ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 521 страница 540 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

521

Лёля написал(а):

у меня сейчас такая же проблема - простить себя. Но этого не будет никогда (((

Вы отдали или дома?

522

Я прошестерила кучу форумов и статей за два года и изучила тему про неполноценных детей в семье. Могу сделать выводы, что многие люди сожалеют о том, что оставили такого ребёнка в семье. Правильно тут кто-то написал про деформацию личности со временем. Ребёнок растёт и становится неуправляемым взрослым. В детстве они все хорошенькие, но потом в период полового созревания в силу своих особенностей эти дети могут проявлять агрессию, неврозы, неадекватное поведение. И не выйти никуда с таким человеком, и тогда родители начинают ненавидеть своих детей. Ведь природой заложено, что с возрастом ребёнок должен сепарироваться от родителей.
Мне очень близка позиция «Огонёк». Как бы это страшно не звучало, но посвящать свою жизнь кому-то - это не природно.

523

Akaya95 написал(а):

Буду говорить серьезно с мужем.Как будет,так будет.Надо пытаться не сойти с ума ради старшего.

Разговаривайте с мужем. По своему опыту могу сказать, не надо его уговаривать. Пусть сам тоже ищет информацию, семейный бюджет посчитает на 5 лет вперед.
В итоге вы можете всё равно не сойтись во мнениях по поводу ребенка. Это грустно, но так бывает. Есть ситуации, когда папы забирают детей, а мамы платят алименты. Чаще наоборот, конечно.

Я искренне убеждена, что лучше разойтись с мужем сейчас, приняв самостоятельное решение о своём будущем. Чем всё равно остаться без мужа через пару лет одной тащить на себе детей и сваливаться в депрессию с мужем, который живёт на работе.
Если бы ваш супруг активно подключился к уходу за ребенком, был бы другой совсем разговор, конечно.

Ну и всегда стоит помнить, что никто насильно ребенка в системе не оставит. Если измените решение, заберете  домой.

524

Hhella написал(а):

Я прошестерила кучу форумов и статей за два года и изучила тему про неполноценных детей в семье. Могу сделать выводы, что многие люди сожалеют о том, что оставили такого ребёнка в семье.

Вот честно, почитав кучу форумов Откровений на тему " жалею о том, что оставила в семье" ничтожно мало. Многие это понимают, но молчат, чтоб не ударить в грязь лицом перед другими инвамамами.

Hhella написал(а):

. В детстве они все хорошенькие,

Ой, далеко не все! Тем более у СД специфическая внешность, в большинстве случаев отталкивающая.

525

Тайна написал(а):

Вот честно, почитав кучу форумов Откровений на тему " жалею о том, что оставила в семье" ничтожно мало.

И я такого не видела, так чтобы много прямо. Всё-таки, ко всему привыкает человек.

526

Привыкает - да, смиряется с такой судьбой. Но каждый видит то, что хочет видеть. Я такое читала и в статьях, и в комментариях к статьям, и на вумане, и на материнстве...И встречала посты о том, что надо было отказываться ещё в роддоме, а теперь мол привыкла к нему. И о том - когда родители отдавали в интернат уже взрослого ребёнка.
Но это я себя так успокаиваю и ищу именно это, а там где говорится о счастье с такими детьми - мой мозг пропускает...

527

Вот самое сейчас сложное - это представить вместо вполне себе обычной, миленькой ляльки взрослого мужика с неадекватным поведением((( Ведь хотели этого ребенка, мечтали, как все будет прекрасно, а тут вдруг надо отдать ради какого-то там светлого будущего... Конечно сердце отказывается верить... Все кажется страшным сном, который вот-вот должен закончиться.

528

Hhella написал(а):

Я прошестерила кучу форумов и статей за два года и изучила тему про неполноценных детей в семье. Могу сделать выводы, что многие люди сожалеют о том, что оставили такого ребёнка в семье. Правильно тут кто-то написал про деформацию личности со временем. Ребёнок растёт и становится неуправляемым взрослым. В детстве они все хорошенькие, но потом в период полового созревания в силу своих особенностей эти дети могут проявлять агрессию, неврозы, неадекватное поведение. И не выйти никуда с таким человеком, и тогда родители начинают ненавидеть своих детей. Ведь природой заложено, что с возрастом ребёнок должен сепарироваться от родителей.
Мне очень близка позиция «Огонёк». Как бы это страшно не звучало, но посвящать свою жизнь кому-то - это не природно.

Спасибо за поддержку моей позиции)
На самом деле даже дети с УО с детства неадекватны и неприятны,к сожалению.Для этого не нужно дожидаться периода полового созревания.Все их ужимки,поведение и проч требуют от родиьелей ннселовеческого терпения и принятия.
Любая мама нормохромосомного здоррвого ребенка мечтает ,чтобы он вырос и становился самостоятельным,и она рада наблюдать за этим и видеть как растет и развивается ребенок.Быть пожизненной сиделкой не хочет ни один родитель,я уверена.
Мой самый страшный сон-пожизненная опека над ребенком😣

529

Akaya95
На себя рассчитывать надо,а не на мужа.
Представьте что мужа нет,и приримайте решение

530

Akaya95 написал(а):

Вы отдали или дома?

Мы отдали((( простить себя не могу, сердце разрывается, но и мозг понимает, что по другому я бы наверно не смогла и сама бы с ума сошла.... пока они маленькие, их все равно до ужаса жалко... пока что так...надеюсь, что со временем все таки станет легче(((

531

Значит так.Была сегодня в ДМ.Показали мне группы с детьми,познакомилась частично с персоналом.Поговорила с заведующей.Очень адекватная женщина.Все мне объяснила,про операцию информацию подтвердила.Кстати,даже когда прав лишат,оказывается,можно по суду установить порядок свиданий,правда,пока не удочерят.Я не могу сказать,что она уговаривала меня отдать,но мне стало в разы спокойнее после разговора с ней.Даже сказала мужа привести,она его успокоить и поговорит.Условия для жизни там хорошие,куча игрушек,чисто,гуляют с детьми.Какого-то негатива место совершенно не вызвало.Как детский сад,скорее.
Муж...Я просто сказала,что если Лину оставить-точно семья развалится,т.к. я стану той,с кем жить не возможно.Я не предлагаю ее бросить и забыть.Будем ходить,все покупать.Но нельзя,что бы из-за одного человека рушились жизни нас троих,пусть даже это и дочь.Я ее воспитывать не хочу и не буду точно.Плохая-не плохая,но я так чувствую и ничего поделать не могу с этим.Я пыталась хотя бы привыкнуть.Хуже всего,что от этой всей ситуации начала на сына срываться,а потом извиняюсь и плачу.
Спасибо вам всем,девочки.Особенно, Фрекен Бок и Огонёк.Вы сильно помогли.Дай вам Бог...

532

Элль написал(а):

Вот самое сейчас сложное - это представить вместо вполне себе обычной, миленькой ляльки взрослого мужика с неадекватным поведением((( Ведь хотели этого ребенка, мечтали, как все будет прекрасно, а тут вдруг надо отдать ради какого-то там светлого будущего... Конечно сердце отказывается верить... Все кажется страшным сном, который вот-вот должен закончиться.

У меня сейчас происходит тоже самое.... страшно, что этот сон не закончится никогда и теперь надо с этим жить всю жизнь...

533

Лёля написал(а):

У меня сейчас происходит тоже самое.... страшно, что этот сон не закончится никогда и теперь надо с этим жить всю жизнь...

Так то оно так.Но это явно из двух зол меньшее.Если бы была гарантия,что интенсивная работа( и то не каждый готов,но допустим) даст результат и ребенок хотя бы в дальнейшем  сможет как-то жить и себя обеспечивать,не быть обузой никому-то еще допустим.А тут-результат очевиден.
Меня сильно впечатлило видео какой-то программы с дочкой Хакамады.Там степень УО где-то легкая-средняя дебильность.Скорее,легкая,т.к она даже в каком-то колледже учится.Так вот.Это ж..па.Я только могу представить себе,как с ней работали при возможностях этой семьи.Результат-МАКСИМУМ,уровень 8ми летки.А ей за 20.Про внешность вообще молчу.

534

Akaya95 написал(а):

А ей за 20.Про внешность вообще молчу.

Зато и жаних есть и о детях мечтают... и все это розово-сопливо для других напоказ!

535

ХрюшаНюша написал(а):

Зато и жаних есть и о детях мечтают... и все это розово-сопливо для других напоказ!

Лютый треш.И это ЛУЧШИЙ вариант развития.В основном,все гораздо хуже

536

Akaya95 написал(а):

Так то оно так.Но это явно из двух зол меньшее.Если бы была гарантия,что интенсивная работа( и то не каждый готов,но допустим) даст результат и ребенок хотя бы в дальнейшем  сможет как-то жить и себя обеспечивать,не быть обузой никому-то еще допустим.А тут-результат очевиден.
Меня сильно впечатлило видео какой-то программы с дочкой Хакамады.Там степень УО где-то легкая-средняя дебильность.Скорее,легкая,т.к она даже в каком-то колледже учится.Так вот.Это ж..па.Я только могу представить себе,как с ней работали при возможностях этой семьи.Результат-МАКСИМУМ,уровень 8ми летки.А ей за 20.Про внешность вообще молчу.

У хакамады обычная даунесса,ничем не отличающаяся от наших уо детей.Ничего она не умеет особенного,что не могут наши дети."все дауны одинаково полезны"😂Какой колледж,о чем вы?Это все пиар и постановочные видео и фото)обычная недееспособная даунесса,распиаренная мамой)при желании про любого дауна можно снять аналогичное видео

537

Ну вот и всё. Сегодня отвезли малого в дом ребёнка. Нам понравилось. Персонал очень бережно с нами общался, просили навещать его. Из вещей ничего не взяли, сказали что финансирование хорошее. В здании чисто, можно навещать хоть каждый день. Детки там были вроде ухоженные, радостные, разговорчивые.
Я пока слегка в шоке. Делаю свои дела, но как то на автомате. Зачем сюда пишу? Мне так легче. Надеюсь вернуться к обычной жизни с исходными данными. В проекте обучение на психотерапевта и работа. Хоть на сайте и нет пропаганды отказов, но именно сайт помог мне определиться с выбором окончательно.

538

Здравствуйте. Моему младшему сыну 8 мес. У него редкая генетическая болезнь, полиорганная, прогрессирующая, влияет ли на ум - у одних написано, что да, у других что нет. НО отставание в физическом развитии есть, а оно влечет за собой отставание и умственное и психическое. Есть препарат сдерживающий ее, но не смотря на это, ребенку требуется уход, прием препаратов, режим, а главное НЕ БОЛЕТЬ! Все 8 мес он находится на лечении в больнице, на фоне приема препарата болезнь до июля прогрессировала, сейчас стабилизировалась. В конце августа планировали выписать, состояние тяжелое, но стабильное. В больнице заболел бронхо-пневмонией, долго и тяжело выходил из болезни. И вот его выписали домой. Меньше недели, и снова бронхит с обструкцией который вызвал приступ аритмии(у него много сопутствующих болезней в том числе кардиомиопатия и сн2б). Еще в июле мы поняли, что сохранить ему здоровье у нас не выйдет, тк есть 2 старших детей которые будут контактировать с другими детьми и приносить все в дом. Но мне конечно говорили, что все не так страшно. И сейчас мои опасения подтвердились. Развивать его в условиях дома будет сложно. Особенно по тому, что нет и не будет помощи со стороны родственников. Мы с мужем по сути одни. Это уже проявилось в том, что ребёнок находится в больнице без меня, я могу приезжать к нему не каждый день. О болезни сына мы прочли все, что можно, таких как он в РФ около 30 человек разных возрастов с разной формой болезни. Прогнозы не благоприятные. Доживших от 0 до 18 и более в нашей стране нет. У моего сына этот шанс есть. И чтоб его не потерять мы с мужем приняли не легкое решение поместит сына в дои малютки. Хотим чтоб он было под постоянным наблюдением и присмотром, чтоб был режим и тд(врач в больнице сказала, что так будет). В больнице сын лежит вместе с детьми из дд, дети органики, там есть няня которая за ними ухаживает. Дети из дд в этой палате лежат с бронхитами, пролечатся и долго не возвращаются. Моему же хватило 3х дней в домашних условиях, чтоб заболеть снова. Мы не хотим полностью от него отказываться. Хоти навещать и участвовать в его жизни пусть и не полностью.
Вообще мучений у меня не меньше, чем у мам детей с сд. Тежи вопросы - почему именно мы? почему мой ребенок?
У сына пока найдена мутация на одной аутосоме, этого достаточно для подтверждения болезни(+фенотип и клиническая картина). Самое жестокое в том, что часть мутации вызывающий болезнь, а она наследуется по аутосомно-рецессивному принципу, принадлежит мне. И есть все шансы, что муж не будет иметь мутации, и что вторая случайная.
Приезжаю в больницу, сын растет развивается, хоть и медленно. Умеет переворачиваться, с игрушками возится, почти как здоровый. Но умом понимаю, что мне не дать ему все необходимое, что не бросить 2х старших детей. Он уже там один без меня. А ему нужно, чтоб только с ним. А частые болезни и приступы будут его отбрасывать в развитии назад, если не хуже. Как правило бронхиты и пневмонии при его болезни оканчиваются постановлением трахеостомы и ивл.

Хочу прежде всего понять, что дальше делать? Как оформлять документы итд.

539

На самом деле извелась вся, и так 8 мес. Вот сегодня спала 5 часов.
8 мес. сыну пророчат смерть.  И это правда, без поддерживающего препарата его уже бы небыло с нами. Но и с поепаратом очень высок риск внезапной смерти. Я уже боюсь звонков врачей, тк оповещают в основном о плохом.
Очень много виню себя.
Болезнь сына мы с муже так и не приняли, хоть и многое поняли, знаем, прочитали....

540

Ржавый Ослик
Добрый день
А из какого вы города?
А у вас не возникает мысли,что не жизнь это у вашего ре,а одно мучение.Может просто дать природе сделать свое дело?
Или ваша цель какая?чтобы он жил дольше и мучался дольше?
Заметьте,я сейчас именно о его мучениях.
То что вам и вашей семье тяжело,это понятно.Вы сможете облегчить свою,жизнь только ращместив ре в спецзаведение под наблюдение ,это понятно.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно