ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Правила форума » Вопрос-Ответ


Вопрос-Ответ

Сообщений 221 страница 240 из 317

221

Мне бы и пятидневка подошла... Но пока ее дождусь, мы в прямом смысле с голоду умрем, алименты копеечные, я не работаю. Уже 4 года на износ, все запасы кончились, силы тоже, много писать, у нас и агрессия, и активность, и странностей ворох. Когда-то интернат пугал, а сейчас это кажется единственной возможностью сохранить себя и ребенка. Насчет ПНИ, я видела в сети пни для детей, там были их фото...

222

ТД написал(а):

отдел соцзащиты обратитесь по месту жительства

а соцзащита меня прав не лишит?

223

Стелла написал(а):

тема называется - интернат для детей инвалидов

Нашла:

Прошел почти год с тех пор, как я завела эту тему. И точно знаю, что есть люди, которым она помогла. Посему хочу подвести некие итоги, исходя из моего опыта. Я точно знаю, что есть такие же отчаявшиеся люди, как и я, которые приняли окончательное решение, и не знают, куда податься и что делать.

1. Нужно обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства. Сотрудники собеза не всегда в курсе, что через них можно поместить ребенка в спецучреждение. В моем случае мне пытались отказать, поскольку ребенок младше 4-х лет. Процедура одинакова для детей любого возраста. Будьте настойчивы. Пусть звонят в Департамент и уточняют.
2. Вам дадут памятку, где указан перечень анализов, которые нужно сдать, врачи, которых нужно обойти, справки, которые нужно собрать. Всё это нужно отдать в соцзащиту, после чего бумаги отправят в Департамент.
3. Ждать ответа от Департамента можно и полгода. Но в результате, на основании диагноза вынесут решение, давать ли Вам путевку в спецучреждение. Если путевку Вы получите, то в течение месяца нужно будет заселить ребенка. Для этого нужно будет сдать еще пару необходимых анализов, как и при поступлении в любое медучреждение.

Ничего страшного в этом нет... С этим можно жить дальше. Есть детки, которым в семье не обеспечить необходимых условий. Им нужен круглосуточный медицинский контроль. Я не видела всех интернатов, но точно знаю, есть очень хорошие заведения, и там работают очень хорошие люди.

http://forum.materinstvo.ru/index.php?s … 3&st=0

224

Стелла написал(а):

а соцзащита меня прав не лишит?

Да с чего вдруг-то?
Соцзащита и создана для того, чтоб помогать людям в трудной жизненной ситуации. У вас, я понимаю, именно такая.
В помощь:

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

225

Я читала это, но чтобы не ждать полгода решения, есть ли такие варианты? Например, у матери кушать нечего будет через день или через месяц, как быть в этой ситуации? Пока дождешься разрешения в сад или интернат, много времени уйдет.

226

Стелла написал(а):

Когда-то интернат пугал, а сейчас это кажется единственной возможностью сохранить себя и ребенка.

В соцзащиту обратитесь, должны помочь.

227

Пока еще держимся, но боюсь, настанет такой день, когда - все.

228

Стелла написал(а):

Огонек в обычный его не берут, точнее, мы пошли в 3 года когда путевка пришла, тогда еще было не совсем ясно с диагнозами. И заведующая поглядев на него 5 минут, сказала, я подам заявление об уходе если вы к нам придете, потому что я не хочу сидеть за вашего ребенка, а мы его не убережем. И это так и есть, у него сильная расторможенность, отсутствие понимания речи, разум мес на 10. Даже я, человек уже натренированный, и то его упускаю, то ударится, то скушает что-то. А уж в группе где 40 человек... Вот подали заявление в коррекционку, а там очередищи. И то нам намекнули, что он там долго не продержится, потому что по докам у нас простая зпрр, а по факту - уо. Что придется переводить его в другой вид

нууу,мало ли что заведующая сказала:пусть увольняется. взять его они обязаны по закону,или пусть пишут офиц. письменный отказ. Зато вы 5 дней в неделю хоть вздохнете спокойно.До смерти то они его точно не доведут,не переживайте.

229

Стелла написал(а):

Я читала это, но чтобы не ждать полгода решения, есть ли такие варианты?

Всё зависит от мест, будут места - получите быстрее распределение.

Стелла написал(а):

Например, у матери кушать нечего будет через день или через месяц, как быть в этой ситуации?

В соцзащиту по месту жительства, там обязаны помочь, это именно их работа.

230

Огонек
мне думается, доведут. Его и доводить не надо - на секунду оставил без присмотра и все.

231

Стелла написал(а):

Насчет ПНИ, я видела в сети пни для детей, там были их фото...

В сети каких только фото с надписями не встречается.))

232

ТД написал(а):

В сети каких только фото с надписями не встречается.))

если забить в гугле "детский психоневрологическйи интернат", то сразу выходят ссылки. Первая ссылка - тюменский интернат, например.

233

Стелла написал(а):

если забить в гугле "детский психоневрологическйи интернат", то сразу выходят ссылки. Первая ссылка - тюменский интернат, например.

И что это доказывает?

234

ТДчто существуют они. Это лучше, чем обычный сад, где с такими детьми не знают что делать и всячески пытаются выпихнуть их. Там хотя бы бывалые люди, персонал. Как туда попасть? На крайний случай, если не дождемся коррекционки. Тоже через соцзащиту? и какой должен быть диагноз для поступления туда?

235

Стелла, вам же не название принципиально, а реализация права на посещение ребёнком образовательного учреждения или учреждения соц.защиты, с тем, чтобы вы сами имели возможность зарабатывать на жизнь, так?

236

Стелла написал(а):

Огонек
мне думается, доведут. Его и доводить не надо - на секунду оставил без присмотра и все.

а у вас нет выбора ,или туда его:или вы себя погубите, а он после того как вас не станет,в интернат.

237

Стелла написал(а):

Огонек
мне думается, доведут. Его и доводить не надо - на секунду оставил без присмотра и все.

но это же будет не ваша вина.

238

Стелла написал(а):

Как туда попасть?

Обратитесь в отдел  соцзащиты по месту жительства.

Стелла написал(а):

Тоже через соцзащиту?

Только через неё, больше никак.

Стелла написал(а):

и какой должен быть диагноз для поступления туда?

Что вам ПМПК рекомендовало?

239

ТД написал(а):

Стелла, вам же не название принципиально, а реализация права на посещение ребёнком образовательного учреждения или учреждения соц.защиты, с тем, чтобы вы сами имели возможность зарабатывать на жизнь, так?

да, именно зарабатывать на жизнь

Огонек ну, выбор все же есть. Сад обычный - угробят ребенка, отдавать отцу - это хуже всяких дд, т к отец сильно пьет, сад коррекционка - это было бы хорошо, если он там удержится, ибо нам намекали, что ребенок тяжеловат для него, это учреждение 5 вида, а не 8. Либо сад-интернат в соседнем городе для детей уо и грубой зппрр. Либо пни. Директор того спец сада, где мы сейчас на очереди стоим, сказала, что в 8 вид вы можете попасть только через нас, когда мы напишем, что ребенок не подходит для нашего учреждения, и когда это подтвердит пмпк. Много всяких ступеней прохождения, поэтому и спрашиваю.

240

Огонек написал(а):

но это же будет не ваша вина.

как ни странно, я люблю своего ребенка.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Правила форума » Вопрос-Ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно