ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 421 страница 440 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

421

Татьянка написал(а):

Стараемся пока отключать эмоции на сколько

посмотрите личные сообщения, Вам открыта закрытая тема ...

422

Здравствуйте! Очень жаль, что не нашла этот форум раньше. У нас тоже родился ребёнок с СД. Прям в родзале врачи высказали предположение о заболевании. Хотя беременность была идеальной, все анализы, скрининг, УЗИ отличные. Сдали кровь на анализ, подтвердился. Написали с мужем согласие на усыновление (отказ). Сейчас навещаем в доме малютки. Сердце разрывается каждую минуту, но понимаю, что не смогу, не справлюсь с таким ребёнком, дома ещё двое, младшей два года, старшему 12. Неделю назад узнала, что опять беременна. Страшно...

423

LaNa555
Прочтите личные сообщения.

424

Kristi ссылка на Вашу тему в личке.

425

Здравствуйте! Всех с Новым годом!
Хочу поделиться своей историей. 27.10 родила сыночка с СД, с мужем приняли решение, что не потянем такого ребенка..с 22.12 он находится в ДМ. Решение окончательное, умом все понимаю, но эта боль ужасна. Уже неделю читала ваш форум, понимаю, что со временем будет легче, решила зарегистрироваться, хочется пообщаться с теми, кто прошел через всю эту боль..
Я с Украины, хотела уточнить юридические моменты, у кого ребенок в ДМ, но вы его навещает. Мы писали отказ забирать с роддома, с нами обещали связаться через два месяца, ждём. Просто хотелось узнать, есть ли вариант, чтобы не лишали РП, чтобы навещать ребенка, помогать ему

426

Здравствуйте. Не совсем по теме вопрос. Но я не знаю у кого спросить. 2.5 года назад я пребывала на форуме. У меня тогда родилась девочка с сд. Мы написали разрешением усыновление. Через три месяца в больнице ребёнок умер от порока сердца. Родительских прав нас не делили. Суда не было. Сейчас я родила второго ребёнка. Скажите есть ли смысл подавать документы на мат. Капитал? А законе пишут что тем кто лишён прав не одобрят. Но мы же не лишены?!  Кто нибудь имел с этим дело ???

427

Здравствуйте. Не совсем по теме вопрос. Но я не знаю у кого спросить. 2.5 года назад я пребывала на форуме. У меня тогда родилась девочка с сд. Мы написали разрешением усыновление. Через три месяца в больнице ребёнок умер от порока сердца. Родительских прав нас не делили. Суда не было. Сейчас я родила второго ребёнка. Скажите есть ли смысл подавать документы на мат. Капитал? А законе пишут что тем кто лишён прав не одобрят. Но мы же не лишены?!  Кто нибудь имел с этим дело ???

428

лина написал(а):

Скажите есть ли смысл подавать документы на мат. Капитал?

Смысл есть. :yep:

429

Тайна написал(а):

Смысл есть.

Так дело в том что в роддоме у меня забрали свид о рождении и смерти соответственно. У меня копии только

430

лина написал(а):

Так дело в том что в роддоме у меня забрали свид о рождении и смерти соответственно. У меня копии только

Но вы же мать. Думаю, вам стоит обратиться за дубликатом свидетельства о рождении в ЗАГС по району роддома. Скорее всего они там его оформляли. Получите дубликат свидетельства и подадите документы на мат капитал. Ваше право на получение мат капитала никто не отменял. Вы родили второго ребенка.

Отредактировано Natalee (03.01.2018 20:41)

431

Да. Причём мы сами получали и свид о рождении и свид о смерти. Пока я оформляла отказ муж ездил получал свид о рождении. Только их у нас забрали. А когда умерла дочь мы приехала Ее забрать для захоронения  и нас заставили ехать оформлять свид во. О смерти. И забрали. Выдали только копии

432

лина написал(а):

Да. Причём мы сами получали и свид о рождении и свид о смерти. Пока я оформляла отказ муж ездил получал свид о рождении. Только их у нас забрали. А когда умерла дочь мы приехала Ее забрать для захоронения  и нас заставили ехать оформлять свид во. О смерти. И забрали. Выдали только копии

Обратитесь в загс или в МФЦ с заявлением о выдаче дубликатов. Без уточнения деталей вашей истории, вы как родители вправе запросить дубликат. И с ними уже оформляйте материнский капитал, никаких проблем не должно быть.

433

У меня родился ребёнок с СД. Всю беременность наблюдалась в лучшей клиники города. Все скрининги делала во время! Все было просто отлично!
После родов поставили ребёнку диагноз. Выписали домой.
С мужем приняли решение отказаться от ребёнка.
Куда надо обращаться, какие документы собирать?

434

.

Отредактировано Огонек (07.04.2018 14:40)

435

Здравствуйте!
В День Победы родила на 36 неделе долгожданного по всем скринимгам здорово сына. К вечеру сообщили, что с СД по визуальным признакам (шейная складка, складка на руке, оттопыренный мизинец, плоское лицо, сниженный тонус). Взяли анализ на кариотип, будет готов 31 мая.
Помогите написать грамотно заявление на отказ.

436

Аглайя написал(а):

Здравствуйте!
В День Победы родила на 36 неделе долгожданного по всем скринимгам здорово сына. К вечеру сообщили, что с СД по визуальным признакам (шейная складка, складка на руке, оттопыренный мизинец, плоское лицо, сниженный тонус). Взяли анализ на кариотип, будет готов 31 мая.
Помогите написать грамотно заявление на отказ.

Почему так долго делается анализ?
7 дней макс достаточно.
Прежде чем писать отказ,дождитесь Анализа.
Вы из какого города?

437

Огонек написал(а):

Прежде чем писать отказ,дождитесь Анализа.
Вы из какого города?

Анализ это формальность. Будет ждать его до конца мая, выпишут с ре домой, а дальше тупик..

438

Здравствуйте, у меня месяц назад родился ребеночек с СД
я не знаю как это пережить и переживу ли вообще, очень тяжело. Сейчас ребенок находится в больнице, ждем подтверждения анализа на кариотип. Врачи заставляют забрать ребенка, утверждая, что ничего страшного в этом диагнозе нет, общаются со мной очень плохо... я растеряна...
, я настолько подавлена, что жить не хочется...

439

Огонек написал(а):

Почему так долго делается анализ?
7 дней макс достаточно.
Прежде чем писать отказ,дождитесь Анализа.
Вы из какого города?

Из Бурятии, провинция

440

Нужна помощь в составлении грамотного заявления, выписать должны в среду.
Если выпишут с ребёнком, придётся ехать в свою деревню... Уж лучше выйти в окно вместе с ребёнком


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно