ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1341 страница 1353 из 1353

1341

acrossroad написал(а):

Здравствуйте всем ещё раз.
Сегодня всё случилось, искусственные роды. Было тяжело, но физически выносимо. Когда плод вышел, за мной долго не приходили, чтобы отвезти в операционную, и я нашла в себе силы прикоснуться, посмотреть, попросить прощения и попрощаться с малышкой.
Спасибо вам всем за ответы и поддержку в этот нелёгкий период — от полученных результатов теста до принятия решения.

Безмерно Вам сочувствую...
Так бывает, что на нашу долю выпадает то, чего избежит счастливое большинство.
Вы избавили от обитания в больном теле своё дитя. Взяли всю  боль на себя сейчас.
Всё потихоньку восстановится,сил Вам!

1342

Blacklife написал(а):

Безмерно Вам сочувствую...
Так бывает, что на нашу долю выпадает то, чего избежит счастливое большинство.
Вы избавили от обитания в больном теле своё дитя. Взяли всю  боль на себя сейчас.
Всё потихоньку восстановится,сил Вам!

Blacklife,
Спасибо🙏

1343

acrossroad
Тоже хочу выразить Вам сочувствие. И пожелать сил пережить этот тяжелый и несправедливый этап в вашей жизни!

1344

Milka, спасибо. Потихоньку становится легче. Читая форум, понимаешь, что это на данный момент для нас правильный выбор, каким бы тяжёлым он ни был.

1345

acrossroad написал(а):

Сегодня всё случилось

acrossroad желаю Вам скорейшего восстановления, больно и горько, но это временно... Тем кто как я родил и увидел это спустя 9 мес - больно всю оставшуюся жизнь! К сожалению - такое случается все чаще и чаще, начитавшись форумов про то, как после скрининга с высокими рисками рождались здоровые дети, я так же доверилась  суперспецу УЗИ, который убедил меня, что все прекрасно! редиска была. Я ж нормальная, первый ребенок нормальный, разве у меня может родится даун? Третий раз я БВХ делала просто платно, без показаний, потому что это надо было мне! Забеременела после СД через 11 мес. Фразу - лишь бы здоровенький родился, - понимаю теперь буквально. Все переживете, СД - тупая случайность. 

Кстати, вожу младшего в бассейн и там целая группа подростков СД с мамами приходят. Знали бы вы как это страшно выглядит! О чем они разговаривают! кАК ОНИ БЕЗ ТРУСОВ ВОКРУГ БАССЕЙНА БЕГАЮТ!  Просто невыносимо! Да говорят, да ходят своими ногами, да кривенькие и косенькие, пожизненные содержанцы, НО растить такое всю свою жизнь, гораздо сложнее, чем прервать ее, пока есть шанс!

1346

ХрюшаНюша написал(а):

Забеременела после СД через 11 мес. Фразу - лишь бы здоровенький родился, - понимаю теперь буквально. Все переживете, СД - тупая случайность. 

ХрюшаНюша, спасибо за отклик и поддержку. Мне кажется, только новая беременность сможет меня вытащить. Вроде и не вою и на стены не лезу, но всё равно возвращаюсь воспоминаниями в тот день ИР (совсем, правда, мало времени прошло) — и слёзы на глазах. Но эта беременность пришла ко мне через полтора года, стараюсь мысленно смириться, что, может, и всё, больше не получится.

ХрюшаНюша написал(а):

Да говорят, да ходят своими ногами, да кривенькие и косенькие, пожизненные содержанцы, НО растить такое всю свою жизнь, гораздо сложнее, чем прервать ее, пока есть шанс!

Соглашусь, что рожать, зная о диагнозе достоверно, как минимум неразумно. Гормоны, конечно, мешали думать рационально. И мысли о том, что вдруг это дано мне свыше... (ну, то, что отличает человека от животного). Ведь, в отличие от животных, мы выхаживаем больных младенцев, что, конечно, совсем не стыкуется с логикой естественного отбора. Впрочем, выбор сделан. Этот форум только даёт опору в оправдании этого решения для меня самой.

1347

Здравствуйте, девушки!
Вижу, что темка давно не обновлялась, но все-таки поделюсь своей историей, пока еще незавершенной.
Мне 36, сейчас 3 беременность, 13+5. Первая беременность - замершая на сроке 8 недель, вторая - рождение здорового сына в срок. Все три беременности сдавала НИПТ расширенный по собственному желанию, даже не дожидаясь первого скрининга. В первую беременность анализ провести не удалось (как оказалось, кровь сдавала когда плод уже замер), во вторую риски низкие.
А вот в текущую беременность, увы, столкнулась с неожиданным результатом. По результатам скрининга врач УЗИ сразу записала меня на экспертное УЗИ в ЦПСИР (визуально на УЗИ патологий не выявлено, однако по биохимии явные ножницы - ХГЧ 2,31 МоМ, РАРР - 0,2 МоМ), риск по 21 трисомии >1:4, трисомии 13 1:30. После экспертного УЗИ риски пересчитали, чуть снизили, но они все равно остались огромными - 21 - 1:27, 13 - 1:109.
Морально была готова получить подтверждение по НИПТ, что и случилось, пришли высокие риски по СД (НИПТ Veracity расширенный).
Генетик записал на амнио, еле упросила записать не на 16+4, а на 15+6, с майскими праздниками все сроки сдвигаются, а мне дорог каждый день.
Решила, что помимо стандартной цитогенетики буду платно делать фиш и хма, чтобы быстрее получить результат и пойти на прерывание, поскольку совсем не хочу ждать 20-21 недели.
Единственное, пока нигде не могу найти информацию, как проводят ИР у женщин с относительно свежим рубцом на матке, у меня ЭКС было менее 2 лет назад.
И еще порой думаю о возможности ошибки, вдруг все-таки нет трисомии, хотя скорее всего вероятность такого исхода крайне минимальна..

В общем, жду амнио.. Хочу, чтобы все завершилось скорее, и я забыла все это как страшный сон..

1348

Добрый день
Сочувствую вашей ситуации. Но радует ваш грамотный подход к делу и настрой уверенный
Какие бы ни были результаты окончательные амнио и ваш выбор, желаю вам сил преодолеть всю эту ситуацию

Ну и хма - тоже хороший план. У меня дочь не с сд, редкая хромосомная перестройка и много горя

Правда, хма делают дольше, вроде, чем обычный тест, во всяком случае у меня так было (сдавала бвх с третьей беременностью по собственному желанию после рождения ребёнка с синдромом).
Вы где делать будете? геномед?

1349

Сочувствую вам очень. Сил вам, пройти это испытание. Скажите, пож-ста, вы на ранних сроках сразу сдавали анализы(очень правильный подход), а по какой причине? Вы врач? Или у вас в родне есть люди с ген.пломками? Просто я, например, пока не столкнулась, даже не знала, что существуют такая возможность.

1350

Мама сына написал(а):

Единственное, пока нигде не могу найти информацию, как проводят ИР у женщин с относительно свежим рубцом на матке, у меня ЭКС было менее 2 лет назад.

Здравствуйте)
Относительно свежий рубец- это 3-5-6 месяцев))
А 2года это нормальный сформированный рубец👍

1351

Valeria написал(а):

Добрый день
Сочувствую вашей ситуации. Но радует ваш грамотный подход к делу и настрой уверенный
Какие бы ни были результаты окончательные амнио и ваш выбор, желаю вам сил преодолеть всю эту ситуацию

Ну и хма - тоже хороший план. У меня дочь не с сд, редкая хромосомная перестройка и много горя

Правда, хма делают дольше, вроде, чем обычный тест, во всяком случае у меня так было (сдавала бвх с третьей беременностью по собственному желанию после рождения ребёнка с синдромом).
Вы где делать будете? геномед?

Valeria, спасибо!
ХМА планировала делать в Геномед, по срокам всего 7 дней обещают, но боюсь, что на все анализы может не хватит вод. Поэтому завтра пойду еще на консультацию к генетику в Кулакова, узнаю, делают ли они все нужные мне анализы и возможно ли взять воды в нужном количестве на все три анализа.

1352

Julianna написал(а):

Сочувствую вам очень. Сил вам, пройти это испытание. Скажите, пож-ста, вы на ранних сроках сразу сдавали анализы(очень правильный подход), а по какой причине? Вы врач? Или у вас в родне есть люди с ген.пломками? Просто я, например, пока не столкнулась, даже не знала, что существуют такая возможность.

Julianna, спасибо Вам за теплые слова!
Нет, я не врач и в родне нет никого с ХА. Уже даже не помню, что меня натолкнуло вообще на проведение этих анализов, наверно рекомендация гинеколога, у кого я обслуживалась по ДМС. Но я в целом за рациональный подход ко всему, особенно к здоровью. Если у нас есть возможность перестраховаться и за относительно разумные деньги провести дополнительные исследования, почему бы это не сделать. В данном случае такой подход оказался разумен, единственное, жалею, что в этот раз сдала НИПТ поздновато, в 11+6, соответственно до 12 недель никак не успевала получить результат. И теперь уже понимаю, что нужно прям сразу в 10 недель сдавать НИПТ, чтобы успеть на прерывание без мед консилиума в случае плохого результата.

1353

Invisible Sun написал(а):

Здравствуйте)
Относительно свежий рубец- это 3-5-6 месяцев))
А 2года это нормальный сформированный рубец👍

Invisible Sun, добрый вечер. Да, я в целом это понимаю, мне даже моя акушер-гинеколог говорила, что я смогу рожать самостоятельно ЕР, если захочу (не в привязке к данным ИР, а просто обсуждали при планировании беременности). Но для меня это как дополнительный триггер что ли.. Я очень сложно и болезненно перенесла медикаментозный аборт после замершей на 11 неделях, именно физически сложно было переносить схватки и боль, и в родах по время схваток я прямо отключалась, хорошо, что муж был рядом и мониторил КТГ, впоследствии все равно сделали ЭКС.
Короче я жутко боюсь этой боли, боюсь, что шов разойдется, боюсь вообще одна все в палате переживать без участия мед персонала. По мне лучше сделать малое КС, хотя умом понимаю, что тогда еще год-полтора нельзя будет планировать новую беременность..


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно