ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1321 страница 1340 из 1354

1321

Blacklife написал(а):

Потом встретила мнение одной "особенной"матери, что не все хотят быть рядом в горе. И меня перещелкнуло-это же оно. Те, кто хотят, чтобы Вы взвалили на себя крест-просто не хотят(не готовы) быть рядом в горе. Поэтому прикрывают это (неодобреямое) желание чем угодно-от розовых очков до гуманности/религии и т.п

А мне кажется, что это из дальности беды (она же не с тобой). Я сама так рассуждала (из соображений гуманности и проч.), пока не пришёл положительный нипт. А вот когда лицом к лицу это с тобой, совсем иначе воспринимаешь, и решение принимаешь, взвешивая ВСЁ.
Одна девочка знакомая скрининги не делает, и у неё трое здоровых деток. Повезло...

1322

Tatyna написал(а):

Я не делала скрининг. Решила сразу сделать НИПТ. На 9 или 10 неделе.

Я, наверное, так же в следующий раз, если случится беременность, буду делать... Изнутри ситуации совсем иначе теперь смотришь на это всё - на проколы, нипты и проч.

1323

acrossroad написал(а):

А мне кажется, что это из дальности беды (она же не с тобой). Я сама так рассуждала (из соображений гуманности и проч.), пока не пришёл положительный нипт. А вот когда лицом к лицу это с тобой, совсем иначе воспринимаешь, и решение принимаешь, взвешивая ВСЁ.
Одна девочка знакомая скрининги не делает, и у неё трое здоровых деток. Повезло...

Многим везёт... Но не нам, увы(

Ещё важно, что, например, в моем случае НИПТ(естественно, делала его, в 39 лет )  был отрицательный на 5 синдромов. А порок развития был( И видно его стало только на втором скрининге.

Так что все важно, и скрининг, и НИПТ, и знать варианты, как прервать, если откажут. Я и знала, но Ковид помешал(

1324

Да. Прокол , на самом деле не так страшен.

1325

По моей ситуации. Вчера сделали прокол, сегодня уже позвонили из генетического центра, вызвали к генетику (записалась на завтра). Но в личном кабинете уже пришел результат анализа, 47хх,+ 21. Чуда не случилось...

1326

acrossroad написал(а):

По моей ситуации. Вчера сделали прокол, сегодня уже позвонили из генетического центра, вызвали к генетику (записалась на завтра). Но в личном кабинете уже пришел результат анализа, 47хх,+ 21. Чуда не случилось...

Очень сочувствую...
Теперь есть подтверждённый результат и можно успеть принять решение

1327

acrossroad написал(а):

По моей ситуации. Вчера сделали прокол, сегодня уже позвонили из генетического центра, вызвали к генетику (записалась на завтра). Но в личном кабинете уже пришел результат анализа, 47хх,+ 21. Чуда не случилось...

Не надо ничего жалеть! Бежать и делать прерывание!
Это абсолютно нездоровый плод!
Никого не слушать, что при хорошем уходе и обучении вырастит здоровый,полноценный человек-этого не будет никогда

1328

Invisible Sun написал(а):

Не надо ничего жалеть! Бежать и делать прерывание!
Это абсолютно нездоровый плод!
Никого не слушать, что при хорошем уходе и обучении вырастит здоровый,полноценный человек-этого не будет никогда

Ох, так хорошо, когда в минуты сомнений и душевных терзаний попадаются резкие, но рациональные мнения. Спасибо вам всем, откликнувшимся и поговорившим со мной, — Invisible Sun, Blacklife, Tatyna и Ангельский голосок — за поддержку и понимание, за ваши истории. Меня всё ещё колбасит, но я понимаю, что тут борется рациональное и объективное с объяснимым, но в данном случае иррациональным материнским чувством — сохранить, во что бы то ни стало, а там будь что будет... Понимаю, что надеяться на авось при подтвержденном со всех сторон диагнозе глупо. И всё равно тяжело принять такое.

1329

И Valeria, конечно.
Хотела ещё написать, что вчера листала какое-то обсуждение про прерывание из-за СД на другом форуме... Там встречались комментарии типа "не портите карму", "это вам за грехи рода", "потом всё равно придёт расплата" и т.д.
Я так благодарна, что здесь ничего такого нет...

1330

acrossroad
Насчет веры в карму и божье наказание - то, что со мной случилось, полностью уничтожило во мне веру во что либо. Так как то горе и тот ужас, который я пережила после родов, я точно не заслужила. Не знаю что надо было делать в жизни, чтобы бог или карма тебе такой удар нанесли. И ладно мне, а ребенка невинного зачем «бог» делает умственно отсталым? Разве что это бог - маньяк из фильма «Пила»? Типа сейчас поиграем с вами в игру. Сломаем вашу психику и отправим вашего ребенка в дом малютки ! Это же так весело! Не хочу верить в такого бога. Все это просто ужасная случайность и ошибка природы. Мне проще с этим жить.

1331

acrossroad написал(а):

И Valeria, конечно.
Хотела ещё написать, что вчера листала какое-то обсуждение про прерывание из-за СД на другом форуме... Там встречались комментарии типа "не портите карму", "это вам за грехи рода", "потом всё равно придёт расплата" и т.д.
Я так благодарна, что здесь ничего такого нет...

Иначе на это можно посмотреть. Я согласна на себя взять грех, но чтобы ребенок не страдал. Не рождался в этот мир с пороками и УО.
Это выбор без выбора, на самом деле.
Все уже случилось. Уже ясно, что и за грехи, и карма, и тд. Поэтому неизвестно, что здесь испытание: пожалеть себя в моменте(а не ребенка) и не прервать беременность или не пожалеть и прервать.

1332

acrossroad написал(а):

По моей ситуации. Вчера сделали прокол, сегодня уже позвонили из генетического центра, вызвали к генетику (записалась на завтра). Но в личном кабинете уже пришел результат анализа, 47хх,+ 21. Чуда не случилось...

Здравствуйте! У вас есть выбор, которого не было у нас

1333

Milka написал(а):

acrossroad
Насчет веры в карму и божье наказание - то, что со мной случилось, полностью уничтожило во мне веру во что либо. Так как то горе и тот ужас, который я пережила после родов, я точно не заслужила. Не знаю что надо было делать в жизни, чтобы бог или карма тебе такой удар нанесли. И ладно мне, а ребенка невинного зачем «бог» делает умственно отсталым? Разве что это бог - маньяк из фильма «Пила»? Типа сейчас поиграем с вами в игру. Сломаем вашу психику и отправим вашего ребенка в дом малютки ! Это же так весело! Не хочу верить в такого бога. Все это просто ужасная случайность и ошибка природы. Мне проще с этим жить.

Плохо, что когда случается такая беда, не без косяков врачей, сами врачи начинают маме в горе пропогандировать тему крестов, грехов и кармы. Ощущение, что выгораживают своих коллег по цеху, пропустивших патологию

1334

acrossroad вы просто не понимаете КАК вым повезло! Носить беременность и надеятся на лучшее - это немного про меня. Риск был, но не критичный, в основном по возрасту... уже не вспомню, но что-то типа 1 из 179 детей мог бы быть с СД. От именно он мне и достался( Это больнее, чем пережить аборт! Я тогда не знала, что такое случается в обычной семье, где есть другие здоровые дети, Б была прекрасной, как на крыльях, роды быстрые и легкие... а вот итог - УО ребенок. Третий раз, я уже не допустила такой оплошности! в 8 недель БВХ без показаний, через 10 дней результат и заветная бумажка, что генетически ребенок здоров. ТОлько с после этого я считала себя беременной! Счастье - растить здоровых детей, а не нести крест до конца своей жизни!

1335

ХрюшаНюша написал(а):

acrossroad вы просто не понимаете КАК вым повезло! Носить беременность и надеятся на лучшее - это немного про меня. Риск был, но не критичный, в основном по возрасту... уже не вспомню, но что-то типа 1 из 179 детей мог бы быть с СД. От именно он мне и достался( Это больнее, чем пережить аборт! Я тогда не знала, что такое случается в обычной семье, где есть другие здоровые дети, Б была прекрасной, как на крыльях, роды быстрые и легкие... а вот итог - УО ребенок. Третий раз, я уже не допустила такой оплошности! в 8 недель БВХ без показаний, через 10 дней результат и заветная бумажка, что генетически ребенок здоров. ТОлько с после этого я считала себя беременной! Счастье - растить здоровых детей, а не нести крест до конца своей жизни!

Да, это ужасно... Особенно если действительно неожиданно, без "звоночков". Если бы не моё отчаянное желание после нервотрепки на новогодних каникулах из-за высокого риска по крови успокоить себя ниптом, могли бы пропустить. Или я сама закрыла бы глаза на риски и могла бы не согласиться на прокол.
Генетик мне сказала, что инвазивную диагностику без показаний не делают (если хочется успокоить себя,то можно сдать НИПТ). Вы платно делали?

1336

acrossroad написал(а):

По моей ситуации. Вчера сделали прокол, сегодня уже позвонили из генетического центра, вызвали к генетику (записалась на завтра). Но в личном кабинете уже пришел результат анализа, 47хх,+ 21. Чуда не случилось...

Я вас читала, но не комментировала пока. Имея положительный НИПТ, глупо надеяться на чудо. Этот тест точный. Есть одна блогерша, получив положительный НИПТ, она доверилась рез-ту бвх, он показал отрицательный результат, по итогу родился Даун с классической трисомией, не мозайка, попали клетки плаценты в пробирку. Вы даже не представляете как вам повезло сейчас у вас есть возможность не допустить рождение СД со всеми вытекающими последствиями. Мало того, что вы сохраните себе и своей семье психику, сохраните еще и деньги. Вы из Москве?

1337

Kotenok написал(а):

Я вас читала, но не комментировала пока. Имея положительный НИПТ, глупо надеяться на чудо. Этот тест точный. Есть одна блогерша, получив положительный НИПТ, она доверилась рез-ту бвх, он показал отрицательный результат, по итогу родился Даун с классической трисомией, не мозайка, попали клетки плаценты в пробирку. Вы даже не представляете как вам повезло сейчас у вас есть возможность не допустить рождение СД со всеми вытекающими последствиями. Мало того, что вы сохраните себе и своей семье психику, сохраните еще и деньги. Вы из Москве?

А я из вашего же форума почерпнула (начало этой темы для беременных, ч.4, кажется), что есть исследования, где из 100 тысяч беременных, сделавших НИПТ, примерно 100 получат ложноположительный результат, и примерно 2 - ложноотрицательный, что-то такое. По цифрам могу ошибаться, конечно. И где-то на просторах инета (другие форумы-обсуждения типа woman или babyblog) прочитала комментарий одной девушки, которая сказала, что при положительном НИПТе на СД амниоцентез показал отрицательный результат, и родила здоровую девочку (2021 год)... Всякое бывает, наверное. Вопрос статистики и "везения". И одна из женщин на вашем форуме писала про отрицательный НИПТ, а родился ребёнок с СД... Вот это, конечно, совсем печально.

Я из Петербурга.

1338

Учитывая два одинаковых результата в вашем случае, я бы не сомневалась. На мой взгляд, так рисковать своей нормальной жизнью и жизнью семьи - слишком малый шанс на успех

Но я, конечно, понимаю, что прерывание, если вы решитесь, тоже не простая процедура, ни физически, ни морально. И очень сочувствую, что вы с этим столкнулись

Если вас это поддержит, то после больной дочери я забеременела через год и настояла на бвх. И я была уверена, что если что, то я прерву беременность, потому что вынести такое ещё раз я не готова. Второй раз, благо, повезло, малышка здоровая родилась. Но я вот вообще не сомневалась и не гнобила себя бы

И глядя сейчас на ребёнка с синдромом, когда её навещаю (там не сд, но суть такая же), я каждый раз думаю, что лучше бы её просто не было. Лучше и для нас, и для нее

1339

Valeria написал(а):

Учитывая два одинаковых результата в вашем случае, я бы не сомневалась. На мой взгляд, так рисковать своей нормальной жизнью и жизнью семьи - слишком малый шанс на успех

Я практически не сомневаюсь, все показатели: и "ножницы" по крови, и положительный НИПТ, и проявившиеся маркеры на УЗИ, и подтверждение инвазивкой... — слишком много указывает на то, что это так и есть. Другое дело, что я бы сто раз перепроверила (УЗИ у суперспеца, например), если бы плацентоцентез показал нормальный кариотип. Но всё равно есть мысль: а если гистология покажет норму?... я ж с ума сойду, наверное. Но это так маловероятно. Мы решились уже на прерывание, консилиум в следующий вторник. Мне кажется, я психологически готовилась где-то в глубине себя к этому еще с положительного НИПТа, просто тяжело было признать... Качели, конечно, были. Но данные всех анализов и узи, а также здравый смысл, мнение мужа и родителей с обеих сторон, а также ваши свидетельства (тех женщин, оказавшихся непосредственно "в теме" подобных трагедий, а не рассуждающих об этом гиоптетически) перевешивают иррациональное желание сохранить во что бы то ни стало.

Valeria написал(а):

И глядя сейчас на ребёнка с синдромом, когда её навещаю (там не сд, но суть такая же), я каждый раз думаю, что лучше бы её просто не было. Лучше и для нас, и для нее

Это очень, очень печально. Я Вам сочувствую. И благодарю за откровенность.

1340

Здравствуйте всем ещё раз.
Сегодня всё случилось, искусственные роды. Было тяжело, но физически выносимо. Когда плод вышел, за мной долго не приходили, чтобы отвезти в операционную, и я нашла в себе силы прикоснуться, посмотреть, попросить прощения и попрощаться с малышкой.
Спасибо вам всем за ответы и поддержку в этот нелёгкий период — от полученных результатов теста до принятия решения.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно