ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1081 страница 1100 из 1353

1081

Фрекен Бок написал(а):

Katerina_A
На скрининг слышала, кстати, разговор двух врачей. Сказали, что вместо скринига отправляли бы всех желающих на НИПТ, чтобы хоть те, кто не хочет УО, их точно не рожали.

Жалко они не имеют право назначать на своё усмотрение. Надеюсь придём к обязательному нипту хоть лет через 20, когда уже наши дети буду планировать своих детей:)

1082

Katerina_A написал(а):

Жалко они не имеют право назначать на своё усмотрение. Надеюсь придём к обязательному нипту хоть лет через 20, когда уже наши дети буду планировать своих детей:)

Да хоть за деньги бы отправляли, но вовремя.

1083

Мои разбитые мечты написал(а):

Да хоть за деньги бы отправляли, но вовремя.

Я теперь всем своим девчонкам ещё до беременности промываю мозги чтоб если что сразу бежали на нипт/инвазивку. Такая пропаганда в микромасштабе)

1084

Katerina_A написал(а):

Я теперь всем своим девчонкам ещё до беременности промываю мозги чтоб если что сразу бежали на нипт/инвазивку

Да, да тоже стараюсь намекнуть на это, но большинство не оправдывает риски пока не столкнулись с этим. Сама решила что своим детям строго-настрого скажу что если вдруг будут ждать потомство, главное чтоб диагностику делали, денег дам и сама за руку отведу))

Отредактировано NewOrder (30.11.2020 12:10)

1085

На днях вышел приказ новые стандарты ведения беременности, так вот там вообще третий скрининг УЗИ на 30-34 неделе уже вычеркнут из обязательных по ОМС, только по показаниям. А показания тоже достаточно ограниченные - придлежание плаценты, анамнез, угроза преждевременных родов, отставание роста плода на втором скрининге. Я вот себе слабо представляю что врач видит уже на 20 неделе отставание роста плода и говорит "а гуляй до 30 недели, а там поживем посмотрим подрос или нет!" Т е ставка сделана на то, что у нас все супер профессиональные узисты, космические аппараты и после первых двух узи уже точно решен вопрос.
А с другой стороны, например в развитых странах( например в Нидерландах точно) и правда такой протокол, у них третье узи не является обязательным и не включен в бесплатное ведение беременности, НО у них включен в обязательные исследования расширенный НИПТ на 9-11 неделе. Поэтому в данном случае, может быть и оправдано. А у нас все как всегда, через то самое место.

1086

Даааа, в нашей стране надо много читать и сопоставлять самой все прочитанное, диагностировать и обследоваться, ставить себе диагнозы. С такими чудными законами. В одном прибавили, в другом убавили. То ли экономисты, то ли за здоровье.

1087

Добрый день всем. Ситуация такая была на первом скрининге по месячные 12,6 недель, по УЗИ ставят 14 недель. Не увидели носовую кость, через 2 дня пошла платно нашли, но она сильно отставала ль норм всего 1,2мм. На 16 неделях кость стала 2,4 мм. По крови сперва результат пришёл хороший, но посмотрев генетик сказала, что не внесены показания кости, и расчитав риски с ней рис по сд стал 1:51. 23 числа сделала амниоцинтоз, жду результата сил нет. Может у кого то было, что с такими показаниям и был хороший исход и родился сдоровый ребёночек. Всем спасибо заранее за ответы.

1088

Maru написал(а):

Добрый день всем. Ситуация такая была на первом скрининге по месячные 12,6 недель, по УЗИ ставят 14 недель. Не увидели носовую кость, через 2 дня пошла платно нашли, но она сильно отставала ль норм всего 1,2мм. На 16 неделях кость стала 2,4 мм. По крови сперва результат пришёл хороший, но посмотрев генетик сказала, что не внесены показания кости, и расчитав риски с ней рис по сд стал 1:51. 23 числа сделала амниоцинтоз, жду результата сил нет. Может у кого то было, что с такими показаниям и был хороший исход и родился сдоровый ребёночек. Всем спасибо заранее за ответы.

Добрый день! Ждите результата, что тут мнения собирать

1089

Maru
Если вы немного почитали форум, то, наверное, видите, что здесь собрались люди, у которых был плохой исход.
Очень хорошо, что вы сделали амниоцентез, искренне желаю вам хорошего результата.

1090

Maru написал(а):

Может у кого то было, что с такими показаниям и был хороший исход и родился сдоровый ребёночек. Всем спасибо заранее за ответы.

С чудесными историями хороших результатов не к нам! радуйтесь, что у вас еще при беременности будет четкое понимание в этом вопросе, а не сюрприз после родов.

1091

NewOrder написал(а):

радуйтесь, что у вас еще при беременности будет четкое понимание в этом вопросе

Ага, хорошо что есть время узнать все заранее)))

1092

Добрый день!Я новенькая, не знаю можно тут получить ответ на свой вопрос или нет.Мне 34 года, год назад была замершая беременность, сейчас беременна срок 12 недель, сдала нипс, ответа пока нет.Очень хочу сделать прокол платно в москве, но найти ничего не могу, везде по показаниям.Может быть кото-то знает где в Москве можно сделать платный прокол по желанию?

1093

EvgeshaM87 написал(а):

Добрый день!Я новенькая, не знаю можно тут получить ответ на свой вопрос или нет.Мне 34 года, год назад была замершая беременность, сейчас беременна срок 12 недель, сдала нипс, ответа пока нет.Очень хочу сделать прокол платно в москве, но найти ничего не могу, везде по показаниям.Может быть кото-то знает где в Москве можно сделать платный прокол по желанию?

Помочь советом, к сожалению, не смогу. Но надеюсь, Вы сможете найти вариант
А я-то была уверена, что за деньги это без проблем  сделают. Эх...

1094

EvgeshaM87 написал(а):

Добрый день!Я новенькая, не знаю можно тут получить ответ на свой вопрос или нет.Мне 34 года, год назад была замершая беременность, сейчас беременна срок 12 недель, сдала нипс, ответа пока нет.Очень хочу сделать прокол платно в москве, но найти ничего не могу, везде по показаниям.Может быть кото-то знает где в Москве можно сделать платный прокол по желанию?

Клиника Фомина, ЦПС, Мать и дитя. Очень странно, что вы ничего не можете найти. В Москве можно все найти при желании и за деньги.

Отредактировано Kotenok (20.04.2021 14:59)

1095

Kotenok написал(а):

Клиника Фомина, ЦПС, Мать и дитя. Очень странно, что вы ничего не можете найти. В Москве можно все найти при желании и за деньги.

Отредактировано Kotenok (Вчера 14:59)

Я не нашла, может, это конечно из-за эпидемии. Но,например, в Лапино - отказали, как и в Кулакова тоже.
Зы или из-за срока

1096

EvgeshaM87 написал(а):

Добрый день!Я новенькая, не знаю можно тут получить ответ на свой вопрос или нет.Мне 34 года, год назад была замершая беременность, сейчас беременна срок 12 недель, сдала нипс, ответа пока нет.Очень хочу сделать прокол платно в москве, но найти ничего не могу, везде по показаниям.Может быть кото-то знает где в Москве можно сделать платный прокол по желанию?

Попробуйте все-таки через платного генетика на прокол попасть.

1097

.

Отредактировано Kotenok (22.04.2021 03:08)

1098

EvgeshaM87 написал(а):

Может быть кото-то знает где в Москве можно сделать платный прокол по желанию?

"Центр пренатальной диагностики и женского здоровья" под руководством профессора М.В. Медведева - я делала по желанию, без направлений, платно

1099

Привет. Не знала как написать без регистрации. Поэтому зарегистрировалась. Читала форум несколько дней. Мне 39 лет (через месяц 40). Есть сын 12 лет. Очень мечтала о дочке. Но 5 лет лечилать от эндометриоза, операция, гормоны. В итоге ранний климакс со всеми вытекающими и вердикт, что не поможет даже эко. К этому присоединилась бронхиальная астма и проблемы со щитовидной. Назначили гормональную заместительную терапию фемостон (чтоб было легче жить). И случилось чудо, я забеременела. Начались угрозы, постоянные сохранения, все время болел живот, тонус. На дату 1 скрининга 12,3 нед. лежала в больнице, отпросилась сделать скрининг. По узи все отлично. Твп 2.2 (норм до 2.5) НК 1.5 (норма от 1,49) так написано. По крови хгч и папп в пределах нормы вроде, но выше среднего и ниже среднего соответственно. Риск по возрасту СД 1:85 индивид 1:69. В тот же день позвонил генетик. Но узнав, что я в стационаре сказал, приезжайте как выпишут, а то мы за вас денег не получим. Выписалась через 2 недели, поехала. Говорят, БВХ делать поздно, только до 14 нед. Теперь только амнио лучше в 17 нед. Я отказалась. В тот же день поехала сдала кровь НИПС т21 (её отправили в Москву в Геномед) . Причём на след день, и её не хранят в холоде. Чему была удивлена. Это анализ только на СД. Стоил со взятие и доставкой 19300. Сказали ждать максимально 2 недели с учётом праздников. В это время пошла в ЖК на дневной стационар, так как живот тянет постоянно. Через неделю пришёл результат Нипса на электронку. Риск СД очень высокий более 99%. 9 из 10 так написано. Пошла к генетику записалась на амнио только на 21.06. Так как делают только по понедельникам, а 14 выходной. Она сказала, что в их центре ни разу не было такого, чтоб они не подтвердили НИПТ. Теперь жду амнио. Первые дни конечно рыдала. Да и сейчас не могу успокоиться. Надежды на то, что нипт ошибся практически нет. Объективно это понимаю. От форума хочу просто поделиться, потому что в жизни особо таким поделиться не с кем.

1100

Ещё я очень благодарна форуму, что с меня слетели розовые очки. На сохранении с кем общалась все считают,что генетикам лишь бы проколоть всем животы и заманить на консультацию, потому что они за это получают деньги. И дуют на воду. Слышала там же массу историй, как знакомые и родственники с большими рисками по скринингу не делали прокол и рожали здоровых. Все отговаривают от прокола. Особенно все считают, даже гинекологи в ЖК, что хорошее УЗИ гарантия того, что будет все ок.  Так думала и я. Я думаю, что если бы не возрастной риск, мой риск был бы тоже минимальный. И я могла бы так же не знать до родов. Всю серьёзность ситуации поняла, только почитав истории с форума.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно