ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 961 страница 980 из 1354

961

NewOrder написал(а):

А  думаю для себя на будущее делать бвх или амнио... Склоняюсь все таки к бвх больше, тоже только с микроматричным. Вдруг что, на таком сроке можно обойтись меньшей кровью. Раньше буду спокойна. Зато амнио подкупает тем, что точнее и рисков проведения процедуры меньше. Но минусы сроки, долго ждать результат и в осложнениях подтекание вод.

Есть еще один момент, я не упомянула сразу, прерывание на сроках 13-15 нед считается самым рискованным в плане осложнений (из-за переходного состояния формирования плаценты). У меня было медикаментозное на сроке 13+5 после нипта плохого и fish диагностики бвх. Остался кусок плаценты, полип, на дюфастоне не вышел (да и вообще не вышел бы сам, с кровотоком был, как я узнала через месяц). Через 2 мес я от него-таки избавилась на гистероскопии. Но так получилось, что перфорировали дно матки( и тут же, долив наркоз, сделали лапару, чтобы ушить. Отойдя от наркоза, я была просто в шоке. Повезло, что организм восстановился и этот шов маленький не помешал выносить ребенка.

Если, конечно, успеть получить результаты бвх до 12 нед, чтоб врачи благословили, то норм. Или чистка, а не медикаментозное. Но чистка - это тоже риски для шейки, фактор развития ицн в будущем, плюс эндометрий повреждается сильнее. Есть свои минусы, в общем.

962

Результат микроматричного на водах я получила через неделю. Делала в цпсир на Севастопольском (Мск), они материал забирали, отдавали в Мать и дитя.
Обычный амнио через 2 недели.

963

Helga2 написал(а):

Если, конечно, успеть получить результаты бвх до 12 нед, чтоб врачи благословили, то норм. Или чистка, а не медикаментозное. Но чистка - это тоже риски для шейки, фактор развития ицн в будущем, плюс эндометрий повреждается сильнее. Есть свои минусы, в общем.

Думаю что буду отталкиваться все таки от рекомендации врачей. Сначала (8-9н) будут делать УЗИ для уточнения сроков беременности, расположения хориона, размеров.. бвх планировала делать на 10-11 нед если не будет противопоказаний. И если исходя из осмотра по УЗИ все будет ок для бвх, думаю решусь на нее.

А как вы оказались на форуме? Искали по теме?

964

NewOrder написал(а):

Думаю что буду отталкиваться все таки от рекомендации врачей. Сначала (8-9н) будут делать УЗИ для уточнения сроков беременности, расположения хориона, размеров.. бвх планировала делать на 10-11 нед если не будет противопоказаний. И если исходя из осмотра по УЗИ все будет ок для бвх, думаю решусь на нее.

А как вы оказались на форуме? Искали по теме?

Да, искала. 6 лет назад)
Зашла по старой памяти

965

Helga2 написал(а):

6 лет назад)
Зашла по старой памяти

Сильно вас зацепила эта история.

966

NewOrder написал(а):

Сильно вас зацепила эта история.

Она, вроде, тут всех сильно зацепила.

967

Helga2 написал(а):

Она, вроде, тут всех сильно зацепила.

Я про СДшную историю.

968

Добрый день. Хотела спросить чтобы вы делали на моем месте. Беременность после двух потерянных. на узи в 12+4 твп 2,54 нос 1,8. Кровь плохая пап в норме но хчг 4 мом. На тот момент принимала дюфастон, утрожестан а еще у меня низкое расположение плаценты( где то читала что тоже может повлиять). Риск 1:67 сд В 16 недель на ущи абсолютно все в норме, только кость 4.2 что ниже интернетных средних значений но типо в норме. Амнио не делала, побоялась потерять, плюс все больницы с короновирусом у нас, и просто думаю никогда не смогла бы сделать аборт. Решили с мужем что будем любить и растить своего любого ребенка. В 20 недель погла к хорошему узисту, она смотрела меня час, перепроверяла все по два раза. Сказала что маркеров сд не видит. Но! как я потом прочитала что нк маленькая 5,1. бедра отстают на 6 дней. отношение преназальных тканей к длине носа 0,84. А еще сердце. По строению все в норме и доплер тоже. Но правые камеры сердца чуть больше левых. Узист сказала что это в будущем может привести к судению аорты то есть пороку, может восстаноситься. Я вся измучена мыслями, жалею что не сделала инвазивку просто чтоб знать. Теперь думаю может сделать неинвазивный тест, чтоб просто знать и не мучаться в надежде. Узист сказала что если тест покажет что все ок то все так и есть. а если сд то это может быть и не так. Делать или нет? Чтобы вы сделали?

969

ира написал(а):

Добрый день. Хотела спросить чтобы вы делали на моем месте. Беременность после двух потерянных. на узи в 12+4 твп 2,54 нос 1,8. Кровь плохая пап в норме но хчг 4 мом. На тот момент принимала дюфастон, утрожестан а еще у меня низкое расположение плаценты( где то читала что тоже может повлиять). Риск 1:67 сд В 16 недель на ущи абсолютно все в норме, только кость 4.2 что ниже интернетных средних значений но типо в норме. Амнио не делала, побоялась потерять, плюс все больницы с короновирусом у нас, и просто думаю никогда не смогла бы сделать аборт. Решили с мужем что будем любить и растить своего любого ребенка. В 20 недель погла к хорошему узисту, она смотрела меня час, перепроверяла все по два раза. Сказала что маркеров сд не видит. Но! как я потом прочитала что нк маленькая 5,1. бедра отстают на 6 дней. отношение преназальных тканей к длине носа 0,84. А еще сердце. По строению все в норме и доплер тоже. Но правые камеры сердца чуть больше левых. Узист сказала что это в будущем может привести к судению аорты то есть пороку, может восстаноситься. Я вся измучена мыслями, жалею что не сделала инвазивку просто чтоб знать. Теперь думаю может сделать неинвазивный тест, чтоб просто знать и не мучаться в надежде. Узист сказала что если тест покажет что все ок то все так и есть. а если сд то это может быть и не так. Делать или нет? Чтобы вы сделали?

Вам решать, все люди разные, но я бы однозначно сделала. В общем то я и сделала.
Нипт или прокол! Если решите оставлять, то будет время на подготовку моральную и материальную. Если готовы прервать, то сделайте кордоцентез, готовится результат быстрее амниоцентеза

970

ира написал(а):

Добрый день. Хотела спросить чтобы вы делали на моем месте. Беременность после двух потерянных. на узи в 12+4 твп 2,54 нос 1,8. Кровь плохая пап в норме но хчг 4 мом. На тот момент принимала дюфастон, утрожестан а еще у меня низкое расположение плаценты( где то читала что тоже может повлиять). Риск 1:67 сд В 16 недель на ущи абсолютно все в норме, только кость 4.2 что ниже интернетных средних значений но типо в норме. Амнио не делала, побоялась потерять, плюс все больницы с короновирусом у нас, и просто думаю никогда не смогла бы сделать аборт. Решили с мужем что будем любить и растить своего любого ребенка. В 20 недель погла к хорошему узисту, она смотрела меня час, перепроверяла все по два раза. Сказала что маркеров сд не видит. Но! как я потом прочитала что нк маленькая 5,1. бедра отстают на 6 дней. отношение преназальных тканей к длине носа 0,84. А еще сердце. По строению все в норме и доплер тоже. Но правые камеры сердца чуть больше левых. Узист сказала что это в будущем может привести к судению аорты то есть пороку, может восстаноситься. Я вся измучена мыслями, жалею что не сделала инвазивку просто чтоб знать. Теперь думаю может сделать неинвазивный тест, чтоб просто знать и не мучаться в надежде. Узист сказала что если тест покажет что все ок то все так и есть. а если сд то это может быть и не так. Делать или нет? Чтобы вы сделали?

До 24-25 недель ещё можно кордоцентез сделать , либо действительно НИПТ

971

ира
А какой сейчас срок? Я бы сделала кордоцентез, а не НИПТ. Если есть патология, то будете принимать решение с открытыми глазами. Либо сможете без потери времени сделать прерывание по медицинским показаниям, либо сможете подготовиться по конкретному диагнозу, если решите сохранять беременность. Выбрать роддом с хорошей реанимацией, например. Подобрать специалистов, чтобы раньше начать лечение и реабилитацию. Ну и сами морально подготовитесь с мужем, это тоже требует времени.

Отредактировано Фрекен Бок (05.06.2020 18:35)

972

ира
Я бы сделала кордоцентез. Будет время принять диагноз, морально подготовиться, опять же роддом, чтобы было хорошее оснащение, специалисты, изучите спокойно литературу, обратитесь в соответсвующие организации. Если это синдром дауна, то у фонда даунсайдап есть пренатальная психологическая помощь.
Ваша хорошая узист либо неграмотная, либо вы не так поняли. Если НИПТ покажет синдром, значит он там с вероятностью 99,8 % там есть. Если результат неинвазивного теста будет отрицательный, ребенок тем не менее может родиться с синдромом. НИПТ не покажет вам мозаичный синдром или транслокацию.

973

Здравствуйте. Мне 31. До 32 недели у меня были прекрасные скрининги и узи. Потом, чтобы заключить контракт с роддомом пошла на узи, где предположил врач, что у ребёнка СД. НИПС сдала на всякий случай, а он выдал 99%. Врач в ЖК, другие знакомые говорят, что это может быть ошибкой. Но мне почему-то кажется, что это действительно так. Если все это подтвердится - я думаю писать отказ. Сюда пришла за поддержкой.
Уже не страшно, просто отвратительна сама себе за такие мысли.

974

Aira написал(а):

Сюда пришла за поддержкой.

Здравствуйте. Мне очень жаль, что вам приходиться через все это проходить. Какая у вас сейчас неделя?

Aira написал(а):

НИПС сдала на всякий случай, а он выдал 99%.

К сожалению, ошибка с такими показателями тут будет чудом.

Aira написал(а):

Уже не страшно, просто отвратительна сама себе за такие мысли.

За мысли о помещении неизлечимо больного умственно-отсталого ребенка в специализированное заведение?
Тут не осудят.

975

Aira написал(а):

Здравствуйте. Мне 31. До 32 недели у меня были прекрасные скрининги и узи. Потом, чтобы заключить контракт с роддомом пошла на узи, где предположил врач, что у ребёнка СД. НИПС сдала на всякий случай, а он выдал 99%. Врач в ЖК, другие знакомые говорят, что это может быть ошибкой. Но мне почему-то кажется, что это действительно так. Если все это подтвердится - я думаю писать отказ. Сюда пришла за поддержкой.
Уже не страшно, просто отвратительна сама себе за такие мысли.

Здравствуйте. Это ужасно...Это ещё хуже, чем узнать всё на родовом столе.(( Не знаю, какими словами Вас утешить, будет всё не то... Держитесь, пожалуйста. Всё можно пережить. Это я Вам точно говорю.

976

Сейчас идёт 35 неделя. У меня есть дочь 7 лет, она каждый день трогает живот, ждёт сестру. Не знаю как быть с ней. Нужно ли что-то уже сейчас ей говорить, как-то ее подготовить?
С мужем и родителями, друзьями близкими пытаюсь обсуждать своё решение, но у всех в голове какой-то блок - все в один голос «ошибка».

977

Aira написал(а):

Если все это подтвердится - я думаю писать отказ.

Очень будет сложно на это решиться. Возможно, после родов, решение поменяете. В любом случае, сил Вам.

978

Тайна написал(а):

Очень будет сложно на это решиться. Возможно, после родов, решение поменяете. В любом случае, сил Вам.

Спасибо!

979

Aira написал(а):

Нужно ли что-то уже сейчас ей говорить, как-то ее подготовить?

Думаю не стоит. Не поймет еще пока.
Я вам посоветую вообще пока не родите, не примите окончательное решение - не обсуждать это со знакомыми, подругами, родственниками, только с самыми-самыми ближайшими. Многие потом жалеют, что доверились. Люди злые и любят осуждать и рассуждать о том, что их не коснулось. И главным образом, выбор всегда в первую очередь за вами. Потому что ребенок будет на вас. До родов пока посмотрите форумы даунсайдап, мыс доброй надежды, инстаграм. Поищите видео со взрослыми людьми с синдромом Дауна, чтобы понимать что вас ждет. Может и передумаете. Каждому свое. А мы тут в любом случае, не осудим ваш выбор, какой бы он не был.

980

Задумалась я. А врачи могут не оказывать реанимационных действий? Или никто на это не пойдет?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно