ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 461 страница 480 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

461

Мне 36 лет, мужу 30. 1.06.18 родился наш долгожданный сыночек. По Апгару 7/8 баллов. Было ЭК. На второй день сказали, что слабенький, сам не ест. Пять дней пролежали в роддоме, состояние его ухудшилось. Нас отправили в областную больницу. Перед отъездом местный врач вызвала меня и сказала, что возможно у сыночка СД. Рыдала сутки. Мужу не сказала. Заказала платный анализ на кариотип. Чтобы побыстрее знать результат. Пришел положительный. Я уже ожидала... Старалась не плакать, не говорила никому в палате. Прочитала много информации, думала, что делать, если будет положительный ... В итоге 47 хр ... Позвонила мужу. Выли оба. Месяц лежала с ребенком. Понимала, что взять - значит в итоге остаться одной и никогда больше не родить. Муж поддерживал, но сам был в состоянии шока. Родители и его и мои однозначно сказали: отказывайтесь! Родите ещё здорового!
Через месяц не выдержала, уехала домой. Сейчас ребенок в местной больницы. Мы занимаемся оформлением отказа. Ревем оба. От стыда перед собой и людьми. От жалости к сыну и к себе. Это настоящий ад. Но хуже всего от отношения к нам местных органов опеки. Такого уже наслушались. А ведь мы готовы и алименты платит и навещать хотим. Не сбежали. И так душа в клочья... Не знаем, сможем ли это пережить.

462

Элль написал(а):

Не знаем, сможем ли это пережить

Сможете..время поможет пережить.. старайтесь не принимать близко осуждения и обсуждения чужие, это ваше решение, только вам решать, как лучше вашей семье, и стараться жить с принятым решением

463

Элль написал(а):

А ведь мы готовы и алименты платит и навещать хотим. Не сбежали. И так душа в клочья... Не знаем, сможем ли это пережить.

А что сказали в органах опеки на тему алиментов? Сбежать еще никому не удавалось... да и в карте все "явки-пароли"... а пережить сможете, только думайте о себе, а не о тех кто...это Ваша жизнь и Вам ее жить.

Сколько Вам с мужем лет?  Есть еще дети?

464

ХрюшаНюша написал(а):

А что сказали в органах опеки на тему алиментов? Сбежать еще никому не удавалось... да и в карте все "явки-пароли"... а пережить сможете, только думайте о себе, а не о тех кто...это Ваша жизнь и Вам ее жить.

Сколько Вам с мужем лет?  Есть еще дети?

Она написала, ей 36, мужу 30

465

В органах опеки долго читали лекцию на тему моей бессовестности. Сказали, что как только напишем согласие на усыновление, нам запретят навещать ребенка и помогать ему. Вызвали наших родственников и заставили их написать отказ принять ребенка вместо нас. Оказалось, что у них нет даже формы этого заявления, так как за последние три года никто, кроме нас, не пришел сам, матери просто сбегали от таких детей в роддоме (со слов представителей опеки). Там же заявили, что "если бы у вас был нормальный ребенок, то без вопросов бы забрали, а вашего все равно не усыновят".
Мне 36, мужу 30. Понимаю, что не решусь на второго ребенка, если буду воспитывать первого. Итак теперь, начитавшись информации о генных изменениях и насмотревшись в больнице на проблемы новорожденных, боюсь снова забеременеть. Хотя понимаю, что у нас с мужем должна быть надежда на рождение здоровых детей, а времени у меня уже не так много... Дама из органов опеки тоже очень "помогла", заорав, что раз у меня первый такой, то и второго здорового я не рожу.
Сами себя виним за то, что так поступаем. Больше, чем кто-либо другой сможет. Так ещё и посторонние люди все время в душу лезут ...

466

Прошу откликнуться тех, кто навещает своего ребенка в ДМ. Действительно ли нам могут запретить видеть его?
Насколько это тяжело видеть малыша в ДМ и уезжать без него?

467

Элль написал(а):

Прошу откликнуться тех, кто навещает своего ребенка в ДМ.

Я навещаю своего. Мне не запрещают, звонят сообщают, когда болел.. но в каждом дм, может свои порядки, а может, Вас просто пугают сейчас ..
По поводу, тяжело ли видеть..конечно тяжело, мысли, если бы не синдром..но эти если бы да кабы..толку от них..
Но лично мне психологически легче навещать, чем вообще не видеть, я жду эти встречи..но это лично мне так, каждый решает сам, как ему лучше! Вам надо делать так, как будет комфортнее именно Вам

468

Natali, спасибо за ответ. Я сейчас навещаю малыша в больнице. Скоро его должны будут перевести в ДМ. Переживаю, что мне могут отказать в информации о его местонахождении. Мы с мужем хотели бы знать о его здоровье, помогать и навещать.

469

Элль
Загляните в ЛС.

470

интересует лишение родительских прав и алименты при отказе в роддоме. ждем результаты генетики. ребенок пока в больнице

471

Евгений написал(а):

интересует лишение родительских прав и алименты при отказе в роддоме. ждем результаты генетики. ребенок пока в больнице

Ещё одна несчастная семья... вы из какого города?

472

Приморский край

473

Евгений написал(а):

интересует лишение родительских прав и алименты при отказе в роддоме. ждем результаты генетики. ребенок пока в больнице

Добрый день. Вопрос слишком обширный, алименты назначаются по решению суда по общим правилам, лишение родительских прав тоже по решению суда. Плюс в каждом регионе своя практика.

474

Евгений написал(а):

интересует лишение родительских прав и алименты при отказе в роддоме. ждем результаты генетики. ребенок пока в больнице

Практика может быть очень индивидуальной. Само согласие на усыновление не является поводом для алиментов. Алиенты начисляются по решению суда.
Стандартная практика решения суда - 25% от СОВОКУПНОГО дохода родителей. Сумма может быть уменьшена по разным причинам.

Чтобы состоялся суд - нужно, чтобы кто-то подал в суд. Это или организация где будет ребёнок или опекун (если возьмут в опеку).
Я знаю случаи когда после отказа от ребёнка - до 18 лет никто не подавал в суд. В Москве сейчас картина (как говорят) меняется и начинают подавать в суды. Но в каждом регионе своя практика.

475

Повезло же кому-то...

476

я так понимаю в суде при лишении родительских прав и назначаются алименты.

neoneon написал(а):

Повезло же кому-то...

477

Евгений написал(а):

я так понимаю в суде при лишении родительских прав и назначаются алименты.

В роддоме никто ничего не назначит, все только через суд.

478

Евгений написал(а):

я так понимаю в суде при лишении родительских прав и назначаются алименты.
neoneon написал(а):

    Повезло же кому-то...

Так и есть.

479

Я к тому повезло, что ребёнок жил в ДД до 18 лет и алименты не назначались

480

Евгений
Для Вас открыта тема. Ссылка в ЛС.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно