ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 921 страница 940 из 1357

921

Елена О. написал(а):

Поддержу NoNme2, лучше для спокойствия сделать инвазивку. У меня по узи и скринингу было всё идеально, как мне потом сказала гинеколог, они при таких показателях даже не рекомендуют дополнительные методы диагностики, не к чему придраться. А в итоге у меня родился малыш с синдромом Дауна. При этом вся беременность хорошая: все анализы идеальны, самочувствие отличное.

Дополню. Современные методы по крови - не те, что стандартный скрининг, а НИПТ - имеют ОЧЕНЬ хорошую точность. По факту за последние лет 5 мы не смогли узнать ни об одном ложноотрицательном случае. Тоесть это точности на уровне 99,999% по сравнению с 70% в стандартном скрининге. В НИПТ есть только один минус - цена. Около 30-40 тыс за стандартный и тысяч на 20-30 больше за расширенный.

Я бы сам теперь в таком случае действовал по следующей схеме:
1. Есть подозрения на синдром Дауна (большая вероятность по стандартному скринингу или узи) - делать инвазивный метод (вроде как амнио- считается наименее травмоопасным для ребёнка).
2. Нет подозрений - делать расширенный НИПТ (т.к. даже на этом форуме видно, что кроме 3-21 есть куча других аномалий, пусть менее частых, но в своём объёме как минимум сравнивающихся по количеству с СД)

922

Обращалась в клинику https://infertility.su/ всё прошло идеально, хотели одну девочку, а получили целых две, это такое счастье что и словами не передать.
Мы бесконечно благодарны докторам клиники которые помогли осуществить нашу мечту в реальность. Поэтому и вам советуем.

923

Администратор
Интересный ник Вы себе подобрали. Большая просьба его сменить.

924

Тайна написал(а):

Администратор
Интересный ник Вы себе подобрали. Большая просьба его сменить.

Подпись автора

    Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

    http://vamotkrytka.ru/_ph/151/2/400667112.gif

Вообще похоже на "рекламу" клиники... Лично меня раздражает такая "реклама" тут.

925

Администратор написал(а):

Обращалась в клинику https://infertility.su/ всё прошло идеально, хотели одну девочку, а получили целых две, это такое счастье что и словами не передать.
Мы бесконечно благодарны докторам клиники которые помогли осуществить нашу мечту в реальность. Поэтому и вам советуем.

К чему это ???

926

Добрый день, прочитала все сообщения запоем, Спасибо за личные истории и советы. Скажите, эта ветка ещё активна? Или уже нет?

927

Добрый день, не понятно, активна ли эта тема. Расскажу свою историю, буду благодарна за совет, если кто -нибудь из старожил увидит .
35 лет, беременность 22 недели, риски по ХА.
Начались ещё мои страхи по поводу этой беременности с того, когда я после рентгенологического обследования узнала о беременности. Врачи советовали прервать беременность некоторые, другие, что все должно быть норма, «или все или ничего» на таком сроке 1-2 недели было. Решила оставить. Но тщательно скрининг делать. Первый скрининг узи хорошее, на счёт биохимического анализа сказали если что не так, то позвоним. Не позвонили. Потом у врача спросила, как кровь, сказала - все хорошо. Я успокоилась. На втором узи в 20 нед. оказалось расширенные лоханки у плода, через 1,5 недели досмотр, положительной динамики нет , «мягкий» маркёр ХА у плода, рекомендована консультация генетика. В 22 недели поехала к генетику и тут выяснилось, что у меня на биохимическом скрининге в 12 недель были отклонения: папп-А 0,478 мом, хгч - 0,375 мом , при норме обоих показателей 0,5-2 мом. Генетик ставит повышенный риск ХА , рекомендации кариотипирование - кордоцентез или неинвазивка. Дала согласие на кордоцентез, приехала домой , начиталась ужасов об этой процедуре, риски замершей , выкидыша , ПР и т.д. , забоялась решилась на неинвазивку. Сделала жду результатов. Потом вычитала, что Дот-тест не показывает мозаичные формы, теперь вот думаю, делать все-таки кордоцентез или нет. Из маркёров только лоханки и кровь с пониженными показателями, ножниц нет. Как думаете? Нужен совет.

928

Аннушка написал(а):

забоялась

мне в таких случаях хоется сказать... ну и ду...а (простите). Если б я тогда вот так же не начиталась - я бы ПУЛЕЙ летела на БВХ, амнио и кордо, штоп наверняка!

929

Аннушка написал(а):

Генетик ставит повышенный риск ХА

Сами написали про повышенный риск. Что тут спрашивать?

930

Аннушка написал(а):

Генетик ставит повышенный риск ХА , рекомендации кариотипирование - кордоцентез или неинвазивка.

Однозначно кордоцентез выбрала бы в этом случае. Риски выкидыша есть, конечно, но не выше средних по популяции. В 22 недели бежала бы срочно делать инвазивную диагностику.

931

Аннушка
Во первых для себя сначала решите готовы ли к ребенку с "особенностями"? Если это будет умственно отсталый ребенок? будите ли вы его любить? А принять его "особенности" сможете? Если это будет безнадежно больной ребенок? готовы ли провести много времени по больницам и врачам? Есть ли у вас на особенного ребенка ресурс как материальных так и моральный? А если вот все таки родится ребенок с патологией, что вы будите делать? И вот уже когда вы себе ответите на эти вопросы, тогда и думайте будите ли вы делать инвазивную диагностику.
Это может быть совсем даже не синдром Дауна, это может быть и любая другая хромосомная патология. Неивазивная мало того что не определяет транслокации, мозаичность, так и там достаточно ограниченный набор патологий. И да не тешьте себя надеждами что генетику можно исправить, "дотянуть до нормы", что "мамина любовь животворящая". Не ведитесь про то что написано на мамских форумах что "обещали Дауна, я верила в своего ребенка, отказалась, родился совершенно здоровый!", у них было так, а у вас может быть совсем по другому.
У меня не было возможности такого выбора как у вас. Если бы был я бы бежала на инвазивку роняя тапки, так как рождение неизлечимо больного ребенка для меня гораздо тяжелее, чем вероятность потери беременности и (допустим) здорового плода от процедуры.

932

Спасибо за советы. Я записалась на кордоцентез, начала сдавать анализы, ещё есть неделя  , чтобы подумать. По результатам первого скрининга, несмотря на заниженные показатели хгч и папп-а риск трисомии 21 1:5449, трисомии 18 и 13 и того меньше, если б не пиелоэктазия в 20 недель, то вроде бы все норм было.
Больших показаний, получается, к инвазивке нету, но рентгены в начале беременности ещё пугают, а вдруг повлияли на что-то.
Поэтому и борьба внутри, и страшно и навредить боюсь .

933

Аннушка написал(а):

По результатам первого скрининга, несмотря на заниженные показатели хгч и папп-а риск трисомии 21 1:5449, трисомии 18 и 13 и того меньше, если б не пиелоэктазия в 20 недель, то вроде бы все норм было.

У меня был риск на 1:7000
А первый и единственный звоночек появился на УЗИ в 34 недели - задержка внутриутробного развития.

934

Аннушка написал(а):

Я записалась на кордоцентез, начала сдавать анализы, ещё есть неделя  , чтобы подумать. По результатам первого скрининга, несмотря на заниженные показатели хгч и папп-а риск трисомии 21 1:5449, трисомии 18 и 13 и того меньше, если б не пиелоэктазия в 20 недель, то вроде бы все норм было.
Больших показаний, получается, к инвазивке нету, но рентгены в начале беременности ещё пугают, а вдруг повлияли на что-то.
Поэтому и борьба внутри, и страшно и навредить боюсь

От всей души желаю вам получить хорошие результаты и спокойно доходить беременность!

935

NewOrder
Ничего себе, не думала, что так бывает, совсем никаких маркеров на более раннем сроке? 😳

936

NewOrder
У вас у ребёнка СД мозаичная форма? Не могу понять почему никак не проявлялся, хоть какая-то зацепка

937

NewOrder написал(а):

От всей души желаю вам получить хорошие результаты и спокойно доходить беременность!

Спасибо за добрые слова

938

Аннушка написал(а):

NewOrder
Ничего себе, не думала, что так бывает, совсем никаких маркеров на более раннем сроке? 😳

Нет, все только нахваливали. Пороки сердца тоже не увидели. Каждый скрининг делала по 2-3 раза, платно у "профессионалов" и бесплатно в ЖК. УЗИ это гадание на кофейной гуще. Нас тут таких много. Форма самая типичная простая трисомия.

939

NewOrder написал(а):

Нет, все только нахваливали. Пороки сердца тоже не увидели. Каждый скрининг делала по 2-3 раза, платно у "профессионалов" и бесплатно в ЖК. УЗИ это гадание на кофейной гуще. Нас тут таких много. Форма самая типичная простая трисомия.

Такая же история. УЗИ экспертные у "светила" и пропустили трисомию и сочетанный порок сердца.

Отредактировано Фрекен Бок (27.05.2020 08:57)

940

Аннушка написал(а):

NewOrder
Ничего себе, не думала, что так бывает, совсем никаких маркеров на более раннем сроке? 😳

И у нас отличный скрининг, никаких маркеров у супер-пупер узистов. Только на 33 неделе одна из докторов заподозрила короткую пуповину (она действительно была короткая, как после родов выяснилось), но это не является маркером. И пороков никаких не было и нет. Клинически здоровый ребенок.... и полная трисомия((
Поэтому я бы тоже Вам рекомендовала инвазивку делать.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно