ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 341 страница 360 из 1353

341

Сегодня мне позвонили из медико-генетического центра,где делала амниоцентез и сообщили результат: трисомии у нас нет. Плод здоров.

Одиннадцать недель слез и паники позади)

Спасибо всем огромное за поддержку и подсказки как и что делать! Всем желаю крепкого здоровья, мира, сил, любви и побольше радостных моментов в жизни!
Еще раз всем большое-пребольшое спасибо!

342

Редиска
Спасибо что отписались о результате)
Легкой и спокойной вам беременности и легких родов)

343

Редиска
Рада за Вас))) Представляю какое облегчение для Вас, получить такой результат , можно выдохнуть и спокойно дохаживать беременность, удачи в родах)

344

Kat,Колокольчик спасибо!

Колокольчик написал(а):

Редиска
можно выдохнуть и спокойно дохаживать беременность

Выдохнуть - выдохнула) Спокойно дохаживать - это не про меня, т.к. постоянно угроза срыва, но теперь хотя бы точно знаю что наши очень и очень немалые усилия были и есть не зря)

345

Редиска написал(а):

Спокойно дохаживать - это не про меня, т.к. постоянно угроза срыва

Зато усилия по сохранению оправданы! И все таки выдохните... ребеночек здоровенький, а это главное!

346

ХрюшаНюша написал(а):

Зато усилия по сохранению оправданы! И все таки выдохните... ребеночек здоровенький, а это главное!

у ребеночка нет трисомии ,а здоровый или нет-это никто не скажет,точно после родов будет понятно.
Желаю вам родить здорового.

347

ХрюшаНюша, :)
Огонек

Огонек написал(а):

у ребеночка нет трисомии ,а здоровый или нет-это никто не скажет,точно после родов будет понятно.
Желаю вам родить здорового.

Думаю, даже не после родов, а со временем - не все ведь сразу видно.
За добрые пожелания спасибо!)

348

Редиска написал(а):

Думаю, даже не после родов, а со временем - не все ведь сразу видно.

это да.

349

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в моей ситуации.
Беременность ровно 22 недели сегодня.
Первый скрининг был в 13 недель и 1 день. Твп 2,1 носовая кость визуализируется
Риски по крови низкие все.
Возраст 31 год, беременность вторая, есть дочка здоровая 2,4 года.
При сдаче анализа на торч выявили цмв и g и m. Была на консультации у инфекциониста. Инфекционист сказал,что риск патологий очень низкий, потому что высокая авидность антител g 75%.
Узи в 18 недель без патологий. Носовая кость не указана. Органы и косточки все по сроку.
В связи с переживаниями по-поводу цмв было решено на узи второго триместра пойти в мпц (это в СПб один из лучших центров с аппаратами экспертного класса и с узистами высокой квалификации, а так же со своими генетиками).
Врача выбрала по отзывам высшей категории.
На узи определили,что все хорошо и по сроку( со слов врача).
Все показали и рассказали, 3д не включили почему-то. Только упомянули ненароком,что нос у плода в меня курносый,но в норму укладывается!
Приехали домой и меня стало угнетать,что у мальчика будет носик маленький мой. Стала читать интернет и смотреть свои параметры и....туман перед глазами, ночь в слезах без сна.
Нос в 21,6 4,9 мм в комментариях написано,что норме соответствует и вообще маркеров ха не выявлено!
Норма носовой кости у них 4,5 стоит.
Утром звонила в их центр, уже другая врач сказала,что по их нормам все хорошо. Что у них узисты с уклоном в генетику и что у меня нет маркеров ни сд ни Эдвардса.
Направление на прокол они не дают с моими данными узи.
В среду иду на прием к гинекологу,буду просить направление к генетику и на прокол. Но есть ли смысл в 22 недели?
И непонятно почему центр специализирующийся на ха ставит такие нормы нк.

350

adakis написал(а):

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в моей ситуации.
Беременность ровно 22 недели сегодня.
Первый скрининг был в 13 недель и 1 день. Твп 2,1 носовая кость визуализируется
Риски по крови низкие все.
Возраст 31 год, беременность вторая, есть дочка здоровая 2,4 года.
При сдаче анализа на торч выявили цмв и g и m. Была на консультации у инфекциониста. Инфекционист сказал,что риск патологий очень низкий, потому что высокая авидность антител g 75%.
Узи в 18 недель без патологий. Носовая кость не указана. Органы и косточки все по сроку.
В связи с переживаниями по-поводу цмв было решено на узи второго триместра пойти в мпц (это в СПб один из лучших центров с аппаратами экспертного класса и с узистами высокой квалификации, а так же со своими генетиками).
Врача выбрала по отзывам высшей категории.
На узи определили,что все хорошо и по сроку( со слов врача).
Все показали и рассказали, 3д не включили почему-то. Только упомянули ненароком,что нос у плода в меня курносый,но в норму укладывается!
Приехали домой и меня стало угнетать,что у мальчика будет носик маленький мой. Стала читать интернет и смотреть свои параметры и....туман перед глазами, ночь в слезах без сна.
Нос в 21,6 4,9 мм в комментариях написано,что норме соответствует и вообще маркеров ха не выявлено!
Норма носовой кости у них 4,5 стоит.
Утром звонила в их центр, уже другая врач сказала,что по их нормам все хорошо. Что у них узисты с уклоном в генетику и что у меня нет маркеров ни сд ни Эдвардса.
Направление на прокол они не дают с моими данными узи.
В среду иду на прием к гинекологу,буду просить направление к генетику и на прокол. Но есть ли смысл в 22 недели?
И непонятно почему центр специализирующийся на ха ставит такие нормы нк.

чёт я не поняла,норма 4.5 а у вас на УЗИ 4.9 ?в чем проблема?

351

Огонек написал(а):

чёт я не поняла,норма 4.5 а у вас на УЗИ 4.9 ?в чем проблема?

Просто интернет говорит о том,что минимально допустимая норма нк на моем сроке 5,7 мм. И так во всех таблицах.
Я посмотрела дочкино узи в том же мпц на сроке 23,2 так там тоже минимально допустимая норма 4,5,но у нее носик и в общепринятые нормы вписывался и был 6,7. Хотя сам носик маленький и курносый.
Странно мне,что нормы центра не такие как везде.

352

adakis написал(а):

буду просить направление к генетику и на прокол. Но есть ли смысл в 22 недели?

Если вы будете прерывать беременность в случае обнаружения ген патологии у плода, то смысл есть.
Если будете рожать с любым диагнозом, то никакого смысла в доп. обследованиях нет, просто донашивайте.

353

ТД написал(а):

Если вы будете прерывать беременность в случае обнаружения ген патологии у плода, то смысл есть.
Если будете рожать с любым диагнозом, то никакого смысла в доп. обследованиях нет, просто донашивайте.

А разве прерывают на сроке больше 22х недель?

354

adakis написал(а):

А разве прерывают на сроке больше 22х недель?

Да, по мед показаниям.
Для информации:

Согласно данным International Planned Parenthood  ( круп-
     нейшей американской организации по производству абортов), 91 %
     абортов в США выполняется до 12-й недели беременности;менее 1%
     (т.е. ок.15000 в год) бывает после 24-й недели, причем главным
     образом по медицинским показаниям.
          Исследователи пришли к выводу, что плод не чувствует боли
     вплоть до установления нервных связей между корой и серым  ве-
     ществом головного мозга, что обычно происходит около 26-й  не-
     дели беременности. "Необходимо рассмотреть применение  обезбо-
     ливающих препаратов, если плод старше 24-х недель", -  отмеча-
     ется в отчете, - "поскольку возраст плода часто определяется с
     ошибкой".
          "Мы не смогли определить, какой эффект производит обезбо-
     ливание на ребенка в данном случае" - говорит д-р  МакЛэрен, -
     "и вопрос этот крайне сложен.  Мы  рекомендуем  продолжать ис-
     следования хирургических абортов,  как с обезболиванием, так и
     без."
          В Англии аборт после 24-й  недели  запрещен, кроме как по
     медицинским показаниям ( а в США, стараниями Президента и нес-
     кольких десятков сенаторов, врачу разрешено перерезать ребенку
     позвоночник в процессе родов). Из 177тыс. абортов, выполненных
     в Англии в прошлом году, 653 пришлись на 23-ю или 24-ю неделю,
     и 92 - на более поздние сроки.

По словам руководителя Королевского колледжа акушеров и гинекологов Алана Теплтона (Allan Templeton), поводом для публикации доклада стали утверждения борцов с абортами о способности нерожденных детей чувствовать боль, которые были основаны на результатах наблюдения за недоношенными младенцами.
Кроме того, сотрудники организации подтвердили, что в процессе внутриутробного развития сознание у плода отсутствует.

Отредактировано ТД (27.11.2016 23:56)

355

ТД написал(а):

Да, по мед показаниям.
Для информации:

Отредактировано ТД (Вчера 23:56)

Спасибо!

356

Подскажите пожалуйста, у меня уже голова идет кругом.
Почему-то амниоцентез стоит очень по разному везде от 6 до 40 тысяч. Есть ли разница? И есть ли более точные исследования в моем случае?
Прочитала,что при инвазивной диагностике есть риск инфицирования плода. А у меня возможно цмв еще в активной фазе. То есть имеет место опасность заразить цмв здоровый плод.
Понимаю что вопросы глупые,но до вчера я даже не думала,что мне это надо.

357

adakis написал(а):

Почему-то амниоцентез стоит очень по разному везде от 6 до 40 тысяч. Есть ли разница?

Разница 36 тысяч, скорее, чисто арифметическая. Может, от времени исполнения цену устанавливают?
Где-то бесплатно делают процедуру по направлению.

adakis написал(а):

И есть ли более точные исследования в моем случае?

Кордоцентез.

adakis написал(а):

Прочитала,что при инвазивной диагностике есть риск инфицирования плода. А у меня возможно цмв еще в активной фазе. То есть имеет место опасность заразить цмв здоровый плод.

Активные инфекционные заболевания женщины могут быть относительным (но не абсолютным!) противопоказанием к инвазивной диагностике.
Думаю, вам следует по этим вопросам проконсультироваться у специалистов очно.)

Отредактировано ТД (28.11.2016 00:29)

358

ТД написал(а):

Разница 36 тысяч, скорее, чисто арифметическая. Может, от времени исполнения цену устанавливают?
Где-то бесплатно делают процедуру по направлению.

Кордоцентез.

Активные инфекционные заболевания женщины могут быть относительным (но не абсолютным!) противопоказанием к инвазивной диагностике.
Думаю, вам следует по этим вопросам проконсультироваться у специалистов очно.)

Отредактировано ТД (Сегодня 00:29)

Спасибо! Нашла хорошего генетика по отзывам платно.буду записываться на консультацию.

359

adakis написал(а):

Спасибо! Нашла хорошего генетика по отзывам платно.буду записываться на консультацию.

Удачи! Пусть ваши переживания окажутся напрасными.

360

ТД написал(а):

Удачи! Пусть ваши переживания окажутся напрасными.

Спасибо большое!
Неизвестность очень пугает. Еще и риск вуи маячит. Надеюсь генетик поможет определиться с исследованиями и их необходимостью!


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно