ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1281 страница 1300 из 1354

1281

Hatikva написал(а):

Надо узнавать Владимир или Москва

В Москве точно делают. Во Владимире, по-моему, тоже. Посмотрите клинику Мать и дитя.

1282

Здравствуйте! Вот и я штудирую просторы интернета, в поисках хоть какой-то информации, перечитываю все уже по 10 разу и наткуналась на Ваш форум... Прошла я не так давно первый скрининг, по узи все хорошо, правда твп был 2,2 но мне сказали норма и я сдала кровь, все это в жк в 11,6 недель. Но меня беспокоил твп и я пошла на узи к эксперту, там все еще лучше, твп 1,95, риски по узи низкие. И я уже спокойна ходила дальше, но звонок из жк, приходите, в итоге риск трисомии 21 1 к 5, а тр. 18 1 к 6. Ужасная кровь, хгч 3,4 мом (172 ме/л), папп вообще 0,12 (0,4 ме/л). В итоге я сдала нипт по омс. Вроде как подуспокоилась, потому как чувствую, что все должно быть хорошо, решила между делом сдать афп и еще раз бета хгч, срок 14,1. Пришел рез-т, по афп ничего не понятно, т.к. он с 14 недели только начинает расти, до 14 должен быть менее 15. У меня 15,86. А вот хгч еще больше чем был!! 211 ме/л (примерно 6 мом). Теперь у меня уже не такая уверенность, что все хорошо... Конечно сам один хгч может и не показатель ничего, но тем не менее. Завтра у меня узи, начало 15 недели будет, может что покажет. Еще я записалась к генетику, хочу напроситься на прокол заранее, чтобы не терять время если будет плохой результат и не тянуть с прерыванием. Т.к. нипт будет готов только к концу месяца.... У кого-нибудь была такая же биохимия? Все печально? Не нашла никого больше с такими сильными ножницами... Только показатели отдельно плохие у всех. О себе 31 год, это 3 беременность, первые 2 замирали на сроке до 7 недель, детей нет у нас, а так хочется... ((( Боюсь ИР, а именно больше, что будут какие-то осложнения. Начинает расти живот, а я не знаю как к нему относиться... А так ждала этого. Пишите пожалуйста, не с кем обсудить свою проблему.

1283

Gari написал(а):

Здравствуйте! Вот и я штудирую просторы интернета, в поисках хоть какой-то информации, перечитываю все уже по 10 разу и наткуналась на Ваш форум... Прошла я не так давно первый скрининг, по узи все хорошо, правда твп был 2,2 но мне сказали норма и я сдала кровь, все это в жк в 11,6 недель. Но меня беспокоил твп и я пошла на узи к эксперту, там все еще лучше, твп 1,95, риски по узи низкие. И я уже спокойна ходила дальше, но звонок из жк, приходите, в итоге риск трисомии 21 1 к 5, а тр. 18 1 к 6. Ужасная кровь, хгч 3,4 мом (172 ме/л), папп вообще 0,12 (0,4 ме/л). В итоге я сдала нипт по омс. Вроде как подуспокоилась, потому как чувствую, что все должно быть хорошо, решила между делом сдать афп и еще раз бета хгч, срок 14,1. Пришел рез-т, по афп ничего не понятно, т.к. он с 14 недели только начинает расти, до 14 должен быть менее 15. У меня 15,86. А вот хгч еще больше чем был!! 211 ме/л (примерно 6 мом). Теперь у меня уже не такая уверенность, что все хорошо... Конечно сам один хгч может и не показатель ничего, но тем не менее. Завтра у меня узи, начало 15 недели будет, может что покажет. Еще я записалась к генетику, хочу напроситься на прокол заранее, чтобы не терять время если будет плохой результат и не тянуть с прерыванием. Т.к. нипт будет готов только к концу месяца.... У кого-нибудь была такая же биохимия? Все печально? Не нашла никого больше с такими сильными ножницами... Только показатели отдельно плохие у всех. О себе 31 год, это 3 беременность, первые 2 замирали на сроке до 7 недель, детей нет у нас, а так хочется... ((( Боюсь ИР, а именно больше, что будут какие-то осложнения. Начинает расти живот, а я не знаю как к нему относиться... А так ждала этого. Пишите пожалуйста, не с кем обсудить свою проблему.

Думаю, что в такой ситуации обратиться за консультацией к генетику и сделать инвазивную диагностику очень грамотное решение. У нас на форуме и не только у нас, все чаще и чаще встречаются данные о ложноотрицательном НИПТ. УЗИ и биохимия так вообще гадание на кофейной гущи. Стоит подстраховаться и точным кариотипом. Тем более, вижу из сообщения, что решение в случае положительного результата у вас уже есть. Если будите делать инвазивную диагностику, советую сделать не только кариотипирование, но и ХМА (на нем видно более мелкие поломки). Отклонения в биохимических маркерах может быть не только при СД у плода, но и при других генетических синдромах. ИР неприятно, больно, но осложнения встречаются не так часто, как ими пугают в интернете. Старайтесь пока делать что нужно, а дальше будь что будет. Не впадайте в депрессию, это сложный этап в вашей жизни.
Желаю вам хороших результатов и так или иначе, но в конце этого трудного репродуктивного пути как результат - здорового ребеночка.

1284

Вчера сходила, в центр невынашивания, чтоб посмотреть еще раз просто узи и проконсультироваться, так как некое предчувствие меня беспокоит, что в любом случае что-то не то, если не трисомия, то значит все равно проблемы какие-то. Так вот результат узи- никакой кости носа у меня вообще нет, укоросение бедра и плечей и т.д. Как я и думала изначально, меня с такими рисками в жк должны были отправить сразу на к генетикам, а они соответственно на прокол! Сегодня иду к генетику, к которому к слову я опять же записалась изначально сама! В этом центре вообще в шоке, что такое произошло, заведующая позвонила зав. ген. центра, который будет разбираться с моим гинекологом почему так произошло! К слову с ген. Центра должны были тоже до меня дозвониться, но либо не звонили, либо 1 раз позвонили, я не взяла, и на этом все. В общем все они сошлись на мнении какая я молодец, что пошла сама во всем разбираться, а не ждала этот нипт, а только потом прокол, и хрен знает какой срок бы уже был!!! Надежды у меня никакой нет уже, даже если это не т21, то либо другое, либо взрп, вобщем ничего хорошего... Я уже готова к прерыванию, хочу чтобы это быстрее все закончилось, единственное за что я переживаю, это за последствия... За возможность иметь детей в будущем, так как без ребенка я своей жизни не представляю... мы сдадим сразу на кариотип, и буду планировать, как только наладиться цикл, мне уже 32 года, очень надеюсь хотя бы на одного здорового ребеночка! Иногда опускаются руки, и если только начать об этом всем думать, это уже 3 бер-ть, до этого 2 замершие до 7 недель, то можно рыдать целыми днями... Раньше я хоть знала, что беременею моментально, как только в овуляцию попадала, а теперь даже не знаю что будет.... ((((

1285

У меня все одно к одному,  сейчас заболела, амниоцентз не сделают, ждут пока НИПТ,  надеюсь время пока есть, сейчас 17 недель.

1286

Мне во вторник на прокол, будет почти полных 16 недель... Но плод у меня отстает почти на неделю, интересно, есть разница в этом, как они считать будут срок, по месячным?

1287

Тоже интересно как срок будут считать, у меня наоборот по УЗИ на неделю больше ставят.

1288

Gari написал(а):

Мне во вторник на прокол, будет почти полных 16 недель... Но плод у меня отстает почти на неделю, интересно, есть разница в этом, как они считать будут срок, по месячным?

Будут отталкиваться по сроку на самом первом УЗИ (либо при установлении беременности, либо на первом скрининге). Время у вас точно есть. Если вы не успеваете на обычный аборт до 14 недели, то как правило акушеры тянут до 20 недели до возможности проведения искусственных родов. Кажется это как раз связано с минимизацией рисков и осложнений.

Вам для позитивного настроя. Тут на форуме у многих очень тяжелый акушерский анамнез - выкидыши, замершие, ЭКО, ИР, рождение больного ребенка, но практически у всех кто хотел, после есть здоровые детки  :yep:

1289

Gari
Не знаю, изменилось ли что - то сейчас или нет, но мне в 2015 г. и в 2018г.в день инвазии делали экспертное узи и на момент результата ХМА выставляли срок по развитию плода в день инвазии.

По поводу ваших страхов: никто из врачей не даст вам гарантий на здоровье после процедуры. Я прерывала в 21 неделю в институте Сеченова и там, на мой вопрос о рисках, ответили, что никто ничего не гарантирует, риск такой же, как и при плановом аборте (по желанию женщины) в первом триместре. Но при этом заверили, что никто из врачей не преследует цели специально навредить репродуктивному здоровью женщины и делают всё, чтобы минимизировать эти риски.

1290

NewOrder написал(а):

Будут отталкиваться по сроку на самом первом УЗИ (либо при установлении беременности, либо на первом скрининге). Время у вас точно есть. Если вы не успеваете на обычный аборт до 14 недели, то как правило акушеры тянут до 20 недели до возможности проведения искусственных родов. Кажется это как раз связано с минимизацией рисков и осложнений.

Вам для позитивного настроя. Тут на форуме у многих очень тяжелый акушерский анамнез - выкидыши, замершие, ЭКО, ИР, рождение больного ребенка, но практически у всех кто хотел, после есть здоровые детки

Ну на момент получения результата у меня будет 17 неделя, я очень сомневаюсь, что они мне скажут идти гулять месяц, а потом приходить на ир...

1291

Gari написал(а):

Ну на момент получения результата у меня будет 17 неделя, я очень сомневаюсь, что они мне скажут идти гулять месяц, а потом приходить на ир...

Месяц наверно нет, н потом будет комиссия, потом анализы для госпитализации, потом сама госпитализация. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

1292

NewOrder написал(а):

Месяц наверно нет, н потом будет комиссия, потом анализы для госпитализации, потом сама госпитализация. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Правильно вы написали, если ИР в рамках ОМС, после получения плохих результатов, нужно будет получить у генетика заключение о патологии и наличии мед.показаний к ИР. Далее идти с этим заключение к гинекологу, который ведёт беременность, далее она выдаёт направления на анализы, а там их тоже не 2шт, в т.ч.ЭКГ, далее комиссия в ЖК, где дадут направление на госпитализацию в РБ или роддом в зависимости от срока. А на какое время это все затянется будет зависеть от внутренних порядков поликлиники и лабораторий.
Если делать за свой счёт, то там, конечно, всё быстро происходит. Например, те же анализы, кроме ЭКГ, сделают на месте, уже после госпитализации.

1293

всем привет. Я беременна на 16 неделе. В роду есть два человека больных. Одна с тремя генетическими диганозами, вторая с непроверенным генетическим диагнозом (эпилепсия) Заранее всегда знала что в беременность буду сдавать все возможные тесты. Хотела сдать полный НИПТ вераджене. Столкнулась с обманом гинеколога (которая не хотела проблем и не хотела давать направление на платный нипт). Пошла в генетический центр и со слезами выпросила направление. Сдала НИПТ вераджене который самый полный на 100 моногенных заболеваний. Если есть девочки которые с ним столкнулись - пишите интересно обсудить.
Самое страшное для меня родить больного ребёнка потому что знаю как мучаются люди с диагнозами такими....

1294

Девушки, привет. Помогите пожалуйста советом, ищу поддержку. Ситуация такая. Первый скрининг по узи все отлично, твп 1,7 и носовая кость +. А вот по биохимии пришёл высокий риск на синдром дауна 1:92. Хгч 5,8 мом. Пап в норме. Ходила к генетику, она меня успокоила якобы тем, что при эко и приёме утрожестана и сильного токсикоза так бывает, что хгч повышается. Но меня до последнего терзали сомнения и я решилась на прокол. Получила направление на биопсию ворсин хориона. Начала изучать эту тему, жила на форумах и научных сайтах, и пришла к выводу что бвх мне не нужна, так как возможна вероятность ошибки(мозаицизм и тд) и приняла решение пойти на амниоцентез. Начала ждать 17 недели, чтобы пройти процедуру. В геномеде заказала хромосомный микроматричный анализ за 15.000. Все сделали. Жду. Пока жду результата прошла приску второго скрининга в инвитро, тройной тест прекрасный, никаких отклонений, риск по 21 трисомии стал 1:6700. Пришёл результат амнио(ХМА): поталогий не обнаружено!!! Кариотип в норме, жду девочку. Ура!!! Моему счастью не было предела! Но оно было не долгим...подошёл срок узи по второму скринингу( пошла в 20 недель). Узистка говорит, что носовая кость маленькая для этого срока: 5,3. Все остальное в норме. Я в панике((( мог ли ошибиться амниоцентез и микроматричный? Или я зря волнуюсь? Девочки, маленький нос это повод для паники если такой анализ у меня на руках с хорошим результатом?

1295

Анна416 написал(а):

Но оно было не долгим...подошёл срок узи по второму скринингу( пошла в 20 недель). Узистка говорит, что носовая кость маленькая для этого срока: 5,3. Все остальное в норме. Я в панике((( мог ли ошибиться амниоцентез и микроматричный? Или я зря волнуюсь? Девочки, маленький нос это повод для паники если такой анализ у меня на руках с хорошим результатом?

Здравствуйте! Вы подошли грамотно к проблеме. На мой скромный взгляд, ошибка маловероятна. Для своего самоуспокоения наверно стоит получить второе мнение у другого специалиста узи и еще можно сдать НИПТ (расширенный, тк маленький нос может быть не только при синдроме Дауна, но и других ХА).
Желаю вам счастливых новостей, легких родов и здорового ребенка.

1296

Анна416
Ошибка ген.анализов при амниоцентезе составляет 1-2%.
Я бы, на вашем месте, сходила бы к другому узисту.
По-своему опыту скажу, что когда я получила результаты ХМА в 17 недель, на всех последующих УЗИ носовую кость не мерили. В во всех заключениях стоит: "носовая кость - +".

1297

Всем привет! У меня история следующая. Не могли с мужем забеременеть, 5 лет назад-замершая бер в 9 недель, расшифровку гистологии не делали (хромосомную), к сожалению, не знаем, почему замер плод. Далее пытались ещё беременеть сами, но фиаско. Пошли обследоваться, в итоге спермограмма у мужа не оч, тератозооспермия/астенозооспермия. Он всё время лечился, но показатели стали не намного лучше. В итоге два ЭКО по мужскому фактору, не прижилось, решили посмотреть, почему, сделали мне гистероскопию, оказалось-полип. Удалили. В следующем цикле чудо! Забеременели сами!! Счастью не было предела, девочки!!! Первые 3 месяца токсикоз, тошнота. На узи все ок, дожили до первого скрининга, делала в 13 недель. Узи-норма, твп 2,1 (сказали-норма), кость носовая +, длину не написали. В общем и целом все хорошо, сдала кровь в тот же день, папп и хгч в норме: папп 0,684 мом, хгч 0,9 мом. И гулять бы мне и радоваться дальше, но доктор, у которой проходила ЭКО, посоветовала сделать нипт до 1 скрининга, он точнее, просто «для себя». Его я сдала в 11 недель, пока ждала результаты, как раз прошла первый скрининг и успокоилась. И что вы думаете! Приходят результаты нипт, я в шоке. Риск трисомии 13 (синдром патау) 70%. Слёзы, сопли..созвонюсь с врачом, направила к генетику. Генетик в растерянности, говорит, мол, откуда это вылезло, скрининг норм, а по нипт странный процент, не 99%, как бывает, а 70%. Типа надо делать биопсию плаценты. Я говорю-ок, делаем. В день прокола прихожу, причём порядочно изучив вопрос и так и не поняв суть именно плацентоцентеза в моём случае. Генетик снимает тут же с языка мои сомнения, говорит, мол посоветовалась ещё с тремя генетиками, тут ситуация неоднозначная, может быть мозаицизм, ограниченный плацентой, отсюда и 70%, а не 99 (то есть часть клеток с норм кариотипом, часть-с патологией). Но фишка в том, что это может быть и в плаценте, и в самом плоде. И плацентоцентез может не показать истину. Надо дождаться кордоцентеза. Я соглашаюсь, потому как тоже накануне продумала точно такую же логику в своей голове, изучив просторы инета. И решила для себя, что разницы особо нет, делать ИР в 15 недель или в 20. Зато кордоцентез даст 100%. В итоге ждём до конца апреля, делая промежуточные узи, одно из которых у меня 13.04. Доча уже шевелится, я ей всеравно говорю, что люблю ее (ну как не любить-то), и что это все какая-то фигня, и что она здорова! Я чувствую это! Но плохие мысли сеются в моей голове, вижу разные сны, страшно(( девочки, у кого было похожее? Поддержите, умоляю(( ребёнок второй,  первого рожала 12 лет назад (от другого мужа), половины таких слов-то как сейчас не знала..нипт, центезы там всякие..капец

1298

Забыла сказать, мне 34 года. И по первому скринингу все риски низкие! А в частности по трисомии 13 риск 1 к 20000!!!
Ну как так-то(( и нипт такой пришёл

1299

Polya34
к сожалению по анализам не подскажу, потому что вероятность ошибки всегда существует, конечно.
Вы правильно делаете, что решили сделать инвазивный тест. При этом, конечно, стоит найти ответ на вопрос - что вы будете делать при тех или иных его результатах, просто чтобы быть готовой.
А так желаю вам от всей души, чтобы все оказалось хорошо. Держитесь!

1300

Valeria написал(а):

Polya34
к сожалению по анализам не подскажу, потому что вероятность ошибки всегда существует, конечно.
Вы правильно делаете, что решили сделать инвазивный тест. При этом, конечно, стоит найти ответ на вопрос - что вы будете делать при тех или иных его результатах, просто чтобы быть готовой.
А так желаю вам от всей души, чтобы все оказалось хорошо. Держитесь!

Спасибо за поддержку🙏🏻 Вариант развития событий при плохом, не дай бог, результате, уже решён. Но пока я даже не хочу об этом думать.
Я все-таки надеюсь, что всё обойдётся каким-нибудь мозаицизмом, ограниченным плацентой, а моя девочка будет 46хх. Фраза в заключении нипт немного обнадёживает : «значение риска находится в интервале между верхней границей нормы и нижней границей патологии», равен он 70%. Немало, конечно, но шансы есть! Молюсь каждый день🙏🏻


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно