ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 41 страница 60 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

41

Nastua
Открыла Вам тему в закрытом разделе. Посмотрите ЛС.

42

Здравствуйте!
У меня родилась дочка с синдромом Дауна. С мужем приняли решение и написали отказ. Как пережить? Возможно ли это?

43

свн написал(а):

Здравствуйте!
У меня родилась дочка с синдромом Дауна. С мужем приняли решение и написали отказ. Как пережить? Возможно ли это?

Добрый день, сочувствую Вам.
Когда родился ребенок? Как назвали? Что значит написали отказ?

44

свн написал(а):

С мужем приняли решение и написали отказ. Как пережить? Возможно ли это?

Возможно ли для вас пережить горе или нет - это только вы сами можете себе ответить на этот вопрос, потому как только вы сами знаеете о своих собственных ресурсах.
Ведь невозможно от человека требовать нечеловеческих усилий.
И да, если жизнь невыносима из-за решения, то может быть его стОит поменять, чтобы жить стало легче?

5 стадий переживания горя.

45

свн написал(а):

Здравствуйте!
У меня родилась дочка с синдромом Дауна. С мужем приняли решение и написали отказ. Как пережить? Возможно ли это?

пережить возможно 100%.
лично я уж и не помню,было ли это у меня и было ли вообще)))и было ли это со мной)

46

свн написал(а):

Здравствуйте!
У меня родилась дочка с синдромом Дауна. С мужем приняли решение и написали отказ. Как пережить? Возможно ли это?

Очень сочувствую Вам, держитесь.Сейчас такой период тяжелый,но он обязательно  пройдет!какие скрины и узи у Вас были?Есть ли еще дети?

47

Mari написал(а):

Очень сочувствую Вам, держитесь.Сейчас такой период тяжелый,но он обязательно  пройдет!какие скрины и узи у Вас были?Есть ли еще дети?

Скрины были все, что полагаются, риск везде был минимальный. Узи было сделано штук 10 ( смотрели кровотоки) , из них почти все экспертного уровня. А вышло вот так ..

48

Villetama написал(а):

Добрый день, сочувствую Вам.
Когда родился ребенок? Как назвали? Что значит написали отказ?

Назвали Верой. Все юридические вопросы решает наш юрист с мужем. Я стараюсь не вникать( Тяжело все это

49

ТД написал(а):

Возможно ли для вас пережить горе или нет - это только вы сами можете себе ответить на этот вопрос, потому как только вы сами знаеете о своих собственных ресурсах.
Ведь невозможно от человека требовать нечеловеческих усилий.
И да, если жизнь невыносима из-за решения, то может быть его стОит поменять, чтобы жить стало легче?

5 стадий переживания горя.

Менять - нет. Для меня и мужа - это брак. Достойные условия и тд, я думаю, обеспечим. Но ассоциировать этого ребенка с нами, с нашей семьей и нормальными детьми мы не можем в силу разных обстоятельств.

50

свн написал(а):

У меня родилась дочка с синдромом Дауна

Когда дочка Вера родилась?

51

свн написал(а):

Но ассоциировать этого ребенка с нами, с нашей семьей и нормальными детьми мы не можем в силу разных обстоятельств.

Это невозможно. Рожденный вами ребёнок всегда будет вашим, хотите вы этого или нет.

52

ТД написал(а):

Когда дочка Вера родилась?

Чуть больше месяца назад.

53

свн написал(а):

Чуть больше месяца назад.

Где она сейчас находится?

54

ТД написал(а):

Где она сейчас находится?

В Перинатальном центре из-за порока сердца.

55

свн написал(а):

В Перинатальном центре из-за порока сердца.

Готовят к операции?

56

свн написал(а):

Назвали Верой. Все юридические вопросы решает наш юрист с мужем. Я стараюсь не вникать( Тяжело все это

Отказ тоже юрист с мужем писали? Вы нет?

57

Villetama написал(а):

Отказ тоже юрист с мужем писали? Вы нет?

Я просто подписала и написала, что мне дали .

58

свн написал(а):

Я просто подписала и написала, что мне дали .

А вы уверены, что это была не дарственная на вашу квартиру, а именно отказ от ребенка?

59

iteri написал(а):

А вы уверены, что это была не дарственная на вашу квартиру, а именно отказ от ребенка?

Конечно.

60

свн написал(а):

Конечно.

а как вы уверены, если не помните что именно подписывали?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно