ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 581 страница 600 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

581

Огонек написал(а):

Ужас какой
Наверное и узисты кривоглазые были на ранних сроках,столько порков не увидели ранее

Ужас, не то слово! В Мониаге, где поставили диагноз точный, были шокированы. Как такое можно не увидеть. Тем более этот порок формируется на 8 неделе. Я до сих пор не верю, что это с нами происходит. Как страшный сон, только проснуться никак не получается.

582

Держитесь.
Идти нужно в опеку, только если рассматриваете какие-то другие варианты, или если ребёнка уже выписали из роддома.
Сам отказ можно написать и в роддоме (ребёнок же в реанимации роддома?). И фактически всё. За ребёнка после этого отвечают гос. органы.
После написания отказа будет 6 месяцев пока всё можно отыграть назад.

После 6 месяцев в какой-то момент (от пары лет до "никогда") будет суд (на который являться не обязательно) по лишению родительских прав. И только после этого вы признаётесь НЕ родителями со всеми вытекающими последствиями (алименты + невозможность проследить судьбу ребёнка (в общем случае)).

583

NoNme2 написал(а):

Держитесь.
Идти нужно в опеку, только если рассматриваете какие-то другие варианты, или если ребёнка уже выписали из роддома.
Сам отказ можно написать и в роддоме (ребёнок же в реанимации роддома?). И фактически всё. За ребёнка после этого отвечают гос. органы.
После написания отказа будет 6 месяцев пока всё можно отыграть назад.

После 6 месяцев в какой-то момент (от пары лет до "никогда") будет суд (на который являться не обязательно) по лишению родительских прав. И только после этого вы признаётесь НЕ родителями со всеми вытекающими последствиями (алименты + невозможность проследить судьбу ребёнка (в общем случае)).

Спасибо, стараюсь держаться. На успокоительных стало получаться лучше. Ребенок не в роддоме, он в первые же сутки был переведен в реанимацию детской больницы в Люберцах, где ему нейрохирурги провели операцию.
В понедельник поеду в опеку, спасибо за совет. Будем решать что делать дальше.

584

Не думала никогда что меня каснется эта тема. По всем скриннингам и УЗИ никто из врачей ничего не заметил. Родила своего мальчика 24 января. А потом нас отвезли в палату и его начали осматривать врачи, задавать вопросы кто мой муж по национальности. У меня началась истерика... Мужу сказала он был в шоке, не верил врачам, отвезли кровь на анализ. Нас с малышом отправили в больницу. У него нашли порок сердца. У врачей не возникало сомнений в синдроме, я надеялась до последнего. Анализ подтвердился. Я приняла тяжёлое решение отказаться, так как есть ещё старшая дочь, 3,5 года и я не могу позволить себе положить к ногам этого ребёнка свою жизнь и жизнь дочери... Написали отказ, все как в тумане. Очень плохо и больно. Плачу. Навешаю ребёнка пока он в больнице, от этого вроде легче что увидела его, но с другой стороны опять окунаюсь в это горе.

585

Galinasol написал(а):

Не думала никогда что меня каснется эта тема. По всем скриннингам и УЗИ никто из врачей ничего не заметил. Родила своего мальчика 24 января. А потом нас отвезли в палату и его начали осматривать врачи, задавать вопросы кто мой муж по национальности. У меня началась истерика... Мужу сказала он был в шоке, не верил врачам, отвезли кровь на анализ. Нас с малышом отправили в больницу. У него нашли порок сердца. У врачей не возникало сомнений в синдроме, я надеялась до последнего. Анализ подтвердился. Я приняла тяжёлое решение отказаться, так как есть ещё старшая дочь, 3,5 года и я не могу позволить себе положить к ногам этого ребёнка свою жизнь и жизнь дочери... Написали отказ, все как в тумане. Очень плохо и больно. Плачу. Навешаю ребёнка пока он в больнице, от этого вроде легче что увидела его, но с другой стороны опять окунаюсь в это горе.

Здравствуйте. Очень жаль вас. Все мы прошли через это. Тяжело. Держитесь.
А как муж, родители приняли ваше решение отказа от ребенка?

586

Galinasol
Как назвали сына? Муж не навещает вместе с вами? Пишите, легче будет.

587

Galinasol написал(а):

Не думала никогда что меня каснется эта тема. По всем скриннингам и УЗИ никто из врачей ничего не заметил. Родила своего мальчика 24 января. А потом нас отвезли в палату и его начали осматривать врачи, задавать вопросы кто мой муж по национальности. У меня началась истерика... Мужу сказала он был в шоке, не верил врачам, отвезли кровь на анализ. Нас с малышом отправили в больницу. У него нашли порок сердца. У врачей не возникало сомнений в синдроме, я надеялась до последнего. Анализ подтвердился. Я приняла тяжёлое решение отказаться, так как есть ещё старшая дочь, 3,5 года и я не могу позволить себе положить к ногам этого ребёнка свою жизнь и жизнь дочери... Написали отказ, все как в тумане. Очень плохо и больно. Плачу. Навешаю ребёнка пока он в больнице, от этого вроде легче что увидела его, но с другой стороны опять окунаюсь в это горе.

Сочувствую. Мы прошли через аналогичное меньше года назад. Задавайте, если есть любые вопросы.
Вы из какого города?

588

Нафаня написал(а):

Здравствуйте. Очень жаль вас. Все мы прошли через это. Тяжело. Держитесь.
А как муж, родители приняли ваше решение отказа от ребенка?

Муж сказал что примет любое моё решение, родители поддерживают, но от этого не легче

589

Нафаня написал(а):

Galinasol
Как назвали сына? Муж не навещает вместе с вами? Пишите, легче будет.

Назвали Вадим, муж со мной не навещает, про ребёнка не спрашивает, закрылся и на эту тему не говорит

590

NoNme2 написал(а):

Сочувствую. Мы прошли через аналогичное меньше года назад. Задавайте, если есть любые вопросы.
Вы из какого города?

Я из Москвы

591

С мужем не говорили? Он хотел оставить? Моё мнение, что если решили отказаться - лучше отказаться совсем, а не бередить и посещать.
Но Вы должны знать, что в Москве есть "промежуточный" вариант отказа. Когда ребёнок по процедуре ТЖС помещается в ЦССВ на 6 месяцев с последующими продлениями при наличии показаний.

592

NoNme2 написал(а):

С мужем не говорили? Он хотел оставить? Моё мнение, что если решили отказаться - лучше отказаться совсем, а не бередить и посещать.
Но Вы должны знать, что в Москве есть "промежуточный" вариант отказа. Когда ребёнок по процедуре ТЖС помещается в ЦССВ на 6 месяцев с последующими продлениями при наличии показаний.

Мы написали уже разрешение на усыновление, т. Е. Полный отказ... Мне кажется я не смогу совсем не навещать, сердце разрывается, хотя может со временем приду к этому. А вы из Москвы? Как у вас оформлялся отказ. Мы писали с юристом в больнице и она сказала на этом все, документы оформляются в течении двух недель примерно, алименты не назначаются и суда не будет. Мне кажется это странным, может стоит ещё с юристом независимым проконсультироваться

593

Galinasol написал(а):

Мы написали уже разрешение на усыновление, т. Е. Полный отказ... Мне кажется я не смогу совсем не навещать, сердце разрывается, хотя может со временем приду к этому. А вы из Москвы? Как у вас оформлялся отказ. Мы писали с юристом в больнице и она сказала на этом все, документы оформляются в течении двух недель примерно, алименты не назначаются и суда не будет. Мне кажется это странным, может стоит ещё с юристом независимым проконсультироваться

Не может быть, чтоб отказ и без алиментов. Алименты будут попозже. Готовьтесь. А если получится их избежать, то вам повезло

594

Нафаня написал(а):

Не может быть, чтоб отказ и без алиментов. Алименты будут попозже. Готовьтесь. А если получится их избежать, то вам повезло

Юристы в роддомах ничего не знают

595

Какой ужас я переживаю...что будет дальше...время остановилось...

596

Neja написал(а):

Какой ужас я переживаю...что будет дальше...время остановилось...

Понимаю вас, мы все прошли через эту боль, страха, что будет дальше и как с этим жить...но проходит время..для кого больше , для кого меньше..и приходит осознание случившегося.. Я сама рвалась и посещала в больнице..мне казалось , что мне легче.. но как оказалось, чем больше вижу , тем страшнее за будущее..я выползала от туда в слезах...ненавидела  себя, врачей, счастливых мамочек, весь мир...я не могла понять за что, меня так Бог наказывает..эх...держись... надо перетерпеть...

597

Плачу каждый день...уже месяц....спасают только старшие дети и муж...читаю как выйти из стресса и пью валерьянку...не знаю что будет дальше...лучше навещать или только хуже...

598

Огонек
6 лет у вас прошло? Как справились со стресом? Навещали или нет?

599

Neja написал(а):

Плачу каждый день...уже месяц....спасают только старшие дети и муж...читаю как выйти из стресса и пью валерьянку...не знаю что будет дальше...лучше навещать или только хуже...

Я месяц лежала с ребенком в областной больнице, потом месяц навещала в больнице по месту жительства. Ревели сможем полгода. Сейчас просто привыкли жить в аду. У нас первый ребенок, очень долгожданный. Навещаем в доме малютки. Не знаю, как легче... Просто не можем ни взять, ни отказаться... Наше государство не предоставляет альтернатив... Разве что в Москве теперь вот СЦ открывают. И то непонятно, что будет дальше. Таким детям в России нет места. Ждём суда и алиментов...

600

Galinasol написал(а):

NoNme2 написал(а):

    С мужем не говорили? Он хотел оставить? Моё мнение, что если решили отказаться - лучше отказаться совсем, а не бередить и посещать.
    Но Вы должны знать, что в Москве есть "промежуточный" вариант отказа. Когда ребёнок по процедуре ТЖС помещается в ЦССВ на 6 месяцев с последующими продлениями при наличии показаний.

Мы написали уже разрешение на усыновление, т. Е. Полный отказ... Мне кажется я не смогу совсем не навещать, сердце разрывается, хотя может со временем приду к этому. А вы из Москвы? Как у вас оформлялся отказ. Мы писали с юристом в больнице и она сказала на этом все, документы оформляются в течении двух недель примерно, алименты не назначаются и суда не будет. Мне кажется это странным, может стоит ещё с юристом независимым проконсультироваться

Отказ он и есть отказ. Частичного законом не предусмотрено. Если отказ - через какое-то время от полугода до "никогда" придёт повестка в суд, на который можно не ходить и по суду вас лишат родительских прав и назначат алименты.
После написания отказа никто не гарантирует, что Вы сможете навещать своего ребёнка и вообще будете знать где он. Такая вот правовая коллизия. Все решения будут зависеть от человеческого фактора на местах.

В Москве сейчас есть альтернатива отказу - ЦССВ. Их создали путём реорганизации детдомов и домов малютки в 2016 году в Москве. Ребёнка с инвалидностью (а СД - это 100% инвалидность) можно поместить в ЦССВ без отказа от него (если написали отказ - ребёнок всёравно попадёт в ЦССВ). Тоесть вы остаётесь родителями и не то, что можете, а ДОЛЖНЫ навещать ребёнка с некой периодичностью итп. Так что есть "промежуточный" вариант. Если бы Вы ещё не написали отказ - я бы однозначно советовал узнать о ЦССВ побольше.

Мы сами узнали о ЦССВ довольно случайно - повезло. Мне кажется, мы вообще единственные на форуме, у кого ребёнок в ЦССВ. Для нас это оказался лучший выбор - и навещать и ребёнок не дома т.к. к этому мы тоже не готовы. И сейчас считаем это решение правильным. Да, много подводных камней есть. Что будет дальше - тоде не совсем очевидно. Жизнь покажет.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно