ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1301 страница 1320 из 1353

1301

Девочки, отписываюсь по своей истории, которая парой сообщений выше, для истории, так сказать, вдруг кто-то будет читать и искать информацию, как и я когда-то. В итоге сходила на кордоцентез, процедура безболезненная, больше страха было)) сегодня пришёл ответ: кариотип нормальный, женский, 46хх у моей девочки. Так что моя история со счастливым концом, в моём случае нипт выдал ложноположительный результат по трисомии 13. Сколько денег и нервов. Но всё позади

1302

Добрый вечер, отписываюсь по своей истории по скринингу риск по синдрому Дауна, сделала НиПТ все нормально, прокол сделать не смогли технически. Родила здорового сына.

1303

Hatikva написал(а):

Добрый вечер, отписываюсь по своей истории по скринингу риск по синдрому Дауна, сделала НиПТ все нормально, прокол сделать не смогли технически. Родила здорового сына.

Поздравляю! Очень рада за вас. Счастья и здоровья вам и сынишке.

1304

Хорошие новости! Всех поздравляю!

1305

Тайна

Добрый день , а вы разбираетесь в наличии синдрома у новорожденных? Если я вам скину фото

1306

Анна416 написал(а):

Тайна

Добрый день , а вы разбираетесь в наличии синдрома у новорожденных? Если я вам скину фото

Анна, добрый день.
Вы подозреваете синдром у новорождённого? По фото вам никто ничего не сможет сказать
Потому что стигмы могут быть, а синдрома нет. Или быть мозаика. Или быть какая-то другая перестройка... Вам врачи что говорят? Анализ брали на кариотип?

1307

Здравствуйте всем.
Прошу, наверное, поддержки и понимания. Моя история такая: первые роды в 32 — всё прекрасно, ходила и ни о чём не думала, родился здоровый мальчик. Начали планировать следующего ребёнка спустя 2 с небольшим года — получилось практически сразу, под Новый год поставили на учёт (в 7 недель), после НГ уже на УЗИ не смотрели, до 1 скрининга, на котором выяснилось, что малыш замер на 8й неделе (практически сразу после Нового года). Вакуумный аборт на следующий день, слёзы недели две, а то и месяц, уже не помню. Спустя месяца 4-5 после гинеколог разрешила пробовать снова, и полтора года не получалось... Я уже и на ГСГ съездила, проверила трубы, муж сдал спермограмму — всё хорошо. Как только отпустили ситуацию (я уже слот на марафон купила), через месяц узнала, что забеременела (мне уже почти 37 лет). Радость, конечно. Первая мысль — главное пережить первый триместр, дальше проще. И вот 1й скрининг, УЗИ прекрасное оба раза (делала дважды, сначала в частной клинике, т.к. 12я неделя попала на новогодние каникулы, потом в 13 с небольшим недель в ЖК), сдаю кровь — а там высокий риск на синдром Дауна (ножницы: папп низкий, хгч высокий), сдавала сначала в частной лаборатории перед новым годом, риск >1:50, потом пересдала в ЖК, риск 1:79. Я начала нервничать, как получила второй раз высокий риск, сдала НИПТ "для своего успокоения", через неделю пришёл результат - "высокий риск, >99,9% или 9\10". Уже 14 недель. На этой же неделе мне позвонили из генетического центра, записали на УЗИ второго уровня. На УЗИ уже нашли, что носик чуть меньше нормы для срока 15 недель (3 мм), одна почка увеличена + ДЖМП (признаки порока сердца), отправили к генетику... Генетик на приёме (спустя несколько дней) сначала начала мне говорить, что будет узи во втором триместре, порок сердца может исчезнуть... Я у неё спрашиваю: "А что, вы мне амниоцентез не предложите? Надо же перепроверить результат нипта". На что генетик мне ответила, что раз нипт установил синдром, то так и есть, нет смысла проверять, и раз я не зашла с криком, что хочу прерывание, то планирую продолжать беременность...  Я в слёзы (как я могу хотеть прерывание?! я просто хочу знать правду...) Врач назначила амниоцентез, он ещё предстоит.
Это меня как-то совсем выбило из колеи. Мы с мужем, когда обсуждали этот вопрос, решили: только после окончательного диагноза окончательно и решим. И, конечно, когда гипотетически этот вопрос стоял передо мной (всего лишь риск, вероятность), я думала, что не смогу пойти на прерывание. Когда диагноз замаячил уже совсем близко, практически 100%, я уже так не думаю. Меня качает на эмоциональных качелях, мозгами я понимаю, что, как кто-то из вас писал ниже (я прочитала две ветки из "общения с гостями"), имеет смысл спасать жизнеспособное здоровое потомство, что раньше такие дети погибали, т.к. естественный отбор, и себя спрашиваю, была бы я счастлива растить ребёнка-дауна (нет), а с другой стороны морально-нравственная составляющая твердит: какое право ты имеешь решать, кому жить, а кому нет, Бог дал, значит, доля твоя такая, не бери грех на душу — и т.п. В церковь идти боюсь уже, так просила не давать мне этот сложный выбор, ан нет...
Простите за много букв. Мне сейчас очень плохо — так боялась выбора, и вот, пожалуйста... Вот правда, всё познаётся в сравнении. Теперь кажется, что замершая в 8 недель — это благо. И выбирать не пришлось, и организм сам решил... А тут ребёнок растёт, развивается внутри. Печально и страшно.

1308

acrossroad написал(а):

Здравствуйте всем.
Прошу, наверное, поддержки и понимания. Моя история такая: первые роды в 32 — всё прекрасно, ходила и ни о чём не думала, родился здоровый мальчик. Начали планировать следующего ребёнка спустя 2 с небольшим года — получилось практически сразу, под Новый год поставили на учёт (в 7 недель), после НГ уже на УЗИ не смотрели, до 1 скрининга, на котором выяснилось, что малыш замер на 8й неделе (практически сразу после Нового года). Вакуумный аборт на следующий день, слёзы недели две, а то и месяц, уже не помню. Спустя месяца 4-5 после гинеколог разрешила пробовать снова, и полтора года не получалось... Я уже и на ГСГ съездила, проверила трубы, муж сдал спермограмму — всё хорошо. Как только отпустили ситуацию (я уже слот на марафон купила), через месяц узнала, что забеременела (мне уже почти 37 лет). Радость, конечно. Первая мысль — главное пережить первый триместр, дальше проще. И вот 1й скрининг, УЗИ прекрасное оба раза (делала дважды, сначала в частной клинике, т.к. 12я неделя попала на новогодние каникулы, потом в 13 с небольшим недель в ЖК), сдаю кровь — а там высокий риск на синдром Дауна (ножницы: папп низкий, хгч высокий), сдавала сначала в частной лаборатории перед новым годом, риск >1:50, потом пересдала в ЖК, риск 1:79. Я начала нервничать, как получила второй раз высокий риск, сдала НИПТ "для своего успокоения", через неделю пришёл результат - "высокий риск, >99,9% или 9\10". Уже 14 недель. На этой же неделе мне позвонили из генетического центра, записали на УЗИ второго уровня. На УЗИ уже нашли, что носик чуть меньше нормы для срока 15 недель (3 мм), одна почка увеличена + ДЖМП (признаки порока сердца), отправили к генетику... Генетик на приёме (спустя несколько дней) сначала начала мне говорить, что будет узи во втором триместре, порок сердца может исчезнуть... Я у неё спрашиваю: "А что, вы мне амниоцентез не предложите? Надо же перепроверить результат нипта". На что генетик мне ответила, что раз нипт установил синдром, то так и есть, нет смысла проверять, и раз я не зашла с криком, что хочу прерывание, то планирую продолжать беременность...  Я в слёзы (как я могу хотеть прерывание?! я просто хочу знать правду...) Врач назначила амниоцентез, он ещё предстоит.
Это меня как-то совсем выбило из колеи. Мы с мужем, когда обсуждали этот вопрос, решили: только после окончательного диагноза окончательно и решим. И, конечно, когда гипотетически этот вопрос стоял передо мной (всего лишь риск, вероятность), я думала, что не смогу пойти на прерывание. Когда диагноз замаячил уже совсем близко, практически 100%, я уже так не думаю. Меня качает на эмоциональных качелях, мозгами я понимаю, что, как кто-то из вас писал ниже (я прочитала две ветки из "общения с гостями"), имеет смысл спасать жизнеспособное здоровое потомство, что раньше такие дети погибали, т.к. естественный отбор, и себя спрашиваю, была бы я счастлива растить ребёнка-дауна (нет), а с другой стороны морально-нравственная составляющая твердит: какое право ты имеешь решать, кому жить, а кому нет, Бог дал, значит, доля твоя такая, не бери грех на душу — и т.п. В церковь идти боюсь уже, так просила не давать мне этот сложный выбор, ан нет...
Простите за много букв. Мне сейчас очень плохо — так боялась выбора, и вот, пожалуйста... Вот правда, всё познаётся в сравнении. Теперь кажется, что замершая в 8 недель — это благо. И выбирать не пришлось, и организм сам решил... А тут ребёнок растёт, развивается внутри. Печально и страшно.

  Очень сочувствую!
Милая девушка, возьмите себя в руки, пожалуйста.
Сейчас это горе навалилось на Вас, Вы его пытаетесь пережить. Ребенок ещё внутри. Страшно и больно прерывать.
Как бы не было трудно, осознание, что будет после рождения. Ребенок-инваоид, порок сердца, порок почек. Больницы, больницы, больницы. Здоровья уже не будет, ни физического, ни ментального. Это не изменить, не вылечить, увы.
А у Вас есть еще маленький ребенок, его надо растить.
Разве не гуманнее сейчас попрощаться с не рождённым ребёнком и прервать эту беременность? Не давать жизнь в больном теле?

Не тяните. Как-то и так все слишком затянуто у Вас, при плохом анализе 1 скрининга. Еще есть время прервать.

Почему пишу-мне при подтверждённом пороке развития, на II скрининге не дали прервать. Куда я только не обращалась, не жаловалась.
Поэтому и так бывает, спешите, как можете

1309

Blacklife написал(а):

Не тяните. Как-то и так все слишком затянуто у Вас, при плохом анализе 1 скрининга. Еще есть время прервать.

Спасибо за поддержку!
Я не то чтобы тяну, просто 1 скрининг в жк в итоге был на излёте 13 недель из-за новогодних каникул (пришла на узи, там мне сказали, что из Хеликса биохимический скрининг можно выкинуть, там плохо делают, и я понадеялась на "перерасчёт", пересдала кровь. Нипт поехала сделала спустя пару дней после того, как результаты (высокий риск 1:79) увидела в личном кабинете пациента... И то достижение - раньше результаты можно было только у врача получить.
А так, конечно, время идёт, живот всё больше и больше. Продвижение со скоростью улитки...

1310

acrossroad написал(а):

Спасибо за поддержку!
Я не то чтобы тяну, просто 1 скрининг в жк в итоге был на излёте 13 недель из-за новогодних каникул (пришла на узи, там мне сказали, что из Хеликса биохимический скрининг можно выкинуть, там плохо делают, и я понадеялась на "перерасчёт", пересдала кровь. Нипт поехала сделала спустя пару дней после того, как результаты (высокий риск 1:79) увидела в личном кабинете пациента... И то достижение - раньше результаты можно было только у врача получить.
А так, конечно, время идёт, живот всё больше и больше. Продвижение со скоростью улитки...

Как будто возвращаюсь в свою ситуацию(
23.12 УЗИ II скрининг, 25..12

acrossroad написал(а):

Спасибо за поддержку!
Я не то чтобы тяну, просто 1 скрининг в жк в итоге был на излёте 13 недель из-за новогодних каникул (пришла на узи, там мне сказали, что из Хеликса биохимический скрининг можно выкинуть, там плохо делают, и я понадеялась на "перерасчёт", пересдала кровь. Нипт поехала сделала спустя пару дней после того, как результаты (высокий риск 1:79) увидела в личном кабинете пациента... И то достижение - раньше результаты можно было только у врача получить.
А так, конечно, время идёт, живот всё больше и больше. Продвижение со скоростью улитки...

Прямо возвращаюсь в то время, 23.12 УЗИ  II скрининг, 25.12 консилиум(((
Не разрешили прервать, хотя именно с этим я первым делом влетела в кабинет гинеколога, как Вам говорили.

Амниоцентез(кордоцентез в моем случае, срок 21 неделя) делается после анализов. Если там хоть какое-то отклонение- переносится. Поэтому надо делать как можно быстрей.

1311

Blacklife написал(а):

Прямо возвращаюсь в то время, 23.12 УЗИ  II скрининг, 25.12 консилиум(((
Не разрешили прервать, хотя именно с этим я первым делом влетела в кабинет гинеколога, как Вам говорили.

Амниоцентез(кордоцентез в моем случае, срок 21 неделя) делается после анализов. Если там хоть какое-то отклонение- переносится. Поэтому надо делать как можно быстрей.

Ещё одно переживание в копилку... "Успеть скорее". Наверное, вы правы, тянуть тут точно незачем. Лучше уж иметь все карты на руках, а потом решать окончательно. Но тут уже не от меня зависит. Рада, что записали на прокол меньше чем через неделю, а не на две недели вперёд, как я поначалу узнавала.
Хотя поначалу хотелось спрятать голову в песок и ничего не знать до родов, надеясь на лучшее.

1312

acrossroad написал(а):

Ещё одно переживание в копилку... "Успеть скорее". Наверное, вы правы, тянуть тут точно незачем. Лучше уж иметь все карты на руках, а потом решать окончательно. Но тут уже не от меня зависит. Рада, что записали на прокол меньше чем через неделю, а не на две недели вперёд, как я поначалу узнавала.
Хотя поначалу хотелось спрятать голову в песок и ничего не знать до родов, надеясь на лучшее.

Если бы не было сомнений у Вас, а, действительно, "голова в песок", то не пришли бы, наверное, на этот форум?
К сожалению, это испытание, которое нам выпало, врагу не пожелаешь. Но то, что можем-собраться сейчас, не жалея себя, предотвратить большее горе. Беременность не поставишь на "стоп", а потом уже этой возможности на будет(((
Конечно, это Ваше решение.

Надо ещё и учитывать, что вариант"прервать"не всегда и возможен, не дают разрешения. А самим этого не сделать

1313

Blacklife написал(а):

Если бы не было сомнений у Вас, а, действительно, "голова в песок", то не пришли бы, наверное, на этот форум?

Да, я бы и НИПТ не делала... а сомнения есть, кто бы что ни говорил. Колбасить начало от одной вероятности (когда пришёл "высокий риск").
Я постепенно осознаю, что проходила (и прохожу) вот эти стадии — отрицания, гнева, торга и т.п. — от одной только вероятности рождения ребёнка с СД, но с самой собой (ведь аборт — это что-то совсем немыслимое, ужасное...). Немножко побыла на форуме солнечных мам, попыталась понять, как это — растить особенного ребёнка. Но интересно, что ТАМ я была, когда вероятность была вероятностью (на новогодних каникулах, когда к врачам не пойдешь и что делать, непонятно). Казалось, что вроде и не так страшно... Когда же пришёл плохой НИПТ, то меня начало разворачивать, и я нашла этот форум... И образ будущего стал проявляться во всей красе (ну допустим, я сознательно выбираю растить особенного ребёнка: но как угадать, повезёт или не повезёт? будет ли легкой степень УО? или, может, мозаичный синдром? а может, наоборот, мне достанется самый тяжелый из всех вариантов? сейчас я этого узнать не могу... но уже знаю, что у малыша с вероятностью 99,9% этот синдром, и имею возможность решить еще на стадии беременности...) Я это только сейчас, с Вашей помощью начинаю понимать. Спасибо.
При этом я также понимаю, что когда ходишь, и все говорят "всё хорошо", а рождается ребёнок с отклонениями — в этом вины мамы нет. И каждая решает уже сама, забирать домой или нет...

Blacklife написал(а):

Надо ещё и учитывать, что вариант"прервать"не всегда и возможен, не дают разрешения. А самим этого не сделать

Вот да. Ваш опыт... сочувствую. Мне кажется, это ещё страшнее, когда половину беременности ходишь даже без ложных надежд.

1314

Я очень сочувствую вам. Это горе

Но при этом считаю, что вам повезло - узнать заранее. Если вы не готовы растить больного ребёнка, прервать беременность будет честно.

Вопрос про "как решать, кому жить" коварен. Потому что решать вам. Ведь после рождения ребёнка, если по природе своей он должен умереть, например, из-за порока сердца или чего-то ещё, тоже не бог решает, а врачи. Они спасают до последнего. И так к любой ситуации - сбила машина, онкология - бог решил, что ли? Так давайте не помогать. Но после рождения ребёнка вам выбора спасать или нет уже не дадут

Непонятно, может, написала. Но я к тому, что если вы не допускаете вмешательств, т. к. это неправильно, то давайте никаких уж вмешательств не допускать... Отдать себя в руки судьбы во всём. Только на это не го ов никто. Да и не получится

Так что делайте амнио если вам действительно это принципиально. И принимайте решение потом

И главное, помните. Никто вас не должен осуждать (какой бы выбор вы ни сделали). И никто за вас не проживёт вашу жизнь. Какие бы советы сейчас не давал

Сил вам и мира в семье и душе

1315

Valeria написал(а):

Я очень сочувствую вам. Это горе

Но при этом считаю, что вам повезло - узнать заранее. Если вы не готовы растить больного ребёнка, прервать беременность будет честно.

Вопрос про "как решать, кому жить" коварен. Потому что решать вам. Ведь после рождения ребёнка, если по природе своей он должен умереть, например, из-за порока сердца или чего-то ещё, тоже не бог решает, а врачи. Они спасают до последнего. И так к любой ситуации - сбила машина, онкология - бог решил, что ли? Так давайте не помогать. Но после рождения ребёнка вам выбора спасать или нет уже не дадут

Непонятно, может, написала. Но я к тому, что если вы не допускаете вмешательств, т. к. это неправильно, то давайте никаких уж вмешательств не допускать... Отдать себя в руки судьбы во всём. Только на это не го ов никто. Да и не получится

Так что делайте амнио если вам действительно это принципиально. И принимайте решение потом

И главное, помните. Никто вас не должен осуждать (какой бы выбор вы ни сделали). И никто за вас не проживёт вашу жизнь. Какие бы советы сейчас не давал

Сил вам и мира в семье и душе

Valeria, спасибо за важные слова.
Чем дальше, тем больше понимаю, что да, при максимально точно поставленном диагнозе СД сейчас (а не вероятностью по УЗИ или биохимии), я не готова к такому особенному ребёнку. Амнио необходимо, чтобы поставить точку — диагноз, — и одновременно с тем только с амнио возможен допуск на прерывание... Поэтому тут нет иных вариантов. Просто одновременно с этим я продолжаю мучить себя тем, что МНЕ надо решать, а не оно само (в случае замирания или выкидыша)... И от этого очень тяжело. Читаю ветку на каком-то форуме про прерывание, и тошно становится... сколько лет иные женщины продолжают к этому возвращаться (и это даже при несовместимых с жизнью пороках!), сколько времени их преследует депрессия и муки совести... Всё это уже во мне, и я понимаю, что не отвертеться после прерывания, если когда (скорее всего) таковое мне предстоит. Есть еще микронадежда, что я увижу в заключении амниоцентеза 46хх... но это крайне маловероятно.

1316

acrossroad написал(а):

Читаю ветку на каком-то форуме про прерывание, и тошно становится... сколько лет иные женщины продолжают к этому возвращаться (и это даже при несовместимых с жизнью пороках!), сколько времени их преследует депрессия и муки совести... Всё это уже во мне, и я понимаю, что не отвертеться после прерывания, если когда (скорее всего) таковое мне предстоит. Есть еще микронадежда, что я увижу в заключении амниоцентеза 46хх... но это крайне маловероятно.

Искренне желаю, чтобы было 46хх, и это было правдой.

В ином же случае, горе уже произошло. Уже  случилось. Прерывание беременности больным плодом или рождение инвалида - это не отменит случившегося-так сложилось, что плод нездоров(

Ваше решение и ответственность о дальнейшем. Как ни жаль, но горе(если анализ подтвердит порок) уже вошло в Вашу(как и большинство наших) жизни.Ни прежними, ни такими, как большинство, нам уже не быть(

1317

Сочувствую очень Вам. Сама была в такой ситуации 4 года назад. У меня есть здоровый ребенок. Родила в 33. В 39 замершая беременность. В 40 беременность с СД и аборт на сроке 14 недель.
Так же было тяжело, как и Вам. Аборты для меня не норм. Мысли об этом мучают и по сей день ( наверное, особенность моей психики). Но , возвращаясь назад, Я бы поступила точно так же. Ну не хочу я растить ментального инвалида. Тут за Вас никто решение не примет. Только Вы. Вам с этим жить. Мне впоследствии помогли антидепрессанты.
Жалею о том, что долго рефлексировпла и не попыталась опять забеременеть, а вернее сделать ЭКО. Сейчас мне 44.  С 43 пытаюсь забеременеть при помощи ЭКО. Пока безрезультатно. Уже не то качество яйцеклеток .

1318

Blacklife написал(а):

Искренне желаю, чтобы было 46хх, и это было правдой.

В ином же случае, горе уже произошло. Уже  случилось. Прерывание беременности больным плодом или рождение инвалида - это не отменит случившегося-так сложилось, что плод нездоров(

Спасибо... Да, Вы правы в том, что горе уже свершилось. В душе так точно. Результат 46хх будет чудом... Родители и большинство подруг с сочувствием и пониманием относятся к ситуации. Говорят, примем любой твой выбор. Но есть и те, кто, может и не желая этого, где-то между строк, как будто были бы более рады услышать, что я готова оставить такого ребёнка, взять на себя этот крест, стать "героиней" и не взять грех на душу. От этого больно, потому что внутри себя я решила уже иное. И это разрывает, конечно. Даже не столько чужое мнение, сколько вот эта тяжесть греха, который ты собираешься сознательно совершить.

Tatyna написал(а):

Сочувствую очень Вам. Сама была в такой ситуации 4 года назад. У меня есть здоровый ребенок. Родила в 33. В 39 замершая беременность. В 40 беременность с СД и аборт на сроке 14 недель.
Так же было тяжело, как и Вам. Аборты для меня не норм. Мысли об этом мучают и по сей день ( наверное, особенность моей психики). Но , возвращаясь назад, Я бы поступила точно так же. Ну не хочу я растить ментального инвалида. Тут за Вас никто решение не примет. Только Вы. Вам с этим жить. Мне впоследствии помогли антидепрессанты.
Жалею о том, что долго рефлексировпла и не попыталась опять забеременеть, а вернее сделать ЭКО. Сейчас мне 44.  С 43 пытаюсь забеременеть при помощи ЭКО. Пока безрезультатно. Уже не то качество яйцеклеток .

Сочувствую и я Вам. Похожая история... У меня тоже была замершая в 35, два года назад. А как вы узнали о диагнозе, что в 14 недель уже случилось прерывание? Были плохие УЗИ? Если бы не НИПТ, я бы тянула до последнего, не верила бы, УЗИ ведь более-менее нормальные были, и даже маркеры ХА на последнем УЗИ 2го уровня в генетическом центре можно было бы пропустить мимо ушей (подумаешь, носик меньше нормы и почка увеличена, часто же бывает, что это не СД, и рождается здоровый).
Очень желаю, чтобы у Вас всё получилось!

1319

Спасибо). Я доктор. Знаю о рисках в таком возрасте. Я не делала скрининг. Решила сразу сделать НИПТ. На 9 или 10 неделе. Только за результатом я в клинику поздновато пришла. Там и узнала. Сделали тут же УЗИ. Все признаки синдрома. Сразу же сделали биопсию ворсин хориона. Через три дня результат. СД подтвердился. Я просто все делаю в частных клиниках. Поэтому все проще и быстрее.
А вот аборт делала в род доме. Было начало эпидемии короны. Все сложно. Срок уже больше допустимого. Узист мне написал 12 недель, хоть я его и не просила. На следующий день сделали аборт. Ща пару недель до Пасхи(. Теперь у меня куча полипов на эндометрии. Это последствия аборта.

1320

acrossroad написал(а):

Спасибо... Да, Вы правы в том, что горе уже свершилось. В душе так точно. Результат 46хх будет чудом... Родители и большинство подруг с сочувствием и пониманием относятся к ситуации. Говорят, примем любой твой выбор. Но есть и те, кто, может и не желая этого, где-то между строк, как будто были бы более рады услышать, что я готова оставить такого ребёнка, взять на себя этот крест, стать "героиней" и не взять грех на душу. От этого больно, потому что внутри себя я решила уже иное. И это разрывает, конечно. Даже не столько чужое мнение, сколько вот эта тяжесть греха, который ты собираешься сознательно совершить

О, это знакомо. Я до последнего скрывала ото всех, потому что решение прервать было 100%, а повод к лишним пересудам давать не хотела.

Лучшая  (бывшая) подруга никак не отреагировала на мои муки в процессе добиться прерывания,зато сделала вид, что все ОК, когда ребенок родился. Типа-ну а что такого? Её родственница тоже родилась с пороком(другим) , сначала думали, что умрет, а она потом ребенка ещё родила.

Долго думала, что это такое, уже прервав все общение. Потом встретила мнение одной "особенной"матери, что не все хотят быть рядом в горе. И меня перещелкнуло-это же оно. Те, кто хотят, чтобы Вы взвалили на себя крест-просто не хотят(не готовы) быть рядом в горе. Поэтому прикрывают это (неодобреямое) желание чем угодно-от розовых очков до гуманности/религии и т.п


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно