребёнок на ИВ или ГВ?

Отредактировано Invisible Sun (06.11.2016 17:40)

116

Invisible Sun написал(а):

Ребёнок у Вас в срок родился или недоношенный?
В больнице сказали, что ребёнок тяжелый и с ним находиться нельзя?
Ребёнок на ИВ или ГВ?

Отредактировано Invisible Sun (Сегодня 14:40)

В срок но маловестный, ребенок на ив, совместное пребывание не предусмотренно

117

Тоска
вы из какого города?

118

Тоска написал(а):

Как проявляет себя гипотонус? И вот складку на шее я увидела кажется у всех детей в больнице там же не может быть прямая кожа

Полностью расслабленные  ножки и ручки с раскрытыми ладошками.
Наиболее распространенными причинами пониженного тонуса у грудничка могут являться:
недостаточное кровоснабжение у детей в результате родовой травмы;
гипотрофия у детей с признаками сниженной массы тела;
хромосомный и гормональный дисбаланс, например, болезнь Дауна;
У Вас была родовая травма, как следствие, может быть гипотонус.

119

ис написал(а):

Полностью расслабленные  ножки и ручки с раскрытыми ладошками.
Наиболее распространенными причинами пониженного тонуса у грудничка могут являться:
недостаточное кровоснабжение у детей в результате родовой травмы;
гипотрофия у детей с признаками сниженной массы тела;
хромосомный и гормональный дисбаланс, например, болезнь Дауна;
У Вас была родовая травма, как следствие, может быть гипотонус.

Но кулачки ре сжимает

120

Огонек написал(а):

Тоска
вы из какого города?

Кострома


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно