ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 61 страница 80 из 1353

61

Анджелина1980 написал(а):

Не только. Все, что не поддается никакому лечению. Просто, по невполне обьяснимым для меня самой причинам, меня всю беременность дрожь пробирает, когда встречаю по тв или в инете именно истории о людях с сд. Как какое то дурное предчувствие(

Понятно. Спекуляций на тему СД полно в СМИ.
Выживаемость с этой ген патологией выше. Пиарят.

62

Анджелина1980 написал(а):

может быть у кого-то была похожая ситуация

Какая ситуация? У Вас же, кроме страхов, ничего вроде и нет.
:dontknow:

Анджелина1980 написал(а):

Моя врач никогда не предлагала мне сделать дополнительную диагностику амнио итп даже с учетом моего возраста 1980 г.р. И я знать и не знала о таких методах((

Кроме амнио и т.п инвазивных диагностики, есть еще и неинвазивный анализ по крови матери. Можно узнать, делают ли его у Вас в городе. Кстати, откуда Вы?

63

Тайна написал(а):

Какая ситуация? У Вас же, кроме страхов, ничего вроде и нет.
  Кроме страхов пожалуй только возраст 35л и какие то дурные предчувствия. Но мне по критерию возраста не предложили дополнительных диагностих. Все время говорили, что анализы хорошие. Я только сейчас про эти методы исследования узнала посредством интернета, когда случайно наткнулась на историю рождения реб с сд при хороших узи итп.

Кроме амнио и т.п инвазивных диагностики, есть еще и неинвазивный анализ по крови матери. Можно узнать, делают ли его у Вас в городе. Кстати, откуда Вы?

Не знаю честно говоря делают или нет. У нас есть центр планирования, при котором лаборатория и генетическая служба, может быть там делают. Г Калининград

64

Половина моего ответа не туда скопировалась

65

Кроме страхов пожалуй только возраст 35л и какие то дурные предчувствия. Но мне по критерию возраста не предложили дополнительных диагностих. Все время говорили, что анализы хорошие. Я только сейчас про эти методы исследования узнала посредством интернета, когда случайно наткнулась на историю рождения реб с сд при хороших узи итп..

66

А сколько по времени делается такой тест по крови?

67

Анджелина1980 написал(а):

А сколько по времени делается такой тест по крови?

как раз в день ваших родов придет результат:-)
вам то сейчас зачем это?ну узнаете что у вас плод  с сд ,и что???????

68

Анджелина1980 написал(а):

А сколько по времени делается такой тест по крови?

2 недели, минимальная стоимость 35000 руб.

69

Огонек написал(а):

как раз в день ваших родов придет результат:-)
вам то сейчас зачем это?ну узнаете что у вас плод  с сд ,и что???????

Если в день родов, то смысла нет разумеется.

70

Анджелина1980 написал(а):

Если в день родов, то смысла нет разумеется.

вам сейчас УЖЕ нет смысла делать.
смысл теста-выявить патологию плода на таких сроках,чтобы была возможность прервать.Вам уже-только рожать.Да и потом,есть горазно страшнее диагноз, который никак не выявить во время бер.
СД не так страшен:потому что родила-и сразу видно что ты родила.И есть возможность не забирать домой такого ре,а вот аутизм,например,или что то подобное -это как раз бррррр:-((((растишь, привыкаешь, а потом оказывается что это пациент психиатра.Попробуй -оторви от себя.Сложно.Вот и приходится тащить на себе такого,глотать антидипрессанты,пока смерть не разлучит вас.

71

Огонек написал(а):

вам сейчас УЖЕ нет смысла делать.
смысл теста-выявить патологию плода на таких сроках,чтобы была возможность прервать.Вам уже-только рожать.Да и потом,есть горазно страшнее диагноз, который никак не выявить во время бер.
СД не так страшен:потому что родила-и сразу видно что ты родила.И есть возможность не забирать домой такого ре,а вот аутизм,например,или что то подобное -это как раз бррррр:-((((растишь, привыкаешь, а потом оказывается что это пациент психиатра.Попробуй -оторви от себя.Сложно.Вот и приходится тащить на себе такого,глотать антидипрессанты,пока смерть не разлучит вас.

Вы правы конечно.. Получается, родить здорового ребеночка это уж кому как повезет. Даже если сдать все виды анализов и исключить множество заболеваний, все равно может родится больной ребенок(((

72

Анджелина1980 написал(а):

Вы правы конечно.. Получается, родить здорового ребеночка это уж кому как повезет. Даже если сдать все виды анализов и исключить множество заболеваний, все равно может родится больной ребенок(((

естественно.
Но ,несмотря на это,миллионы беременных женщин  ,перед тем как родить здорового ребенка ,выносят мозг близким людям и на форумах- своими предчувствиями и страхом родить больного ребенка:-)
У нас тут не было еще ни одной беременной,чьи страхи и опасения подтвердились:-)

73

Анджелина1980 написал(а):

Получается, родить здорового ребеночка это уж кому как повезет. Даже если сдать все виды анализов и исключить множество заболеваний, все равно может родится больной ребенок(((

Природой заложено так, что здоровых все-таки рождается гораздо больше, нежизненноспособные мутации часто заканчиваются самопроизвольным выкидышем, а у жизнеспособных мутаций природа, случается, или коварно отнимает возможность иметь потомство, или награждает отталкивающими уродствами, видимо, с той же целью.
Страхует свои промахи, так сказать.
Эх.

74

ТД написал(а):

Природой заложено так, что здоровых все-таки рождается гораздо больше, нежизненноспособные мутации часто заканчиваются самопроизвольным выкидышем, а у жизнеспособных мутаций природа, случается, или коварно отнимает возможность иметь потомство, или награждает отталкивающими уродствами, видимо, с той же целью.
Страхует свои промахи, так сказать.
Эх.

Я где то слышала или читала что 5% инвалидов рождается и эта цифра неизменна.
остальные-здоровые.

75

Анджелина1980 написал(а):

какие то дурные предчувствия.

Анджелина1980, ваши страхи и опасения понятны. Вряд ли найдется мать в здравом уме, мечтающая родить неизлечимого ребёнка-инвалида.
Родится здоровый - о предчувствиях вскоре забудете, они заместятся более яркими событиями счастливого материнства, а родится больной - будете снова и снова возвращать свою память к этим предчувствиям.

76

Девочки, если знаете в инете толковые статьи о достоверности скринингов, УЗИ при выявлении ХА, киньте плиз ссылочки, очень интересно почитать.

77

Анджелина1980 написал(а):

Девочки, если знаете в инете толковые статьи о достоверности скринингов, УЗИ при выявлении ХА, киньте плиз ссылочки, очень интересно почитать.

поздно вам читать уже:-)

78

Анджелина1980
не раскачивайте лодку (нервную систему)
по узи всё нормально? и кроме возрастных рисков подозрений нет? Тогда с огромной вероятностью вы родите здорового ребенка (без сд, патау, Эдвардса и проч)
Даже если родите ре с сд, не отнимайте сейчас у себя время радостного ожидания. Будет плохо- будете нервничать и плакать. А сейчас не надо. На крайний случай, про наш форум вы уже знаете.
Но я думаю что не пригодится это знание)))
Идите и радуйтесь, срочно)

79

Анджелина1980 написал(а):

достоверности скринингов,

Так, а смысл? Даже если у вас риск 1:10000, то все равно есть шанс родить ре с ХА один из десяти тысяч! На данном форуме был человек с риском 1:9927 и в итоге родился ре с СД.

80

Анджелина1980
это гормональное. займите себя полезным лучше. почитайте книжки по психологии детей, изучите сайт Комаровского, проверьте достаточно ли мягкая кроватка и достаточно ли гремучие погремушки..))


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно