ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 21 страница 40 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

21

Здравствуйте, девочки! Как хорошо, что существует такой форум. В нашей семье 22.06 родилась девочка 3450, 49, на второй день сказали, что ребенок совсем не похож на ВАС и дальше много слов все вокруг да около, я сама на прямую спросила, что с синдром Дауна?А дальше все как в тумане.....Слезы, истерика, не желание дальше жить, только мысли, о том что есть старшая дочь спасала!!!.После выписки из роддома хотели нас перевести в больницу, я отказалась, смысл?Она кушает хорошо, прибавляет, пороков нет, что лечить?Ребенка схватили и поехали к генетику. Она сказала, здесь 100% и опять истерика и вопрос как дальше жить, направили нас на кариотипирование, ждали 10 дней и надеялись. Итог: 47 ХХ, трисомия 21 хромосомы. Пока ждали с мужем все решили, что такого ребенка воспитывать не по карману. Подскажите, как правильнее написать заявление в опеки, чтоб потом не получать письма "счастья" с долгами по алиментам. Для себя решили, что пока живы ходить и навещать ребенка будем.

22

Mari написал(а):

Подскажите, как правильнее написать заявление в опеки, чтоб потом не получать письма "счастья" с долгами по алиментам.

Долги по алиментам не образуются от неверно написанных заявлений.
Разместите ребёнка временно, в связи со сложной жизненной ситуацией, сроком до 6 месяцев. Будет время для более тщательных раздумий, тем более, что связь с ребёнком вы не собираетесь терять. Решение непростое, закон дает возможность не спешить.
По алиментам: пишите заявление о перечислении алиментов в добровольном порядке на время пребывания ребёнка в спецучреждении, тогда не будет надобности подавать в суд.
Размер алиментов 25% с доходов родителей. Реквизиты для перечислений вам предоставят.

Mari написал(а):

Ребенка схватили

Вы сейчас дома с дочкой?

23

Нет.Она пока в больнице, перед ДМ. Никогда не забуду, тот момент, когда отдала в руки м/с. Ужас!!!!!

24

Mari написал(а):

Нет.Она пока в больнице, перед ДМ. Никогда не забуду, тот момент, когда отдала в руки м/с. Ужас!!!!!

Если это ужас, то можно  поменять решение на менее ужасное.

25

Mari
Для Вас открыта тема. Ссылку найдете в ЛС.

26

Добрый день
И я, к моему большому сожалению, в ваших рядах(((
Родила сына как говорят "солнечного", в роддоме написали разрешение на усыновление. Скоро месяц, от шока отойду не скоро, наверно. Все время болею на фоне стресса...
Уже двое суток на вашем форуме, оч. нужна поддержка

27

ис
Здравстуйте, ис. Очень жаль, что в наших рядах пополнение. 
Ребенок сейчас где находится? Муж поддерживает вас? А родители ?

28

Даже не знаю, что Вам написать, я и сама еще в состоянии шока. Моей девочки сегодня 2 мес ездили посещать. Нам органы опеки и прокуратура не дали написать разрешение на усыновление,только временное помещение в ДМ или лишение рп.

29

Mari
Прям не дали??? А как аргументировали?

30

А вы откуда?

31

ис
Здравствуйте. В ЛС найдете ссылку еа Вашу тему. Здесь писАть и отвечать больше не нужно.

32

Здравствуйте, извините, никак не могу разобраться, куда мне писать можно, мне нужна помощь

33

Пчела написал(а):

Здравствуйте, извините, никак не могу разобраться, куда мне писать можно, мне нужна помощь

Вам нужна тема? Или Вы солнечная мама?

34

У меня ребенок с умственной отсталостью, мне нужна помощь, т. к,я на распутье и не знаю куда податься уже, нужны советы, от мам, у которых дети в спец. учреждениях

35

Пчела
Ребенок с Вами, дома?

36

Да,дома

37

Пчела написал(а):

Да,дома

Сколько лет ребенку? Он у Вас один/ одна?

38

.

Отредактировано Invisible Sun (12.03.2017 07:14)

39

Nastua написал(а):

Здравствуйте. .. помогите мне... пожалуйста...
Родился ребёнок с СД...
Что мне делать... как быть...
Анализ на кариотип будет готов через неделю...

Добрый день, сожалею. Больной ребенок это большое горе. Ребенок уже родился, тут теперь только либо воспитывать, либо помещать в спец учреждение. Выбор только Ваш и вашей семьи.
Можно почитать форум родителей, растящих таких детей http://downsyndrome.borda.ru

40

:suspicious:

Отредактировано Invisible Sun (30.05.2021 10:39)


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно