ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1261 страница 1280 из 1354

1261

Мандаринка написал(а):

Представьте: беременность 32 недели. Жизнеспособный плод с ХА. При ИР он рождается и начинает дышать самостоятельно? И что вы предлагаете, чтобы врачи душили собственными руками?

Именно поэтому эти законы обоснованы.

Я читала, что при ИР на поздних сроках вводят в пуповину какой-то препарат, останавливающий сердцебиение. Именно потому, что если новорожденный жив, врачи обязаны его выхаживать.

Мне нынче врачи в каждой беседе подчеркивали, что при плохом результате амнио я точно успеваю прервать Б до 22 недель. Создалось впечатление, что позже уже нельзя. Но я не в России.

1262

Mom2x2 написал(а):

Я читала, что при ИР на поздних сроках вводят в пуповину какой-то препарат, останавливающий сердцебиение. Именно потому, что если новорожденный жив, врачи обязаны его выхаживать.

Мне нынче врачи в каждой беседе подчеркивали, что при плохом результате амнио я точно успеваю прервать Б до 22 недель. Создалось впечатление, что позже уже нельзя. Но я не в России.

Dj написал(а):

Нусик
если бы вам дали возможность кордоцентозп и прерывания после 32, вы бы пошли на это?
Это тяжело не только матерям, но и врачам.
Но это делают
Узист и генетик сказали мне что прерывание на любом сроке по мед показаниям, почитайте закон он есть, врачам это тоже тяжело поэтому они и молчат
Представляете какое количество людей в этом нужно замещать? На таком сроке, это страшно
И думать не только о себе начинаешь но и о тех уто с тобой в этом возиться будет в 35 недель.

Консультация была не у одного врача генетика,узиста, гинеколога,ездили на консилиум,мне все отказали,по закону до 25 недель,по мед показаниям.На консультации ,в очереди была девушка,ее ребёнку после рождения нужна сразу транспотрация сердца,срок у нее был 28 недель,не кто не разрешил прервать....

1263

Добрый вечер, наткнулась на ваш форум. У меня сейчас 16 недель. 4 беременность, 2 родов, возраст 39 лет. По первому скринингу риск 1 к 139 по с. Дауна. Сегодня была у генетика, на понедельник назначили плацентоцентез.

1264

Hatikva написал(а):

Добрый вечер, наткнулась на ваш форум. У меня сейчас 16 недель. 4 беременность, 2 родов, возраст 39 лет. По первому скринингу риск 1 к 139 по с. Дауна. Сегодня была у генетика, на понедельник назначили плацентоцентез.

Удачи вам на БВХ и искренне желаю, получить хорошие результаты.

Я перед БВХ и амнио пила ношпу 3 раза в день за неделю до процедур. Помогает легче перенести процедуру и снизить тонус после.

1265

Мандаринка написал(а):

Удачи вам на БВХ и искренне желаю, получить хорошие результаты.

Я перед БВХ и амнио пила ношпу 3 раза в день за неделю до процедур. Помогает легче перенести процедуру и снизить тонус после.

Спасибо, так и сделаю.

1266

Mom2x2 написал(а):

Привет.
Какой полезный форум, жаль что раньше его не нашла.
Мне 38 лет, муж первый и единственный, мы ровесники, есть 2 здоровые дочки, которых рожала в 24 и в 30. В 35 лет решили что хотим третьего, перестали предохраняться, но 2 года не было ни одного полосатого теста. В 37 лет замершая беременность на сроке 7 недель на фоне гайморита, причину не выясняли. Через полгода после чистки, в 38 лет наступает новая беременность, и она уже замирать не собирается, всё с ней прекрасно: никаких инфекций, ни пятнышка подозрительных выделений.
12 недель - экспертное УЗИ у генетика. ТВП 2.9, носовая кость не визуализируется. Всё остальное - норма: мозг, сердце, почки, конечности, кровоток. Врач опытный, аппарат УЗИ шикарный, видно каждую косточку в пальчиках. Не вижу смысла переделывать УЗИ, сдаю там же на месте НИПТ Veritas (Испания) на 3 синдрома + микроделеции.
13 недель - результат НИПТ: высокий риск трисомии 21 (синдром Дауна). Риск не выражен ни в процентах, ни в соотношении. Высокий, и всё. Фракция фетальной ДНК - 13%.
Мальчик.
Записалась на амниоцентез в 15+2 недель. Сейчас 14+3, ещё неделю ждать. Если трисомия подтвердится, будем прерывать, сомнений нет.
Меня пугает, насколько я спокойна. Думала, после НИПТ буду реветь до самого результата амнио, но справилась за 3 дня. Прочла весь интернет, знаю всё, что меня ожидает, не боюсь теперь ничего - вообще ничего, что может произойти во время беременности, теперь только за уже рождённых детей боюсь.
Амниоцентез несёт риск выкидыша - ну и что, я уже этого ребенка мысленно похоронила.
Искусственные роды проходят больно физически и психологически - вот и отлично, давайте побольнее. Хочется себя наказать за решение прервать Б, хотя я уверена, что оно правильное.
Короче, нездоровое это спокойствие. Надо бы к психологу, но не знаю, что ему сказать. У меня нет вопросов.
Единственное чего боюсь - позволить себе надеяться на ошибку НИПТ, чтоб потом повторно получить по мозгам, когда амниоцентез подтвердит диагноз.
Муж поддерживает, но я стараюсь его не грузить. Ему нечем по-настоящему меня понять, у него в мозгу такие нейронные связи не предусмотрены. Его волнует только моё здоровье.
Здесь всё это пишу для других беременных, которые после плохих результатов анализов находятся в этаком лимбо между надеждой и отчаяньем и перекапывают интернет в поисках реальных случаев. По результатам амнио напишу апдейт и продублирую на бебиблоге.

Апдейт. Амниоцентез сделали сегодня утром, а уже вечером позвонила врач - СД подтвердился.
Послезавтра меня кладут на ИР.
Ищу плюсы в ситуации: хорошо что так быстро, хорошо что попала в хорошие руки. Хорошо что всего 16-я неделя, шевелений не чувствую.
Врач перед проколом сначала на узи посмотрела и описала плод. Пороков не увидела, но сказала, что очень характерный для СД профиль. Сразу посоветовала готовиться к плохому варианту, спасибо ей за это.
В этом году больше беременеть не будем. Если будем вообще, мне будет уже 39 или больше, всё страшнее с каждым годом. Но зато я уже знаю, что делать, чего бояться и как проверять.

1267

Mom2x2 написал(а):

Апдейт. Амниоцентез сделали сегодня утром, а уже вечером позвонила врач - СД подтвердился.
Послезавтра меня кладут на ИР.
Ищу плюсы в ситуации: хорошо что так быстро, хорошо что попала в хорошие руки. Хорошо что всего 16-я неделя, шевелений не чувствую.
Врач перед проколом сначала на узи посмотрела и описала плод. Пороков не увидела, но сказала, что очень характерный для СД профиль. Сразу посоветовала готовиться к плохому варианту, спасибо ей за это.
В этом году больше беременеть не будем. Если будем вообще, мне будет уже 39 или больше, всё страшнее с каждым годом. Но зато я уже знаю, что делать, чего бояться и как проверять.

Спасибо, что отписались. Вам удачи и поскорее оправиться. Тяжело это. Вы из Москвы?

1268

Kotenok написал(а):

Вы из Москвы?

Нет, я в Литве (Вильнюс). Переехали в этом году.

1269

Mom2x2 написал(а):

Апдейт. Амниоцентез сделали сегодня утром, а уже вечером позвонила врач - СД подтвердился.
Послезавтра меня кладут на ИР.
Ищу плюсы в ситуации: хорошо что так быстро, хорошо что попала в хорошие руки. Хорошо что всего 16-я неделя, шевелений не чувствую.
Врач перед проколом сначала на узи посмотрела и описала плод. Пороков не увидела, но сказала, что очень характерный для СД профиль. Сразу посоветовала готовиться к плохому варианту, спасибо ей за это.
В этом году больше беременеть не будем. Если будем вообще, мне будет уже 39 или больше, всё страшнее с каждым годом. Но зато я уже знаю, что делать, чего бояться и как проверять.

Апдейт последний.
ИР прошли за 1 день. Многие пишут, что это ад; в моём случае нет. Физически это обычные роды, только легче из-за размеров плода. Эмоционально - никак, эмоции полностью отключились, когда начались схватки. Для меня это нормально, так обычно и происходит в стрессовых ситуациях.
Понимаю, что меня ещё накроет, и не раз, но пока что есть только облегчение.
Я многое узнала о себе самой, о людях вообще, и о мире, в котором мы живём. Настолько, что если бы какой-нибудь волшебник предложил отмотать время назад и сделать так, чтоб ничего этого не случилось, мне было бы жалко стирать этот опыт, каким бы тяжёлым он ни был.
Этот форум очень помог.
Я читала истории пользовательниц Blacklife и Song: ситуации противоположные, а депрессия одинаковая, отчаянье, ощущение западни и нежелание жить. Обе эти женщины чувствуют, что у них отняли выбор. Кажется, в этом и есть ключ к тому, чтобы пережить подобную ситуацию и сохранить рассудок: это легче даётся тем, кто на 100% уверен, что сделал выбор самостоятельно. Иногда наши родные или врачи считают, что, склонив к правильному, на их взгляд, поступку, они хотя бы частично избавят нас от ответственности и чувства вины. На самом деле они делают только хуже. Со мной никто ни разу не позволил себе не только советовать или убеждать, а даже комментировать моё решение. Каждый только спрашивал, что я собираюсь делать, и принимал ответ. Я всем им очень благодарна, это даёт ощущение контроля над собственной жизнью, так легче справиться с чем угодно.
Спасибо вам за то, как откровенно вы здесь пишете о том, через что проходите, и о своих взглядах. От души желаю всем здесь удачи, какой бы путь вы ни выбрали.
Я буду ещё заходить почитать открытые темы, но сказать мне больше нечего.

1270

Mom2x2 написал(а):

пережить подобную ситуацию и сохранить рассудок: это легче даётся тем, кто на 100% уверен, что сделал выбор самостоятельно.

Все так. Я с вами согласна. Но бывают случаи, когда людям очень хочется наоборот переложить ответственность за свой выбор на других, а потом найти виноватых.
Я желаю вам поскорей перевернуть эту страницу и выйти из этой ситуации с минимальными психологическими и физическими потерями.

1271

Сегодня не смогли сделать плацентоцентез, т к плацента по задней стенке. Генетик предложила или НИПТ или ждать 22 недель и делать кордоцентез в другом регионе ( у нас не делают)

1272

Hatikva написал(а):

Сегодня не смогли сделать плацентоцентез, т к плацента по задней стенке. Генетик предложила или НИПТ или ждать 22 недель и делать кордоцентез в другом регионе ( у нас не делают)

Есть же еще альтернатива: амниоцентез. Его делают с 14 по 18 недели беременности. Или у вас не выполняют ген.анализ околоплодных вод?

1273

Мандаринка написал(а):

Есть же еще альтернатива: амниоцентез. Его делают с 14 по 18 недели беременности. Или у вас не выполняют ген.анализ околоплодных вод?

У нас его не делают (

1274

Hatikva написал(а):

У нас его не делают (

Где то же делают
Узнайте где и надо ехать и делать
А НИПТ у вас через какую организацию делают?

Отредактировано Invisible Sun (17.01.2022 15:47)

1275

Hatikva
С какого вы города? После 22 недель беременности у вас не будет выбора, если анализ подтвердить худшие опасения.
Желаю вам здорового малыша.

1276

Мандаринка написал(а):

Hatikva
С какого вы города? После 22 недель беременности у вас не будет выбора, если анализ подтвердить худшие опасения.
Желаю вам здорового малыша.

Иваново. НИПТ отправляют в Санкт-Петербург в cerbalab лабораторию.

1277

Hatikva
У вас нет возможности доехать до ближайшего областного города и сделать амнио за свой счёт?
Даже не знаю, что вам посоветовать в данной ситуации.

У нас же есть еще правила оказания мед.помощи по ОМС (если у вас нет фин.возможности): если ваша поликлиника не может оказать услугу по показаниям, то должны отправить в областую больницу. Если областная больница не может оказать услугу, то должны направить в федеральный диагностический центр.
Но здесь огромный минус - это время, которое у вас ограничено.

1278

Мандаринка написал(а):

Hatikva
У вас нет возможности доехать до ближайшего областного города и сделать амнио за свой счёт?
Даже не знаю, что вам посоветовать в данной ситуации.

У нас же есть еще правила оказания мед.помощи по ОМС (если у вас нет фин.возможности): если ваша поликлиника не может оказать услугу по показаниям, то должны отправить в областую больницу. Если областная больница не может оказать услугу, то должны направить в федеральный диагностический центр.
Но здесь огромный минус - это время, которое у вас ограничено.

Так и этот плацентоцентез платный должен быть, т к у меня пограничный риса 1 к 139. Иваново и так областной, с Костромы к нам едут. Надо узнавать Владимир или Москва. Сегодня за НИПТ 23 отдала.

1279

Hatikva
Я имела ввиду областной город, в котором делают амниоцентез и кариотипирование.

Честно, я не понимаю, почему БВХ делают, а амниоцентез - нет. Сама механика процедуры мало, чем отличается. Получается, нет специалистов, которые умеют выделять клетки плода из разных биологических материалов🤔.

1280

Мандаринка написал(а):

Hatikva
Я имела ввиду областной город, в котором делают амниоцентез и кариотипирование.

Честно, я не понимаю, почему БВХ делают, а амниоцентез - нет. Сама механика процедуры мало, чем отличается. Получается, нет специалистов, которые умеют выделять клетки плода из разных биологических материалов🤔.

Сказали что оборудование есть, а специалисты есть, а реактивов для амниоцентза в Иваново уже как пару лет нету и не выделяют. Так мне генетик объяснил.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно