ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 41 страница 60 из 1353

41

mikki написал(а):

Здравствуйте! Я не знаю верить этому тесту или нет, он ведь новый, кровь увозят в другую страну для анализа, что то не реальное, но я очень надеюсь что ему можно верить. Просто беспокоюсь всю беременность и прокол не делала.
Спасибо за мнение.

Ясно.
А прокол просто не хотели или противопоказания были?
А с кровотоком что по последним узи? Все ок?

42

mikki написал(а):

Здравствуйте! Я не знаю верить этому тесту или нет, он ведь новый, кровь увозят в другую страну для анализа, что то не реальное, но я очень надеюсь что ему можно верить. Просто беспокоюсь всю беременность и прокол не делала.
Спасибо за мнение.

Тест довольно надёжный, поэтому не стОит так переживать :)
По фото, на мой взгляд, нет отклонений :)

43

Helga написал(а):

Ясно.
А прокол просто не хотели или противопоказания были?
А с кровотоком что по последним узи? Все ок?

Как нам объяснил врач что неинвазивный тест альтернатива проколу и можно не прокалывать, да и рисковать не хотелось - у меня гипертонус был.
Кровоток смотрели доплером - сказали хороший. Единственное вены малого таза расширены до 7.9мм.

44

Ксюша написал(а):

Тест довольно надёжный, поэтому не стОит так переживать 
По фото, на мой взгляд, нет отклонений

Спасибо.)

45

mikki написал(а):

Единственное вены малого таза расширены до 7.9мм.

А давление артериальное у вас какое? Бывают расширенные у гипотоников.

46

Фрекен Бок написал(а):

А давление артериальное у вас какое? Бывают расширенные у гипотоников.

я как раз гипотоник, 90 на 60 , бывает 100-70

47

Всем здравствуйте, незнаю сюда или не сюда пишу, 3 беременность 27 неделек. Первый скрининг вроде бы в норме только по крови РАРР 0,494 , второй скрининг в 20 недель все показатели норма ( носовая кость 4,9 написано нижняя граница) , аномалия развития плода лоцируется 11 пар реберных дуг ( должно быть 12) . Направили к генетику на сроке 22 недели проколы делать позно сказали ( к томуже у меня тонус и отрицательная кровь) . Теперь хожу переживаю а вдруг????? Если можно посмотрите фотки УЗИ что можете сказать. Заранее спасибо

48

По узи сложно что то сказать. Тем более среди нас нет специалистов. Если делать прокол не вариант, но мысли гложат, то есть неинвазивный тест по крови матери. Дорогой только. Да и все равно уже поздно,  прерывание если что то не так не сделают уже. Только если для собственного успокоения. Ну или продумать в голове план "Б", на всякий гадкий случай.
Желаю вам спокойной беременности и здорового малыша!

49

Не пойму как загрузить фото

50

Лилия написал(а):

Всем здравствуйте, незнаю сюда или не сюда пишу, 3 беременность 27 неделек. Первый скрининг вроде бы в норме только по крови РАРР 0,494 , второй скрининг в 20 недель все показатели норма ( носовая кость 4,9 написано нижняя граница) , аномалия развития плода лоцируется 11 пар реберных дуг ( должно быть 12) . Направили к генетику на сроке 22 недели проколы делать позно сказали ( к томуже у меня тонус и отрицательная кровь) . Теперь хожу переживаю а вдруг????? Если можно посмотрите фотки УЗИ что можете сказать. Заранее спасибо

помимо синдрома дауна,существует огрооомная куча (более 1500,если не ошибаюсь) синдромов.
Любые пороки развития могут свидетельствовать о том,что плод болен.
Вы можете сдать кровь из вены для выявления 10 самых популярных синдромов. Прерывать уже поздно конечно будет,но хотя бы будете знать,кто там у вас живёт. И будете принимать решение-как после родов с этим жить.
Но плод может быть и здоров.

51

Всем привет! Я на 35й нед бер и вроде бы все хорошо протекает, хорошие УЗИ, анализы, но как-то очень неспокойно и тревожно мне с самого начала беременности. Человек я достаточно мнительный, да и плюс беременный накручивающий мозг...Недавно увидила фрагмент передачи по тв о беременных, как женщина рассказывает, что при идеальных анализах и УЗИ родила ребенка с СД. Я полезла в инет и нашла там еще кучу таких печальных историй((( Дело в том, что я как человек очень далекий от медицины, простой обыватель, наивно полагала, что отличные результаты УЗИ и скринингов это залог успеха. Моя врач никогда не предлагала мне сделать дополнительную диагностику амнио итп даже с учетом моего возраста 1980 г.р. И я знать и не знала о таких методах(( А сейчас, когда как говориться поздно пить боржоми, меня такой страх одолел((( Жаль, что невозможно вернуть время назад, я не пожалела бы никаких денег на дополнительные процедуры о существовании которых и не знала(( Я абсолютно не считаю людей с сд солнечными итп и я в искреннем шоке от того, что не застрахованна от рождения такого ребенка, потому что всю беременность полагалась только на хорошие узи и скрининги. Я понимаю, что поздно, но все же, может быть у кого-то была похожая ситуация и как в ней быть, как успокоиться? Уже третий день не нахожу себе места((

52

Анджелина1980
Попейте успокоительное, разрешенное во время беременности. И гуляйте побольше, погода хорошая. Не надо искать проблему на ровном месте. Дохаживайте беременность, другого варианта у Вас всё равно нет.

53

Анджелина1980 написал(а):

как успокоиться?

Посмотреть или почитать другие отзывы в интернете, как женщины чуть ли не с риском по скринингу 1:3 рожали здоровых детишек, это конечно чудо из чудес, но всё же и таких историй полно. Выдохнуть в конце концов, вам осталось-то. Сейчас вы все равно не в силах что-то изменить..

Анджелина1980 написал(а):

может быть у кого-то была похожая ситуация

Что касается форумчан, то в большей степени были именно такие истории

Анджелина1980 написал(а):

при идеальных анализах и УЗИ родила ребенка с СД.

Но из беременных наткнувшихся на форум со страхами, не припомню родивших ре с СД.

54

Сальма написал(а):

Посмотреть или почитать другие отзывы в интернете, как женщины чуть ли не с риском по скринингу 1:3 рожали здоровых детишек, это конечно чудо из чудес, но всё же и таких историй полно. Выдохнуть в конце концов, вам осталось-то. Сейчас вы все равно не в силах что-то изменить..

Что касается форумчан, то в большей степени были именно такие истории

Но из беременных наткнувшихся на форум со страхами, не припомню родивших ре с СД.

Это очень обнадеживает конечно, может быть и мне повезет. Но я, почитав этот сайт с ужасом понимаю, как много таких историй, когда нежданно негаданно рождается ребенок с сд. Прозвучит конечно оч глупо, но я всегда считала, что с сд рождаются только если не проходили никакого обследования или же как Бледанс, которая узнала о диагнозе во время беременности, но решила сохранять. Что ж у нас за медицина такая, что беременные сами должны везде и все додумывать и изучать за врачами и сами проситься на дополнительные анализы?!

55

Анджелина1980 написал(а):

Я абсолютно не считаю людей с сд солнечными итп

А какими именно Вы их считаете?

56

ТД написал(а):

А какими именно Вы их считаете?

Пожизненно неполноценными людьми с умственной отсталостью и непредсказуемым поведением

57

Анджелина1980 написал(а):

Что ж у нас за медицина такая

Развивающаяся наука,  которая, к сожалению, не может на сегодня гарантировать ни одним обследованием в мире, что родится абсолютно здоровый ребёнок.
А вот по именно СД есть довольно обнадёживающая информация, что в скором времени эта патология будет считаться "ошибкой врачей" и это  при имеющихся уже на сегодня достоверных и безопасных методах неинвазивной диагностики.

почитайте тут

Daily Telegraph сообщает, что новые пренатальные генетические тесты приведут к окончательному «исчезновению» даунов. В своей статье Тим Стенли (Tim Stanley) пишет, что количество абортов в связи с синдромом Дауна в период с 2011 по 2014 год подскочило вверх на 34%. В 2014 году по этой причине было сделано 3100 абортов. В 2011 — 2300. Ассоциация британских мам, борясь с этой практикой, распространяет футболки с надписью: «Спокойно, это всего лишь лишняя хромосома».

Что это за тесты? Они в состоянии проанализировать ДНК ребенка в крови матери. Тест, который проводится в домашних условиях и в отличие от амниоцентеза и виллоцентеза признается «неинвазивным», но который пробудил призрак евгеники в тех странах, где он уже в ходу. Тест, способный определить, имеет ли ребенок трисомию 21.

Дидье Сикар (Didier Sicard), знаменитый врач-интернист Парижского госпиталя Кошен, экс-председатель французского Комитета по биоэтике, написал, что с применением этих тестов «рождение ребенка с синдромом Дауна станет считаться врачебной ошибкой. Французская система сделала это "искоренение" вопросом государственной политики здравоохранения. Профилактический принцип провел к отбору среди не рожденных детей. Это евгеника». Ассоциации людей, носителей синдрома Дауна, борются в Европейском Суде по правам человека за запрет этого теста. Одна из разновидностей теста носит название Harmony. Рекламный слоган говорит сам за себя: «24 миллилитра крови, чтобы обнаружить синдром Дауна». Кристи Хоос (Christie Hoos), мать ребенка с синдромом Дауна из Канады, поместила фото своей дочери в своем персональном блоге. А потом обнаружила, что оно было использовано компанией, продающей названные тесты.

Рекламируемый продукт называется «Tranquility» (Спокойствие) и был разработан швейцарской биотехнологической компанией. Tranquility использует образцы материнской крови, чтобы выявить наличие синдрома Дауна. Под фотографией девушки с трисомией было также указано предостережение: «Не допустите, чтобы это случилось с вами». Lebensunwertes Leben, говорили в Германии 70 лет назад: «жизнь, не достойная быть прожитой».

Уже сейчас, даже без тестов, трисомные дети исчезают. Согласно парламентскому расследованию, проведенному силами министерства здравоохранения, в Англии половина абортов из-за синдрома Дауна даже не регистрируется. Из одного британского исследования следует, что количество детей с синдромом Дауна снизилось на 21% в период с 1989 по 2003 год. И это в то время, когда все большее количество женщин рожает детей после 35 лет, значительно увеличивая риск зачатия ребенка-инвалида.

Доктор Брайан Скотко (Brian Skotko), один из крупнейших экспертов по трисомии в Америке, написал научное исследование, в котором задается вопросом, «исчезнет» ли вообще синдром Дауна. С 1974 по 2015 год количество детей с синдромом Дауна в Соединенных Штатах уменьшилось на 30%.

Во Франции и Швейцарии на 100 беременностей с синдромом Дауна 96 в настоящее время прерывается. Французский депутат Оливье Дюссоп (Olivier Dussopt), как сообщает информационное агентство Généthique, сказал: «Когда я слышу, что "к сожалению" 96% беременностей с синдромом Дауна заканчивается абортом, я лишь задаюсь вопросом, почему остаются эти 4%».

А ведь именно во Франции телевизионный ролик, показанный два года назад в связи со Всемирным днем человека с синдромом Дауна 21 марта, награжденный в Каннах и распространяемый под эгидой ООН, давал слово детям с самой частой хромосомной аномалией. Высший совет по аудио-видеовещанию, высший контрольный орган Франции в этой сфере, запретил ролик, поскольку «обращенным к будущей матери, он неоднозначен и может не вызвать естественного согласия». Фонд Жерома Лежена (Jérôme Lejeune), носящий имя того самого знаменитого врача, который открыл генетическую природу трисомии 21, но которому не простили того, что он осуждал аборты, заявил, что «Франция лидирует среди других стран в устранении до рождения детей с трисомией 21».

Но в других странах ситуация аналогичная. Цифры впечатляют. Исследование 2007 года показало, что 92% женщин в Голландии прерывало беременность при диагностировании у плода синдрома Дауна. В Испании показатели доходят до 95 %, что заставило директора Fundacion Vida Мануэля Круса (Manuel Cruz) заявить, что на Пиренейском полуострове дети с синдромом Дауна находятся «под угрозой вымирания». Если каких-то 15 лет назад был 1 случай трисомии на 600 новорожденных, то сегодня — 1 на 1000.

Количество детей с синдромом Дауна в Испании сократилось за последнюю четверть века больше, чем наполовину
. Испанская ассоциация больных синдромом Дауна «Down España» обратилась к прошлому правительству, которым руководил Хосе Луис Сапатеро, с петицией за отмену евгенической нормы, принятой его правительством в 2010 году.

А что в Италии? За последнее десятилетие прерывание беременности в связи с синдромом Дауна каждый год росло в среднем на 17%.

Еще один сигнал медленного исчезновения «Даун-проблемы» — фонды, выделяемые в США на научные исследования Национальных институтов здоровья. 22 миллиона долларов в год на 400 тысяч больных синдромом Дауна, против 68 миллионов на 30 тысяч американцев, страдающих муковисцидозом. 100 долларов в пересчете на человека инвестируется в исследования трисомии и 3 тысячи — на муковисцидоз. «Генетики ожидают, что трисомия исчезнет, так зачем же финансировать исследования?», — заявил New York Times д-р Альберто Коста (Alberto Costa), один из ведущих специалистов Америки по синдрому Дауна.

Но мировой рекорд удерживает Дания. Количество новорожденных с синдромом Дауна в Дании резко сократилось в последние годы, так что к 2030 году трисомия может перейти в область воспоминаний. Копенгаген хочет стать «первой страной ‘Down free’». В 2015 году 98% беременных женщин с диагнозом синдромом Дауна предпочли аборт. «Мы приближаемся к ситуации, в которой практически все такие беременности будут прерываться», — заявила в датской прессе Лилиан Бондо, глава ассоциации акушерства Jordemoderforeningen. С 2004 года все беременные Дании смогли воспользоваться скринингом плода, предложенным системой здравоохранения с целью выявления аномалий на ранних сроках. До 2004 года к такому исследованию прибегали только женщины старше 35 лет.

В 2014 году в Дании родилось только двое детей с синдромом Дауна по выбору родителей, 32 из-за «ошибки в диагнозе».

http://inosmi.ru/social/20160226/235542916.html

58

Анджелина1980 написал(а):

Пожизненно неполноценными людьми с умственной отсталостью и непредсказуемым поведением

Ну, что сказать, не все мамы считают своих детей с сд солнечными.)
Но тем не менее, жизнь продолжается...

59

Анджелина1980, скажите, а вас в ужас приводит только лишь страх синдрома Дауна?

60

ТД написал(а):

Анджелина1980, скажите, а вас в ужас приводит только лишь страх синдрома Дауна?

Не только. Все, что не поддается никакому лечению. Просто, по невполне обьяснимым для меня самой причинам, меня всю беременность дрожь пробирает, когда встречаю по тв или в инете именно истории о людях с сд. Как какое то дурное предчувствие(


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно